Автор Тема: А как в *.chm и *.hlp файлах изменять размер шрифта...?  (Прочитано 13604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
...для их лучшего просмотра.

Иногда в хелпах китайских прог шрифт очень мелкий :(
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2005 07:48:23 от morhad »

Оффлайн roxfan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
Re: А как в chm-файлах изменять размер шрифта...?
« Ответ #1 : 18 Февраля 2005 02:42:25 »
Ctrl+колесо мышки.

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: А как в chm-файлах изменять размер шрифта...?
« Ответ #2 : 18 Февраля 2005 07:47:31 »
В MS Word это сработало, а в TH-OCR Bundle 2000 - нет. Там очень мелкие иероглифы в хелпе. Там файл со справкой *.hlp.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2005 07:54:02 от morhad »

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
А в файле Zhongwen.chm (это который копия сайта http://zhongwen.com) при использовании сочетания Ctrl+колесо на мыши размер шрифта меняется в окне слева, а в окнах справа (где не всегда видно какой-нибудь сложный иероглиф) шрифт не меняется. Не помогает и выделение нужного мне участка. Конечно, можно скопировать нужный мне текст и вставить его в какой нибудь редактор, но с пунктами меню в хелпе это не поможет.

Оффлайн chamine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
chm это ведь обычный html в конечном итоге, а html можно сформировать по-разному, в том числе и так что он не будет реагировать на увеличение шрифта в internet explorer ...
А не пробовал поставить схему "Крупный шрифт" в самом виндузе? (В настройках desktop), Правда шрифты в менюшках поплывут, но может подействует на IE? ...
И еще - как-то в подобном случае (правда там был не chm) я пользовался микрософтовским magnifier из папки accessibility - вполне неплохо увеличивает, правда некузяво смотрится конечно ...
</life>

Оффлайн Fozzie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
А в файле Zhongwen.chm (это который копия сайта http://zhongwen.com) при использовании сочетания Ctrl+колесо на мыши размер шрифта меняется в окне слева, а в окнах справа (где не всегда видно какой-нибудь сложный иероглиф) шрифт не меняется. Не помогает и выделение нужного мне участка. Конечно, можно скопировать нужный мне текст и вставить его в какой нибудь редактор, но с пунктами меню в хелпе это не поможет.
Вообще-то справа в Zhongwen'е не шрифт а рисунки... Да и вообще по сайту все иероги такие - крути не крути.
據梧

Оффлайн morhad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
А в файле Zhongwen.chm (это который копия сайта http://zhongwen.com) при использовании сочетания Ctrl+колесо на мыши размер шрифта меняется в окне слева, а в окнах справа (где не всегда видно какой-нибудь сложный иероглиф) шрифт не меняется. Не помогает и выделение нужного мне участка. Конечно, можно скопировать нужный мне текст и вставить его в какой нибудь редактор, но с пунктами меню в хелпе это не поможет.
Вообще-то справа в Zhongwen'е не шрифт а рисунки... Да и вообще по сайту все иероги такие - крути не крути.
Да я уже и сам понял, когда попытался иероги выдрать и увеличить. Обидно, что некоторые из них не разобрать. Конечно, можно было бы граф.ред-р использ. Лучше бы они шрифты использовали, но авторам виднее. Написать бы им. :)
А вот с хелпами как? Там в пунктах меню где маленькие иероги, как их увеличить?