Автор Тема: Замуж за тайваньца: за и против  (Прочитано 54722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krolik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: krolikbo
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #75 : 24 Декабря 2008 21:55:36 »
Да, Ваши дети точно не будут патриотами родины их матери, к сожалению.

В данной теме речь идет не о случаях-исключениях, как Ваш, когда кто-то нашел счастье "на стороне", а как раз об обратном Вашему явлении.


По-моему данная тема началась с того, что люди как раз нашли свое счастье и любят друг друга...Выходя замуж, мало кто задумывается о том чтобы поддержать популяцию русских..родить патриотов родины, а быть счастливой в первую очередь. Многие женщины считают, что с "тайванцем..негром" жизнь будет счастливее, чем с русским...и причин может быть много,и деньги, и любовь, и любовь к деньгам...у всех по-разному, но факт остается фактом! Лично меня поразила преданность, порядочность, ответственность, может быть это воспитание, иная культура..но это именно то что нам, женщинам, так нужно.
Уверенность в нем - во всех смыслах этого слова. А предпочтение женщины - это как природный отбор, выбираем сильнейшего и обижаться тут на природу-матушку не стоит...

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #76 : 25 Декабря 2008 04:18:37 »
На тему того, кто выходит замуж по любви/продается. Выйти замуж ради денег за нелюбимого мужчину можно и в России, за русского. В таких браках есть свои сложности, человек в какой-то мере жертвует личным счастьем, частично самоуважением, ради комфорта и материального благополучия. Национальность тут не при чем, не стоит смешивать разные понятия.

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #77 : 25 Декабря 2008 16:26:16 »
krolik,
не ради отговора, а ради вашего будущего благополучия: Приедьте сюда на Тайвань, познакомтесь с семьей (Мама, Папа, сестра, брат и т.д..) жениха и приглядитесь как они к вам относятся. Выходя замуж за тайваньца, вы выходите замуж за ВСЮ его семью. Будьте готовы, к тому что у вас будет второстепенная роль в этой многолюдной семье (желания родителей для него всегда будут превалировать над вашим). Будьте готовы что практически все праздники вам придется проводить с ними, а не так как вам хочется. Так же будьте готовы что от вас будут требовать почитание и выполнение всех тайваньских традиций (и не только традиций).
Я не в коем случае не пытаюсь пугать и даже не преувеличиваю. Это то, как вы будете жить. Вы можете это всё принять и жить, можно сказать, счастливо. Если принять бурное участие всех его родственников в вашем браке будет сложно, то придется туго.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #78 : 26 Декабря 2008 01:05:43 »
Выходя замуж за тайваньца, вы выходите замуж за ВСЮ его семью.

Самое интересное, что сами китайцы так и считают.  ::) Правда, я пока это слышала только от молодых людей ("в Китае когда ты женишься, то женишься не на девушке, а на всей её семье"). Но я полагаю, что это в полной мере относится и к девушкам выходящим замуж...Т.е. правило это работает в обоих направлениях.

Удивительно, что на Тайвани всё так же, как на материке.

"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Guedmadingar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #79 : 26 Декабря 2008 13:16:31 »
Цитировать
Да, Ваши дети точно не будут патриотами родины их матери, к сожалению.

Вы знаете, а у меня не было таких высоких целей, признаюсь честно. Я вообще считаю моих детей гражданами мира : у дочери 2 гражданства, третье на подходе, у сына уже 3.Они говорят с детства на нескольких языках, из них вырастет кто угодно, но не расисты и националисты, а люди умеющие уважать других (я надеюсь) не принимая во внимание разрез глаз или цвет кожи.
Относительно же брака с иностранцем вообще и с тайванцем в частности, девочки, это очень нелегко. В случае проблем, конечно, будет гораздо труднее чем было бы дома(плавали,знаем! ;)). Представте себе что у вас с мужем возможно будут разные мнения о многом, начиная с воспитания детей и заканчивая семейным бюджетом. А мамы рядом не будет чтобы поддержать и нельзя быдет в случае чего хлопнуть дверью и уйти к ней ночевать(к маме то есть). Опять же дети на вас похожи будут вряд ли(мои вообще похожи на кого угодно коме меня ;D).Я правда по этому поводу совершенно не страдаю, но может быть вам захочется блондинистых деток, кто знает.
Кстати, в Африке также выходят замуж за всю семъю, и отстаивать свою независимость и право воспитывать детей как я хочу пришлось долго и трудно.Я-то всю родню по местам расставила, а у вас получится? Не факт. Да и вам оно надо? Так что подумайте...
Цитировать
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008 13:57:39 от bryska »
Home doesn't always have to be the place you were born or grew up.Sometimes it's a place that comes to you by complete hazard and grow into you and is there to stay.That is home.

