Автор Тема: В Китай из Питера в 2-х местном купе Реально?  (Прочитано 8163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nifty

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Ребята, всем привет!

Подскажите пожалуйста новичку:

1) как доехать в Китай из Питера? Только через Москву?
2) как и где заказать билет и узнать его стоимость на данный момент?
3) В форуме писали, что есть 2-ухместные купе. Так ли это? Сколько стоит 2-хместное?
4) прочитал, что часто поезда пустые почти едут. Не значит ли это, что можно заплатить проводникам и выкупить купе по дороге? Надёжный ли это способ? Можно ли с ними зараннее договориться?
5) Что касается питания в поезде: брать с собой и ресторан? По пути часто остановки и часто ли на них можно что-то покупать? Какие примерно цены в вагоне ресторане?
6) Что касается визы - нужна только китайская?
7) я так понял, что ехать можно через Монголию и, если не ошибаюсь, Манчжоулию. Что через Монголию - одни пустыни - скучно. То есть лучше через Манчжоулию - есть ли такие поезда из Питера?
8) Как часто поезд делает остановки? Реально ли выходить, что покупать поесть и т.д.?

Буду очень признателен за ответы! Спасибо!
« Последнее редактирование: 09 Октября 2007 23:28:17 от nifty »

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: В Китай из Питера в 2-х местном купе Реально?
« Ответ #1 : 10 Октября 2007 00:05:32 »
  из питера до пекина есть прямой самолет.
  но если на поезде то только через москву, рядом с казанским собором есть место, где продают такие билеты. на поезде лучше с собой взять питание, по пути много остановок можно покупать разные вещи, но в купе нельзя пить водку. можно выходить и погулять на 20--30 минут.
 через манчжурию нужно 6 дней, нормально и не очень скучно, если с интересными спутниками вместе. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: В Китай из Питера в 2-х местном купе Реально?
« Ответ #2 : 10 Октября 2007 02:12:02 »
По логике вещей, если это российский состав (таковым является поезд номер 19/20, следующий через Забайкальск--Маньчжоули), то вагон СВ в нем быть должен.

Правда я не очень понимаю зачем переплачивать дороже самолета, ну так хозяин, вообще-то барин :).

В СВ думаю вряд ли кто-то из форумчан катался, если таковой есть. А вот видеть может и видели. Обычно его прицепляют рядышком с вагоном-рестораном.

Оффлайн yiwenjun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: В Китай из Питера в 2-х местном купе Реально?
« Ответ #3 : 11 Октября 2007 18:30:00 »
1) поездом только через Москву.
2) Позвонить в какое нибудь агенство, которое занимается продажей билетов и спросить у них. Ну или просто дотопать до них (имхо, парадокс, но  на Грибоедова самые негуманные цены)?
3) 2-ухместные купе есть (в декабре прошлого года именно так до Пекина и добрался). 2-хместное купе столило чуть более 12000 .
4) Самый надежный способ купить заранее и с проводниками не заморачиваться.
5) Ресторан конечно же имеется, но ... туда ходил не часто - потому как хлопотно больно и не всегда вкусно. Реально выходить и покупать что нить, но ессно не все подряд. Мне понравились беляши, которые готовил ресторанный повар и,  которые ГОРЯЧИМИ разносились по составу. Также рекомендую омулем закупиться с пивом. Не пожалеете :)
6) на 20 поезд нужна только китайская виза.
7) Самое главное чтобы с попутчиком повезло.
(мне лично очень повезло :) - 7 дней пролетели как 1. Попутчицей оказалась рюкзачница из Новой Зеландии, возвращавшаяся, после полуторагодичного трипа по миру, домой, через Польшу, Беларусь и вот таким макаром до Гуанчжоу. Первые два дня я всё удивлялся, не совсем характерной для наших проводников, обходительности, однако был рад этому. Позднее выяснилось, что они (проводницы) сами, из непонятно каких фактов сделали вывод, что моя попутчица - большая шишка! (непонятно где) а я вроде как телохранителем-сопроводителем к ней приставлен, на этом отрезке ее путешествия. Кстати, они поделились этими домыслами с бригадиром и командой. Так что, вот благодаря через чур бурной фантазии проводников поездка прошла удобно (проблем с помывкой (горячей водой) не было, чай появлялся бесплатно 4 раза в день, об остановках предупреждали заранее и расссказывали что где и почем).
 Про безопасность: на остановках, мы покидали купе сначала по очереди, но на второй день одна из проводниц предолжила запирать его и присматривать.  На каком-то участке пути (не помню точно) проводницы настоятельно рекомендовали, стращая ужасными историями, запираться ночью не только на те замки, что встроены в дверь, но и придумать что-нить дополнительно. Мы пользовали замок для велика, имевшийся у попутчицы.
 Про скучно: всё зависит только и только от вас.

Цитировать
но в купе нельзя пить водку
- полный бред :) Именно ее, и именно в купе и надо пить :) но меру знать :)

Оффлайн Moskit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: moskit305
Уже третий год катаюсь до Пекина поездом. Могу всего не вспомнить но постараюсь. Поездом лучше через Монголию. Вагоны чище и иностранцев больше. Пить можно всё что горит. Последний раз я в Пекин ездил в июле. Билет в четырёхместном купе  стоил порядка 7900 (но это летом зимой дешевле около 6800) Далее виза за неделю через агенство 100$ ( на 90 дней прибывания) только потом виза транзитная монгольская ТУДА и ОБРАТНО (только не забудьте это сказать сразу) за всё около 40$. Билеты продаются в кассах свободно за 45 дней, на 44 уже может не быть, но не бойтесь это агенства бронируют, они потом за недельки две опять в продажу поступают). Подуктов много брать не надо, на станциях бабушек море.Выезд из москвы по вторникам в 21.35 приезд в Пекин в понедельник в 14.05. Чем лучше ехать через Монголию: на день короче, замена колёс на границе всего 1.5 часа и то вы в это время в Дьюти фри гуляете, а через Манжурию простите 10 часов при закрытых туалетах колёса +таможня. :o Пустыню не бойтесь, она всего 9 часов.  Проблема только в том что обратно на Москву билеты продаются только в Пекине, так как поезд китайский. Но у меня там есть знакомая китаянка (в тур фирме работает) делает за маленький%+ ещё и гостиницу в центре 4 звезды(600$ за 9 ночей с двоих,по 300 с носа) . Короче я посчитал что примерно в 1000-1200 за весь тур (за 9 ночей в центре города, 4* в и вся дорога с визами) Зато не привязан к группам. Я так и по Европе уже давно катаюсь, сам.Если будут вопросы то пишите, мог что-то позабыть. Кстати 28 ноября иду брать билеты на 8-е января (в пекине 14). Может кто хочет объедениться. Нас двое.
Родина Родиной, но я лучше пострадаю ностальгией...