Голосование

Замужние русские девушки, как вам замужем за китайцем

лучше, чем русский
81 (26.2%)
довольна, не жалею
103 (33.3%)
я уже сомневаюсь, что вышла замуж
30 (9.7%)
никогда бы его не знать
51 (16.5%)
не вижу разницы
44 (14.2%)

Проголосовало пользователей: 306

Автор Тема: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем  (Прочитано 611421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jawbreaker

  • Гость
Абсолютно правильное замечание!

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Культуру  определяет БЫТИЁ...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Jawbreaker

  • Гость
Культуру  определяет БЫТИЁ...
Культуру определяет не бытиё, а воспитание и генетика. И уже потом культура и воспитание(образование) человека, начинают определять его бытиё.

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ну это у вас может воспитание и генетика, а у других  бытие. С волками жить по волчьи выть.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2005 09:46:40 от Mia Wolles »

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Aolika,  Вы неверно меня поняли. Я про то, что люди, воспитанные в одинаковой среде, реагируют на одни и те же явления примерно одинаково, по крайней мере, поведение предсказуемо. Выходцы из разных сред - по разному и это осложняет совместную жизнь.
Можно думать, что различная реакция на вещи усложняет жизнь, а можно и по-другому, что наоборот скрашивает её, придает интерес и не дает скучать. Это из той же оперы, что для кого-то стакан наполовину пуст, а для кого-то наполовину полон.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
Культуру  определяет БЫТИЁ...
Культуру определяет не бытиё, а воспитание и генетика. И уже потом культура и воспитание(образование) человека, начинают определять его бытиё.
Генетика как таковая без бытия ничто, пусти тебя в лес   или наоборот в город ,гинетика твоя ничем ни поможет...А воспитание — это и есть бытиё-- житиё--  Бытиё-- вы знаете что под этим подразумевается?  Это и есть  то -как вырос ,где  и с кем и при каких условиях..(воспитание,обучение, условия проживания)..
А про гинетику — вы чёто загнули.. ;)  Гинетика может определить только причастность одного рода к другому.. и присутствие каких либо отклонений , болезней.. Допустим если принца Чарльза загнать в сибирский лес  и дать ему там пожить-- гинетика поможет? Или так же его сыновей - Вильяма  воспитать в индии а Г арри  в италии, что из них получится?  Даже королевские гены не смогут повлиять на внешние факторы воспитания и бытия...
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
совершенно согласна .Условия жизни,воспитание-вот основное,что влияет на человека

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Гинетика может определить только причастность одного рода к другому.. и присутствие каких либо отклонений , болезней..

А этого мало разве?
Возьмите ребенка из детдома. Если он плод пьяного зачатия, то вы хоть в лепешку расшибитесь - ничего путного из него не выйдет. У меня такой пример перед глазами растет. Вот вам и "генетика ничто".
Тут прямо все последователи Макаренко подобрались. Одно гольное воспитание и никакой генетики.

Генетика еще как влияет и иногда проявляется неожиданно вопреки самому последовательному воспитанию. Вообще физиологическое и психическое гораздо теснее связано, чем вы тут утверждаете.
А еще есть такая интересная штука как память рода. Бывает, что человек, случайно при рождении заброшенный в другую среду и ничего о своем прошлом не знающий и вдруг случайно попавший в среду своих родителей, чувствует смутную тягу к вещам совершенно незнакомым и к манере поведения, о которой понятия не имеет. Ну, это у меня такое, обывательское объяснение (пою как могу ;D).

Допустим если принца Чарльза загнать в сибирский лес  и дать ему там пожить-- гинетика поможет? Или так же его сыновей - Вильяма  воспитать в индии а Г арри  в италии, что из них получится?  Даже королевские гены не смогут повлиять на внешние факторы воспитания и бытия...

Королевские гены не смогут повлиять на внешние факторы, но в любом случае они внесут свою лепту в то, что получится в итоге. Или, может, вы еще скажете, что характер определяется исключительно воспитанием?

Ну это у вас может воспитание и генетика, а у других  бытие. С волками жить по волчьи выть.

Потрясающе. "Ну, это у вас земное притяжение и законы гравитации. А у нас по-другому."
И вообще, как говаривал мой друг, поедая немытые фрукты - "Я не верю в микробы".  ;D

Слушайте, товарищи, вам не кажется, что мы вообще в какие-то дебри забрались? Мы уже черт знает куда ушли от темы.

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Потрясающе. "Ну, это у вас земное притяжение и законы гравитации. А у нас по-другому."
И вообще, как говаривал мой друг, поедая немытые фрукты - "Я не верю в микробы".  ;D
Кто во что верит, тот то и получает. И вообще - весь мир иллюзия....Что вы так ко всему серьезно относитесь? :)

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Цитировать

Потрясающе. "Ну, это у вас земное притяжение и законы гравитации. А у нас по-другому."
И вообще, как говаривал мой друг, поедая немытые фрукты - "Я не верю в микробы".  ;Д

Слушайте, товарищи, вам не кажется, что мы вообще в какие-то дебри забрались? Мы уже черт знает куда ушли от темы.
зна4ит наверно  он  уже  так  на говорит .  ;) ;)

а про  то  что  уже  забрались  в  генетику  так  правда  ,  на4инали  то  о  замужестве ..... ::)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Кто во что верит, тот то и получает. И вообще - весь мир иллюзия....Что вы так ко всему серьезно относитесь? :)

Что вы, я отношусь серьезно только к участникам беседы ;). Дань уважения, так сказать. А так это все..болтовня за чашкой чая. И наверняка каждый останется при своем.

зна4ит наверно  он  уже  так  на говорит .  ;) ;)
а про  то  что  уже  забрались  в  генетику  так  правда  ,  на4инали  то  о  замужестве ..... ::)

Говорит-говорит. Просто он уехал и теперь говорит это в другом месте :D

Ну так что там про замужество?

Кто еще подкинет вопросик по теме, чтобы вернуться в колею заданной темы?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Aolika,  Вы неверно меня поняли. Я про то, что люди, воспитанные в одинаковой среде, реагируют на одни и те же явления примерно одинаково, по крайней мере, поведение предсказуемо. Выходцы из разных сред - по разному и это осложняет совместную жизнь.

Вполне может быть, что неверно поняла. Но мы же не инкубатор, чтобы вести себя одинаково.

Про выходцев из разных сред - обычно те, кто негативно воспринимает смешанные браки, пытаются нам (из смешанных браков) или еще не связавших себя узами брака доказать, что существует целый ряд каких-то непреодолимых трудностей или, что совсем уж мне кажется абсурдом, что русский и китайский менталитет несовместимы. Количество русско-китайских браков не так уж мало. И мы в этих браках не выживаем, а живем. Такой же полноценной жизнью, как и другие. Зачастую даже интереснее намного.

 Вы, например, ТОЧНО знаете, что разная реакция на одни и те же явления ОСЛОЖНЯЕТ совместную жизнь? У Вас есть факты, примеры? Или только по темам "Скучный китайский муж" да "Как прожить без русского мужчины в Китае" судите об этом?  ;)  Так это, скажу я Вам, ностальгия русских девушек по родной среде, и они просто не смогли с нею справиться самостоятельно, и поэтому вынесли на форум. Такое бывает со всяким, кому в данный момент грустно/скучно/больно. Но спросите у этих девушек - хотели бы они поменять своего китайца на самого распрекрасного русского? В моем окружении таких нет. Есть одна девушка, ее муж-китаец бьет до синяков, но она сама с этим живет и ничего не хочет менять, а если и менять (по ее словам), то на другого китайца.  :D И это не потому, что русские в чем-то плохи. У нас замечательные мужчины! Много достойнейших, самостоятельных, уважающих женщину (не путать с выполняющими любой ее каприз). Такие мужчины никогда не бросят женщину с грудным ребенком на руках из-за того, видите ли, что любовь прошла. Порядочных мужчин в России большинство. ИМХО. Но китайцы тоже замечательные.
 
В моем случае встретился родной, МОЙ человек. В том, что он китаец, я не вижу никакого криминала. Советую и Вам его не искать. Потому как наших мужчин (китайских), равно как и наши браки мы от всех посягательств извне будем защищать.  :)


Оффлайн Elle

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -3
Да мне абсолютно все равно, за кем Вы замужем. И, тем более, я совершенно не собираюсь нападать на чужой брак - мне до него нет никакого дела, свой бы сохранить.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Да мне абсолютно все равно, за кем Вы замужем. И, тем более, я совершенно не собираюсь нападать на чужой брак - мне до него нет никакого дела, свой бы сохранить.

Ну вот и чУдно!

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #114 : 05 Сентября 2005 17:09:30 »
Nu vot v Kitaie. A kitaizy vse ravno ne nashi. Da est horoshie, est plohie, kak i vezde. Mentalitet drugoi, vospitanie. vi na malenkih posmotrite, karapuzy s nadutimi shechkami, vse mojno i v griazy barahtatsa, i krichat i kusatsa. I chto virastaet. Toje raznie vse. U nih tut malenkih pazaniat bolshe gorazdo chem devchonok, problema budet. No vse ravno russkie blije, rodnee, krasivee namnogo i ponimaiut luche. Tak chto jivushie zamujem za kitaizami neujely nikogda ne jalely , ne zadumivalis, ne mechtaly? vse mojet i horosho, no praktichnei, gorazdo menee romantichno vse.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #115 : 05 Сентября 2005 20:44:31 »
Так интерестно...

