Автор Тема: Китай: Мужской клуб – Китайские бани  (Прочитано 97159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #125 : 15 Февраля 2010 08:42:14 »
;D
Ребят что вы в самом деле :баня ,девушки....
 я не видел в китае то чем мы русские наз баня .
у них  всё комбинированно баня сауна бассейн девушки еда  гостиница везде это встречается в разных комбинациях по крайне мере в даляне ,далянь ване ,хай фу чу
а таких русских БАНЬ, я не видел и не слышал тока если на русских судах
 

Ну почему только РУССКАЯ баня- это баня. А как же все остальные?
В том то и прелесть что здесь собраны бани со всего света. Ну да.. согласен нет веников.. Их не хватает.. Но в целом отдохнуть можно очень прилично.. есть каменки горячие и не очень, комнаты с сухим паром горячие и не очень. С отделками самыми разными камнями (которые "очень мужчине помогают"). Даже с уральским камнем из Пермской области. Не помню как называется, но якобы уникальные свойства..  И бассейны с горячей и холодной водой, и фонтаны самые разные, нисходящие и восходящие души. Массажи, пиллинги, маски на любые участки тела ...
Расслабляемся и получаем удовольствие..
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #126 : 15 Февраля 2010 10:34:56 »
Цитировать
Ребят что вы в самом деле :баня ,девушки....
 я не видел в китае то чем мы русские наз баня .

И действительно, нет снега, в который можно плюхнутся с разлету выбежав из бани голышом. Нет рыбки для пыва в предбаннике. Нет веток с листьями, чтобы помахаться в горячем воздухе.  ::)
旧的不去,新的不来

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #127 : 02 Мая 2010 13:58:59 »
Как вы считаете, почему до сих пор в Китае никто не откроет настоящую русскую баню, в чем причина? Только в том, что китайцы не любят? Я думаю, что не все китайцы не любят, просто не знают, надо несколько раз сходить, тогда втянешься..Если б в бане можно было помыться, попариться, выпить русского пива с русскими шашлыками, разве не поьзовалась бы спросом такая баня, как считаете?
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #128 : 04 Мая 2010 08:48:47 »
Как вы считаете, почему до сих пор в Китае никто не откроет настоящую русскую баню, в чем причина? Только в том, что китайцы не любят? Я думаю, что не все китайцы не любят, просто не знают, надо несколько раз сходить, тогда втянешься..Если б в бане можно было помыться, попариться, выпить русского пива с русскими шашлыками, разве не поьзовалась бы спросом такая баня, как считаете?

А разве в настоящей русской бане обязательно пиво с шашлыками?
Многие китайцы охотно посещают сауны. И помыться, и попариться им есть где. Кстати, и пиво и...хммм...шашлык  (для любителей) там тоже имеются в наличии. Китаянки, как было уже неоднократно замечено, категорически не приемлют холодную воду, именно поэтому в женских отделениях бассейны с холодной водой не предусмотрены (к сожалению). В остальном, разительных отличий китайских саун от русских бань (если, конечно не брать в расчет снег и березовый веник) я не вижу. С таким же успехом можно спрашивать почему в Китае до сих пор нет настоящих турецким хамамов, грузинских серных бань, японских фуро и корейских чимчильбанов...

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #129 : 04 Мая 2010 10:35:06 »
О! О чимчильбанах по-подробнее можно?
旧的不去,新的不来

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #130 : 04 Мая 2010 11:48:05 »
О чимчильбанах подробнее может рассказать Lost Cat, если захочет  ;)

А мне очень хотелось бы получить хоть какую-нибудь инфу про корейские сауны в Пекине: той, что была возле Ланьдао уже давно нет, а о той, которая называется Han Na Shan, и которая, по всей видимости относится к сети ресторанов  BBQ с одноименным названием, и адрес которой тут раньше выкладывали, так ничего и не слышно...

В Вандзине живет целая куча корейцев, неужели там нет ни одной корейской сауны?
Хотя бы подобия чимчильбана  ???

