Автор Тема: [Архив] Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка  (Прочитано 216791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #100 : 01 Ноября 2011 20:24:58 »
Самый главный совет, к которому присоединяюсь, это не идти на конфронтацию, виду не показывать, и делать свои дела так, чтобы они не догадались.
Все у Вас получится. Силы у Вас есть.

Оффлайн Nanita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -3
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #101 : 01 Ноября 2011 21:21:40 »
100%

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #102 : 01 Ноября 2011 22:59:12 »
я подумаю, какую помощь я смогла бы предложить, пока на ум приходит лишь создание кассы взаимопомощи при русских клубах, если, конечно, у вас таких нет, можно было бы поучаствовать финансово.

На Полушарии сейчас функционирует такая взаимопомощь в форме сбора средств на каждый конкретный экстренный случай. Темы о помощи находятся в разделе "Помощь соотечественникам", там же указаны и банковские реквизиты.
Если Марина опубликует свои банковские реквизиты с просьбой о финансовой помощи, эту тему я тоже верну туда.

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #103 : 02 Ноября 2011 10:32:56 »
... вообще-то то, что сейчас началось - это уже маразм. Что вообще значит - не пустили куда-то взрослого человека? Я этого момента не поняла вообще.

Китайцы - такой народ, любят все контролировать. У меня тоже была ситуация, когда я работала у китайца и жила вместе с его семьей. После работы я иногда встречалась с подругами или друзьями, чтобы просто отвлечься от работы. Да и в конце концов, должна же у меня быть личная жизнь!!! Ну а тот самый директор начинал названивать, мол "где ты, с кем ты, когда вернешься...." Меня это тоже ужасно злило, я ведь не раба и имею право быть с кем хочу и где хочу, и возвращаться домой во сколько хочу... Мои друзья, которые работали на китайцев, говорили, что у них были похожие ситуации.
Конечно, маразм и полный бред! Надо таких сразу ставить на место!!!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #104 : 02 Ноября 2011 10:52:01 »
вы все уже допомогались Алене Кораблевой..

Вообще-то у Алены все закончилось хорошо.

Оффлайн marisha098

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: sofitel2010
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #105 : 02 Ноября 2011 15:52:48 »
вы все уже допомогались Алене Кораблевой..

А что случилось у этой самой Алены Кораблевой?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #106 : 02 Ноября 2011 16:39:24 »

Девшука пишет, что у мужа богатая любовница со своими квартирами.
Вопрос: Почему богатая любовница не живет в своей квартире?
Ну ладно, опустим это.

Потому что ей хорошо и комфортно в большой и дружной семье, где ее приняли как родную и даже отставленная жена при ней по струночке ходит... Абсурдность ситуации шокирует, при всем моем сочувствии...
И еще немного странно, что первый ребенок, который сейчас в России, получается вообще никому не нужен: ни маме, ни папе, ни бабушке с дедушкой...
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2011 16:57:38 от Форнарина »

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #107 : 02 Ноября 2011 18:12:55 »
Потому что ей хорошо и комфортно в большой и дружной семье, где ее приняли как родную и даже отставленная жена при ней по струночке ходит... Абсурдность ситуации шокирует, при всем моем сочувствии...
И еще немного странно, что первый ребенок, который сейчас в России, получается вообще никому не нужен: ни маме, ни папе, ни бабушке с дедушкой...

Как может ребёнок быть не нужным маме?Когда я переехала в Китай мой старший сын уже учился в России.Кроме русского языка он других языков не знает.Здесь на форуме я уже писала,узнавала за школы для русских ,но к сожалению такая школа есть только в Пекине и может быть в Харбине не знаю точно,в Шанхае только до 5 класса.Лето он обычно проводил снами и я в течении года ездила к нему,потому что очень скучаю.Сейчас он у моих родителей,я часто звоню ему.Конечно будет лучше если я смогу уехать в Россию.Сын сказал когда летом уезжал ,что я много плачу из за папы и что такой папа ему не нужен,потому что сын не нужен ему,но он скажет это ему когда вырастет.....Сейчас он ждёт когда я вернусь домой с его братиком.Извините что не писала про старшего сына ,просто сейчас самое главное найти способ вернуться в Россию.
Я постоянно перечитываю тему,обдумываю каждый вариант,перечитываю законы.Время есть до декабря решить ,что делать,но если честно,сама теряюсь .Но то что нужно разводиться это точно,что бы когда я уеду домой меня ничего больше не связывало с этой страной.
Прочитала насчёт финансовой помощи.Мне действительно нужны деньги.Но здесь на форуме деньги собирают для детей в тяжёлом состоянии,которые находятся в больнице.Поэтому стыдно просить помочь мне,да и банковского счёта у меня никакого нет.Если помогут из России  друзья ,будет очень хорошо.
Зато теперь я точно знаю ,что я не одна.Спасибо всем .

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #108 : 02 Ноября 2011 18:20:21 »
Девшука пишет, что у мужа богатая любовница со своими квартирами.
Вопрос: Почему богатая любовница не живет в своей квартире?
Ну ладно, опустим это
   Отчего же? Ответ очень даже на поверхности, например, живет она там потому, чтобы привыкала к ребенку, а ребенок - к ней ;), неугодную жену вместе с младенцем насильно переселить в ее дом (квартиру) было бы достаточно проблематично, Вы не находите? Или, например, для того, чтобы женатого мужика невозможно было уличить в измене и предъявить все доказательства его сожительства с другой женщиной... А еще вероятнее - все это вместе, как часть того самого плана, с которого и началась вся эта тема...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #109 : 02 Ноября 2011 18:22:09 »
Да я ещё спрашивала ,если мы расписывались в Фудзоу(может я неправильно пишу название)получается там будет суд и там я буду разводиться? Или можно в любом городе?Просто нужно знать ,потому что как только продлят визу я буду искать жильё и уходить из этого дурдома.Пока что план вот такой.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #110 : 02 Ноября 2011 18:32:15 »
Цитировать
Сейчас он ждёт когда я вернусь домой с его братиком.Извините что не писала про старшего сына ,просто сейчас самое главное найти способ вернуться в Россию.
Я постоянно перечитываю тему,обдумываю каждый вариант,перечитываю законы.Время есть до декабря решить ,что делать,но если честно,сама теряюсь .Но то что нужно разводиться это точно,что бы когда я уеду домой меня ничего больше не связывало с этой страной.

т.е. вы решили все-таки не возвращаться в Китай, тогда зачем продление визы?
оформляйте визу на ребенка и в Россию...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #111 : 02 Ноября 2011 18:36:02 »
т.е. вы решили все-таки не возвращаться в Китай, тогда зачем продление визы?
оформляйте визу на ребенка и в Россию...
   Виза вот-вот закончится, продление необходимо для разрешения проблем, а это может время занять... :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #112 : 02 Ноября 2011 18:39:56 »
Да я ещё спрашивала ,если мы расписывались в Фудзоу(может я неправильно пишу название)получается там будет суд и там я буду разводиться? Или можно в любом городе?Просто нужно знать ,потому что как только продлят визу я буду искать жильё и уходить из этого дурдома.Пока что план вот такой.

Есть вероятность что как только начнете разводится ребенка у вас похитят или еще чего надумают, от людей с таким мышление можно ждать чего угодно.Так что втихую оформляйте доки на ребенка и домой.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2011 20:46:20 от Sinoeducator »

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #113 : 02 Ноября 2011 18:43:46 »
Мариша,помоему да,где вы расписывались,там вас и разводить будут.Поэтому вам надо в суд подавать тут,а не из России,потому что потом, вас попросят всё равно сюда приехать,чтобы подписать документы.
У меня недавно подруга развелась ,но брак регистрировался в России.От него нужна была только подпись на документе и всё,ребёнок правда гражданин россии,проблем меньше.

Только я не представляю,как вы сможете после получения визы уехать на другую квартиру,если вас даже в гости к подруге не пустили.
Визу оформить конечно стоит,потому что развод дело такое,не двух дней дело.Да и у ребёнка нет документов ещё,а их тоже делать надо и тоже занимает какое-то время.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #114 : 02 Ноября 2011 18:44:59 »
   Виза вот-вот закончится, продление необходимо для разрешения проблем, а это может время занять... :-\

а сколько по времени занимает получение визы?
я так понимаю, что детскую вклеивают в мамин паспорт, если у грудничка нет своего паспорта?
In God we trust!

