Автор Тема: Всякие вопросы про компьютеры  (Прочитано 43949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн karapuz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Всякие вопросы про компьютеры
« : 26 Апреля 2002 01:32:05 »
где скачать китайский support и IME для The Bat (Eudora), кто знает, помогите! СПАСИБО!!!
« Последнее редактирование: 21 Января 2003 16:34:54 от Sergei_Litvin »

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: где скачать китайский support для The Bat (Eud
« Ответ #1 : 26 Апреля 2002 23:57:55 »
Сергей, переходи на аутглюк! Если на батовском сайте нет файла с китайской локализацией, то все равно все, что ты найдешь, будет глюкавым самопалом... А у аутглюка нет проблем ни с име, ни с менюшками...
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн karapuz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: где скачать китайский support для The Bat (Eud
« Ответ #2 : 27 Апреля 2002 02:59:15 »
Цитировать
Сергей, переходи на аутглюк! Если на батовском сайте нет файла с китайской локализацией, то все равно все, что ты найдешь, будет глюкавым самопалом... А у аутглюка нет проблем ни с име, ни с менюшками...


если б нам еще и разрешали менять почтовые программы, то было бы просто замечательно, но увы....

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: где скачать китайский support для The Bat (Eud
« Ответ #3 : 27 Апреля 2002 03:08:01 »
karapuzu: это же где вас так бедных...

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: где скачать китайский support для The Bat (Eud
« Ответ #4 : 27 Апреля 2002 03:57:50 »
Сереж, зайди на http://36it.com/
Там сходи в раздел скачиваний... Локализации для бата я там не нашел, но там есть инсталляшка китайской версии. Почти уверен, что это самопал, так что юз ит он ёр оун:)
Правда, я так понял, что она тебе может и не подойти, тебе же апгрейд нужен, а не дистрибутив...
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: где скачать китайский support для The Bat (Eud
« Ответ #5 : 27 Апреля 2002 04:06:12 »
стесняюсь даже сказать. у меня еще и с аутлуком проблемы. Не распознает иероглифы. При попытке посылания которых пишет"неопознанный символ" и капец ёрику.
Скажите, как мне лечиться?

Оффлайн karapuz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: где скачать китайский support для The Bat (Eud
« Ответ #6 : 27 Апреля 2002 04:16:13 »
Цитировать
karapuzu: это же где вас так бедных...


работа проклятая!

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: где скачать китайский support для The Bat (Eud
« Ответ #7 : 27 Апреля 2002 04:39:12 »
Цитировать
стесняюсь даже сказать. у меня еще и с аутлуком проблемы. Не распознает иероглифы. При попытке посылания которых пишет"неопознанный символ" и капец ёрику.
Скажите, как мне лечиться?


Ну, я чую, надо мне менять ник с МиРа на Доктора МиРа:))
На самом деле, нужно смотреть, что именно глючит и КАК глючит. Вариантов может быть много.
Сначала спрошу:
1. Судя по присланному письму, версия аутлука - 6-я?
2. Стоит ли MS Global IME для китайского? (если винды 2000 или ХР, то на этот вопрос можно не отвечать)
3. В какой кодировке пшется письмо? Если в русской, то попробуй сначала переключить на китайскую или на юникод, а потом вводить иероглифы...
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: где скачать китайский support для The Bat (Eud
« Ответ #8 : 27 Апреля 2002 05:12:24 »
Цитировать
Судя по присланному письму, версия аутлука - 6-я?

да
Цитировать
Стоит ли MS Global IME для китайского?

нет. И кажется это то чего мне не хватает в этой жизни.
Цитировать
сначала переключить на китайскую или на юникод, а потом вводить иероглифы...

блин, как же я не догадалась.


Сат Абхава, я именно так пыталась делать: в ХТМЛ- а потом как есть. ничего не выходило.
Вашу статью я перетащила себе на комп. Читаю, спасибо.)

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: где скачать китайский support для The Bat (Eud
« Ответ #9 : 27 Апреля 2002 09:41:08 »
Цитировать
нет. И кажется это то чего мне не хватает в этой жизни.