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #131 : 04 Мая 2010 18:36:59 »
О чимчильбанах подробнее может рассказать Lost Cat, если захочет  ;)
   Это долгая песня ;D, я лучше ссылы подкину .
Первое: взято отсюда http://russian.visitkorea.or.kr/rus/ET/view_222.jsp?cid=496283
1. Не слушать тех, кто твердит «Не парься!»
Почувствовать себя членом оценочной комиссии IATA в самом лучшем, по версии этой организации, аэропорту мира. Аэропорту Инчон всего 6 лет от роду, а его вот уже второй год подряд ставят в пример гораздо более дееспособным собратьям. После 8-часового перелета не стоит терять время на сертифицированную по всем канонам IATA 24-часовую сауну в аэропортовом терминале. Лучше сесть в shuttle bus и отправиться смывать усталость в Хэсупиа - близлежащие источники с горячей морской водой, подаваемой с глубины 800 метров. Напоив высушенную самолетным алкоголем и воздухом кожу кальцием, калием, магнием и натрием, любители парилки могут открыть для себя новый вид бани. «Ханчжынмак» – место для традиционного потоотделения корейцев – представляет собой глиняную пещеру с куполообразным сводом, заполненную влажным горячим воздухом и мешковатыми матрасами. Говорят, здешний климатический режим в сочетании с минералами очень полезен для кожи. Жалко, что в Хэсупиа пока нельзя остановиться на ночь. Я бы там открыл отельчик – прямо на берегу моря. Любовался бы пролетающими между чайками самолетами, наслаждался йодизированным воздухом и поправлял упругость кожи, принимая горячие ванны с видом на закат.

В случае, если корейская банная индустрия не оставила кого-то равнодушным, можно интересно развить эту тему. Например, сходить вечером в «чимчильбан» - традиционное место для семейного отдыха, социализации студентов, расслабления офисных служащих, романтического свидания, лечения простудных заболеваний, а также самого дешевого ночлега ($5-6). Приняв раздельные для мужчин и женщин ванны, одеваешь специальный костюм и воссоединяешься со своей второй половиной на общей территории – с финскими саунами, «ханчжынгмаком», ароматическими комнатами, «эскимо» (комната-морозильник, вся покрытая снегом – отлично чередуется с сауной), фитнес-залом, ресторанами, высокоскоростным доступом в интернет и огромными плазменными телевизорами по периметру. «Иронию судьбы, или С легким паром!» можно смотреть прямо тут!
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #135 : 05 Мая 2010 01:12:24 »
По-моему про отличие русской бани и китайской здесь очень много написано, и это очевидно. Даже моему мужу-китаецу, когда он находится в Китае, больше всего не хватает настоящей русской бани. А китайскую баню, он за баню не считает. Из-за отсутствия пара конечно же...Так вот, все-таки, хотелось бы поинтересоваться у форумчан, как считаете, пользовалась бы спросом настоящая русская баня в Китае? :)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #136 : 05 Мая 2010 03:15:17 »
как считаете, пользовалась бы спросом настоящая русская баня в Китае? :)

Без пара пользовалась бы огроменным спросом.  ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн Stabprimo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: ryuminruslan
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #137 : 05 Мая 2010 17:28:10 »
Бани в Китае действительно больше похоже на отели с доп услугами)))

Я в итоге там и жил)) В гуанчжоу баня называется Ossoto Очень советую.
И обязательно советую посетить массажи)))

Оффлайн astudnikov

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Китай: Мужской клуб – Китайские бани
« Ответ #138 : 09 Октября 2010 18:56:59 »
Нус.... уважаемые, здравствуйте :)
Я к вам за советом. В бане, или что то похожем я был только в Урумчах, Oasis Spa (оч. понравилось), интересуют подобные места в Гуанчжоу. Если кто то знает адреса, пароли, явки, то буду весьма признателен за информацию, буду с женой в Гуанчжоу, хотелось бы ее сводить в какое-нибудь подобное место (бассейн, массаж, рыбки и пр.) если еще и на иероглифах будет обозначено место (шоб местным таксистам можно было показать), то будет совсем здорово.
Заранее спасибо.