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #115 : 02 Ноября 2011 18:48:54 »
Извините,я если честно ничего не поняла насчёт визы ребёнку,тюе я смогу оформить её без отца?????А как это вообще делается?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #116 : 02 Ноября 2011 18:51:37 »
Извините,я если честно ничего не поняла насчёт визы ребёнку,тюе я смогу оформить её без отца?????А как это вообще делается?

приехали. а вы как вообще собирались выезжать из страны с ребенком?
пусть отец и оформляет...почему вы его устраняете от этого?
In God we trust!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #117 : 02 Ноября 2011 18:58:09 »
мариша,вам уже писали всю процедуру получения документов для китайского ребёнка.Даже по-китайски писали.Вам надо получить паспорт для ребёнка,туда и поставят визу.Вам в паспорт визу на ребёнка не поставят,потому что он гражданин китая.
Другое дело если будет суд,то может сможете отказаться от китайского в пользу русского,но тут надо с адвокатом говорить.Отказ от гражданства длится около 6 мес.Об этом писали уже на полушарии девочки,которые это делали.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #118 : 02 Ноября 2011 23:57:28 »
получается там будет суд и там я буду разводиться? Или можно в любом городе?Просто нужно знать ,потому что как только продлят визу я буду искать жильё и уходить из этого дурдома.Пока что план вот такой.
Мариша, поясните пожалуиста что вы ждете от китаиского суда? Развод, ребенка или компенсацию?

Если развод, так вас и без того разведут, раз обе стороны того желают.
Если ребенка, то вот вам еще одно, достаточно компетентное мнение: "Как, в свою очередь, считает председатель Координационного совета соотечественников в Китае Михаил Дроздов, «практика показывает, что при прочих равных китайские суды передают ребенка тому родителю, который обладает китайским гражданством, но если в отношении него возбуждено уголовное дело, то не должно возникнуть сложностей с тем, чтобы передать детей маме»." Взято с http://www.russianchina.org/news/2009/05/17/1244
Как видно, ваш муж под уголовную статью явно не попадает, так что делаите выводы.
Если же компенсацию, то в нынешнем безработном положении вашего супруга это просто наивно. Вы в сотни раз больше заплатите за адвоката и суд. издержки, чем отсуженные крохи.

Визу на месяц или три можно оформить и самои, через агента. Вся информация есть на полушарии в визовом разделе. За это время можно оформить ребенку китаискии паспорт и рос. визу. А вот отдав мужу свои паспорт "на оформление" можно влипнуть в еще большую историю.

Сьездите в консульство, там работают грамотние люди, может есть возможность вывести малыша в Россию как лицо без гражданства... И не травмируите ожиданием своего старшего ребенка, возращаитесь ради детеи! Как это не жестко звучит, на данныи момент у вас нет возможности не то что на суд. процесс, вы и жилье в Китае не снимите на "накопленные карманные раходы", будьте реалистичны.




Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #119 : 03 Ноября 2011 00:07:57 »
     Выражаю сочувстиве. И мысли вслух:
    Марина, я бы не стала расчитывать на китайский суд. Очень сомневаюсь,  ребёнка -гражданина Китая присудят матери-иностранке. Про развод, по-моему, можно сейчас особо и не задумываться. Развестись можно и потом, когда уже уедете, когда всё устаканится. Вы же не делите имущество. Главное уехать на родину как можно скорее. Для этого нужно, как говорили выше, оформить ребёнку паспорт (китайский паспорт, если ребёнок уже вписан в хукоубэнь). Оформляется он в полици по месту прописки, но если Вы не знаете языка, и сейчас  живёте в другом городе, то без содействия мужа вряд ли получится. При наличии паспорта получить российскую визу для своего ребёнка было бы без проблем.
    В консульство всё-таки съездите, может, что и посоветуют. Из Иу много поездов на Шанхай.
    И ещё как вариант:
    У мужа, никаких чувств к Вам совсем не осталось? Может поговорить с ним спокойно по душам тет-а-тет, мол отпусти меня с миром, и с ребёнком. Надавить на жалость. Может, он думает, что ребёнок Вам не нужен? Ведь в Китае не такая уж редкость, когда женщина при разводе добровольно оставляет ребёнка семье мужа, чтобы не был обузой. Может, Ваш муж  считает, что Вы сами хотите оставить ребёнка. Я так понимаю, Вы ведь совсем не показываете своего недовольства. Но Вы его,конечно, лучше знаете и знаете будет ли толк  от такого разговора. 
     
