Автор Тема: О границах с Китаем  (Прочитано 166248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RONSYS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
Re: О границах с Китаем
« Ответ #100 : 23 Марта 2007 17:38:53 »
А на русско-китайской - всё продолжается.
Слоганы на сайте www.china-hero.org
Русы отдай территорию 
罗刹还我河山  
Русы проваливайте с Дальне-Востока
罗刹滚出外东北
Истина в вине

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #101 : 23 Марта 2007 17:51:58 »
А на русско-китайской - всё продолжается.
Слоганы на сайте www.china-hero.org

Чей сайт то? Неужто заморскими "друзьями" поддерживаемый....для укрепления добрососедских связей между Китаем и Россией? :o
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: О границах с Китаем
« Ответ #102 : 23 Марта 2007 19:33:37 »
Пекин, 1 марта /Синьхуа/ — Представитель МИД КНР Цинь Ган на сегодняшней регулярной пресс-конференции опроверг версию о том, что "Китай — это угроза". Он отметил, что любой человек, который может понять китайскую дипломатическую концепцию, не будет рассматривать Китай как угрозу.
Дипломат вновь подчеркнул, что Китай постоянно придерживается дипломатической концепции мира и развития. Он сказал, что Китай не стремится к гегемонизму и силовой политике, не вмешивается во внутренние дела других стран, и не навязывает насильственно другим странам свою идеологию и концепцию ценностей. Китай выступает за равноправие между державами и малыми странами, мультилатерализм и решение международных конфликтов мирным путем.
Касаясь вопроса о непрозрачности военных расходов Китая, Цинь Ган сказал, что Китай сохраняет рациональную обороноспособность только для защиты суверенитета и территориальной целостности, а не для внешней экспансии.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: О границах с Китаем
« Ответ #103 : 26 Марта 2007 02:38:11 »
Ежели же эта угроза действительно существует , без лирики, жарте сухой цифирью...
С вашей логикой хоть цифрой вас жарь, хоть дубиной - не проймешь.

Вы хоть в цитируемой вами статье не поленились бы понять ее структуру, методы и цели, а уж потом оценивали достоверность тезисов с аллахом и антисионизмом.
Например не заметили, что статья написана для казахских сотоварищей, в целях борьбы с "расщепенцами" и "угрожателями" РФ-ской и КНР-ской угроз, по методу "мочить в сортире".
Элемент с либералами в ней лишь тезис для доказательства другой базы, соответственно сам этот тезис не нуждается в доказательстве, "доказывать элемент доказующего" и ограничивать условия применения - это только в высшей математике учат, а в средней школе учат использовать готовый набор аксиом для примитивных теорем. И мой намек на относительность первости проигнорировали...

Так, что мои "цифры" на 250-страницах книги мелким шрифтом (http://www.ozon.ru/context/detail/id/2631644/?partner=askm) не про вас, звиняйте...
« Последнее редактирование: 26 Марта 2007 03:03:43 от А. Куминов »

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: О границах с Китаем
« Ответ #104 : 26 Марта 2007 02:51:02 »
Пекин, 1 марта /Синьхуа/ — Представитель МИД КНР Цинь Ган на сегодняшней регулярной пресс-конференции опроверг версию о том, что "Китай — это угроза". Он отметил, что любой человек, который может понять китайскую дипломатическую концепцию, не будет рассматривать Китай как угрозу.

Касаясь вопроса о непрозрачности военных расходов Китая, Цинь Ган сказал, что Китай сохраняет рациональную обороноспособность только для защиты суверенитета и территориальной целостности, а не для внешней экспансии.
И Вы на это купились???!!! :(
Чем чаще кит. дипломаты будут говорить "китай не угроза", тем меньше им будут верить - "не" самая теряемая частица речи при усвоении информации, а информационный ряд "китай" "угроза" запоминается хорошо. Так что радуемся, что среди китайских дипломатов успешно работают филологи строящие логические словесные ряды, а не медиа-мейкеры прививающие "верные тезисы" "руска китайца братьи навек" по принципу коня и рябчика, и тиражируем подобные статьи дальше. Ура товарищам дипломатам :-)

Кстати терцелостность - это главная китайская фишка - сначала, что тайвань часть КНР, потом восстанавливаем целостность. Южно-китайское море китайское и весь военморфлот туда. Потом "царские захваты России" извечно китайские и "восстанавливаем" территориальную целостность и т.д. - дипломат даже не врал...
« Последнее редактирование: 26 Марта 2007 03:00:16 от А. Куминов »

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #105 : 26 Марта 2007 11:37:19 »
С вашей логикой хоть цифрой вас жарь, хоть дубиной - не проймешь........
Так, что мои "цифры" на 250-страницах книги мелким шрифтом (http://www.ozon.ru/context/detail/id/2631644/?partner=askm) не про вас, звиняйте...

Таки и я о том же... Цифр у Вас нет...есть книжка выпущеная тиражом 1500 экз. которую надо всучить за 7 баксов широкому кругу читателей.... ;)... и есть (как и предполагалось )дубина - китайская угроза.
"Проводится анализ текущего состояния пограничных вопросов, с точки зрения возможного углубления конфликта этносов. Приведена подборка статей из периодических изданий последних лет, отражающая динамику и направление развития отношений РФ и Китая.http://www.ozon.ru/context/detail/id/2631644/?partner=askm[/url])  "
Конфликт(возможный, но углубленный ;D) этносов говорите? Логические словесные ряды манипулирующие людскими массами...утверждаете?  Подборка статей из периодики говорите? Мил. человек а не приходит ли Вам в голову что Ваше время потраченное на...... (дайте имя Этому сами) проходит без пользы....ну без учета мат. выгоды естественно...


Вы хоть в цитируемой вами статье не поленились бы понять ее структуру, методы и цели, а уж потом оценивали достоверность тезисов с аллахом и антисионизмом.
Например не заметили, что статья написана для казахских сотоварищей, в целях борьбы с "расщепенцами" и "угрожателями" РФ-ской и КНР-ской угроз, по методу "мочить в сортире".
Элемент с либералами в ней лишь тезис для доказательства другой базы, соответственно сам этот тезис не нуждается в доказательстве, "доказывать элемент доказующего" и ограничивать условия применения - это только в высшей математике учат, а в средней школе учат использовать готовый набор аксиом для примитивных теорем. И мой намек на относительность первости проигнорировали...
Статью я прочитал... думаю возможно и Вы догадались что она написана с целью давления на "многовекторность" Назарбаева в энергетической политике. Методы те же что и у либерастов, те же что и у Вас.... Элемент с либералами в ней лиш показатель того что "китайская угроза" является в Ваших общих руках хорошей дубиной для людей доверчивых , не привыкших самостоятельно думать .
И цель конечная у Вас одна......... не так ли? А не занимаетесь ли Вы напраслиной? Или как говаривал Ваш идиолог д-р Гебельс - Чем чудовищней лож....???
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: О границах с Китаем
« Ответ #106 : 26 Марта 2007 15:15:26 »
Таки и я о том же... Цифр у Вас нет...есть книжка выпущеная тиражом 1500 экз. которую надо всучить за 7 баксов широкому кругу читателей.... ;)... и есть (как и предполагалось )дубина - китайская угроза.
Оооо вы вменяемый - неплохо. Черт, до чего ж приятно так ошибаться.
Про всучить и мат. выгоду - издадите что-нибудь свое, расскажите мне как это делается, с удовольствием получу пару советов. Только сомневаюсь, что будет чем поделиться - написание и издание книг - это убыточный бизнес, затраты времени велики, а отдача... 7 баксов из которых 3,5 заберет магазин, 1 опт, а 1,5 до этого уже отнесли в типографию. Писать книги уважаемый - это с финансовой точки зрения чистый альтруизм...

