Автор Тема: Бытовая химия (стиральные порошки, пятновыводители, моющие средства для кухни и т.д.)  (Прочитано 108226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
okker25, поменяйте посуду для варки. У вас индукционная плитка, она принимает не всю металлическую посуду (чугун, алюминий и пр. не принимает, только сталь). ::)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
из опыта очень умелых ручек ;) могу посоветовать до приобреения новой посуды подложить под старую широкий топорик или нож ;) ;D только долго так готовить, но возможно :)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн 秀沙

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: 秀沙
Natalya1 ,
ого, не знала о такой хитрости этой плиты.
офигеть. спасибо, я как раз просто ставила кастрюльку из тефлона.
а про машинку что-нибудь можете сказать, м?)))

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Насколько смогла увидеть, там где цифра 4 на фото - это минуты отжима, где цифра 2 -это количество раз полоскания, там где 19 минут кажется общее время стирки, а  в самом начале, где барабан нарисован, скорее всего уровень заполнения водой. Остальное, к сожалению, не видно. Мультиварку свою тоже сфотографируйте.

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
а вы их еще и погладить попросИте!  :-\ какая реакция будет? ::)
Девочки, рассказываю)). Сдала-таки белье постирать, отутюжить, и накрахмалить. За комплект постельного заплатила 70 юаней. Так приятно, белье как новенькое :))). Пока оформляли заказ, показывали на комплект, которое выглядело как-будто его просто высушили в сложенном виде, и говорили, что и так хорошо, зачем утюжить и крахмалить... :)

Оффлайн Shiolan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Привет.
Подскажите пожйлуйста средства для уборки с дезинфектором, типа российского Domestos, чтобы и ванную продизинфицировать и пол помыть,можно с хлором.
Заехала в съемную квартиру, хоть там и помыто все было и чисто, но хотелось бы термоядерную стирилизацию устроить)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Привет.
Подскажите пожйлуйста средства для уборки с дезинфектором, типа российского Domestos, чтобы и ванную продизинфицировать и пол помыть,можно с хлором.
Заехала в съемную квартиру, хоть там и помыто все было и чисто, но хотелось бы термоядерную стирилизацию устроить)

Я покупаю жидкости всякие от фирмы Dettol ,есть для полов, белья.И есть в небольших таких баночках жидкость,для мытья всего.Колпачок в тазик с водой и мыть там тряпки.Я так раз в три мес.генеральную уборку устраиваю.А полы через день мою.Оно сильно не воняет и моих котов не раздражает.Хлоркой пользоваться не могу,коты дуреть начинают.
А вообще много всяких средств есть с хлоркой.Очень популярное и недорогое средство,на бутылке 84,помоему,написано.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет, всем рекомендую китайский порошок 365 градусов он продается в круглых банках или обычной упаковке. Mexon отличный порошок продается в квадратных коробках.
Кто-нибудь видел порошек для чистки ванной? Не привычно мне жидкостью.
ззВ машинку, которая воду не греет про которую говорили выше попробуйте сыпать порошок не только в спец. отсек, но и в барабан с бельем тоже.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Всем тем, кто, как и я, не выносит сильных запахов китайской бытовой химии, посвящается. Средство для чистки унитазов. Запах хвойный - улет. Балдеем всей семьей! Не пожалеете. В Корефуре, в Джени Лу, Оле, Маркет Плейс. Наслаждайтесь!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Моющее средство для унитазов. Убедитесь, что оно зелененькое внутри. Пахнет хвоей - АБАЛДЕТЬ (поясняю для особо придирчивых, у меня с правописанием все нормально, енто прикол)
А вообще он лавандовый по моему :)
Mein kampf

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
А вообще он лавандовый по моему :)

Ну значит мне лаванда хвою напоминает  ;D, сори! Я была в шоке, когда приехала в Китай, и все жидкости "благоухали" машинным маслом или чем-то просто из ряда вон страшным. Мистер Мускул ентот всегда обходила боком, а тут понюхала - вещь! Второй раз купила - жидкость не зеленая, а оранжевая, цветы апельсина что ли. пришлось к этикетке присмотреться, но прочесть про лаванду времени не хватило. Дезинформация, дуйбучите!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Da-shutka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: dashutka-z
Ну значит мне лаванда хвою напоминает  ;D, сори! Я была в шоке, когда приехала в Китай, и все жидкости "благоухали" машинным маслом или чем-то просто из ряда вон страшным. Мистер Мускул ентот всегда обходила боком, а тут понюхала - вещь! Второй раз купила - жидкость не зеленая, а оранжевая, цветы апельсина что ли. пришлось к этикетке присмотреться, но прочесть про лаванду времени не хватило. Дезинформация, дуйбучите!
Там на упаковке цветочки на лаванду похожи  :) 
Mein kampf