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #80 : 26 Декабря 2008 14:41:52 »
Т.е. правило это работает в обоих направлениях.
не всё так просто. Если говорить о традициях, то женщина, выходящая замуж, уходит в семью мужа. Свою семью она покидает и видеть будет весьма редко. Иными словами, родственники жены остаются "за бортом". Конечно, в современном укладе вряд ли так всё радикально, но по крайней мере об этом надо знать.
Надо еще учитывать, что иностранец вступающий в брак для тайваньцев человек без роду и племени. То есть предполагается что всё внимание будет уделено только родителям тайваньской стороны.

Конечно, это не 100% развитие событий, но нужно понимать, что развиваться они скорее всего будут в данном направлении. Нужно будет посмотреть и подумать, возможно ли изменить это на ранней стадии и сделать что-то нейтральное или может не стоит выходить замуж.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #81 : 26 Декабря 2008 15:16:25 »
Вы знаете, а у меня не было таких высоких целей, признаюсь честно. Я вообще считаю моих детей гражданами мира : у дочери 2 гражданства, третье на подходе, у сына уже 3.Они говорят с детства на нескольких языках, из них вырастет кто угодно, но не расисты и националисты, а люди умеющие уважать других (я надеюсь) не принимая во внимание разрез глаз или цвет кожи.

А я и не говорю о расизме. Я говорю о том, что каждый человек должен относить себя к той или иной системе координат и самоидентифицировать себя каким-то образом в этом мире. Уважение же к чужой культуре - это уже вопрос воспитания.

Если эта система размыта, то мы и имеем то, что имеем: извечную проблему смешанных браков.
Мне, к сожалению, известны лишь случаи распада смешанных семей (когда муж китаец) по причине различия культур. Счастливые долгие браки русских женщин с китайцами мне не известны.

Каждый раз, когда бываю на новогоднем вечере в посольстве в Москве и наблюдаю эти пары, то всегда ловлю себя на мысли, как негармонично и противоестественно они смотрятся. Дай бог, чтобы кажущееся не соответствовало истинному.

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #82 : 28 Декабря 2008 01:20:23 »
Цитировать
наблюдаю эти пары, то всегда ловлю себя на мысли, как негармонично и противоестественно они смотрятся.
Ну это с вашей точки зрения. Лично я ничего негармоничного, а тем более противоестественного не вижу.
Цитировать
Мне, к сожалению, известны лишь случаи распада смешанных семей (когда муж китаец)
То есть если муж русский (белый) то все проще? Или вы просто имели ввиду смешаные браки?
Цитировать
долгие браки русских женщин с китайцами мне не известны.
Опять же почему не русских мужчин с китаянками или у них не такие культурные отличия?
З.Ы.Или это потому что тема про замужество:)?
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #83 : 28 Декабря 2008 03:48:52 »
Каждый раз, когда бываю на новогоднем вечере в посольстве в Москве и наблюдаю эти пары, то всегда ловлю себя на мысли, как негармонично и противоестественно они смотрятся.

Вот оно как! :o Социальное давление. Смешанные пары негармонично выглядят в глазах некоторых. Если пальцами не покажут, то уж точно подумают. Не это ли причина разводов? Она не такая, он не такой как мы....
Вы ловите себя на мысли:
как негармонично и противоестественно они смотрятся..

 лучше ловите себя на этой мысли: "мне ли судить?"
Мне, к сожалению, известны лишь случаи распада смешанных семей (когда муж китаец) по причине различия культур. Счастливые долгие браки русских женщин с китайцами мне не известны.

Вам много чего неизвестно. Это ваши проблемы.

каждый человек должен относить себя к той или иной системе координат и самоидентифицировать себя каким-то образом в этом мире.


Пожелание на Новый Год. Оставте все ваши расовые и культурные предрассудки, африканец, китаец, русский...  Мы не такие уж и разные на самом деле, у всех одни и те же проблемы, заботы, болезни и радости. Откройте свое мышление и судите людей по их характеру, а не по цвету кожи, соц статусу и культурным пренадлежностям и т.д.
С Новым Годом!

Оффлайн Guedmadingar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #84 : 28 Декабря 2008 13:14:24 »
А я и не говорю о расизме. Я говорю о том, что каждый человек должен относить себя к той или иной системе координат и самоидентифицировать себя каким-то образом в этом мире. Уважение же к чужой культуре - это уже вопрос воспитания.