Ну а полезность и бесполезность, актуальность или нет - это не нам судить - это дело времени.
Статью я прочитал... думаю возможно и Вы догадались что она написана с целью давления на "многовекторность" Назарбаева в энергетической политике. Методы те же что и у либерастов, те же что и у Вас.... Элемент с либералами в ней лиш показатель того что "китайская угроза" является в Ваших общих руках хорошей дубиной для людей доверчивых , не привыкших самостоятельно думать .
И цель конечная у Вас одна......... не так ли? А не занимаетесь ли Вы напраслиной? Или как говаривал Ваш идиолог д-р Гебельс - Чем чудовищней лож....???
Вполне возможно, не очень интересуюсь энергетическим направлением политики - тем меньше ей доверия - там где правит экономика, там больше заказухи.
Ну а ваш метод наложением слов "либерал = гомик" особым отличием от тезисов Гебельса не блещет. Только вот по поводу дубинки вы ошибаетесь - не получится через текст убедить человека в том, чему он верить не хочет - вон посмотрите ветку Голицына (http://polusharie.com/index.php/topic,49054.225.html) про убеждение о Дзержинском - закончилось все только тем, что оппоненты утвердились в своих изначальных мнениях. Так что эта дубинка, на самом деле не более чем флагшток привлечения внимания "уже" носящих в себе ощущение этой проблемы.
Например Вас - носителя такого ощущения, которое и закрываете критикой. Ну а чем больше будете критиковать, если подойдете к этому аналитически - тем больше вероятность, что наносное в вас уйдет и вы успокоитесь в том или ином убеждении. 
Если придете к пониманию, что конфликт РФ и КНР существует и что он может углубляться, а последствия этого будут иметь характер кризиса - то может и книгу напишите. А я подожду.

Оффлайн 1zvannyi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #107 : 26 Марта 2007 18:34:30 »
Про всучить и мат. выгоду - издадите что-нибудь свое, расскажите мне как это делается, с удовольствием получу пару советов. ......... Писать книги уважаемый - это с финансовой точки зрения чистый альтруизм...

Пару не дам, один-даром... Пишите в жанре чуток "фэнтази" Семеновой , чуток исторического детектива  Акунина, можно российского триллера Бушкова подмешать....Возможно при таком подходе (при наличии таланта естественно) население России возьмет дубину-флагшток в руки и увлеченное идеями горяче любимого автора ринется на защиту теперь уже своих убеждений...

Вполне возможно, не очень интересуюсь энергетическим направлением политики - тем меньше ей доверия - там где правит экономика, там больше заказухи.

Не понял... :o Тогда выходит что....Опиумные войны вышли по обкурке? ??? Войны происходят отнюдь не по экономическим причинам а токмо от придури крутых пацанов...так вас понимать?

Так что эта дубинка, на самом деле не более чем флагшток привлечения внимания "уже" носящих в себе ощущение этой проблемы.
Например Вас - носителя такого ощущения, которое и закрываете критикой. Ну а чем больше будете критиковать, если подойдете к этому аналитически - тем больше вероятность, что наносное в вас уйдет и вы успокоитесь в том или ином убеждении. 
Если придете к пониманию, что конфликт РФ и КНР существует и что он может углубляться, а последствия этого будут иметь характер кризиса - то может и книгу напишите. А я подожду.

Кому и кобыла невеста...кому и дубинка флагшток. С самого рождения человек находится в конфликте и так ежесекундно до самой кончины. Таки как же не быть в конфликте обществам людей собранных в государства? Конфликт постоянно присутствует как в государстве так и в межгосударственных отношениях..... и даже среди наилучшайших друзей и родственников.
Пример- Израиль без "батюшкиного " благославения и не взирая на запрет фуганул Китаю безпилотные самолеты. Иль тот же "батюшка" выловивший израильского разведчика у себя в постели.... то то шуму поначалу было! Каков итог?
У Вас не возникало мысли что ваши "ощущения" по отношению к Китаю перерастают в что то большее чем литературные работы, в что то что можно четко сформулировать лиш медицинскими терминами? На чем основаны ваши ночные кошмары? Почему их не видят люди НЕ заинтересованные в "возможном углублении конфликта этносов"?
« Последнее редактирование: 26 Марта 2007 23:16:48 от 1zvannyi »
Стахановцам - стахановскую пайку! Даеш на гора 514% ...

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #108 : 27 Марта 2007 09:22:48 »
Цитировать
Цитировать
Чем чаще кит. дипломаты будут говорить "китай не угроза", тем меньше им будут верить - "не" самая теряемая частица речи при усвоении информации, а информационный ряд "китай" "угроза" запоминается хорошо.

