Автор Тема: КИТАИЗАЦИЯ WIN95/98 [a]  (Прочитано 10553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

margo

  • Гость
КИТАИЗАЦИЯ WIN95/98 [a]
« : 20 Апреля 2004 00:23:26 »
у меня такая проблема. Виндос 98 - русский, но китайская прога на него не хочет устанавливаться, пришлось установить китайский 2000, но с ним не получилось никакой любви  :( То коннект тормозит, то от файрволла зависает, то я чего-то не понимаю. А играть то хочется. Если кто любит chuang qi 3 - он лайн игру - отзовитесь  ;D Можно вместе поиграть  :?)

в общем вопрос, может ли китайская прога установиться на английский Виндос? Потому как русские проги не хотят налезать на китайский. А мне хотелось бы два в одном. Завтра иду к доктору, хотелось бы наверняка знать, что же делать.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2005 20:05:41 от Papa HuHu »

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
в общем вопрос, может ли китайская прога установиться на английский Виндос? Потому как русские проги не хотят налезать на китайский. А мне хотелось бы два в одном. Завтра иду к доктору, хотелось бы наверняка знать, что же делать.

Дисклеймер: все, что написано ниже, касается только 98/95-х виндов...

На английские винды можно поставить какой-нибудь из китаизаторов. Когда надо будет запустить китайскую программу, предварительно запускаете китаизатор. Когда работаете с русскими программами - китаизатор выгружается.

Самый доступный китаизатор на сегодняшний день - NJStar Communicator (http://www.njstar.com/). Еще есть Chinese Star (中文之星) и мой любимый Twinbridge Chinese Partner (双桥中文伙伴). За версиями на сегодняшний день не слежу, т.к. давно и безвозвратно перешел на винды 2000/ХР.

Сразу предупреждаю:
1) все китаизаторы довольно часто глючат;
2) если запустить китаизатор под русскими виндами, то русские буквы в менюшках и пр. превратятся в мусор.
We play the game
With the bravery of being out of range...