Мне все говорят, что у меня грация и жестикуляция как у пробабушки, а стиль построения предложений и вообще ход мыслей как у ее мужа. Но они оба умерли до того как я родилась...
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #116 : 06 Сентября 2005 13:42:48 »
там  темка  есть , парень  , на китайаке  женитса  собрался , ои  4иствую  хорошайа  тема  будет ................ :o :o
сорри  за  оффтоп .................. ;D
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #117 : 08 Сентября 2005 17:34:14 »
И разбежались все глумиться)))))

Может не над)) У всех свои заморочки)))
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #118 : 08 Сентября 2005 17:50:48 »
Nu vot v Kitaie. A kitaizy vse ravno ne nashi. Da est horoshie, est plohie, kak i vezde. Mentalitet drugoi, vospitanie. vi na malenkih posmotrite, karapuzy s nadutimi shechkami, vse mojno i v griazy barahtatsa, i krichat i kusatsa. I chto virastaet. Toje raznie vse. U nih tut malenkih pazaniat bolshe gorazdo chem devchonok, problema budet. No vse ravno russkie blije, rodnee, krasivee namnogo i ponimaiut luche. Tak chto jivushie zamujem za kitaizami neujely nikogda ne jalely , ne zadumivalis, ne mechtaly? vse mojet i horosho, no praktichnei, gorazdo menee romantichno vse.
Нет, не жалели. Если ты замужем за любимым человеком, то меньше всего думаеш о его национальности.  Где есть два любящих  человека  , там есть иромантика. А практичность в семейной жизни тоже нужна . Я не права?
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн skwo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #119 : 08 Сентября 2005 18:18:23 »
Настя, может ты не жалеешь, потому что в Китае только 2 недели..? Кто знает, что будет, скажем, через год  ;D

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #120 : 08 Сентября 2005 19:26:15 »
Светик, имелся ввиду брак с китайцем вообще. А где они живут значения не имеет . Ты ведь тоже в Китае недавно.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн skwo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #121 : 08 Сентября 2005 20:38:50 »
Я шучу, не кипятись! Не сомневаюсь, что ты своего "китайца" любишь, впрочем, как и я своего!

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #122 : 09 Сентября 2005 11:21:53 »
там  темка  есть , парень  , на китайаке  женитса  собрался , ои  4иствую  хорошайа  тема  будет ................ :o :o
сорри  за  оффтоп .................. ;D
ничего этому пареньку плохого сказать не хочется,но пишет полный бред.Он в России,она в Ухани.Разговаривают по интернету от бездельяМожет у него и серьезные чувства,но ей он на фиг не нужен.А перспектива?Он поедет В Ухань знакомиться?Кому он там нужен?я не хочу писать это ему,а на женском форуме вырывается.Ну а вы как считаете,девченки?

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #123 : 09 Сентября 2005 11:25:05 »
Nu vot v Kitaie. A kitaizy vse ravno ne nashi. Da est horoshie, est plohie, kak i vezde. Mentalitet drugoi, vospitanie. vi na malenkih posmotrite, karapuzy s nadutimi shechkami, vse mojno i v griazy barahtatsa, i krichat i kusatsa. I chto virastaet. Toje raznie vse. U nih tut malenkih pazaniat bolshe gorazdo chem devchonok, problema budet. No vse ravno russkie blije, rodnee, krasivee namnogo i ponimaiut luche. Tak chto jivushie zamujem za kitaizami neujely nikogda ne jalely , ne zadumivalis, ne mechtaly? vse mojet i horosho, no praktichnei, gorazdo menee romantichno vse.
a ya v poslednee vremya chasto zadumivays nad etim.Dalshe dumat strashno dlya moyey semyi.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос всем, кто живет или замужем за китайцем
« Ответ #124 : 09 Сентября 2005 14:28:38 »
[qуоте аутхор=эля линк=топиц=7133.мсг192321#мсг192321 дате=1126236113]
[qуоте аутхор=лиллу линк=топиц=7133.мсг190838#мсг190838 дате=1125985368]
там  темка  есть , парень  , на китайаке  женитса  собрался , ои  4иствую  хорошайа  тема  будет ................ :о :о
сорри  за  оффтоп .................. ;Д
[/qуоте]
ничего этому пареньку плохого сказать не хочется,но пишет полный бред.Он в России,она в Ухани.Разговаривают по интернету от бездельяМожет у него и серьезные чувства,но ей он на фиг не нужен.А перспектива?Он поедет В Ухань знакомиться?Кому он там нужен?я не хочу писать это ему,а на женском форуме вырывается.Ну а вы как считаете,девченки?
Цитировать
ду..д..ак , он  ни4ево нескажеш , они  китаянки  все  думают  что  у  иностранцев  у ВСЕХ  есть  денги ,
ну поедет  он туда , она  ево  на  деньги  раскрутит ...........а потом  пошлет ..............
я  так думаю .............
жалко будет мал4ика ...........
но  сам  нарвался ........ :P
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!