Автор Тема: Все рынки в Пекине  (Прочитано 890500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ulyasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #450 : 29 Февраля 2008 14:13:17 »

  Привет!!! :)
 Подскажите пожалуйста, цветочные рынки или магазины опт, если можно адре на китайском 8)

Оффлайн ulyasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #451 : 29 Февраля 2008 14:28:30 »
 И еще просьба написать адреса  ;D, рынки сантехники, и где можно купить встроенные светильники и.т.д???

 Спасибо :)

Оффлайн Tarina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #452 : 01 Марта 2008 01:24:39 »
Подскажите , пожалуйста, можно ли в Шанхае или Пекине купить корневища и луковицы цветов? Еслида. то по каким адресам? Рынок илимагазин?

Оффлайн rashn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #453 : 01 Марта 2008 05:54:33 »
Доброе время суток! Хотел бы знать кто-нибудь не подскажет рынки,магазины качественной детской одежды(oshcosh/gap/ и т.д.), хотел бы приобрести именно для своих детей, т.е. более качественно с реальными ценами. спасибо всем ответившим

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #454 : 01 Марта 2008 15:55:53 »
да все это есть на обычных китайских рынках - и пуговицы, и ткани. вот только в центре городатаких рунков нет. у нас тут на окраине мы часто на рынок ходим - там грязновато, одни китайцы, но зато все есть и недорого) а в центре, наверное, есть специализированные магазины модные типа "Для тех, кто шьет" - в Нете можно пошарить.
вот только какие это ткани и пуговицы... раньше возникали идеи в голове, но подходящих материалов здесь найти не могла...и поэтому с шитьём я уже практически завязала, а вот вязать иногда хочется, да и подружку вязанием заразила... грязные китайские рыночки есть и в центре, но на рынках всё более-менее однотипное... есть отдельчик c пряжей в "The Place", но там цены... и тоже разнообразие не очень большое...
Так что если кто чего подскажет, заранее СПАСИБО  :-* :-* :-*
а в интернете пошарить... чего-то стала я китайский забывать совсем... :-[
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн kvartirant

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #455 : 02 Марта 2008 19:53:38 »
Добрии день.
БЕзыспешно второи день питаыусь наити ХИп-ХОП одежды в Пекине.
Может бить кто то знает где такое продается?
Быды очень презнателен.

Спасибо
« Последнее редактирование: 03 Марта 2008 14:20:01 от Администрация »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #456 : 02 Марта 2008 21:00:06 »
BEzyspeshno vtoroi den' pitayus' naiti HIp-HOP odezhdy v Pekine.

Я видела на рынке Ясиу на первом этаже в нескольких точках- там обычно все африканцы отовариваются. Попробуйте поискать там.

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #457 : 02 Марта 2008 21:39:30 »
Видела классный магазин различной-приразличной пряжи (где-то была визитка, поискать надо). Цены разные, тут же в бабины намотают, если надо, заказы принемают. Спицы бамбуковые, дороже чуть, но лёгкие и удобные. На словах: Улица параллельная Ванфуцзину-тоже куча интересных магазинчиков и есть проулок на лево-туда сварачивает 111 тралейбус. Или так: дойти до конца Ванфуцзина, где статуэтки людей и свернуть на право, опять же по ходу 111 тралейбуса и ближе к концу. Короче, пошла искать визитку  :) ::)

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #458 : 02 Марта 2008 22:17:53 »
К сожалени. не нашла  :-\ визитку магазина -Пряжа (проулок, напротив остановки). А парал. Ванфуцзину улица действительно интересна: несколько "простых" кит. магазинов, магазин Ткани, фото салоны, сувенирные бутики, магазины для будуших мам и свадебные салоны. Обществ. транспорт: 110, 116, 111 и др.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #459 : 02 Марта 2008 22:38:08 »
К сожалени. не нашла  :-\ визитку магазина -Пряжа (проулок, напротив остановки). А парал. Ванфуцзину улица действительно интересна: несколько "простых" кит. магазинов, магазин Ткани, фото салоны, сувенирные бутики, магазины для будуших мам и свадебные салоны. Обществ. транспорт: 110, 116, 111 и др.

Это Dongdan что ли? 

旧的不去,新的不来

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #460 : 02 Марта 2008 22:42:16 »
я поняла, про какую улицу Вы говорите, ходила там много раз, но ничего интересного с пряжей замечено мной не было  :'( :'( :'( Если визитку найдёте, пожалуйста, напишите адресочек поточнее, авось ошибаюсь я...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн КЛОУН

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #461 : 03 Марта 2008 15:16:57 »
здравствуйте, продскажите, пожалуйста, где в Пекине найти качественную бижутерию ?  Какой рынок?

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #462 : 03 Марта 2008 15:26:02 »
здравствуйте, продскажите, пожалуйста, где в Пекине найти качественную бижутерию ?  Какой рынок?
Меня поразило разнообразие бижутерии в ТЦ "Гойя" на Ябаолу на -1 этаже. Там посмотрите

Оффлайн Tarina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #463 : 15 Марта 2008 21:32:32 »
Опять о шубке...
Подскажите , пожалуйтаааааа, можно ли в Пекине купить жакет или шубку автоледи из каракульчи, желательно светлой?  Где? На Ябаолу?

Оффлайн gatomato

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #464 : 20 Марта 2008 00:48:19 »
   Здравствуйте! подскажите, пожалуйста стоит ли ехать в Пекин в начале апреля (прочитала в этой теме в 2006г. кто-то ездил в апреле и остался недоволен тем что зимних вещей уже нет, а летних - еще нет)? собираюсь за хорошими "именными" копиями!!!!!
   очень нужна инфа. ни разу не была в Пекине. SOS!!!!

Оффлайн GaoYuZhu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #465 : 20 Марта 2008 11:20:12 »
День добрый, всем!
Несколько быть может нестандартный интерес имею.
Где в Пекине находится рынок или неплохой магазин, где можно купить всякую специфическую китайскую живность (рыбки, сверчки, улитки...) :)? -  и не обязательно для супа.
Лучше, если ближе к центру с привязкой к метро и если подскажите, как это пишется иероглифами.
Хочется все найти в одном месте и не тратить много времени.
Знаю, что этого добра в Пекине много, но не разу там не был.
Спасибо всем эрудитам.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #466 : 20 Марта 2008 13:01:54 »
   Здравствуйте! подскажите, пожалуйста стоит ли ехать в Пекин в начале апреля (прочитала в этой теме в 2006г. кто-то ездил в апреле и остался недоволен тем что зимних вещей уже нет, а летних - еще нет)? собираюсь за хорошими "именными" копиями!!!!!
   очень нужна инфа. ни разу не была в Пекине. SOS!!!!

Летних вещей уже давно навалом!

Оффлайн Tarina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #467 : 20 Марта 2008 17:38:16 »
Где можно купить приличные вещи для мамы (49 лет размер 46-наш) по средней цена (не  рынок и несупер дорогие магазины)?

Оффлайн gatomato

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #468 : 27 Марта 2008 03:50:48 »
Слышвла, что в преддверии Олимпиады в Пекине ликвидируют все "точки" по продаже копии брендовой одежды!  :o что-нибудь подобное уже наблюдается?

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #469 : 27 Марта 2008 12:15:12 »
Слышвла, что в преддверии Олимпиады в Пекине ликвидируют все "точки" по продаже копии брендовой одежды!  :o что-нибудь подобное уже наблюдается?
Я тоже слышала об этом, но пока не наблюдала

Оффлайн Tarina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #470 : 27 Марта 2008 14:33:22 »
Ребята!
Так до которого часа работает Нов. Ябаолу и Ваньбан Даша?
Отвечали на личку до 17, 18,20, а если правда?
И эти два названия на китайском можно?
Уезжаю 29 марта, срочно надо.
СПАСИБО!!!!!!!!!

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #471 : 27 Марта 2008 16:18:47 »
Ребята!
Так до которого часа работает Нов. Ябаолу и Ваньбан Даша?
Вам уже в другой теме ответили
И эти два названия на китайском можно?
Новое Ябаолу (Лаофаньцзе) - 老番街市场
Ваньбан - 万邦大厦

Оффлайн Moskit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: moskit305
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #472 : 02 Апреля 2008 04:41:08 »
Здравствуйте дорогие форумчане. Извините что долго не писал. В новый год (русский) пропал (либо подрезали)телефон,а как приехал в Москву так умерла бабушка.... короче только освободился.
Отписываюсь о поездке..
1. Зоопарк-огромен, но настолько пустой :-X У нас заняло три дня походов по этим зданиям. В итоге там мы всё и купили,но простите на миллион торговых точек нашли только 6-10 именных павильонов.Попали мы не в самое удачное время (перед НГ) ни размеров ни моделей. Короче засада. Вещи на 5 с плюсом, жаль нужного количества не было. Кстати на Ябаолу в торг.центре ДУНФАН весь такой же ассортимент, только цены на 20-30 юаней выше.
2. Съездил в Люфтганза центр >:( >:( >:( Кто писал про супер цены и супер модные вещи?   Увидел куртку кожаную Армани весеннюю за ......внимание.....3000$ это дествительно цена супер. Мы долго просили продавца на калькуляторе написать (дескать может в нулях ошибаемся) причём модель далеко не свежая. Как  можно продавать куртки ТИМБЕРЛЭНД за 1650$, видно для китайцев и это имя. Короче распродаж мы не застали.  (для справки: в италии в магазине покупал себе кожаную куртку Версаче за 1350$ свежую, без всяких распродаж,правда в 2000г)
Обувь там -хоть в гроб ложись и вся от 700 и выше. Может она и хорошая,но только костюмные варианты.
3.Говорят что на время олимпиады прикроют таньядаша и все центры (оптовые) на Ябаолу. Пока информации у них нет,но слухи ходят. Так что кто собирается летом по шопингу,-  осторожнее, либо товара не будет,либо с карго проблемы возникнут.
4. Половина нашего заказа была выслана до их НГ,вторую обещали 25 февраля. До сих пор нет. ГАДЫ.