Мне кажется в последнее время они, наконец-то, чрезвычайно озаботились этой проблемой (Китай - угроза!). По крайней мере, на китайских сайтах просматривается динамика "обсасывания" этой темы, скоро пиарить по полной в мире начнут. Или в силу инерционности госмашины раньше не делали этого, или наслаждались успехами - пусть боятся угрозы, под нее чего-нибудь можно выторговать. Сейчас доперли - все может обернуться отрицательным результатом, поэтому спохватились. Думаю, сейчас начнется пиар-компания на планете по образцу тайваньской, антияпонской и т.д.
Vanitas vanitatum

Оффлайн Голицын

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Карма: -55
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #109 : 27 Марта 2007 19:02:30 »
А на русско-китайской - всё продолжается.
Слоганы на сайте www.china-hero.org
Русы отдай территорию 
罗刹还我河山  
Русы проваливайте с Дальне-Востока
罗刹滚出外东北

Да....позабыли убогие, кто их от японцев освободил.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #110 : 27 Марта 2007 19:54:56 »
Цитировать
Цитировать
Да....позабыли убогие, кто их от японцев освободил.
У них в учебниках написано, что 8-я НОАК, а русские просто помогали потом, после освобождения Восьмой Армией Маньчжурии.  :P Верят они в это искренне. Это и есть убеждения ;D ;D ;D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Re: О границах с Китаем
« Ответ #111 : 27 Марта 2007 20:55:47 »
Лишний раз нетрудно убедиться, в том что фактически грош цена убеждениям наших "братьев навек". Если доживем до времени, когда наша страна поднимется, будет забавно наблюдать за метаморфозами в их "убеждении" и "сознании", как и в литературе. :) Я бы слово "искренне" тоже смеющимися смайликами снабдил. Так, на мой взгляд, ситуация была бы отражена еще точнее.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #112 : 27 Марта 2007 21:43:43 »
Цитировать
Цитировать
Лишний раз нетрудно убедиться, в том что фактически грош цена убеждениям наших "братьев навек". Если доживем до времени, когда наша страна поднимется, будет забавно наблюдать за метаморфозами в их "убеждении" и "сознании", как и в литературе. :) Я бы слово "искренне" тоже смеющимися смайликами снабдил. Так, на мой взгляд, ситуация была бы отражена еще точнее.
Поймите, уважаемый 请 ! От того, что мы будет постоянно нагнетать обстановку пользы уж точно для России не будет :-\ Это же и ждут от нас пиндосы ;D
Задача всех наших "доброжелателей" ;) - столкнуть лбами Китай и Россию, а самим опять получить дивиденты :P Так что нам выгоднее дружить, чем поддаваться на провокации ::)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Re: О границах с Китаем
« Ответ #113 : 27 Марта 2007 22:42:40 »
Уважаемый Laotou! Само собой, Китай всяко дружественнее, чем те же америкосы, и совершенно очевиден выбор партнеров по преследованию общих интересов. Равнозначна преступлению слабость с нашей стороны, что позволяем вести против себя пусть умеренную, но пропаганду. Ведь без распоряжения начальника китайский товарищ не оставит в Сети "глубокомысленных" заметок на тему "русские, вон из <подставить нужное>". Несколько сахарится liqun536 на этом форуме, но, сдается мне, да и не только мне, что он сам - сотрудник известно чего (перечитайте его творчество, если, конечно, интересно). В случае появления каких-либо признаков несогласия с такой пропагандой с нашей стороны, абсолютно уверен, что они быстро что надо подредактируют, и ссориться с ними не придется, благо они ведь тоже не дураки. Не замечал что-то вокруг себя в России в реальной жизни каких-либо антикитайских настроений. И на перечисленных основаниях уверен, что попытки столкнуть нас с ними лбами обречены на провал. Что до форума, то настрои, в т.ч. и политические, господствующие на форуме, и те, что господствуют в стране в реальности, принципиально различаются. (Фильтрация мнений порой находит внешнее проявление в виде форумовских "бурь" и "глушений". Полутова, например, ведь до сих пор не разбанили.) Здесь мы имеем дело с представлениями ограниченного и специфического круга лиц, и порой перечитывая ветки, я радуюсь тому, что это всего лишь говорилка, зачастую интересная, где мы неплохо проводим время, но от которой ничего в реальности не зависит. Общее отношение к Китаю в России вполне нормальное. :)
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: О границах с Китаем
« Ответ #114 : 27 Марта 2007 23:30:55 »
Не замечал что-то вокруг себя в России в реальной жизни каких-либо антикитайских настроений.
К сожалению, уважаемый 清, это не совсем так. Пройдитесь по форумам, есть некотрые ссылки. Что с нашей, что с противоположной стороны такие настроения встречаются. Увы.

