Автор Тема: Все рынки в Пекине  (Прочитано 890431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krotik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #825 : 19 Января 2010 23:03:26 »
помогите пожалуйста.хочу поехать за товаром но ниогда не был в китае.есть ли какие то особенности в поездке?понимаю вопрос глупый но все таки :-[работаю обувью.
Если в первый раз, то лучше еать на Ябаолу. Там и продавцы говорят по-русски, и наши люди ходят в большом количестве, и гостиницы есть. Торговля идет в нескольких многоэтажных зданиях. Пока найдете что-то, потратите минимум 2 дня. Может и все 4.

По поводу доставки товара: сразу ищите наводки в своем городе. Если нет рекомендованных, то будете выбирать карго на свой страх и риск. Там же, на Ябаолу.

Словом, найдете Ябаолу, больше Вам для первого раза ничего не понадобится. И деньги. Не привозите рубли. Их в Китае если и меняют, то по очень невыгодному курсу. Доллары лучше.

Оффлайн Karina_N

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #826 : 20 Января 2010 20:56:19 »
Всем добрый день! Кто-нибудь знает, где в Пекине можно приобрести платье на выпускной? Часто бываю в Пекине, а вот красивых выпускных платьев нигде не видела.. может кто-нибудь что-нибудь посоветует?) заранее спасибо!)
на первой линии метро станция wukesong . где то в этом районе есть магазин, там первый этаж вроде бы техника, а 2 и 3 платья. правда название не помню  :( по соседству расположен мебельный магазин. может кто знает точное название.

Оффлайн Maggy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #827 : 21 Января 2010 13:26:56 »
Спасибо) а это случайно не рынок для "фотографов"? мне просто уже советовали один, по Вашему описанию очень похож на него) там как раз техника и много одежды.. ::)

Оффлайн Karina_N

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #828 : 21 Января 2010 14:37:24 »
честно- не знаю. но там кроме платьев одежды больше не было.

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #829 : 21 Января 2010 14:49:24 »
Кто знает, где можно купить пряжу, крючки, спицы, бисер и все для вышивки в Пекине. Желательно с большим и хорошим выбором. Спасибо. :)
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Koshka_the_black

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #830 : 25 Января 2010 15:30:10 »
Здравствуйте, завтра вылетаю в пекин, еду с долларами, юани есть, но немного, сказали, что на Ябаолу можно обменять доллары, есть ли там официальные обменники? или в банк нужно идти? какие условия обмена и какой сейчас курс?


простите пожалуйста что не в тему, просто поисковик результатов не дал...  :-[

а мне просто нужно закупаться на Зоопарке, а там, доллары обменивать негде... раньше летали с юанями и не парились, на этот раз физически не получается обменять :(


Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #831 : 26 Января 2010 22:57:28 »
средний курс обмена $ на Ябаолу на сегодняшний день 6.8 юан. у частных лиц.В банке ниже.

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #832 : 26 Января 2010 23:56:05 »
В банках не намного ниже - 6,75-6,78. Вам же не сотню тысяч поменять нужно, разницу можете прикинуть сами, я бы с частниками на Ябаолу не связывался. И вообще если Ваш бизнес не связан с Ябаолу, и посещаете эту улицу исключительно как турист - лучше воздержаться от посещения :) , поменяйте свои кровные в банке и потратьте на распродажах в супермаркете либо не на "туристических рынках". А если Ваш "бизнес" около Зоопарка, по дороге из Аэропорта полно банков :)

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #833 : 27 Января 2010 00:08:05 »
Если в первый раз, то лучше еать на Ябаолу. Там и продавцы говорят по-русски, и наши люди ходят в большом количестве, и гостиницы есть.

А по-моему, эти аргументы - большой минус :)
Гостиницы везде есть, а то что "наши люди ходят в большом количестве" ни чего не значит, желающих помочь днем с огнем не сыщешь.  То что "продавцы говорят по-русски" означает лишь то что они знают не только русский язык, но и русские потребительские предпочтения и возможности, т.е. у продавцов со знанием русского можно получить дисконт не более 10% от российских цен, а "без знания русского" (на других рынках) все 80-90%. (конечно, если мы говорим о покупке в розницу или мелким оптом, крупный опт - дело совсем другое)

Оффлайн krotik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 1
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #834 : 27 Января 2010 02:12:42 »
А по-моему, эти аргументы - большой минус :)
Я с Вами во многом согласна. Если честно, мне там не понравилось. Но если человек в первый раз едет и не владеет китайским, то чем нанимать совершенно незнакомого человека в качестве переводчика, лучше пройтись по рынку и на своем языке попытаться сторговаться. Если человек в бизнесе, то знает, какая цена его устроит.

Я видела пару из России в мебельном центре. У них был совершенно потерянный вид. Мало того, что они не представляли, где находятся. Так они еще не представляли, что их планы по грандиозному закупу включат в себя % их переводчика.

Так что каждый сам для себя решит. В Ваших словах есть большой резон. Но с поправкой на конкретную ситуацию.

