Автор Тема: Циндаоуские хроники  (Прочитано 197765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

restorer

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #75 : 13 Января 2004 16:41:03 »


Звоните! просто моб. глючит страшно. тогда на рабочий. 5779185 (имеется скрипучий автоответчик)

Рабочий... Значит, работа есть. А вот интересно, для человека, не знающего китайский возможна работа?
В смысле умственного труда...

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #76 : 13 Января 2004 19:31:53 »

Звоните! просто моб. глючит страшно. тогда на рабочий. 5779185 (имеется скрипучий автоответчик)

Рабочий... Значит, работа есть. А вот интересно, для человека, не знающего китайский возможна работа?
В смысле умственного труда...[/q

Звоните пообщаемся. Хотя без языка вам работы в офиса оч. тяжело будет найти. А вы какими судьбами в Тао?
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

restorer

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #77 : 14 Января 2004 00:30:24 »
Цитировать
Хотя без языка вам работы в офиса оч. тяжело будет найти. А вы какими судьбами в Тао?

Случайно. Муж работает (и не в Тао,а в провинции), а я ... живу. И мне очень нравится. Хотя я думаю, в Китае, да попасть сразу в город Чидао - это как выиграть в лотерею при покупке первого же билета.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2005 22:50:50 от Sinoeducator »

restorer

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #78 : 14 Января 2004 00:35:40 »
Пожалуйста, если кто знает, когда точно будет фейерверк на китайский Новый год (и будет ли?), сообщите время и координаты! А то общечеловеческий новогодний салют мы прошляпили. А хотелось бы увидеть в исполнении изобретателей пороха!..

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #79 : 14 Января 2004 01:31:26 »
Пожалуйста, если кто знает, когда точно будет фейерверк на китайский Новый год (и будет ли?), сообщите время и координаты! А то общечеловеческий новогодний салют мы прошляпили. А хотелось бы увидеть в исполнении изобретателей пороха!..


обычно это делалось на площади с вертушкой :)
но вообще-то в каждом дворе будут стрелять) устанете :)
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

restorer

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #80 : 14 Января 2004 17:28:48 »


обычно это делалось на площади с вертушкой :)
но вообще-то в каждом дворе будут стрелять) устанете :)


Да уже стреляют! Без конца и края. Причём, говорят, стрелять западнее ун-та нельзя, но кого это волнует? :D Мне же нужно знать об официально. желательно помпезном, мероприятии. Возможно, помогут те, кто владеет китайским и читает местные газеты. Там наверняка объявят!

Оффлайн Жанна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #81 : 04 Марта 2004 16:35:25 »
А есть кто из учащихся местного универа? Очень нужно узнать об учебе:правда ли, что семестр начинается в марте и до сентября, да и есть ли группы на лето. Сколько в этом году стоит учеба и проживание.Есть проспект универа, но 2 годичной давности.В крайнем случае нужен номер факса в Waishichu. Буду признательна за ответ. Жанна.

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #82 : 19 Марта 2004 10:30:44 »
Привет!
Я сама не учусь, но вот наткнулась на  брош. "Официальный гид по Циндао" и там следующая информация по универам, которая может тебе пригодиться...
Ocean University of China : http://www.ouc.edu.cn
Qingdao University: (есть только мэйл сяо бана) [email protected]
Желаю удачи. Странно, что именно Qingdao многие выбирают.. Как я уже убедилась уровень даваемых знаний здесь так низок!
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #83 : 25 Марта 2004 14:28:15 »
Aiva + ets.

Короче говоря ищу кров и зрелищ в Циндао. Китайцы кличут Sasha Kaigh


сорри, огромное, Айва уже не в китае) Сама буду там на пару дней в конце апреля, но с кровом уже помочь не могу) самой надо) Так что, не обессудьте)
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #84 : 26 Марта 2004 10:34:58 »


помогите с жильем (существенная статья расходов для заезжего гостя в Китае), с"экономленные деньги вместе потратим с большей пользой для души  + предложения как провести время с толком в окрестностях Циндао.

Короче говоря ищу кров и зрелищ в Циндао.

Кроме рейда, есть и деловая составляющая: можно обсудить бизнес весом в пол-млн.баксов.




Если денег на крышу нет, то какоы на фиг бизнес на "пол-лимона"?   :D
« Последнее редактирование: 26 Марта 2004 10:35:29 от ak »

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #85 : 26 Марта 2004 16:59:44 »
С деньгами все в норме. Не люблю как в гостиничных номерах, даже ***** пылью пахнет. В фанзе на кане лучше сплю.
Kaycheng Sasha

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #86 : 16 Апреля 2004 20:23:00 »
С деньгами все в норме. Не люблю как в гостиничных номерах, даже ***** пылью пахнет. В фанзе на кане лучше сплю.

Возможно могу помочь. Пишите подробней. Можете написать мне личное сообщение. Хотя странно, что вы человек из м/н торговли, как я понимаю, не цените полноценный отдых во время командировки. в общем пишите. Постораемся помочь.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #87 : 19 Апреля 2004 16:48:24 »
Разрушенный хунвейбинами памятник погибшим русским морякам в Циндао должен быть восстановлен. "Известия" готовы помочь всем, кто за это возьмется
http://www.inauka.ru/history/article41119.html
Кто-то взялся?

