Автор Тема: Как общаться с будущей китайской свекровью?  (Прочитано 117347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
LostCat, полностью согласна!
Мое мнение таково, что когда ребенок создает свою семью, то отношения с родителями должны строится следующим образом:
если родители хотят помогать, спасибо, всегда рады, если не хотят-то хотябы не мешайте.
Родители этого МЧ и помогать не хотят и препятствуют как могут созданию нормальных семейных отношений его сына с ЮЮ.
 
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн evangelista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
я вот вошла немного в курс дела ::) и хочу высказаться :) сеичас ЮЮ ехать не стоит, у ее мужчины ведь пока ничего нет, пусть чуть-чуть обживется...вот только долгое время быть не вместе тозе не стоит. у меня с моим мужчиной из-за этого чуть все не рыхнуло...и мне в очень срочном порядке пришлось вилететь в китай.
а то что будет не легко это да  ::) но ничего где наша не пропадала

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Сейчас, и потом когда он будет в Китае, все будет зависеть не от его родителей а от него самого…как он поставит себя и наши отношения…так и родители будут к нам относится…будем надеется, что они его не сломают…а будут ему и нам опорой и поддержкой... :)
Как раз наоборот...пока он от них далеко..его ему еще легко спротивляться их воле..а вот когда он будет в Китае....то тут все...они полностью подомнут его под себя..
Родители моего мужа тоже не сразу согласились на наш брак...даже перестали отвечать на его звонки (и это не смотря на то, что я уже была беременна )...но муж сказал све веское слово..Я ее люблю и хочу этого ребенка. И ему было чуточку больше чем парню ЮЮ.
Теперь, к слову сказать, они души не чают во внучке и счетают меня своей дочкой....
они не смогут его подмять под себя…не тот вариант… ;)он ни когда в принципе их не слушал и они постоянно ругались…но сейчас другой вариант…он тоже считает, Что так будет лучше для нас и конкретно для меня…
Да они же сами предложили нам расписаться…они хотят что бы мы были вместе…но надо все сделать хорошо…
  ЮЮ, уже несколько раз тебе написали, что брак, заключенный в Украине(в России и т.д.) и неузаконенный в Китае, можно аннулировать - ты не слышишь этого или не хочешь слышать?! Они могли предложить вам это, чтобы просто усыпить бдительность и оторвать его от тебя... А если ему еще, имея иностранку-жену, нельзя работать на госслужбе, как уже тоже не раз говорилось, так все карты им в руки, НЕ ТЕБЕ!!! Его по приезду в Китай тоже могут поставить перед фактом - а почему нет, если сейчас поставили?! - или престижная работа и мы ("другую найдешь...") , или жена-иностранка... Подумай об этом
Ну а как же легализация брака…???????? ??? ??? ???
Да и вообще вы думаете он будет смирно седеть пока ему будут промывать мозги и приводить к нему других девочек…он не такой…я уже говорила…что здесь мы уступим старшему поколению…но дальше…и это была его реплика…
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Ты не первая мне это говоришь…для меня честно это было открытие…но мой МЧ сказал, что все это глупости и уже такого нет………
Есть и еще как есть. Это не слухи, про госслужбу я много чего могу рассказать. У нашего близкого друга жена работает на госслужбе, так что все детали я не понаслышке знаю.

Проблема действительно в его возрасте…ну ничего это дело проходящее… ;D
Это может к тридцати годам пройти, к сорока..... а может и никогда........
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
LostCat, полностью согласна!
Мое мнение таково, что когда ребенок создает свою семью, то отношения с родителями должны строится следующим образом:
если родители хотят помогать, спасибо, всегда рады, если не хотят-то хотябы не мешайте.
Родители этого МЧ и помогать не хотят и препятствуют как могут созданию нормальных семейных отношений его сына с ЮЮ.
 