Если в жизни тебе не хватает только име-шки, то я тебе по-белому завидую!:)
Скачать можно с микрософт.ком - зайди там в раздел даунлоадов и набери "global ime"... Ну, а дальше разберешься. Учти, что он занимает около 5 мегов, так что качать долго...
Есть и другие варианты. Например, посмотреть, а не прилагалась ли име-шка в дистрибутиве ИЕ6 (с офисом 2000-ПРО он точно был). Или, если у тебя стоит офис ХР, то можно поставить оттуда, только там он совсем немеряный, мегов 20. Если у тебя вин2000, то просто нужно включить поддержку китайской локали, я это сегодня уже описывал для Сереги Литвина - просто найди соответствующий постинг.
Если будут вопросы, пиши:)
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2002 09:44:26 от MiR »
We play the game
With the bravery of being out of range...

mingbao

  • Гость
Re: где скачать китайский support для The Bat (Eud
« Ответ #10 : 27 Апреля 2002 21:59:35 »
Цитировать


работа проклятая!


Интересно было бы посмотреть на ту работу, где сотрудникам устанавливают The Bat! Программа, конечно, классная, сам ей пользуюсь. Но вроде как корпоративный софт она не очень популярна...
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2002 22:00:22 от mingbao »

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: где скачать китайский support для The Bat (Eud
« Ответ #11 : 27 Апреля 2002 22:12:51 »
Женьке:.. ) я слышал истории, когда в компаниях московских, что бы много лицензий не покупать инстолят word на сервер..)) а юзеры потом достают админов..)) капец.. вот нам в Китае хорошо.... КАААААКИЕ ЛИИИЦЕНЗИИ.??.))

Оффлайн karapuz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: где скачать китайский support для The Bat (Eud
« Ответ #12 : 27 Апреля 2002 23:10:06 »
Цитировать


Интересно было бы посмотреть на ту работу, где сотрудникам устанавливают The Bat! Программа, конечно, классная, сам ей пользуюсь. Но вроде как корпоративный софт она не очень популярна...

Уверен в обратном, программа очень популярна именно как корпоративный софт по причине высокой степени безопасности, но мне она кажется крайне неудобной.

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: где скачать китайский support для The Bat (Eud
« Ответ #13 : 28 Апреля 2002 10:03:07 »
Цитировать
Уверен в обратном, программа очень популярна именно как корпоративный софт по причине высокой степени безопасности, но мне она кажется крайне неудобной.


Сколько людей, столько и мнений... Лично я считаю, что как раз с безопасностью в бате не все так уж идеально, а вот наворотов в нем много полезных. За один только mail dispatcher пять коров по системе 2кауз можно дать!:)
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: где скачать китайский support для The Bat (Eud
« Ответ #14 : 28 Апреля 2002 10:35:42 »
Цитировать
MiR, а не проще ли писать в режиме HTML, а затем отправлять письмо "КАК ЕСТЬ" и неважно, в какой кодировке... Я всегда так делаю. Вроде, пляшет без проблем...


Сат Абхава, ты знаешь, это не всегда срабатывает, к сожалению... Некоторые мылеры (из тех, что используют свой движок для показа хтмл) не отображают корректно язык, если не задан явно тэг языка... Например, этим грешила Юдора, точно грешит ЛотусНоутс.
А вообще-то, самый приличный способ сегодня работать с мультилингуа без проблем - это, конечно, юникод и все что с ним связано - ИЕ5/6, аутлук, ворд2к и т.д. К сожалению, в издательской деятельности они мало помогают, поэтому я активно юзаю твинбриджевское мегадетище (!) CJK Partner for Win2k/NT. Очень приличная вещь, хотя, надо сказать, несколько иероглифов в таблице ГБ они переврали... Но это мелочи. Конечно, иногда бывают проблемы с посткриптом, но даже это решаемо, если выводить макеты на пленки самостоятельно.
Если честно, то иногда я украдкой мечтаю, что РИПы тоже начнут поддерживать юникод, и мир навсегда забудет такие понятия, как биг5, гб, вынь1251, кои8р и т. д. и т. д.!:)
We play the game
With the bravery of being out of range...

mingbao

  • Гость
Re: где скачать китайский support для The Bat (Eud
« Ответ #15 : 28 Апреля 2002 19:14:45 »
Цитировать


Сколько людей, столько и мнений... Лично я считаю, что как раз с безопасностью в бате не все так уж идеально, а вот наворотов в нем много полезных. За один только mail dispatcher пять коров по системе 2кауз можно дать!:)


Он более безопасный в том смысле, что он менне распространен, и поэтому род него меньше вирусов сознательно пишется, чем под тот же Аутглюк. А mail dispatcher - это рулез!! Еще неслабым преимуществом Бата является красивая и понятная работа с несколькими аккаунтами одновременно. В Аутглюке задолбаешься все эти сортировки настраивать.

