Автор Тема: Выкладывать файлы  (Прочитано 20614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Выкладывать файлы
« Ответ #25 : 18 Декабря 2003 06:16:27 »

Поясняю. "Словарь вариативных иероглифических форм", редакция и издание комитета развития китайского языка Мин. образования Тайваня. Имеет только электронный вариант <...> Включает 106.152 иероглифические формы, имеет также большое приложение на специфические китайские диалектные иероглифы, а также на специфические японские, корейские и вьетнамские иероглифы. Каждая форма сопровождается привязкой к нормативному начертанию (костяк составляют словарные статьи из "Гоюй Цыдянь" <...>) + кратким указанием на источник и пояснениями взаимосвязи форм.

Дык это просто сокровище. А я не понял, что два знака цзи как раз и означают не слово<форму>, а иероглифическую <форму>
Цитировать
1500 NT ~ 45 USD

Дык это ж почти задаром! Взять его! Фас! Готов лично понести траты натпокупку+доставку из первого же журнального гонорара и выложить на поталу всему нашему опсчеству.
Я надеюсь, Тайвань осуществляет интернет-торговлю с оплатой кредитками?
Только вот ближайший гонорар будет вскорости после нового года. К счастью я этот сомнительный праздник игнорирую, так что сильных трат на опохмелку не предвидится.
Цитировать
Если будет оказия Россия-Зимбабве-Россия, то готов оказать посильное содействие (обменяемся на что-нибудь  ;)).

И тут можно чего-то придумать.
!!! оффтоп !!!
Кстати, Сат, у меня уже глаза на лоб лезут от урода по имени компьютер. Начал подумывать о приобретении кое-какой литературы в печатном виде. Подскажи какие-нибудь книготорговые точки в тайваньском и-нете, где можно было бы купить ПЕЧАТНЫЕ издания Ван Вэя и Ли Бо.
У меня уже синдром Сьёргена от компутера развился (сухость роговицы, оскудение слезотечения, ощущение песка в глазах...) Приходится флаконами заливать всяую дрянь в глаза.
Надо спасать остаки зрения, оно у меня одно :(
!!! конец оффтопа !!!

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Wenlin & TransWiz
« Ответ #26 : 19 Декабря 2003 13:41:56 »
Други, у кого-нибудь есть эти предметы?
Может перекинете на новооткрытый сайт, только обозвать надо как-нибудь, чтобы враг не догадался...
Ну, к примеру, 同志毛泽东你好!:)
!!! оффтоп !!!
Во блин лажа... В дефолтовом чарсете оперой не могу ханьцзов отпостить - знаки вопроса идут. Пришлось включить эксплорер и поправить...
А у меня Шараза все мозги тачке сносит - эксплорер еле дышит, а опера так-сяк ворочается :(
!!! конец оффтопа !!!
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2003 14:28:17 от quaxter »

Sat_Abhava

  • Гость
Re: Выкладывать файлы
« Ответ #27 : 19 Декабря 2003 16:00:04 »
Дык это просто сокровище. А я не понял, что два знака цзи как раз и означают не слово<форму>, а иероглифическую <форму>


Нет, дорогой quaxter, про "два знака цзы" ты все понял совершенно неправильно... :) В данном сочетании они вместе ничего не означают, а просто сополагаются на стыке двук слов, т.е.:

異體字字典 (иероглифический словарь вариативных форм) = 異體字 (иероглиф-вариант, или вариативная иероглифическая форма) + 字典 (иероглифический словарь).

Цитировать
Я надеюсь, Тайвань осуществляет интернет-торговлю с оплатой кредитками?


Я не сторонник подобной формы "отоваривания", а потому ничего определенного сказать не могу.

Цитировать
Подскажи какие-нибудь книготорговые точки в тайваньском и-нете, где можно было бы купить ПЕЧАТНЫЕ издания Ван Вэя и Ли Бо.


Тоже ничем не могу помочь. Не пользуюсь я их услугами.  :)
А здоровье надо беречь! Негоже ты себя довел до ручки!  >:(