Если эта система размыта, то мы и имеем то, что имеем: извечную проблему смешанных браков.
Мне, к сожалению, известны лишь случаи распада смешанных семей (когда муж китаец) по причине различия культур. Счастливые долгие браки русских женщин с китайцами мне не известны.

Каждый раз, когда бываю на новогоднем вечере в посольстве в Москве и наблюдаю эти пары, то всегда ловлю себя на мысли, как негармонично и противоестественно они смотрятся. Дай бог, чтобы кажущееся не соответствовало истинному.

А мне известны вполне удачные браки! Я думаю что наверное русские на Таиване явление более новое чем русские в Китае, поэтому таких чтобы до старости дожили вместе,я не знаю.Но у меня есть подруга немка, муж тайванец, двое детей, старшей уже 15 лет. Есть коллега из Бельгии, пожилая уже, есть внуки, муж тайванец. Пары русские-тайванцы помоложе, конечно, но есть такие кто уже более 10 лет вместе и все у них хорошо.
Вы знаете мне что интересно, а у вас есть дети? Муж? Вы уверены, что вы гармонично смотритесь вместе? Знаете как говорят: не суди, да не судим будешь.
Так что не судите нас. Мы такие как есть. Богатство мира, в котором мы живем в его разнообразии. Мы все очень разные, смотрите, мы с вами обе русские а вон какие непохожие, на все у нас разные мнения.
Кстати, насчет генофонда и чистоты рас, такое в истории человечества уже было,помните, куда оно привело?

И как совершенно правильно сказал господин Linebacker, с Новым Годом всех! Черных и белых,китайцев и всех прочих, всех,всех!
Будте все счастливы в Новом Году, пусть сбудутся все ваши желания и мечты!
Особые поздравления нашему представительству в Тайпее, спасибо вам за то что вы есть, а в Японию пусть господин a-kuzin сам летает за паспортом, а нам и здесь хорошо!

P.S.: А я сейчас пойду в парк выгуливать моего неправильного(негармоничного? ::)) и непатриотичного ребенка, уж больно сегодня погода хорошая ;D
Home doesn't always have to be the place you were born or grew up.Sometimes it's a place that comes to you by complete hazard and grow into you and is there to stay.That is home.

Оффлайн Minerva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #85 : 29 Декабря 2008 12:27:03 »
Всех с наступающими новогодними праздниками!

Любезные соотечественницы и соотечественники  (независимо от количества и цвета кожи ваших мужей и жен), хочу еще раз напомнить вам - умный человек видит гораздо больше, чем лежит на поверности, видит то, что спрятано под масками и умеет выссказаться по этому поводу. Поэтому какой бы спектакль ни разыгрывался, какое бы мнение ни навязывалось - я уверена, что образованному, мыслящему человеку, побывавшему в разлиных уголках мира (не только Россия- Тайвань - и обратно) одного взгляда достаточно, 15-минутного разговора с супругой тайваньца хватит и даже, как выяснилось, хватит взглянуть на некоторые сообщения на этом форуме, чтобы понять ситуацию и ее суть, не говоря уже о тех, кто прожил здесь не один год. Понятно, что браки бывают и неудачные, и весьма удачные.  Смотря что вы считаете удачным и неудачным браком. для одних удачный брак - это любовь и взаимное уважение, брак, построенный на равенстве партнеров. Что больше характерно для Европы, и врядли получится в Азии в силу особенностей культуры. Для других - это материальное благополучие, остальное - неважно. Отсюда простой вывод, который уже был сделан в выссказываниях private _ rayan - у всех свои потребности и мерки. каждый меряет по себе. То, что одна девушка, женщина может себе позволить, другая считает неприемлимым и проигрышным для себя. Поэтому давайте не будем углубляться в тему расизма. Private_Ryan поднял совершенно другую тему и вполне конкретную с конкретным местом действия - Тайвань. 
Мне бы очень хотелось, чтобы мнения и предубеждения по поводу русских и их поведения не касались меня, когда я нахожусь за пределами России, так как в силу еще и исторических причин, таких мнений и предубеждений очень много везде - не только на тайване - и в основном они отрицательные. но дело в том, что никто из нас не может остановить те явления, которые происходят, поэтому единственный выход - это самому выбирать для себя достойный брак, достойную работу, достойное окружение и достойную жизнь...может быть это будет нелегко..но каждый, еще раз повторюсь, выбирает согласно своим моральным принципам, трудолюбию и согласно своему воспитанию.
 еще по поводу гражданств - смешно видеть, как люди хвастаются количеством гражданств своих детей - по моему есть вещи гораздо важнее...тем более сейчас гражданства легко покупаются за деньги...и к тому же, и с российским гражданством можно сейчас ездить куда угодно...
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2008 14:43:53 от Minerva »