А вот еще по поводу безопасности, прошла информация:

Цитировать

ПЯТЬ КОМПАНИЙ ОБЪЕДИНИЛИСЬ ДЛЯ СОЗДАНИЯ
НОВОГО ПРОДУКТА
Алгоритм "@"-daily, 26 апреля 2002

В четверг, 25 апреля, компании RitLabs, Aladdin Software Security,
"Лаборатория Касперского", "Крипто-Про" и SoftKey объявили о
выпуске совместного продукта The Bat! Pro, который
представляет собой версию почтовой программы The Bat!

Этот совместный продукт представляет собой почтовую
программу, в основе которой лежит система The Bat!,
разработанная молдавской фирмой RitLabs. В нее
интегрированы антивирусные программы "Лаборатории
Касперского" и система шифрования данных - криптопровайдер
КриптоПро CSP. Проверка зашифрованной корреспонденции
антивирусом происходит "в потоке", т. е. непосредственно в
момент ее отправки или доставки. Работа с программой The Bat!
Pro будет невозможна без электронного ключа eToken,
разработанного компанией Aladdin Software Security. eToken будет
обеспечивать аппаратную аутентификацию (вместо пароля).



Еще бы кто-нибудь им посоветовал партнера по китайскому языку!!!

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: где скачать китайский support для The Bat (Eud
« Ответ #16 : 28 Апреля 2002 20:36:15 »
Жеке: ..)))) ))))) ))) )))) ))) ABBYY..)

mingbao

  • Гость
Re: где скачать китайский support для The Bat (Eud
« Ответ #17 : 28 Апреля 2002 23:44:17 »
ABBYY не занимается китайским  :(

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: где скачать китайский support для The Bat (Eud
« Ответ #18 : 28 Апреля 2002 23:54:20 »
Жеке: да и я о том же..) у нас тут с год назад с подачи MiRа появилась идейка FineReader пульнуть на китайский рынок.. я с ними связался, они мне так вежливо ответили, что на разработку версии поддерживающей ироглифику уйдет года два.. Потом мол поработаем..)))

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: где скачать китайский support для The Bat (Eud
« Ответ #19 : 29 Апреля 2002 01:41:36 »
Цитировать
У меня Outlook тэг языка вставляет автоматически... :)


Ох, Сат Абхава! Лучше бы этого не говорил!;););)
Я специально полез поглядеть твои письма... Знаешь, какой тэг языка автоматически добавляет твой аутлук? Правильно, ИСО-8859-1... После чего весь русский язык (а равно и китайский и любой другой, вылезающий за пределы первой половины таблицы ASCII) превращается в вопросики... Единственное, что спасает от нечитаемости твоих писем - наличие второй части в виде хтмл, в которой уже все нормально... Но если ты внимательно читал мое послание, то, наверное, заметил, что я говорю о мылерах, в которых свой способ прочтения писем. Даже в том же Бате письмо с хтмл делится на две части - текст и хтмл. Так вот, в текстовой части твои письма нечитаемы.
На самом деле, это частая проблема, просто язык надо указывать в явном виде.

Если хочешь, проведи такой эксперимент: напиши сам себе письмо по-русски не в хтмл, а в тексте, но не задавай язык, а оставь на совести аутлука. В этом случае при отсылке он тебе высветит окошко, где скажет, что ты пытаешься отослать письмо, содержащее юникод, в кодировке, которая этот самый юникод не поддерживает.

Кстати, еще к тебе вопрос: ты случайно поверх ИЕ5.5 не ставил ИЕ6?:) Если да, то спешу сообщить по секрету, ты забыл поставить 6-й аутлук...
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2002 01:46:15 от MiR »
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: где скачать китайский support для The Bat (Eud
« Ответ #20 : 29 Апреля 2002 03:50:05 »
МииР и Сат Абхава- спасибо, вроде разобралась.)

МиР, ресурсам моей старенькой машинки доступен только Сапер и приложение к нему- Win98.))