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Re: О границах с Китаем
« Ответ #115 : 28 Марта 2007 00:52:45 »
Не замечал что-то вокруг себя в России в реальной жизни каких-либо антикитайских настроений.
К сожалению, уважаемый 清, это не совсем так. Пройдитесь по форумам, есть некотрые ссылки. Что с нашей, что с противоположной стороны такие настроения встречаются. Увы.

Уважаемый tozhe, возразить мне здесь нечего. Пожалуй, в Сети все обстоит именно так, как вы сказали. Даже достаточно на этом форуме покопаться, как я убедился. Единственное, что могу предположить, - в Сети наиболее "веселая" публика водится в большей концентрации, чем реале, и настрои на форумах - следствие того. ???
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: О границах с Китаем
« Ответ #116 : 28 Марта 2007 02:36:24 »
Поймите, уважаемый 请 ! От того, что мы будет постоянно нагнетать обстановку пользы уж точно для России не будет :-\ Это же и ждут от нас пиндосы ;D
Задача всех наших "доброжелателей" ;) - столкнуть лбами Китай и Россию, а самим опять получить дивиденты :P Так что нам выгоднее дружить, чем поддаваться на провокации ::)
А на чем базируется это краеугольное заключение в духе официальной пропаганды? И где вы вычитали про американцев - скиньте ссылку. А еще мне непонятна такая дружба, в который третий с которым оба не дружат, может столкнуть их лбами? Чего-то не вяжется, или не дружат, или только один дружит, а другой так вродебы или еще чего...
Могу вам прямопротивоположный тезис задвинуть с неменьшим основанием (вернее меньшим, так как не поддерживается официальным информационным полем).
Пример: нагнетание обстановки по конфликту между Россией и КНР является важнейшим средством проявления этой проблемы в общественном сознании, получения широкого резонанса и политической, экономической выгодности проработки этой темы интеллектуальными кругами РФ по поиску новых путей разрешения как внутренних конфликтов заставляющих обывателя искать яркие проблемы отвлекающие его от серых будней, так и устранения негативных причин и оснований развития идей конфликтности, в том числе с учетом проработки стратегических путей безопасного развития взаимоотношений, а также широким доведением до общественности причин и действий - для разъяснительного разрешения нагнетенной обстановки.

Или вы думаете последние решения по выдворению эмигрантов с рынков были приняты под впечатлением дружеских отношений? "Не дадим китайцам, азейрбаджанцам, вьетнамцам, грузинам мучатся на холодных рынках и работать в условиях антисанитарии!"
« Последнее редактирование: 28 Марта 2007 02:39:39 от А. Куминов »

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: О границах с Китаем
« Ответ #117 : 28 Марта 2007 02:45:55 »
Мне кажется в последнее время они, наконец-то, чрезвычайно озаботились этой проблемой (Китай - угроза!). По крайней мере, на китайских сайтах просматривается динамика "обсасывания" этой темы, скоро пиарить по полной в мире начнут. Или в силу инерционности госмашины раньше не делали этого, или наслаждались успехами - пусть боятся угрозы, под нее чего-нибудь можно выторговать. Сейчас доперли - все может обернуться отрицательным результатом, поэтому спохватились. Думаю, сейчас начнется пиар-компания на планете по образцу тайваньской, антияпонской и т.д.
Согласне с вами. Сначала была реклама Китая, пока никто их серьезно не воспринимал, а нынче сбыт товаров и инфраструктурные вливания тормозит...
А начать они уже давно начали, вон и год КНР в РФ и олимпийские игры...