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #120 : 03 Ноября 2011 00:15:02 »
to Solitaire: 顶!
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #121 : 03 Ноября 2011 01:26:14 »
     Выражаю сочувстиве. И мысли вслух:
    Марина, я бы не стала расчитывать на китайский суд. Очень сомневаюсь,  ребёнка -гражданина Китая присудят матери-иностранке. Про развод, по-моему, можно сейчас особо и не задумываться. Развестись можно и потом, когда уже уедете, когда всё устаканится. Вы же не делите имущество. Главное уехать на родину как можно скорее. Для этого нужно, как говорили выше, оформить ребёнку паспорт (китайский паспорт, если ребёнок уже вписан в хукоубэнь). Оформляется он в полици по месту прописки, но если Вы не знаете языка, и сейчас  живёте в другом городе, то без содействия мужа вряд ли получится. При наличии паспорта получить российскую визу для своего ребёнка было бы без проблем.
    В консульство всё-таки съездите, может, что и посоветуют. Из Иу много поездов на Шанхай.
    И ещё как вариант:
    У мужа, никаких чувств к Вам совсем не осталось? Может поговорить с ним спокойно по душам тет-а-тет, мол отпусти меня с миром, и с ребёнком. Надавить на жалость. Может, он думает, что ребёнок Вам не нужен? Ведь в Китае не такая уж редкость, когда женщина при разводе добровольно оставляет ребёнка семье мужа, чтобы не был обузой. Может, Ваш муж  считает, что Вы сами хотите оставить ребёнка. Я так понимаю, Вы ведь совсем не показываете своего недовольства. Но Вы его,конечно, лучше знаете и знаете будет ли толк  от такого разговора. 
     

По-моему хорошая мысль, Вы вообще разговаривали с мужем? Неужели у него ничего к Вам не осталось, все-таки десять лет прожили...
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #122 : 03 Ноября 2011 09:01:33 »
Я уже совсем запуталась,а как же тот факт что он нашёл любовницу,и то что ребёнку меньше 2 лет ,всё равно оставят отцу?С мужем разговаривать бесполезно,он не слышит меня.Он слушает родителей и любовницу.Я пыталась поговорить с ним  это бесполезно,он просто решил за счёт меня сделать любовнице подарок.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #123 : 03 Ноября 2011 09:14:17 »
он просто решил за счёт меня сделать любовнице подарок.

Дикость какая-то...может стоит поговорить с любовницей? Как женщина с женщиной? Она вообще как всю ситуацию себе представляет или просто ведет себя как тетенька-даун? Дать ей понять, что при любых раскладах Вы останетесь родной матерью, и что никогда своего ребенка не оставите, а она просто чужая тетя. Зачем ей чужое дитя?
В сложившейся ситуации, видимо, у кого банк- тот и решает, и если шугар-мама скажет свое веское слово, то Вас, может, отпустят с миром эти нелюди?

Оффлайн мариша_

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Помогите!!! У меня хотят отнять ребенка
« Ответ #124 : 03 Ноября 2011 09:44:02 »
Дикость какая-то...может стоит поговорить с любовницей? Как женщина с женщиной? Она вообще как всю ситуацию себе представляет или просто ведет себя как тетенька-даун? Дать ей понять, что при любых раскладах Вы останетесь родной матерью, и что никогда своего ребенка не оставите, а она просто чужая тетя. Зачем ей чужое дитя?
В сложившейся ситуации, видимо, у кого банк- тот и решает, и если шугар-мама скажет свое веское слово, то Вас, может, отпустят с миром эти нелюди?

Она рассуждает как типичная китаянка.Китаянки оставляют своих детей папочкам и она удивляется почему я не хочу им оставить своего ребёнка.Мало того мне сказали ,что у русских людей не души,потому что я не хочу для ребёнка лучшей жизни с богатой тётей.А то что они сейчас делают это это они делают с душой.....