Да они нам помогают…дают нам квартиру…мебель, свой телевизор даже отдают…сказали помогут мне с билетом…
Пока ничего плохого они нам не сделали я не имею права сейчас идти на пролом…
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Ну а как же легализация брака…???????? ??? ??? ???

ну это же не так быстро делается

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Ты не первая мне это говоришь…для меня честно это было открытие…но мой МЧ сказал, что все это глупости и уже такого нет………
Есть и еще как есть. Это не слухи, про госслужбу я много чего могу рассказать. У нашего близкого друга жена работает на госслужбе, так что все детали я не понаслышке знаю.
Ну, этот вопрос пусть они сами решают…я туда не вмешиваюсь…просто спрошу и все…

Проблема действительно в его возрасте…ну ничего это дело проходящее… ;D
Это может к тридцати годам пройти, к сорока..... а может и никогда........
[/quote]Это пройдет, через 2 года…когда ему исполнится 24…а вообще не забывайте, что он здесь прожил 5 лет…и ему самому не захочется слушать их… ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
я вот вошла немного в курс дела ::) и хочу высказаться :) сеичас ЮЮ ехать не стоит, у ее мужчины ведь пока ничего нет, пусть чуть-чуть обживется...вот только долгое время быть не вместе тозе не стоит. у меня с моим мужчиной из-за этого чуть все не рыхнуло...и мне в очень срочном порядке пришлось вилететь в китай.
а то что будет не легко это да  ::) но ничего где наша не пропадала

:-*
Мне кажется расстояние нам пойдет на пользу…у нас есть уговор…если мне совсем башню срывает, то я сажусь в самолет и приезжаю…
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
я вот вошла немного в курс дела ::) и хочу высказаться :) сеичас ЮЮ ехать не стоит, у ее мужчины ведь пока ничего нет, пусть чуть-чуть обживется...вот только долгое время быть не вместе тозе не стоит. у меня с моим мужчиной из-за этого чуть все не рыхнуло...и мне в очень срочном порядке пришлось вилететь в китай.
а то что будет не легко это да  ::) но ничего где наша не пропадала


что значит ничего нет? есть квартира, пока она занята-можно снять другую, если уж со свекрами невозможно жить., есть друзья, которые могут помочь в трудную минуту, есть любимая женщина, а это вообще много стоит!!!!!! Есть деньги, отложенные его родителями на случай женитьбы. Это уже что-то!!!!
Когда мы женились у нас не было ничего-ни отложенных денег, ни квартиры, ни всего необходимого для быта, ни помощи родителей, но мы были вместе!!!!! мы были счастливы и мы очень много благодаря этому смогли достичь!
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Ну а как же легализация брака…???????? ??? ??? ???
ну это же не так быстро делается
   Легализацию делают где, в Китае?..
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн evangelista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
а как же 4 года вместе?  уж не так все легко сломать, я так думаю :) сразу ехать может и не стоит но с китайскими родственниками ухо надо держать востро. у меня была ситуация, когда родственники улыбались улыбались а потом такое моемы МЧ наговорили  :o

 бдительность терять не стоит.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Ну а как же легализация брака…???????? ??? ??? ???

ну это же не так быстро делается
Да не быстро…но мы вот буквально завтра едим в Киев за справкой о том, что он не женат в Китае…и заодно узнаем как и сколько это делается…если мы не успеем до того как он уедет…можно ли мне одной это делать… ???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
а как же 4 года вместе?  уж не так все легко сломать, я так думаю :) сразу ехать может и не стоит но с китайскими родственниками ухо надо держать востро. у меня была ситуация, когда родственники улыбались улыбались а потом такое моемы МЧ наговорили  :o
 бдительность терять не стоит.
  О чем я и твержу незнамо сколько...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Можно подумать, что все смешаные пары едут на все готовое...вот это уж точно бред....Все начинают с 0 (если конечно ему не 40 и это не первый брак)....
А про гос.службу...ты меня насмешила...я тебе говорю из опыта своего (2 года в Китае) и опыта моих подруг (4 и более лет в Китае).....как ты думаешь...кому лучше знать?
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
я вот вошла немного в курс дела ::) и хочу высказаться :) сеичас ЮЮ ехать не стоит, у ее мужчины ведь пока ничего нет, пусть чуть-чуть обживется...вот только долгое время быть не вместе тозе не стоит. у меня с моим мужчиной из-за этого чуть все не рыхнуло...и мне в очень срочном порядке пришлось вилететь в китай.
а то что будет не легко это да  ::) но ничего где наша не пропадала