Оффлайн zuza

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #835 : 30 Января 2010 16:15:32 »
Уважаемые форумчане, подскажите, пожаалуйста, где в Пекине находится магазин танцевальных вещей - джазовки, балетки, спорт одежда  -  Sansha??? андреса не знаю, к сожалению... мне и в розницу и оптом, очень бы хотелось.... пожалуйста.... :-[ :-[ :-*

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #836 : 30 Января 2010 18:34:05 »

Оффлайн Pavlisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #837 : 04 Февраля 2010 01:47:46 »
Прочитала всю тему, она для меня сейчас очень интересна, в начале марта собралась в пекин за копиями брендовой одежды для магазина. Скажите есть ли рынки где именно таким товаром торгуют оптом. На Ябаолу я три года назад была и особо класных вещей там не видела? Не знаете на каких рынках Европейцы и Американцы отовариваются?

Оффлайн SёMa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #838 : 04 Февраля 2010 12:28:44 »
Не знаете на каких рынках Европейцы и Американцы отовариваются?

На европейских и американских.  ;D

Если хотите действительно качественными вещами произведенными в Китае торговать, то Вам прямая дорога во Франкфурт или Лос-Анжелес и для этого не обязательно искать копии брендов, можно покупать за те же деньги настоящие бренды... А на Ябаолу и подобных рынках, думаю, за три года ни чего не поменялось, а на фабрики производящие для Европы и Америки Вы не попадете.

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #839 : 05 Февраля 2010 19:31:55 »
Кто знает, где можно купить пряжу, крючки, спицы, бисер и все для вышивки в Пекине. Желательно с большим и хорошим выбором. Спасибо. :)

Есть лавка с огромным количеством бисера и всяких приспособлений для бисероплетения на 5 этаже рынка 天意市场 (tianyi shichang) , что на 阜城门外大街 (fuchengmenwai dajie)
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #840 : 06 Февраля 2010 15:31:23 »
Спасибо большое!!! "+"  :) А что за станция метро, не подскажете, пожалуйста?
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2010 15:50:20 от Inessa007 »
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #841 : 06 Февраля 2010 15:36:45 »
Спасибо большое!!! А что за станция метро, не подскажете, пожалуйста?
Станция  называется так же, как и улица 阜城门 fuchengmen - 2-я ветка метро.
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #842 : 06 Февраля 2010 22:13:40 »
И выход на 阜城门外, а потом на любом автобусе или троллейбусе проехать 2 или 3 остановки, точно не помню. Рынок сразу бросается в глаза - там на фасаде фигуры животных.
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн ILIA29

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #843 : 07 Февраля 2010 23:38:57 »
здравствуйте .
скоро еду в пекин в первый раз.
хочу купить себе хорошую копию часов HUBLOT, PANERAI
пожалуста подскажите где можно купить и сколько премерно стоят  ???

Оффлайн Krisss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #844 : 12 Февраля 2010 21:18:57 »
Здравствуйте! Не подскажет ли кто-нибудь, где в Пекине можно найти светящиеся наклейки на потолок? (подруга очень просила узнать)

Оффлайн Shopogolik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: tt19841216
Все рынки в Пекине
« Ответ #845 : 17 Февраля 2010 05:36:14 »
Продам оптом на заказ бредовую одежду. Низкие цены. В зависимости от объема и место доставки.
Хорошее качество гарантирована. Если Вас интересует. Прошу писать на мой ящик: [email protected] или
принимаю звонки по номеру 15210260028. До связи. 

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #846 : 17 Февраля 2010 19:31:49 »
Продам оптом на заказ бредовую одежду.
Это как, совсем всё плохо с одеждой и Вы этого не скрываете? :w00t: ;D
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #847 : 19 Февраля 2010 10:57:56 »
Это как, совсем всё плохо с одеждой и Вы этого не скрываете? :w00t: ;D

 ;D А может, это от англ. bread, хлебная одежда- значит пользующаяся популярностью, ходовая. Качество гарантирована  ::)

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #848 : 20 Февраля 2010 02:54:03 »
Качество гарантирована  ::)
;D А то, калифана :P
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Svetulya2907

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #849 : 20 Февраля 2010 08:01:35 »
Здравствуйте!!!
Прочитала все 34 страницы этой темы.
Но к сожалению еще больше запуталась.
Собираюсь приехать в Пекин в первый раз за одеждой.
Интересует хорошие копии брендовой одежды и просто хорошая и красивая одежда (например, корейского производства очень нравится).
Достаточно ли будет посетить Ябаолу???
А вот Yashou? Стоит ли туда ехать?
Потом видела информацию про что-то в районе wu dao kou. Что там?
В самом начале писале про какой-то GoGo. Стоит ли туда?
И какой-то Юченли....
Просто тема идет с 2005 года. Может уже что_то не актуально.
Буду рада любым комментариям.
Заранее благодарю, с уважением, Светлана.  :)