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: О границах с Китаем
« Ответ #118 : 28 Марта 2007 03:04:39 »
чего (перечитайте его творчество, если, конечно, интересно). В случае появления каких-либо признаков несогласия с такой пропагандой с нашей стороны, абсолютно уверен, что они быстро что надо подредактируют, и ссориться с ними не придется, благо они ведь тоже не дураки. Не замечал что-то вокруг себя в России в реальной жизни каких-либо антикитайских настроений. И на перечисленных основаниях уверен, что попытки столкнуть нас с ними лбами обречены на провал.
Ну и высказывал МИД РФ несогласие, что далай-ламу можно в РФ пусить как религиозного лидера для значительного количества буддистов, а КНР что он сепаратист Тибета. Так он и не мог въехать в страну 13 лет, как не просили буряты и колмыки граждане РФ приезда гражданина Индии Далай-Ламы XIV. Приехал он только в конце 2004 г. (аккурат после раздела границы) и то только к колмыкам. А в соседнюю Монголию все это время катался часто, несмотря на возражения КНР...

Боюсь в РФ скорее подредактируют карты СССР о Дальнем Востоке, чем китайцы из своих "царские захваты" уберут.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #119 : 28 Марта 2007 14:02:27 »
Цитировать
Цитировать
Единственное, что могу предположить, - в Сети наиболее "веселая" публика водится в большей концентрации, чем реале, и настрои на форумах - следствие того. ???
Уважаемый 清 ! Видите как я случайно в первом топике заменил в вашем нике "зачистку" (намёк такой  ;D на пассаж DSlona) на "пожалуйста" - 请 - символично, АднАкА :D
То, что российские власти не обращают внимания на антироссийские сайты в кит. Ине-те - это, конечно, печально :'( Учитывая то, что российская "весёлая" публика, пользующаяся И-нетом, ничтожно мала по сравнению с китайской публикой, для которой И-нет главное средство информации, большее чем все газеты, ТВ, радио и т.д., то влияние И-нета на китайцев недооценивать нельзя и даже очень опасно :(. Здесь я совершенно солидарен с вами по вопросу бездействия наших внешнеполитических институтов в этом направлении. У российской И-нет-публики мнение чаще отличается от просто российской публики. В Китае же информация в И-нете зачастую становится  главенствующей в определении собственной позиции, через и-нетную информацию китайцы формируют взгляды на очень многие процессы ;) И просто так, конечно, оставлять без внимания такие выпады крайне недальновидно 8)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #120 : 28 Марта 2007 14:22:23 »
Цитировать
Цитировать
А на чем базируется это краеугольное заключение в духе официальной пропаганды? И где вы вычитали про американцев - скиньте ссылку.

Дорогой Куминов! Это краеугольное заключение базируется ровно на том же, что и ваши исследования, описанные в книге "Китай. Война..." (простите, если неправильно написал название вашей книги, но понятно, о чём я  ???). Ссылками на сов.секретные документы ЦРУ, к сожалению, пока  ;D не могу вас снабдить, но видите ли - мои исследования (да, пожалуй, многих здесь)американо-китайско-российских отношений не только подтверждены историческим опытом, но и базируются на некоем анализе общей ситуации вокруг этих трёх стран на протяжении десятилетий. И я не являюсь первооткрывателем "Америки" в этом вопросе. И про официальную пропаганду. Вот уже много лет меньше всего имею привычку брать "на веру" мнение российских СМИ, как-то привык сам размышлять ;)
Цитировать
Цитировать
А еще мне непонятна такая дружба, в который третий с которым оба не дружат, может столкнуть их лбами? Чего-то не вяжется, или не дружат, или только один дружит, а другой так вродебы или еще чего...
Ну, в политике логика - самый последний аргумент :D :D :D
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: О границах с Китаем
« Ответ #121 : 28 Марта 2007 16:29:07 »
Цитировать
А на чем базируется это краеугольное заключение в духе официальной пропаганды? И где вы вычитали про американцев - скиньте ссылку.
, о чём я  ???). Ссылками на сов.секретные документы ЦРУ, к сожалению, пока  ;D не могу вас снабдить, но видите ли - мои исследования (да, пожалуй, многих здесь)американо-китайско-российских
Мне и не нужны были секретные документы ЦРУ. Для чернового анализа вполне хватает официальных + соотнесение их с практикой. То что война между Китаем и РФ возможна с точки зрения США, можно косвенно оценить и по размещению по периметру этих двух стран системы ПРО - это ведь не только указатель на угрозу от них конкретно для США - от массового запуска они не предназначены спасать, а вот от шальной ракеты запросто. А официально такая версия выдвигается ими еще с бытности советником Бзежинского.
Ну а вопрос специального сталкивания, с этим не встречался. То что "сотрудничество" им не нужно это понятно. Но две ядерные державы при конфликте приведут к резкому коллапсу мировой экономики, что нанесет серьезный удар по незавершенной постиндустриальной революции в США - основы их могущества. Им это не выгодно, это могло быть вариантом если Китай стал бы реальной угрозой для США, тогда уничтожить противника чужими руками - действенный вариант, ну или РФ как угрозы. Но из текущей коньюктры этих возможностей не видно.