Koposov

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #88 : 27 Апреля 2004 22:22:15 »
Отличный город!!! С удовольствием купил бы там домик на берегу...и пиво рекой (рекомендую сходить на экскурсию на пивзавод Циндао).
Вот несколько фотографий http://www.kitairu.net/qingdaopictures.html
А еще мне нравятся там шашлычные 烤肉店,
единственная минеральная вода газированная 劳山. Правда в Циндао я ее не нашел, а в Пекине можно найти.


Artemii

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #89 : 29 Апреля 2004 20:17:44 »
Ребята подскажите где русские по вечерам собираются в Qиндао?

Оффлайн maxiong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #90 : 30 Апреля 2004 01:04:46 »
Ребята подскажите где русские по вечерам собираются в Qиндао?

Да нигде они не собираются. Случись какому российскому кораблю стоять в Циндао, так моряки обитают в ближайших борделях и закусочных, а более-менее постоянного русскоязычного контингента в городе, по-моему, не существует.
Для чего ты все дуешь в трубу, молодой человек?
Полежал бы ты лучше в гробу, молодой человек.

aiwa2

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #91 : 30 Апреля 2004 01:52:59 »

Да нигде они не собираются. Случись какому российскому кораблю стоять в Циндао, так моряки обитают в ближайших борделях и закусочных, а более-менее постоянного русскоязычного контингента в городе, по-моему, не существует.

a vot i nepravda vasha, diadenka :)
russkie taki sobirautsia, no ne kak soobschestvo, a kak inostranzi)
Lennon bar, Jazz bar, bivshiy Kitchen (okolo Shangrila), new french bar.
vse eto near Xiang gang zhong lu.
Sama posetila i nedeli ne proshlo :) Est' tam nashi , est' :) tolko tuda ne zahodiat moriaky :)

Оффлайн maxiong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #92 : 30 Апреля 2004 02:03:50 »

a vot i nepravda vasha, diadenka :)
russkie taki sobirautsia, no ne kak soobschestvo, a kak inostranzi)
Lennon bar, Jazz bar, bivshiy Kitchen (okolo Shangrila), new french bar.
vse eto near Xiang gang zhong lu.
Sama posetila i nedeli ne proshlo :) Est' tam nashi , est' :) tolko tuda ne zahodiat moriaky :)

За "дяденьку" спасибо. Я именно и имел в виду, что нет постоянного места, где "тусовались" (не люблю этого слова, но другие что-то в голову не идут) бы русские, а то, что существуют места, куда они "заходят", - глупо оспаривать. Хотя сам не был, терпеть не могу бары и вообще массовые скопления людей. И моряки туда не заходят по той простой причине, что они по-китайски обычно не очень-то, а гида для них не предусмотрено. И опять же на корабль надо вовремя вернуться.
Для чего ты все дуешь в трубу, молодой человек?
Полежал бы ты лучше в гробу, молодой человек.

restorer

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #93 : 01 Мая 2004 22:59:53 »

И моряки туда не заходят по той простой причине, что они по-китайски обычно не очень-то, а гида для них не предусмотрено. И опять же на корабль надо вовремя вернуться.


Ну, не заходить в бары, потому что по-китайски не очень-то - это забавно! Неужели не договориться? ;) А в перечисленных выше - Леннон, Джаз-бар, Френч, - и по-английски staff понимает.

Artemii

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #94 : 06 Мая 2004 20:43:58 »
ооо Кстати о Stafe что вы подразумиваете под этим словом?


Ну, не заходить в бары, потому что по-китайски не очень-то - это забавно! Неужели не договориться? ;) А в перечисленных выше - Леннон, Джаз-бар, Френч, - и по-английски стафф понимает.


Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #95 : 06 Мая 2004 21:31:21 »
ооо Кстати о Stafe что вы подразумиваете под этим словом?

staff [ sta:f ]
n.棒, 杖, 杆, 支柱, 全体职员, [军]参谋机构, [音]五线谱
vt.供给人员, 充当职员
CIBA02 :)

restorer

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #96 : 08 Мая 2004 00:49:59 »
ооо Кстати о Stafe что вы подразумиваете под этим словом?


Под словом staff подразумеваю "обслуживающий персонал". Может быть, и Du Jingli об этом же написал, но у меня комп вместо иероглифов выдаёт квадратики.

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #97 : 08 Мая 2004 15:17:18 »

но у меня комп вместо иероглифов выдаёт квадратики.

А что же Вы не поставите себе IME или на худой конец китайские окошки? :)

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #98 : 08 Мая 2004 15:24:52 »

За "дяденьку" спасибо. Я именно и имел в виду, что нет постоянного места, где "тусовались" (не люблю этого слова, но другие что-то в голову не идут) бы русские, а то, что существуют места, куда они "заходят", - глупо оспаривать. Хотя сам не был, терпеть не могу бары и вообще массовые скопления людей. И моряки туда не заходят по той простой причине, что они по-китайски обычно не очень-то, а гида для них не предусмотрено. И опять же на корабль надо вовремя вернуться.


пожалуйста за дяденьку :)
ну как удалось потусоваться?
чего там нового в Родной Чиндаве появилось?)
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

restorer

  • Гость
Re: Циндаоуские хроники
« Ответ #99 : 08 Мая 2004 17:19:06 »

А что же Вы не поставите себе IME или на худой конец китайские окошки? :)


И правда, что это я?  ??? Китайского не знаю, грешна. Но надо, наверное, поставить. Всё равно иероглифы красивее пустых квадратиков.