Автор Тема: НЛО по-китайски  (Прочитано 45853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: НЛО по-китайски
« Ответ #25 : 10 Января 2003 16:11:13 »
Обьяснить конечно не смогу , но я вам верю.  всякое может быть ...  А где это было?

Приятно, что верите :) А то многие подшучивают :) Я понимаю, что инопланетяне - это маловероятно... я просто хочу узнать, что это такое странное могло быть :)
Это было над городом Санья (самый юг Китая)
Lolaб я так поняла, вы эти "звезды" наблюдали в темное время суток?

Да, наблюдали в темное время суток
Лола, в темноте впечатление большои высоты может быть обманчиво. Звук был, или бесшумно?

Высота, скорее всего, была не очень уж и большая, потому что я звонила подруге, что живет где-то в 30 км от нас и она ничего не видела (значит не так уж и высоко). Но и, наверное, не так низко, раз нельзя было различить очертаний... К тому же, цвет рыжий был, скорее всего потому, что объекты эти освещались закатным солнцем. Его (солнца) не было уже видно, но время суток было хоть и темное, но не позднее, так что это возможно...
Звука никакого не было.
Сначала я вообще подумала, что это такое большое красивое созвездие, пока не увидела, что с другой стороны "нормальные" звезды меньше по размерам и другого цвета, и что эти "звезды" двигались довольно быстро.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: НЛО по-китайски
« Ответ #26 : 10 Января 2003 18:52:08 »
"Заморачиваются" те, кто его на самом деле видел.

Порядок, вообще-то, обратный: сначала заморачиваются (от слова "морок"), а потом начинают видеть... ;)
А те, кто не видел, дают умные советы.

Исключительно для поддержания разговора :P. А то пришельцы всё как то не отвечают на позывы :D)

« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: НЛО по-китайски
« Ответ #27 : 11 Января 2003 15:17:15 »

Порядок, вообще-то, обратный: сначала заморачиваются (от слова "морок"), а потом начинают видеть... ;)

Ха. Есть и такие. Но вот я сам, представьте себе, СНАЧАЛА его увидел. А уж потом заморочился. Точнее просто заинтересовался етои темои.
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: НЛО по-китайски
« Ответ #28 : 11 Января 2003 15:37:02 »
К тому же, цвет рыжий был, скорее всего потому, что объекты эти освещались закатным солнцем.
Звука никакого не было.

Не, что- то непонятное. Скорее всего военные маневры какие- то, или морская авиация. (Санья, не помню, кажется у моря?)
А звук вы могли просто не услышать вы же в машине сидели, насколько я понял. А вот бесшумных летательных аппаратов пока не придумали...
А спросите китаицев, что они скажут, там может ета штука каждыи день летает.
不怕困难不怕死

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: НЛО по-китайски
« Ответ #29 : 11 Января 2003 16:28:17 »
Не, что- то непонятное. Скорее всего военные маневры какие- то, или морская авиация. (Санья, не помню, кажется у моря?)

Да, Санья находится на берегу Южно-Китайского моря.
А звук вы могли просто не услышать вы же в машине сидели, насколько я понял. А вот бесшумных летательных аппаратов пока не придумали...

Мы ехали на мотоцикле. А потом вообще остановились, чтобы получше рассмотреть, что это такое. Звука точно никакого не было.
Мы живем в Санья почти полгода, никогда такого не видели... Истребители тут летают, бывает.... Но от них же грохот на всю деревню!
А спросите китаицев, что они скажут, там может ета штука каждыи день летает.

А китайцев спрашивать, думаю, бесполезно... И это не штукА, а штукИ. Это точно. Их было, повторюсь, 12.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: НЛО по-китайски
« Ответ #30 : 11 Января 2003 19:39:27 »
Был у нас 1-го января "Парад Роз". И перед самым началом этого "цветочного" представления над нами медленно и очень низко просто проползли три "стэлза". ( Эдакий чисто политический выпендреж перед налогоплатильщиками.) Грохот стоял приличный. Через некоторое время они развернулись и "проползли" над нами еще раз. При этом шума от них было меньше, чем от "запора". Так что могут они летать довольно тихо. А на фоне бытового шума и совсем незаметно.  ;)

Dimon

  • Гость
Re: НЛО по-китайски
« Ответ #31 : 11 Января 2003 20:05:32 »

Приятно, что верите :) А то многие подшучивают :) Я понимаю, что инопланетяне - это маловероятно... я просто хочу узнать, что это такое странное могло быть :)


 Лола не мучаетесь!  кроме как насмешек ,ответа не добьетесь , я думаю, что люди , в основном , пока сами не увидят, не поверят.