Если вы встречали другой анализ - скиньте ссылку, с удовольствием ознакомлюсь.

Цитировать
А еще мне непонятна такая дружба, в который третий с которым оба не дружат, может столкнуть их лбами? Чего-то не вяжется, или не дружат, или только один дружит, а другой так вродебы или еще чего...
Ну, в политике логика - самый последний аргумент :D :D :D
как и использование фактов и прошлых силовых линий истории - лишь форма прикрытия реальных силовых соотношений. И такая "дружба" лишь слово отражения текущей коньюктуры минимизации рисков сбыта и не пригодна для оценки реальных отношений.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2007 16:34:21 от А. Куминов »

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: О границах с Китаем
« Ответ #122 : 28 Марта 2007 20:08:59 »
ОБЗОР ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ  РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://www.ln.mid.ru/brp_4.nsf/sps/3647DA97748A106BC32572AB002AC4DD
——
Создание Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) стало стратегическим выбором, сделанным Россией совместно с другими пятью государствами Евразийского континента перед лицом вызовов и угроз XXI века в целях достижения прочного мира и устойчивого развития в регионе. Сегодня ШОС, сохраняя свою открытость, утвердилась как эффективное средство сопряжения интересов государств-участников, включая Россию и Китай, а также действенный инструмент обеспечения стабильности в Центральной Азии.
...
3. На беспрецедентно высокий уровень взаимного доверия вышли наши отношения с Китаем, ставшие важным фактором мировой политики. В основе нашего сотрудничества с КНР лежат долгосрочные национальные интересы России и близость подходов наших двух государств к основополагающим вопросам современного мироустройства. Продолжая линию на всестороннее укрепление и расширение сфер равноправного доверительного партнерства и стратегического взаимодействия с Китаем, на нынешнем этапе во главу угла политики на китайском направлении необходимо ставить повышение практической отдачи от отношений с этой страной.
...
На Китай, Индию, Японию и Республику Корея, которые суммарно производят около 30% мирового ВВП, приходится лишь 16% внешнеторгового оборота Российской Федерации, на географически отдаленные страны Северной и Латинской Америки, а также Юго-Восточной Азии – 7%. При этом доля России в импорте Китая, Индии, Японии и Республики Кореи составляет менее 2%, а стран американского континента и Юго-Восточной Азии - менее 0,4%.
...
3. Нашими приоритетными партнерами по межрегиональному сотрудничеству являются соседи по СНГ, страны Евросоюза и Китай. Расширение связей с ними на уровне субъектов Федерации существенно дополнит межгосударственные отношения, будет способствовать углублению интеграции России в мировую экономику.
——
и все анализы по теме. Все равно что их нет.

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: О границах с Китаем
« Ответ #123 : 11 Апреля 2007 15:52:59 »
Хочу внести на обсуждение следующий вопрос:
Как вы считаете, насколько вероятен в будущем сценарий ввода китайских войск на территорию приграничных райнов России под предлогом защиты граждан КНР от "притеснений"?
Подобные инциденты имели место в истории.Подавление того же Боксерского восстания было инициировано защитой европейцев, проживающих в Китае в конце 19 века.
Impossible is nothing

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: О границах с Китаем
« Ответ #124 : 11 Апреля 2007 17:13:23 »
пока - не существует такой вероятности. вопрос в том, насколько долго продлится это пока. также более чем очевидно, что идея расширения своей территории не будет оставлена Китаем ни сейчас, ни в будущем. в конце концов, нет ни одной страны, которая не хотела бы увеличить свою территорию, и нет ни одной политической силы, подкреплённой чем бы то ни было, не желающей получить под свои контроль и управление хоть какую-то территорию.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.