Автор Тема: После Китая в Корею)  (Прочитано 27708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #25 : 07 Августа 2010 11:34:15 »
скорее всего это будет check-kard..c которой дальше супермаркета не уедете...а citi отказывает даже легализованным физикам...
   Debet-card, даже не check ;)
1)Студенческую визу в китае россиянину получить весьма проблематично
   В Китае? Или в Корее - ?
5)После китайских мегаполисов корея со своим сеулом выглядит как-то бледновато, совсем не ожидал о_О.
   Ну Корее со "своим Сеулом" не было нужды сносить страшные сараи, которые портили бы вид столицы, и отстраивать все с нуля ;D
7)Где все мерседесы, бентли, феррари? :))
   Поддержка отечественного автопрома форева!  :P Хотя и "Бентли", и "Феррари" Вы еще увидите, и не раз... ;)
6)Странные цены, учеба, общага и жильё дешевле чем в китае о_О, фрукты в 5раз дороже.
   В каждой стране свои парадоксы, а уж сколько их в России :w00t:.... Хехехехехе...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #26 : 07 Августа 2010 14:32:31 »
Цитировать
  Debet-card, даже не check
Ммм, в таких вопросах я не силен  :-[
Просто карточка, пользуешся в корее и всё, за рубежом не работает  :-[
Цитировать
В Китае? Или в Корее - ?
В китае, в китае мне выдали длинную тираду о том как это сложно и долго и отказали. В корее после слов "Здраствуйте, вот он" меня приняли в свои радужные обьятия и всё, добро пожаловать, главное принеси деньги.

У меня есть вопрос, сколько будет стоить снять квартирку (Подешевле бы) в Инчоне, в районе Incheon City Hall?
И какие могут быть подводные камни? Я просто квартиры никогда не снимал...

Цитировать
Ну Корее со "своим Сеулом" не было нужды сносить страшные сараи, которые портили бы вид столицы, и отстраивать все с нуля
Ну в принципе верно, но по моему всё-же снести старые сарайчики и отстроить новые всё же лучше - теже подземки в китае на всех станциях оборудованы эскалаторами, причем на новых станциях в обе стороны и на всех пролётах.  В корее я такими темпами скоро стану спортсменом по предолеванию лестничных пролетов :)

Цитировать
Поддержка отечественного автопрома форева!   Хотя и "Бентли", и "Феррари" Вы еще увидите, и не раз..
Угу, В корее Qingdao обходится мне в 10юаней за 300мл, в то время как в китае 3юаня за поллитра.  До qingdao 1 день на параходе. Таким нехитрым способом всучивают эти жуткие Max, cass и ещё что-то там, от которых потом башка трещит.  Кто там говорил что китай - несвободная страна? ;D
Но вот корейские пироженки и мороженное, признаюсь, вкусные. Постоянный клиент :-[

Цитировать
В каждой стране свои парадоксы, а уж сколько их в России .... Хехехехехе...
Угу, например в корее почему-то метро для иностранцев толком не обозначено. Буквально вчера был такой диалог:
"Пошли в метро спустимся, в туалет нужно"
"Ты куда?"
"В метро"
"Чудик, метро у тебя за спиной в 10 метрах!"
"Откуда мне было знать, нигде же не написано?"
"Да вон-же написано (Тыкает в какую-то маленькую корейскую надпись) Чтобы ты делал без меня?!"  ;D

P.S. Кстати спасибо за помощь, вернулся через метро :)











 


Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #27 : 14 Августа 2010 16:15:34 »
Просто карточка, пользуешся в корее и всё, за рубежом не работает  :-[
   Пользуешься - в смысле, кладешь-снимаешь наличку? Или карта, которой расплачиваешься при покупках (услугах) - ?
У меня есть вопрос, сколько будет стоить снять квартирку (Подешевле бы) в Инчоне, в районе Incheon City Hall?
И какие могут быть подводные камни? Я просто квартиры никогда не снимал...
   Зайдите в тему "Русский Пусан" - я там подробно описывала процедуру съема жилья в Корее... ::) Ну и не только я...
но по моему всё-же снести старые сарайчики и отстроить новые всё же лучше - теже подземки в китае на всех станциях оборудованы эскалаторами, причем на новых станциях в обе стороны и на всех пролётах.  В корее я такими темпами скоро стану спортсменом по предолеванию лестничных пролетов
   Никоим образом не стремлюсь обкакать Китай ;D, но только немножко неуместно сравнивать обе страны (я про старое-новое жилье и тотальные новостройки), тут тоже постепенно заменяют ветхие дома на новые, просто ну не требовалось это делать в срочном порядке, как это было в Китае... :D
   Что касается лестниц в метро: все было построено в незапамятные времена, тогда, когда Китай о метро еще и не думал, по-моему ;D Постепенно все реставрируется и эскалаторы будут функционировать везде, в Пусане, где я живу, потихоньку-полегоньку все делатся и совершенствуется для удобства людей, так что все будет ОК, надо только подождать... Ну, а так как корейцы много значения придают походам в горы :D, то беготня вниз и вверх по лестницам рассматриваеся ими исключительно, как бесплатое приложение для поддержания здоровья нации... ;D
например в корее почему-то метро для иностранцев толком не обозначено.
     :o Это как?!? А стойки метрополитена, на которых написаны номера выходов, номера станций и их названия на английском, не только на корейском - ?? А обозначение каждой линии своим цветом?? По-моему, вы еще просто не обвыклись здесь толком... ;)
P.S. Кстати спасибо за помощь, вернулся через метро
   Да не за что... ;D Все мы люди и все должны помогать друг другу... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #28 : 22 Августа 2010 16:18:15 »
Цитировать
  Пользуешься - в смысле, кладешь-снимаешь наличку? Или карта, которой расплачиваешься при покупках (услугах) - ?
Выяснил что это за штука, действительно это дебетовая карточка  :-[, ложишь-снимаешь-отправляешь-принимаешь деньги и всё.
Непривычно не много, этой картой можно расплатится за учебу в ближайщем банкомате не тащя кучу денег в универ или не сидя в очереди в банке, но нельзя расплатится в магазине. Странно

Цитировать
Это как?!? А стойки метрополитена, на которых написаны номера выходов, номера станций и их названия на английском, не только на корейском - ?? А обозначение каждой линии своим цветом?? По-моему, вы еще просто не обвыклись здесь толком...
Может действительно не привык но тяжело даётся тому кто совершенно не знает корейский, снаружи часто нету явного указания что это метро. У китайцев например возле и на метро везде стоят огромные буквы D и нарисован поезд. В инчоне этого вобще нигде не видел, в сеуле тоже не везде.
Один раз заходим в сеуле в метро по привычке (Возле гугона), оказалось что просто подземный переход  ;D, самый прикол что мы не одни ошиблись, были еще пара японских девушек который так-же спустились и увидели пустой переход
Цитировать
Да не за что...  Все мы люди и все должны помогать друг другу...
Больше бы таких людей  :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #29 : 23 Августа 2010 17:10:11 »
Выяснил что это за штука, действительно это дебетовая карточка  :-[, ложишь-снимаешь-отправляешь-принимаешь деньги и всё.
Непривычно не много, этой картой можно расплатится за учебу в ближайщем банкомате не тащя кучу денег в универ или не сидя в очереди в банке, но нельзя расплатится в магазине. Странно
   Ничего странного нет ;D, у Вас именно debet-card, с которой (и на которую) можно переводить любые, в общем-то, суммы денег (Вы ведь наверняка переводили со своего счета на университетский счет энную сумму за обучение, так ведь?), но расплачиваться при покупках ею НЕЛЬЗЯ, для этого существуют cash-card ;) - Вы можете сходить в банк и попросить поменять Вашу карту на другую, ею Вы сможете и расплачиваться за покупки, и переводить со счета на счет деньги, и при необходимости снимать со счета наличку... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #30 : 23 Августа 2010 17:30:08 »
Может действительно не привык но тяжело даётся тому кто совершенно не знает корейский, снаружи часто нету явного указания что это метро. У китайцев например возле и на метро везде стоят огромные буквы D и нарисован поезд. В инчоне этого вобще нигде не видел, в сеуле тоже не везде.
   Да все обозначено, Вы чё?! ;D На стойках так и написано SUBWAY, ниже - название станции и ее номер, допустим, Nampodon-station , 111. А возле переходов ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ, просто лестница вниз...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Alba-Gu-Bra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #31 : 23 Августа 2010 18:03:50 »
Цитировать
В Китае? Или в Корее - ?
[В китае, в китае мне выдали длинную тираду о том как это сложно и долго и отказали.
хммм, это вас явно кто- то прокатил.

В любом приличном универе все это должно быть организовано.
hello everybody!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: После Китая в Корею)
« Ответ #32 : 23 Августа 2010 22:07:57 »
Цитировать
Да все обозначено, Вы чё?!  На стойках так и написано SUBWAY, ниже - название станции и ее номер, допустим, Nampodon-station , 111. А возле переходов ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ, просто лестница вниз...
Блин, я кажись в северную корею попал, тото я думаю что-то не так :D
У нас остановка, как-раз таки просто лестница вниз, позже сфотаю и тут выложу.
Или может быть у вас в Пусане всё обозначено, наверное иностранцев много о_О
Я тут в попе цивилазации блин застрял