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: НЛО по-китайски
« Ответ #32 : 11 Января 2003 20:29:10 »

 Лола не мучаетесь!  кроме как насмешек ,ответа не добьетесь , я думаю, что люди , в основном , пока сами не увидят, не поверят.

А какой ответ можно ожидать от нас ? Или это 12 участников форума там летали в ночи? ;)

Люди видят незнакомое, затем стараются найти в увиденном что-то уже знакомое и найдя начинают твердо верит в это. :-/

Лола, инопланетяне были, есть и еще ой как сильно будут быть. Всякому пришельцу свой час... и своя банка для заспиртовки.  ;D

Dimon

  • Гость
Re: НЛО по-китайски
« Ответ #33 : 11 Января 2003 22:00:26 »

А какой ответ можно ожидать от нас ? Или это 12 участников форума там летали в ночи? ;)

 Я об этом и говорю ,что это нельзя обьяснить!!!

 Скорее всего это и были участники форума :)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: НЛО по-китайски
« Ответ #34 : 12 Января 2003 14:08:20 »

А китайцев спрашивать, думаю, бесполезно...

Нет, почему же... Иногда очень помогает. Толко спрашивать надо кого пограмотнеи...
Да ето и единственное, что по- нормальному можно на вашем месте сдалать.
不怕困难不怕死

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: НЛО по-китайски
« Ответ #35 : 30 Января 2003 15:10:35 »
Ох, не советую я на это заморачиваться...

Недавно мне ночером звонит подурга из Ялунваня (та самая, которой я тогда звонила и рассказывала про те рыжие большие звезды). Звонит и говорит (прямо даже не говорит, а почти кричит) :) : "Лола! У нас тут по небу летят те рыжие звезды о которых ты говорила! И их тоже 12 штук!" :) Мы снова давай думать, что это такое может быть... На военную технику точно никак не походило...
В общем, через минут 25-30 она мне сбрасывает SMS "Я знаю тайну НЛО", я, естественно, тут же перезваниваю: "Колись" - говорю...
Она рассказывает, что когда она уже подходила к отелю, шла мимо пляжа и увидела, как китайцы поджигают какие-то факелы, потом их в какие-то пакетики ставят и они по ветру просто так летят... Вот так и получаются рыжие звезды, которые быстро и бесшумно летят!  ;D
Я бы с удовольствием поподробнее написала о том, как они эти фанарики делали, но лучше, наверное, пусть она это сама расскажет, как очивидец :)
Лена, тебе слово  8) .......
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Len

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: НЛО по-китайски
« Ответ #36 : 30 Января 2003 16:44:59 »
.........рассказываю: это НЛО называется qingqiqiu, т.е. водородный шар, получается. Основа - круглый металлический каркас и еще одна железяка по диаметру, на которой крепится факел. А к каркасу прикреплен какой-то бумажно-целофановый пакет (точно не рассмотрела - темно было) высотой примерно 1 метр. Факел зажигается, разгорается, пакет надувается, наверху закрепляется и все это дело запускается по направлению ветра. Вот тебе и все НЛО, Лол.  :(. Оказывается, все очень банально, а мы-то думали..........в общем, опять китайцы перехитрили. :-[.  Но летит красиво и так быстро..........

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: НЛО по-китайски
« Ответ #37 : 31 Января 2003 16:10:12 »
Основа - круглый металлический каркас и еще одна железяка по диаметру, на которой крепится факел. А к каркасу прикреплен какой-то бумажно-целофановый пакет (точно не рассмотрела - темно было) высотой примерно 1 метр. Факел зажигается, разгорается, пакет надувается, наверху закрепляется и все это дело запускается по направлению ветра.