Сат Абхава, ага, печатала редактором NJ Star.  Щас пересматриваю этот вопрос.)


mingbao

  • Гость
Re: где скачать китайский support для The Bat (Eud
« Ответ #21 : 29 Апреля 2002 05:19:16 »
Цитировать
Жеке: да и я о том же..) у нас тут с год назад с подачи MiRа появилась идейка FineReader пульнуть на китайский рынок.. я с ними связался, они мне так вежливо ответили, что на разработку версии поддерживающей ироглифику уйдет года два.. Потом мол поработаем..)))


Это они тебе еще вежливо ответили, друг. Другие бы просто послали...
Я примерно себе представляю общее направление мысли в технологии распознавания текста, и основные проблемы с этим связанные.... Я помню, еще в 95 с Давида Яна на Комтеке видел, он рассказывал как FineReader работает. Там на уровне 32 букв та-аа-кие проблемы!! Что я не совсем себе представляю себе программу/машину которая нормально распознавала бы 40.000 иероглифов... это должен быть вычислительный центр какой-то, а не программа для настольного компьютера.

Кто-нибудь вообще в жизни сам видел распознавалку для иероглифов???

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: где скачать китайский support для The Bat (Eud
« Ответ #22 : 29 Апреля 2002 10:59:02 »
Цитировать
Кто-нибудь вообще в жизни сам видел распознавалку для иероглифов???


На самом деле, распознавалок для иероглифов очень и очень много... Есть японские, китайские (трад. и симпл.), корейские... Как правило, японские и тайваньские поддерживают все двубайтовые языки. Китайцы тоже за ними поспевают! Работают, кстати, все эти распознавалки очень прилично, особенно те из них, которые следят за контекстом.
Да, хочу отметить, что распознавалки рукописного текста, который вводится с пэдов, я считаю отдельным классом софта, который осиэркой назвать нельзя.
Что касается АББИИ, то здесь все просто. Дело в том, что разработанная ими пузырьковая технология в своем роде уникальна, но работает прилично только с ограниченным количеством символов. Но между прочим, как работает!!! Для иероглифики же необходим немного другой подход, который разработать носителям языка несравнимо легче.
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: где скачать китайский support для The Bat (Eud
« Ответ #23 : 29 Апреля 2002 14:38:17 »
Цитировать


Это они тебе еще вежливо ответили, друг. Другие бы просто послали...

...Кто-нибудь вообще в жизни сам видел распознавалку для иероглифов???


..да я когда e-mailил им сс всем босам сделал.) поэтому вежливо и разговаривали..)..

я сам не видел, но мои китайцы вполне равнодушно меня уверяли, что в китае есть.. и дохренищи..)



mingbao

  • Гость
Re: где скачать китайский support для The Bat (Eud
« Ответ #24 : 29 Апреля 2002 17:59:09 »
Цитировать


На самом деле, распознавалок для иероглифов очень и очень много... Есть японские, китайские (трад. и симпл.), корейские... Как правило, японские и тайваньские поддерживают все двубайтовые языки.


А причем тут двубайтовость? Ведь отсканированый тескт это же картинка просто. Это уже когда image распознан, ему можно сопоставить хоть однобайтовость, хоть двубайтовость...

Цитировать

Да, хочу отметить, что распознавалки рукописного текста, который вводится с пэдов, я считаю отдельным классом софта, который осиэркой назвать нельзя.


ес-с-сно!! какая же это распознавалка, когда вводишь по четко заданным правилам. Кстати! Вот например, все ручные автоматические переводчики где рисуешь иероглиф на экране работают очень стремно! С пятой или шестой попытки они только распознают, что написал. Причем нужно четко соблюдать размеры, и правила, и последовательность написания черт! А в отсканированом тескте откуда знаешь поледовательность черт? Я видел много таких машинок, и тайваньские и майнландские, все очень плохи... что же тогда говорить о распознавалках типа FineReader'а?

Цитировать

Что касается АББИИ, то здесь все просто. Дело в том, что разработанная ими пузырьковая технология в своем роде уникальна, но работает прилично только с ограниченным количеством символов. Но между прочим, как работает!!! Для иероглифики же необходим немного другой подход, который разработать носителям языка несравнимо легче.


А причем тут носительство языка? Это же чистая математика. Ее могут хоть в Занзибаре разработать, если придумают четкий алгоритм.
MiR, ты намекни, если читал где, какой хотя бы общий принцип работы таких систем для иероглифики? Я просто очень любознательный.. :)
Или названия скажи, я поспрашиваю у китайцев.