что значит ничего нет? есть квартира, пока она занята-можно снять другую, если уж со свекрами невозможно жить., есть друзья, которые могут помочь в трудную минуту, есть любимая женщина, а это вообще много стоит!!!!!! Есть деньги, отложенные его родителями на случай женитьбы. Это уже что-то!!!!
Когда мы женились у нас не было ничего-ни отложенных денег, ни квартиры, ни всего необходимого для быта, ни помощи родителей, но мы были вместе!!!!! мы были счастливы и мы очень много благодаря этому смогли достичь!
Он и его родители не хотят так…
Мы здесь на Украине 4 года жили в шалаше…
А там должно быть все по-другому…
И здесь и им уступлю…
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Ну а как же легализация брака…???????? ??? ??? ???

ну это же не так быстро делается
Да не быстро…но мы вот буквально завтра едим в Киев за справкой о том, что он не женат в Китае…и заодно узнаем как и сколько это делается…если мы не успеем до того как он уедет…можно ли мне одной это делать… ???
Рассказываю. Это делается не 1 и даже не 2 месяца....а как минимум 3 (и это при то, что мужцу помогали в этом)..без него вы это не сделаете...да и денег стоит прилично.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2007 16:32:18 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн evangelista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
ехать конечно надо вслед за любимым...только совсем немного :)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Можно подумать, что все смешаные пары едут на все готовое...вот это уж точно бред....Все начинают с 0 (если конечно ему не 40 и это не первый брак)....
А про гос.службу...ты меня насмешила...я тебе говорю из опыта своего (2 года в Китае) и опыта моих подруг (4 и более лет в Китае).....как ты думаешь...кому лучше знать?

Да я ни с чем вышесказанным и не спорю…его родители хотят по другому…не хотят что бы мы скитались по хаткам…и здесь я им уступлю…Про гос службу…не знаю…это их проблема…они знают на что идут….
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн evangelista

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
 ::)немного погадя хотела сказать

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Действительно, его родители ЗНАЮТ НА ЧТО ИДУТ!
плохо, что ты это понять не хочешь :-[
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Действительно, его родители ЗНАЮТ НА ЧТО ИДУТ!
плохо, что ты это понять не хочешь :-[
Да я понимаю…я тоже очень не доверчивая…но таким недоверием к его родителям причем, повторюсь, пока плохого они мне ничего не сделали…я только растрою наши с ним отношения…
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
А вы думаете, что через год он заработает на квартиру и все остальное....очень сомневаюсь.
И еще.. почему ты думаешь, что гос.служба это их проблемма :-\ Это ваша проблема..ему работать и кормить вашу семью.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Za-solncem

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ЮЮ, а ты с его родителями лично знакома?

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
пока плохого они мне ничего не сделали…

они могут тебе улыбаться, а за спиной говорить ему, что ты им не нравишься, и чтобы он нашел другую девушку

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
А вы думаете, что через год он заработает на квартиру и все остальное....очень сомневаюсь.
И еще.. почему ты думаешь, что гос.служба это их проблемма :-\ Это ваша проблема..ему работать и кормить вашу семью.
У нас есть квартира…только она освободится от квартирантов,К новому году ...
А по поводу работы…я конечно пораспрашиваю, да и он собрался им звонить…пусть они выясняют…
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679