Оффлайн Zhenok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -2
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #86 : 10 Февраля 2009 11:18:42 »
Дорогая Мария, я обычно с уважением отношусь к людям любой профессии и к людям Вашей профессии тоже! Но я бы хотел Вас попросить не портить имидж всех русских дам. Из-за Вас тайваньцы думают, что русские женщины все тансовщицы, замужем за тайваньцами или работают в KTV. Удачного путешствия Вам обратно на родину.

Оффлайн Georgio

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #87 : 10 Февраля 2009 11:27:14 »

Знатоки и завсягдатаи сайта и острова - подскжите плиз как можно убедиться в том что он говорил ранее или наоборот опровергнуть.
его имя - 宇 凡  ID: R121454067
Можно ли это как то проверить??

Ну как же!!!  :w00t: Дружище 宇 凡 !!! Кто ж его не знает!! Да это же первый парень на острове!!! И ID у него именно R121454067!!! Я его сразу узнал!!!
Да, врачует потихоньку, но это просто хобби! На самом деле он очень крупный землевладелец! Держит весь Кендин со всеми горячими источниками! Более того (только тсссс....  :-X никому...) у него еще и нефтяная вышка есть на шельфе между Тайванем и КНР, и яхта 100-футовая!
Помню говорил он мне когда-то, что мечта у него есть - найти русскую девушку. "Если найду, - говорит, - достойную, на деньги не падкую, озолочу!!! Всю жизнь будет жить на моей вилле и париться во всех горячих источниках Кендина!!!"
"Только я, - говорит, - сначала ее испытаю, действительно ли она любит меня такого как есть, или ей только бабки нужны!"
Вот он и ездит на убитой тачке, одевается без шика и снимает простенькие отели!

Я бы на вашем месте потерпел немного. Отель хотя и не фонтан, но все же лучше чем под открытым небом. Хотя с милым и в шалаше рай!  ::)

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #88 : 10 Февраля 2009 11:34:02 »
А тут кстати, год назад проходила массированная социальная реклама "не знакомиться в Интернете". Так что, сами тайваньцы уже тоже глотнули интернет-знакомств и их последствий.

И уж если мужчина решил серьезно женихаться, то куда надежней и обоим спокойней встретиться на нейтральной территории - Макао, Гонконг, заодно посмотреть куда заселит и в какой ресторан поведет... Всегда можно извиниться и сгладить конфуз. Но не Кэньдин же, Кэньдин, это курорт для нас, студентов, голодранцев, но жить там??? Одну тамошнюю русскую знаю, видел. Все как положено, с безработным мужем китайцем, с детьми, бывшая танцовщица. Её судьба на "Войну и Мир" потянет по объему.

Владелец СПА, врач. Понятно, массажист при своей луже. Ну еще иголок в нос может поставить, травку выписать. Но, он Вас не обманул, по Кэньдинским меркам - вполне состоятельный человек.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2009 11:41:02 от a-kuzin »
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #89 : 10 Февраля 2009 12:37:39 »
О, налетели ругать. Мужчины, вы не тем пугаете. Женщины не боятся большинства трудностей ради экзотики и хвастовства перед подружками. Лучше скажите, что у китайцев в старые добрые времена было в правилах многоженство, и что отголоски этого наблюдаются в современной жизни. ;D
У каждого свой Китай.

Оффлайн Мари_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #90 : 10 Февраля 2009 12:50:18 »
Спасибо
Жестко, но справидливо
Повеселили :)
Зато теперь и вам будем о чем поговорить за рюмкой чаю, а то сидели скучали...  >:(
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2009 13:41:41 от Мари_ »

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #91 : 10 Февраля 2009 13:02:40 »
Не отголоски, это ежедневная реальность. Замучаешься имена их подруг запоминать, да можно и не напрягаться и запоминать только жену. Но опять же, массажисту со своим маленьким свечным заводиком под Кэньдином иметь вторую жену не по силам. Это наши тайбэйские реалии.
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн Georgio

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #92 : 10 Февраля 2009 13:24:25 »
О, налетели ругать. Мужчины, вы не тем пугаете. Женщины не боятся большинства трудностей ради экзотики и хвастовства перед подружками. Лучше скажите, что у китайцев в старые добрые времена было в правилах многоженство, и что отголоски этого наблюдаются в современной жизни. ;D

А кто ругает? я вот наоборот завидую!  ::) Был бы я на месте Мари_, давно бы нашел себе спонсора в смысле мужа тайваньского. А че, лежишь себе в горячем источнике, наслаждаешься пейзажем, и доктор под боком - иголочку вставит куда надо если что заболело. Да и машина есть! Можно по Кендину помоционить с ветерком!  8-) Ляпота! И не очем больше не волнуешься в этой жизни!  :P

И пережитки многоженства здесь не повсеместное явление. Тут такие тайваньки есть, что бедные мужья в полной мере ощущают на себе отголоски матриархата. Как в том анекдоте: "А если руки у меня вот так, то мне по$%@ где твоя кепка!"

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #93 : 10 Февраля 2009 14:52:50 »
Уважаемая Мари!
Скажите, на что вы рассчитывали, когда писали это сообщение? Неужели по предыдущим постам было не понятно, насколько критично и не толерантно относится местная публика к нашим соотечественницам, ищущих красивой жизни в Китае?

Неужели печальный опыт тысяч других девушек ничему не учит, почему все хотят самим наступить на грабли, некоторые ни по одному разу? Почему все хотят придти на готовое, чтобы красивую жизнь обеспечил прЫнц. Почему все эти приезжающие девушки  из колхозов Дальнего Востока не пытаются получить нормальную жизнь иными способами, например поработать самим,кроме как продаться китайцам за чашку риса???

Неужели вам самим не стыдно ехать отдавать свою душу и тело презирающему вас китайцу, которые видит в вас только объект для траха и выполнения домашней черновой работы? или вы всерьез полагаете, что после того, как тысячи соотечественниц уже соответствующим образом себя зарекомендовали как танцовщицы и женщины легкого поведения к вам будут относиться с уважением?

Да и как можно относиться к тем, кто по первому свистку последнего китайского крестьянина,жующего бинлан, из деревни с 8 классами образования бежит и ведется на обещания сказочной жизни? Ведь тут нет никакой любви, чистейшей воды продажа.
Начните работать над своим имиджем, если хотите, чтобы хотя бы часть местных туземцев видела в вас именно женщин. А то ведь вы не только себя позорите, но и мужчин из России и всю страну в целом.

Не удивлюсь, если совсем скоро в местных газетах будут появляться объявления примерно следующего содержания:"Скажи нет недостойному тебя пьяному неотесанному русскому мужлану в заблеванной шапке-ушанке без гроша за душой. Скажи да тайваньскому джентельмену, по восточному изысканному и загадочному одновременно. Несмотря на сказочное богатство, заработанное своими руками, он никогда не изменит, не забудет о годовщине свадьбы. Наш выбор-китайский муж!" :)

Делайте выводы, дамы и господа!
Impossible is nothing

Оффлайн Guedmadingar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #94 : 10 Февраля 2009 14:58:18 »
А вот на этот раз я полностью согласна с Private_Ryan.
В данном конкретном случае речь идет именно о продаже..
Правда,Мари, может вам поработать самой? А то прЫнцы, знаете ле дело такое, сегодня он прЫнц, а завтра...Бог его знает.

Home doesn't always have to be the place you were born or grew up.Sometimes it's a place that comes to you by complete hazard and grow into you and is there to stay.That is home.

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #95 : 10 Февраля 2009 16:13:41 »
Так, девчонки, я уже устал Женю рекламировать, приберите его срочно! Иначе тайваньки пригребут, он же не железный!
http://picasaweb.google.ru/kuzin.photo/20090208Hualien
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн Zhenok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -2
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #96 : 10 Февраля 2009 16:30:34 »
Так, девчонки, я уже устал Женю рекламировать, приберите его срочно! Иначе тайваньки пригребут, он же не железный!
http://picasaweb.google.ru/kuzin.photo/20090208Hualien

Андрюха, ты же знаешь что я закоренелый холостяк!!! Кстати, у меня сегодня спросили, не гей ли я. Дожился. А стоило отказать паре девушек в ужине))))  ;D

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #97 : 11 Февраля 2009 03:11:19 »
классика вспомнилась  ;D
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XnSItVYvTH0[/youtube]

Оффлайн Lubania

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #98 : 11 Февраля 2009 12:43:15 »
 Вот-вот, точно, это про мужчин любой национальности.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #99 : 26 Февраля 2009 17:47:01 »
Тема закрыта, как исчерпавшая себя и скатившаяся во флуд.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009 23:03:26 от Sinoeducator »