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
 ;) предлагаю конкурс на лучшее средство по отстирке китайских традиционных лекарств с детских кофточек, платюшек и футболочек  ;D Нам ничего не помогло, даже когда мы сразу застирали! Вроде пятно пропало, а высохла кофточка - снова объявилось!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
у меня было белое пальто матерьял похож на войлок. К моему горю умудрилась сдать в химическую, получила на 2ва разрепа меньше. До этого стирала сама все было ок. Вещи со стразами не рекомендую отдавать.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Девочки SOS !!!
Оооочень нужна ваша помощь в доме напасти откуда только не пойму появилась МОЛь .
Как можно от нее избавится по мимо апельсиновой скурки , которую я развесила везде как чеснок от вампиров и табака...может есть какое распрыскивающее средство?  :'(
HEPL !!!
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Девочки SOS !!!
в доме, откуда только не пойму, появилась МОЛь .
Проверьте всю крупу, орехи, муку и пр.
У нас летом в прошлом году тоже завелась моль. Даже в упаковке ватных дисков находила. А потом нашла причину - русский геркулес. Следствие - все крупо-мучное заразилось и было выброшено. После этого все полки были с белизной промыты, высушены. По углам - долька чеснока. Крупа и мука по стекляным банкам с плотными крышками. Крупу предварительно прогревала в духовке.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Девочки SOS !!!
Оооочень нужна ваша помощь в доме напасти откуда только не пойму появилась МОЛь .
Как можно от нее избавится по мимо апельсиновой скурки , которую я развесила везде как чеснок от вампиров и табака...может есть какое распрыскивающее средство?  :'(
HEPL !!!
От моли есть специальное средство,в таблетках, в супермаркетах продаётся, извините, не помню название, оно у меня закончилось.Недавно знакомая в Пекине купила жидкое ср-во, сказала, что  не вредное для беременных и детей.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
От моли есть специальное средство,в таблетках, в супермаркетах продаётся, извините, не помню название, оно у меня закончилось.Недавно знакомая в Пекине купила жидкое ср-во, сказала, что  не вредное для беременных и детей.

Вот бы название хотя бы знать,  что точно искать... :'(
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Проверьте всю крупу, орехи, муку и пр.
У нас летом в прошлом году тоже завелась моль. Даже в упаковке ватных дисков находила. А потом нашла причину - русский геркулес. Следствие - все крупо-мучное заразилось и было выброшено. После этого все полки были с белизной промыты, высушены. По углам - долька чеснока. Крупа и мука по стекляным банкам с плотными крышками. Крупу предварительно прогревала в духовке.

Спасибочки за совет и помощь, но всё же я думаю источник вовсе не кухня, там я ни одну не видела, а вот пока дочь днем спать укладуваю аж 5-х ( не шутка) ( даже считала) убила и еще 1 упустила, сил нет откуда они тока летят. В зале тоже пару встречала, но чаще всё же в комнатах.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Вот бы название хотя бы знать,  что точно искать... :'(
卫生球 wei shen qiu - средство от моли, спросите у консультантов в супермаркете, они вам помогут.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Благадарю за название на китайском, всё завтра иду искать или куплю ружьё и бубу отстреливать.  ;D ;D ;D
Это прям навождение откуда не возьмись !!!  :o
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Купите цветки лаванды, определите их в мешочек в шкаф - и будет все ок!!! :)

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
я сделала так: обмакнула ватные палочки в лавандовом масле и разложила в кухонном шкафу.  :)
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн P.Valeria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Просто замечательно...а как лаванда по китайски? И где можно купить малсо? в порфумерии или в супермаркете тоже такое масло продают, явно не говорить на нем, может как ораматизаторы.
Если во что то очень верить, то это обязательно  сбывается !!!

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Просто замечательно...а как лаванда по китайски? И где можно купить малсо? в порфумерии или в супермаркете тоже такое масло продают, явно не говорить на нем, может как ораматизаторы.

薰衣草 - лаванда
薰衣草精油  масло лавандовое.
у меня дома целая канистра  ::) (по роду деятельности друга). он покупает в спецмагазинах.
а я видела еще продают на таобао   ???
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.