Автор Тема: Муууууузыка..  (Прочитано 177664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

oksana_s.

  • Гость
Re: Муууууузыка..
« Ответ #225 : 15 Апреля 2003 12:02:03 »


От мысли, что Иванову то же плохо, Сидорову, вдруг стало хорошо.Не открылся у меня второй диск. надо идти менять
Нет, ну я не настолько позавидовала, чтоб такое случилось.. ::)

Цитировать

Я правда, понятия не имею, кто такой Сакамото Рюити, но японская босса-нова... будоражит воображение не по детски.
http://www.henrymoorestudio.co.uk/dbpr/casa_pr1.html
Другой сайтик был на этот альбом CASA, но что-то запропастился...
Цитировать
Даже, как в старые, добрые времена, захотелось что-то сделать-поставить под эту музыку. Последние было, только На Томе Вейтсе, да на одном вальсике англиском 38 года. Гильдерод, да Дюренмат, и еще Штольц.
А про это можно поподробнее?   ::) ::) Не ради любопыства...
Цитировать
Да, ностальгия - она не по родине, а по прошлому.
Что правда, то правда...Лишь бы не засосало надолго...

Оффлайн Andrey.a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • ладно и так все знают, что ЭТО у меня тоже есть :-)
Re: Муууууузыка..
« Ответ #226 : 15 Апреля 2003 18:20:44 »

Нет, ну я не настолько позавидовала, чтоб такое случилось.. ::)

http://www.henrymoorestudio.co.uk/dbpr/casa_pr1.html
Другой сайтик был на этот альбом CASA, но что-то запропастился...
А про это можно поподробнее?   ::) ::) Не ради любопыства...
Что правда, то правда...Лишь бы не засосало надолго...


Ну, про Иванова - это присказка.
Про сайт - спасибо, интересно.

про остальное - было время и безумствовали мы на подмостках (т.е. одна из моих профессий, да наверное и главная - актер, режиссер). Ставили, играли, эксперементировали.
И был у нас спектакль такой, по Мишелю де Гильдероду (некоторые в транскрипции ставят "т") "Эскориал". И был он полностью на Том Вейтсе, на разных песнях и музыках.
Фридрих Дюренмат "Визит старой дамы" - и сами писали музыку и подбирали.
И вальсик английский, который откапали с юбилейного диска Берлинского кинофестив. "Лучшая музыка фильмов" пригодился в "Адам женится на Еве"  Штольца.
Просто есть музыка, которую ты видишь, и не абстрактно, а конкретно. Или как говорят у нас на театре - есть - музыка-фон, музыка-компонент по действию, музыка-теневой главный герой.
Нам пример - вальсик рождал совершенно конкретную картину - развалины замка (по мимо музыки, сама запись старая, что то же влияет), который стоит на горе, везде дым, догорает огонь, все черно-белое. А в самом центре стоят люди и танцуют вальс, выражение лица отсутствует. Накладывается на мое больное воображение еще и реальная картина - старик со старухой, на молодежной дискотеке, на курорте, под ритмичную музыку, танцующие свой танец , под свой ритм в центре площадки. Их лица.
Все это вместе взятое с конкретной музыкой и становится тем мгновеньем ради которого ставится спектакль. А не для того, что бы сказать супер мораль. Ее, от этих оживших картинок, зритель себе сам придумает, главное - соглашаться.

Я ответил на Ваш вопрос? Вы, это спрашивали?


oksana_s.

  • Гость
Re: Муууууузыка..
« Ответ #227 : 16 Апреля 2003 03:07:32 »


Ну, про Иванова - это присказка.
Про сайт - спасибо, интересно.

про остальное - было время и безумствовали мы на подмостках (т.е. одна из моих профессий, да наверное и главная - актер, режиссер). Ставили, играли, эксперементировали.
И был у нас спектакль такой, по Мишелю де Гильдероду (некоторые в транскрипции ставят "т") "Эскориал". И был он полностью на Том Вейтсе, на разных песнях и музыках.
Фридрих Дюренмат "Визит старой дамы" - и сами писали музыку и подбирали.
И вальсик английский, который откапали с юбилейного диска Берлинского кинофестив. "Лучшая музыка фильмов" пригодился в "Адам женится на Еве"  Штольца.
Просто есть музыка, которую ты видишь, и не абстрактно, а конкретно. Или как говорят у нас на театре - есть - музыка-фон, музыка-компонент по действию, музыка-теневой главный герой.
Нам пример - вальсик рождал совершенно конкретную картину - развалины замка (по мимо музыки, сама запись старая, что то же влияет), который стоит на горе, везде дым, догорает огонь, все черно-белое. А в самом центре стоят люди и танцуют вальс, выражение лица отсутствует. Накладывается на мое больное воображение еще и реальная картина - старик со старухой, на молодежной дискотеке, на курорте, под ритмичную музыку, танцующие свой танец , под свой ритм в центре площадки. Их лица.
Все это вместе взятое с конкретной музыкой и становится тем мгновеньем ради которого ставится спектакль. А не для того, что бы сказать супер мораль. Ее, от этих оживших картинок, зритель себе сам придумает, главное - соглашаться.