:-[.  Но летит красиво и так быстро..........
Классно.
А какои в этом всем смысл? Зачем они делают все это?

« Последнее редактирование: 31 Января 2003 16:10:59 от China_Red_Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Len

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: НЛО по-китайски
« Ответ #38 : 31 Января 2003 16:56:40 »


.......А какои в этом всем смысл? Зачем они делают все это?



.......что бы лаоваи задрав голову и открыв рот, долго думали, что бы это значило ???, а потом обсуждали на форуме ;)

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: НЛО по-китайски
« Ответ #39 : 31 Января 2003 18:13:56 »
Ну вот, не надо умножать сущности без необходимости - и без НЛО в небе тесно. А так - проще надо быть, и люди к тебе потянутся. ;)

Приходит пациент к врачу.
- Доктор, у меня яйца звенят.
- Что Вы говорите? Интересно, ну-ка, покажите. Хм, в самом деле!
- Доктор, скажите, я феномен?
- Вы? Нет, батенька, Вы - мудозвон!
:D) :D) :D)
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: НЛО по-китайски
« Ответ #40 : 31 Января 2003 22:35:15 »
Ага...а тему переименуем в Му... Ой этот Феномен по-китайски

Dimon

  • Гость
Re: НЛО по-китайски
« Ответ #41 : 01 Февраля 2003 11:23:56 »
Вот как хорошо все разрешилось . И никто не посягает
на наше боздушное пространство :)

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: НЛО по-китайски
« Ответ #42 : 01 Февраля 2003 12:32:45 »
Пишу из другого пространства...из России...Улёт нормальный...скоро буду в поднебесной...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: НЛО по-китайски
« Ответ #43 : 01 Февраля 2003 15:40:57 »
Пишу из другого пространства...из России...Улёт нормальный...скоро буду в поднебесной...

Улетааи на крыльях виитра
ты в краи роднои..... ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: НЛО по-китайски, Re: НЛО по-китайски
« Ответ #44 : 01 Февраля 2003 15:54:34 »
что бы лаоваи задрав голову и открыв рот, долго думали, что бы это значило, а потом обсуждали на форуме ;)
Я злобныи лаоваи. Увижу если это, так просто подстрелю эту фигню (из рогатки). С рассчетом, чтобы грохнулось на головы 小内  ;)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2003 15:55:43 от China_Red_Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: НЛО по-китайски
« Ответ #45 : 13 Февраля 2003 13:07:19 »
Слышали у Америкоз шатл грохнулся....это случайно не китайцы замутили...

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: НЛО по-китайски
« Ответ #46 : 15 Февраля 2003 20:37:08 »
удивительно, что такой страрый челнок вообще взлететь смог.  :-/

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: НЛО по-китайски
« Ответ #47 : 16 Февраля 2003 14:14:29 »

как китайцы поджигают какие-то факелы, потом их в какие-то пакетики ставят и они по ветру просто так летят... Вот так и получаются рыжие звезды, которые быстро и бесшумно летят

По телеку это показывали. Это оказывается обычаи такои народныи. Все это полагается на Юань Сяо Цзе проделывать.
不怕困难不怕死

Оффлайн Aikesi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: НЛО по-китайски
« Ответ #48 : 17 Февраля 2003 11:14:52 »
Цитировать
от 30. января 2003 в 14:44, Len написал(а):Основа - круглый металлический каркас и еще одна железяка по диаметру, на которой крепится факел. А к каркасу прикреплен какой-то бумажно-целофановый пакет (точно не рассмотрела - темно было) высотой примерно 1 метр. Факел зажигается, разгорается, пакет надувается, наверху закрепляется и все это дело запускается по направлению ветра.  

.  Но летит красиво и так быстро..........  

Классно.
А какои в этом всем смысл? Зачем они делают все это?


:?)Ну теперь-то после Юаньсяоцзе, понятно, что они репетировали праздник фонарей. ;D
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2003 11:21:40 от Maxlen »
沧海一粟

keiniYan

  • Гость
Re: НЛО по-китайски
« Ответ #49 : 21 Февраля 2003 22:33:22 »
то есть после сообщения Микос,ниже по контексту надо понимать так, что шаттл завалили простые китайские фейерверки ???