Автор Тема: Инсталляция БСЭ под китайские Винды  (Прочитано 12010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гость

  • Гость
Купил диск лицензионный диск БСЭ, но, к сожалению, он не ставится под китайские Винды. Чем лечить? Thanks.  

Echter

  • Гость
Re: Инсталляция БСЭ под китайские Винды
« Ответ #1 : 03 Января 2004 00:26:09 »
Цитировать
Купил диск лицензионный диск БСЭ, но, к сожалению, он не ставится под китайские Винды. Чем лечить? Thanks.  

  Ваш запрос лишён технических деталей, и оттого бессмыслен. Всё равно как если бы Вы пришли в врачу и сказали: "Мне очень больно, а где - не скажу. Чем это лечить?".
  Попробуйте сформулировать вопрос поточнее. Заранее скажу, что если у Вас китайский Виндос98, то программа, на него, скорее всего, не встанет.

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Инсталляция БСЭ под китайские Винды
« Ответ #2 : 03 Января 2004 03:15:57 »
Если у вас Win2k - гарантированы проблемы с неюникодовскими программами; если WinXP, то, возможно, на время работы с БСЭ придется переключать локаль и поддержку неюникодовских символов на русские. При инсталляции - аналогично.
А вообще геноссе Эхтер прав: локализуйте проблему.
Укажите, какая у вас операционка, чего на самой лицензионной БСЭ нарисовано по вопросу совместимости с версией Windows и проч.
Поверьте - это не праздное любопытство. Помочь вам можно только в том случае, если вы приоткроете завесу тайны над сутью проблемы.
Если вы будете молчать как партизан на допросе, толку от наших теоретизирований будет немного.

Оффлайн Lunatic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 0
Re: Инсталляция БСЭ под китайские Винды
« Ответ #3 : 03 Января 2004 06:39:42 »
Цитировать
Если у вас Win2k - гарантированы проблемы с неюникодовскими программами; если WinXP, то, возможно, на время работы с БСЭ придется переключать локаль и поддержку неюникодовских символов на русские. При инсталляции - аналогично.

Насколько я знаю, под китайскими версиями 2K/XP лучше default locale с китайской на какие-то другие не менять - много проблем вылезает. Если диск отформатирован под FAT/FAT32, а не NTFS, то проблемы могут быть уже на стадии загрузки.

Под 98-ми ловить нечего. Выход только один: ставить какой-нибудь System Commander и юзать две версии виндов параллельно.
And if your head explodes with dark forebodings too...

Sat_Abhava

  • Гость
Re: Инсталляция БСЭ под китайские Винды
« Ответ #4 : 03 Января 2004 14:55:04 »
Сам столкнулся с проблемой установки БСЭ на тайваньский Windows ME. Отказывает в установке, хоть ты плачь... Сомневаюсь, что есть от этого какое-нибудь лекарство. Наверное, единственный выход - держать у себя на компе сразу две операционки (китайскую и русскую), но у меня был очень печальный опыт подобных издевательств над своим компьютером. А потому свою БСЭ я "прописал" на другой компьютер с русской Винд 98.

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Инсталляция БСЭ под китайские Винды
« Ответ #5 : 03 Января 2004 16:21:27 »
Sat, а я и сейчас подобным образом над своей тачкой измываюсь. У меня две винды 2000, но китайской нет - есть английская с дефолтовой китайской (КНР) локалью. Конечно же, это никакое не решение проблемы. Недавно Андерсен дал диск с энциклопедией китайских текстов и - ну ты точно будешь сеяться над китайцами и снова сравнивать их с чукчами - Акробатом 3.1 и нечитаемыми неюникодистыми назвами папок :(
Я пробил это добро, а там в ПДФах фонты не эмбежены...

И вообще, если Китай любить а компьютере профессионально, то надо иметь 3 машины - на одной держать китайскую винду 95 - 98 - ME, на другой NT 3.5 - 4, на третьей Win2k - WinXP :(

И софт синхронный. Иначе никак...
А для европейских виндов еще 1,5 компа держать.

assda

  • Гость
У меня проблема!!! :'(
В моем стоит китайский винд ME.Установил русскую  обучающую программу,но вместо русских букв,набор иероглифов :'(
Подскажите плиззззз,что нужно сделать чтобы был русский язык в программе???может установить какой-то перекодировщик???
« Последнее редактирование: 19 Марта 2004 00:00:02 от MiR »

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Помогите Пожалуйста!!!
« Ответ #7 : 18 Марта 2004 23:58:52 »
В моем стоит китайский винд ME.Установил русскую  обучающую программу,но вместо русских букв,набор иероглифов :'(

Ничего не сделать. Мучайтесь. Второй вариант - ставьте английские или русские винды и включайте в них поддержку китайского языка. Но в любом случае, с выньМЕ вам мало что светит.

Можете, конечно, попробовать под нынешними китайскими винМЕ поменять локаль по умолчанию на русскую, но очень велика вероятность, что получите кучу проблем с китайскими именами файлов и директорий плюс половина китайских менюшек превратится в мусор. Поэтому не советую ставить такие эксперименты, этот метод только для advanced users.

Основной совет - поставьте себе русские/английские Винды 2000 или ХР (или 2003, если хотите и железо позволяет) и работайте с ними. ВыньМЕ - в любом случае не вариант, т.к. кошмарно ущербна.

Оффтоп: называйте темы по-человечески, проблемы бывают разные.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2004 00:01:45 от MiR »
We play the game
With the bravery of being out of range...

assda

  • Гость
Re: Помогите Пожалуйста!!!
« Ответ #8 : 19 Марта 2004 04:27:45 »
[
Основной совет - поставьте себе русские/английские Винды 2000 или ХР (или 2003, если хотите и железо позволяет) и работайте с ними.  
 

Cпасибо Огромное за совет!!!Установил русский винд на диск D и теперь все работает!!! ;)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Помогите Пожалуйста!!!
« Ответ #9 : 21 Марта 2004 20:12:30 »
Cпасибо Огромное за совет!!!Установил русский винд на диск D и теперь все работает!!! ;)


Это trade-off.
Если вы держите 2 операционные системы, надо перезагружаться каждый раз.
Можно VMWare установить, а в ней другую операционку. Все работает параллельно. Но пробема - притормаживает. На 4 пеньках вроде нормально.

Решать конечно вам.

Удачи!
Have a nice day!