Я ответил на Ваш вопрос? Вы, это спрашивали?


Спасибо,вполне! Вот именно музыки не хватает, а по большому счету - сто лет не была в театре - жизни.
У Марка Алмонда, кстати, по-моему, драматичности много... Иногда включаю - и все прошлое, как на видео... Потому некоторые темы стараюсь не слушать... Bridges to Babylon  Роллингов вообще под замок  :-X
(Я только слушаю музыку, обычно не обсуждаю - просто "подпитываюсь" ей  :)) Вообще, что человек делал бы без мууууузыки? Вопрос, естественно, из риторики...

ВОт, нашла тот линк http://sonyclassical.com/music/89982/
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2003 03:11:10 от oksana_s. »

MAO

  • Гость
Re: Муууууузыка..
« Ответ #228 : 20 Апреля 2003 15:47:33 »
А не подскажете, где бы в Пекине наму... купить себе диски Глории Гейнор и Бонни Тайлер?

Blackcomb

  • Гость
Re: Муууууузыка..
« Ответ #229 : 08 Мая 2003 18:54:18 »
Официальный гимн челнока Владивосток-Далянь :D. Полный отпад!
www.gloryharvest.com/images/kitaj.mp3

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Муууууузыка..
« Ответ #230 : 14 Июня 2003 00:41:16 »
В результате последнего набега на муз.магазин
я приобрела:

1. Blur - Think tank. Спасибо танку. Перевела я.
Спасибо-то конечно пишется thank. Но это, право, такие мелочи..
2. Земфира - 14 недель тишины. Наконец-то руки дошли купить.
3. Sade - collection. Просто мне нравится Sade.
4. Massive Attack - 100th Window. Странная музыка. Но мне подходит. Играет сейчас кстати.
5. Diana Krall - Only trust your heart. Хотела правда The look of love - но не было. Ладно, отложим до следующего набега.
6. Beck - чего-то там.
7. NINA SIMONE!!! Знаете сколько я за ней охотилась!

Короче ура.
Вернее.. УРА.

« Последнее редактирование: 14 Июня 2003 15:08:04 от Dara »

Оффлайн WS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Муууууузыка..
« Ответ #231 : 30 Июня 2003 03:27:38 »
Музыка, музыка, да всё наше или буржуйское. Всё это я и сам слушаю и уважаю, конечно 8). Но хотелось бы услышать хоть что-нибудь о современной китайской музыке (о коей вспомнили в 2-3х сообщениях): что там слушают, что сейчас в моде, какие группы, существует ли китайский рок (ну или рэп) ??? аналогичные тому, может быть, что идёт на "Нашем"-радио, питерскому. А то всё, что слышал где-либо из китайского, - попса, да и то, как правило,  "кавер"-версии буржуинского или русского, типа Комбинации или и того хуже. От такой тишины неловко становиться, но, нутром чую, должно быть хоть что-то. Или тот мелодичный sound что по конец китайских фильмов звучит и есть китайский рок?

Lena

  • Гость
Re: Муууууузыка..
« Ответ #232 : 30 Июня 2003 15:13:58 »
Из рока (но не андеграунд) - 黑豹, 唐朝 это можно слушать, еще Beyond, но в старом составе, мне нравится 许巍,郑钧,недавно купила группу 子日,такие последователи 崔健。
в общем, есть немного...

Echter

  • Гость
Re: Муууууузыка..
« Ответ #233 : 01 Июля 2003 02:21:48 »
... существует ли китайский рок (ну или рэп) ??? аналогичные тому, может быть, что идёт на "Нашем"-радио, питерскому...

  Наиболее аналогичен, на мой взгляд, У Бай (伍佰). А вообще почти вся более-менее слушабельная музыка находится в полуподполье. Вместе с той, которую слушать ну вообще невозможно. Хотя иногда даже признанные дивы, типа Ван Фэй или даже А Мэй, вдруг выдают что-нибудь на удивление серьёзное...
« Последнее редактирование: 01 Июля 2003 02:23:26 от Echter »

Оффлайн WS

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Муууууузыка..
« Ответ #234 : 02 Июля 2003 17:17:12 »
Спасибо за информацию.
Может кто знает, где можно было бы скачать МР3  китайского рока ( :-/ у KaZaA моего руки опустились).

20. февраля в 23:03 Lola написала:
Цитировать
Искать там музыку очень просто: набираете название артиста или песни, или просто слова на угад... Она найдет
- не нашла  :(
По Батиной рекомендации искал с помощью http://www.google.com/ - чё то всё базы данных по китаскому року, да и те, к сожалению на японском, кажется. Я, вообще-то и китайского не знаю (зовсем недавно начал учить), но будь что на нём заинтересовавшее, так и со словарём можно было б.

А может кто из заграничных меняться хочет? Здесь дисков МР3-шных отечественных имеется малость.
Хошь тебе рок, хошь - попса.

А как по китайски будет Download?
С Уважением

Echter

  • Гость
Re: Муууууузыка..
« Ответ #235 : 02 Июля 2003 19:32:54 »
Спасибо за информацию.
Может кто знает, где можно было бы скачать МР3  китайского рока ( :-/ у KaZaA моего руки опустились).

20. февраля в 23:03 Lola написала:
- не нашла  :(
По Батиной рекомендации искал с помощью http://www.google.com/ - чё то всё базы данных по китаскому року, да и те, к сожалению на японском, кажется. Я, вообще-то и китайского не знаю (зовсем недавно начал учить), но будь что на нём заинтересовавшее, так и со словарём можно было б.

А может кто из заграничных меняться хочет? Здесь дисков МР3-шных отечественных имеется малость.
Хошь тебе рок, хошь - попса.

А как по китайски будет Download?
С Уважением

  Если КАЗАА пасует, то вряд ли Вы найдёте то, что Вам нужно, в другом месте. Может, просто неправильно составлен запрос?
  Вообще поиск следует производить на китайских сайтах. Попробуйте mp3-search на baidu.com - это самый лучший для китайской музыки, какой я знаю.
  Download по-китайски - 下载.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Муууууузыка..
« Ответ #236 : 03 Июля 2003 00:33:19 »

следующий проект возможно будем делать в латино-бит на испанском и итальянском языках, так же витает идея об этно-проекте, но это сильно сложно.
вот такая олеся.  :)

Секигун, а можно поподробнее об этом? Если что - то я буду ждать на мыле.
Я поклонница таланта Олеси.

Оффлайн DM.ZHAO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Муууууузыка..
« Ответ #237 : 19 Июля 2003 20:05:46 »
www.baidu.com
Здесь Вы найдёте то что надо из MP3!Можно прослушать и скачать.Удачи!
Моб.+86 18601683918
Email:[email protected]

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Муууууузыка..
« Ответ #238 : 27 Сентября 2003 22:32:27 »

Попал тут мне в руки китайский Elle.
С красивыми картинками ко всему тому.
Правда, старенький, за февраль-март 2003.
Ну это ничего, если картинки красивые.

Прочла такую инфу:
оказывается, в марте этого года, моя любимая группа
Морчиба посещала Шанхай!
Была там буквально до 15-го марта!
Афра, я вот к тебе персонально
обращаюсь, ну как ты могла
такое дело пропустить? Особенно после того,
как я тебе на прощание от сердца практически
оторвала самый ранний альбом (ну и что, что на кассете)?:-)

Ладно, я пошла дальше рвать на голове волосы.

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Муууууузыка..
« Ответ #239 : 27 Сентября 2003 22:56:53 »
оказывается, в марте этого года, моя любимая группа
Морчиба посещала Шанхай!

Угу.. была.. я только как раз в Россию в это время уезжал, а одна моя знакомая ходила.. ниче так, говорит..)

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Муууууузыка..
« Ответ #240 : 28 Сентября 2003 12:37:58 »
Прочла такую инфу:
оказывается, в марте этого года, моя любимая группа
Морчиба посещала Шанхай!

Она и в Пекине была, только билетов было не достать. Я интересовался. Все были проданы по приближенным каналам. Так что, Дар, не расстраивайся сильно.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Муууууузыка..
« Ответ #241 : 29 Сентября 2003 00:46:12 »
Вот оно как!

А я и не думала, что Морчиба сможет пользоваться популярностью в Китае.
Мне вообще казалось, что она только у нас с Афрой пользуется популярностью.
Тык-дык.

Женя, большая просьба, если вдруг Морчиба еще
раз появится в Пекине (ну вдруг, да?), сообщи мне, а?
Я приеду постараюсь уж.

Оффлайн FORIK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Муууууузыка..
« Ответ #242 : 30 Сентября 2003 20:22:41 »
Ребят кто в -=GZ=- живет ..
Никто музычкой не поделиться ... (рэггей) Bob Marley  Arikah Badu..
я в свою очередь предоставлю в пользование весь свой архив ... 6,1 гб в mp3 ... =)
Vista = Virus inside, switch to apple...

ruslan from GZ

  • Гость
Re: Муууууузыка..
« Ответ #243 : 30 Сентября 2003 23:49:14 »
[quote author Ребят кто в -=GZ=- живет ..
Никто музычкой не поделиться ... (рэггей) Bob Marley  Arikah Badu..
я в свою очередь предоставлю в пользование весь свой архив ... 6,1 гб в mp3 ... =) [/quote]
Привет! У меня есть Bob Marley :  At His Best ( 2 CDs), Soul Shakedown Party, Soul Rebel, Natural Mystic, The Very Best Of Bob Marley ( 2 CDs). Есть еще сборник на MD и DVD- концерт, посвященный B.M. Если интересует, то пишите на [email protected].

el

  • Гость
Re: Муууууузыка..
« Ответ #244 : 26 Сентября 2003 00:32:08 »
Уважаемые китаеведы!
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить диски китайской музыки. Я в этом не очень разбираюсь, но меня интересуют мелодии, подобные тем что звучат в чайных салонах. В самих чайнях музыку не продают.
Или может быть кто-нибудь знает что это за музыка, имена исполнителей, названия коллективов.
Была бы очень благодарна за любую информацию!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Муууууузыка..
« Ответ #245 : 26 Сентября 2003 13:40:29 »
Цитировать
Уважаемые китаеведы!
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить диски китайской музыки. Я в этом не очень разбираюсь, но меня интересуют мелодии, подобные тем что звучат в чайных салонах. В самих чайнях музыку не продают.
Или может быть кто-нибудь знает что это за музыка, имена исполнителей, названия коллективов.
Была бы очень благодарна за любую информацию!
Если нужна традиционная или религиозная, то ее достать можно довольно легко во всяких магазинчиках, торгующей восточной экзотикой (типа Рериховского центра и т.д.). Если современная, то по- моему реально ее можно достать только у знакомых китайцев (или китаистов).
不怕困难不怕死

MAO

  • Гость
Re: Муууууузыка..
« Ответ #246 : 12 Ноября 2003 13:53:32 »
Хорошая тема, одно время среди лидеров была. Предлагаю оживить.
Обращаюсь ко всем, не могли бы вы оставлять в этой теме названия ваших любимых песен на китайском языке. А то сидишь иногда в Интернете, забредаешь на сайты с бесплатной музыкой, а что послушать - не знаешь. Можем таким образом обмениваться информацией о музыкальных вкусах современных китаистов.
Я бы начал вот с этих двух очень миленьких песенок:

明天我要嫁给你拉
天黑黑

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Муууууузыка..
« Ответ #247 : 12 Ноября 2003 23:06:12 »
Мао, хорошая мысль.)

Мне нравится песня:  "爱不爱我?"
(да вот!)

Кстати много слышала о группе (кит.) Beyond.
По-моему, из Гонконга, но не уверена.
Кто-нибудь слушал, может?

« Последнее редактирование: 12 Ноября 2003 23:13:33 от Dara »

Оффлайн B M

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Муууууузыка..
« Ответ #248 : 12 Ноября 2003 23:28:17 »
Кстати много слышала о группе (кит.) Beyond.
По-моему, из Гонконга, но не уверена.
Кто-нибудь слушал, может?

Они на гуандунхуа поют. Еще у них там вроде кто-то умер в составе.
Я тоже встречал их фанатов, но сами песни слушал явно недостаточно, чтобы сказать что-то конкретное. Не противно. ;)
« Le style, c'est l'homme même»  Buffon

MAO

  • Гость
Re: Муууууузыка..
« Ответ #249 : 12 Ноября 2003 23:57:59 »
А вот еще песенка: 后来