Кто то тут писал, про то что одежда в китайских универмагах не подходит для наших дам. Это правда. Не надо ходить по китайским магазинам (вернее,-магазинам для китайцев). Посмотрите на фигуры их женщин т мужчин.... Для них и шьют.У них брюки без задницы с высокой талией,что женские,что мужские. Я имел  неосторожность купить себе джинсы. Пояс пришлось скручивать вдвое. (видно у них модно на манер Хрущёва)
Девочки огромное спасибо за помощь. Действительно помогли. Обидно что с телефоном произошёл казус. А территория зоопарка дествительно неподдаётся ОБХОЖДЕНИЮ ;D тамне три,а дней 10 надо. Самое главное,что именные вещи там оказались не  вподвальном помещении, а начиная этажа с шестого. А в двух этажном комплексе (помните кто писал "равняйтесь на эти иероглифы"....) вообще глухо. КОРОЧЕ ВСЁ САМОЕ ХОРОШЕЕ В КОМПЛЕКСЕ СОСТОЯЩЕМ ИЗ ДВУХ ЗДАНИЙ. ПЕРВЫЙ до 6 ЭТАЖА, далее  переход ВТОРОЙ ДО 12.
Русских очень мало,но есть занудные монголы. Потомки Чингисхана любят просто идти за вами по всем павильонам (якобы просто поговорить), а потом просят денег за гид услуги. Получают вежливый отказ  :-X
Обратно добирались вообще песня. Заходим в купе. В купе два иностранца что то ворошатся. Выясняется,что они паспорта в отеле оставили. Сначала их стало жалко. Потом мы даже обрадовались что до Москвы поедем в купе вдвоём.
Радости пришёл конец минут через пять. Проводник (чтоб ему жена тройню родила) подселяет к нам двух монголов. Ну и рожи же у них. Явно видно что не с симпозиума эндокринологов. Все в татуировках,печаткии прочая дребедень как у наших подбычников времён 90-х. Нам стало не хватать двух иностранцев. Монголы на долго расказывали что катались в Корею смотреть себе авто. Причём говорили что у них в Уланбаторе Хундай Елантра новая стоит 4100$ (это правда, там какой-то бартер с кореей, по типу мы им меха,они нам потроха) видно думали что в корее дешевле. Короче дошло время до таможни. Эти два кекса в декларации указывают сумму 300$ один  и 200$ другой. А мы с приятелем обратно в окурат на новую Хундай и везли. Вы не поверите, они у меня мою декларацию вырвали из рук (видно тоже нули считали). Угадайте с одного раза : спали ли мы с другм ближайшие 19 часов? ??? В этот вечер щедрость монгольская не знала границ, но что странно, только в плане выпить с ними ;D ;D ;D Мы не сладкие и с кем попало не пьём. Короче уходили они явно недовольные.

Для тех кто катается поездом:
Покупайте билет (из Москвы)на нижние полки. Иностранцы не любят брать верхние. Считайте до Монголии вы одни. Далее подойдите к проводнику и дайте ему 50$ и до Пекина вы ни одного монгола не увидите (они не покупают билеты в кассе,а просто дают по 25$ с носа првооднику). Обратно проще. Вас 100% поселят в купе с иностранцами, но через 19 часов поезд опустеет (уланбатор) И не надо платить,просто уходите в другое купе. Мы всё это узнали только в эту поездку.
СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО.
Если кому нужна какая инфа,обращайтесь.

П/С прошу прощения за ошибки (поздно уже)
Родина Родиной, но я лучше пострадаю ностальгией...

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #473 : 02 Апреля 2008 12:18:54 »
2. Съездил в Люфтганза центр >:( >:( >:( Кто писал про супер цены и супер модные вещи?   Увидел куртку кожаную Армани весеннюю за ......внимание.....3000$ это дествительно цена супер. Мы долго просили продавца на калькуляторе написать (дескать может в нулях ошибаемся) причём модель далеко не свежая. Как  можно продавать куртки ТИМБЕРЛЭНД за 1650$, видно для китайцев и это имя. Короче распродаж мы не застали.  (для справки: в италии в магазине покупал себе кожаную куртку Версаче за 1350$ свежую, без всяких распродаж,правда в 2000г)
Обувь там -хоть в гроб ложись и вся от 700 и выше. Может она и хорошая,но только костюмные варианты.
Над этим посмеялась  ;D
Это ж как в Москве ЦУМ или ГУМ, там в нулях не ошибаются

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #474 : 02 Апреля 2008 13:23:52 »
2. Съездил в Люфтганза центр >:( >:( >:( Кто писал про супер цены и супер модные вещи?  

А разве кто такое вообще писал  ;) В теме "Все рынки в Пекине" особенно ;D
Ехать в Китай на шоппинг с тем чтобы посетить один из самых дорогих универмагов- не совсем...хмм..логично что ли...  ;D
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2008 13:27:13 от Fornarina »