Инкубатор Полушария и другие страны Азии > Монголия - Mongolia - 蒙古

Приятного аппетита! // Сайхан хооллоорой!

<< < (2/56) > >>

Peter(sburg):
Да и еда - черт, чуть не забыл про главное - не ах.

prygoff:
Славянка, насколько понимаю, это либо считается, что в самом 15-м микрорайоне, либо где-то совсем рядом. Гостиница, а на первом этаже - ресторанчик. Знаю только как рулить туда, а отзывы слышал от знакомых. А вот с "матрешкой" плохо вышло у моей жены. Она кореянка наполовину, но часто её принимают за монголку. и есть такая особенность: баранину часто ведь добавляют в другое мясо, чтобы его улучшить - придать настоящего в честном понимании вещей, мясного вкуса. А она у меня не может баранину. Совсем ;) В общем, долго там спорила, что этот ухрийн - не ухрийн никакой, потому что пахнет не так. Он на неженка, сама - повар отличной квалификации, правда, по части греческой кухни (к русской весьма радостно близко), но тут себя не пересилишь. Непривычному носу, весьма критично, это я уже давно не различаю ;)

А как же украинские ресторанчики? Которые "Корчма" и "Ukrainian brother"? Там сало дают настоящее и горилка "Нимирофф", которой сейчас вся Россия с удовольствием пользуется. Или не то? По мне, то я просто таю, когда виду монголок в украинской национальной одежде. Красиво очень и необычно. И пирожки хорошие ;)

Peter(sburg):
Okay, поишшу. А "ухрятину" (говядину) действительно трудно перепутать с "хониной" (баранина). У меня самого после долгого пребывания за границей наблюдается почти что отвращение к "хонине", правда потом опять привыкаю.

"Корчма" да, устраивает, но опять же хочется новизны какой-то, а то там все их блюда (мясо самого Опанаса ;), например) уже приелись. Сало-то я сам умею делать (или мне так кажется). А что за "Ukrainian Brothers"?

prygoff:

--- Цитата: Peter(sburg) от 16 Февраля 2008 17:48:52 ---"Корчма" да, устраивает, но опять же хочется новизны какой-то, а то там все их блюда (мясо самого Опанаса ;), например) уже приелись. Сало-то я сам умею делать (или мне так кажется). А что за "Ukrainian Brothers"?

--- Конец цитаты ---

Да там, над тем самым украинским рестораном, который напротив отеля Чингиз, такая вывеска есть - "Ukrainian cousin" (это я по первости обмишурился). Думал, что есть фото вывески, а сохранилось только расплывчатое - изнутри:



Peter(sburg):
А, тогда понял. Это и есть "Опанас", знаю, спасибо. Но, по-моему, вывеска должна выглядеть как "Ukraininan cuisine" (Украинская кухня), а не "Ukrainian cousin" (Украинский кузен (Понс :))).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии