Общевосточное общение > АвтоВосток

Безопасность ребёнка в автомобиле

<< < (2/17) > >>

Зелeный СМИй 40:

--- Цитата: Aolika от 04 Февраля 2006 04:11:44 ---Не новый, но импортный  :) Wolkswagen Santana 2000.

--- Конец цитаты ---
Хм, на автомобиле 2000 модельного года специальных креплений может и не быть.
Таки вам стоит обратиться к специалистам официального дилера.
А детские кресла стоит установить как можно скорее. От греха подальше.

Mansoor:

--- Цитата: Aolika от 04 Февраля 2006 02:40:41 ---  Ой, как Вы вовремя! Для меня эта проблема стала очень актуальной с недавних пор, когда приходится двоих детей возить. Они у нас 5,5 и 4 лет и буквально стоят на ушах на заднем сиденье. Окрик помогает, но ненадолго, смирно они не усидят. А Вы не в курсе, где в Пекине можно найти автокресла для детей? Большое спасибо.

--- Конец цитаты ---
5.5 и 4 года дети уже взрослые для кресла. Ребёнок 4-х лет наверное ещё и поместится в кресло а вот 5 с половиной :-[, вряд ли. Сужу по своим пацанам. Хотя Вы могли бы заглянуть в Люфтганзу, Парксон, CITIC. Там в Отделе "Детские игрушки", продавли в своё время кресла для детишек.   

Aolika:

--- Цитата: Mansoor от 04 Февраля 2006 13:01:50 --- 5.5 и 4 года дети уже взрослые для кресла. Ребёнок 4-х лет наверное ещё и поместится в кресло а вот 5 с половиной :-[, вряд ли. Сужу по своим пацанам. Хотя Вы могли бы заглянуть в Люфтганзу, Парксон, CITIC. Там в Отделе "Детские игрушки", продавли в своё время кресла для детишек.   

--- Конец цитаты ---

Хорошо, загляну.
Спасибо всем за помощь! 

Маруся:

--- Цитата: Зеленый СМИй 37 от 04 Февраля 2006 17:23:34 ---  Дети до двенадцати лет в автомобиле должны находиться в креслах. Судя по вашим словам, вы кресло выбирали с бухты барахты. Ну-ну.
И в детских игрушках обычно продается всякая ерунда, которая не защитит ребенка.

Кресло предназначено не для того, чтобы дети в нем сидели. А для защиты ребенка в случае ДТП.

--- Конец цитаты ---

представляю....  как моего 12 летнего племянника, который, с меня ростом , но шире в плечах,
родители усаживают в какое-то дополнительное креслице ;D
как всегда, блин, все законы от ж*
можно ведь утвердить по физическ. показателям, ну там рост или вес..

Зелeный СМИй 40:
Верно. По росту и весу там тоже есть критерии. Могу в руководствах по эксплуатации посмотреть.
Это не законы. Никто вас не заставляет усаживать ребенка в детское кресло, если вам наплевать на его жизнь. Это сугубо ваш выбор.
Это правила, которые могут сохранить жизнь вашему пацану и сохранили уже десятки жизней.
Все подобные правила написаны кровью. И лучше следовать им, чем присовокуплять кровь своих близких к написанию новых правил.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии