Автор Тема: Все рынки в Пекине  (Прочитано 890529 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kisка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #375 : 28 Ноября 2007 10:16:10 »
И ещё о шубах... НЕ МУЧАЙТЕ ЛЮДЕЙ ПОНАПРАСНУ !!!!!!   ПИШУ, ЧТО ШУБЫ ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ НА Ябаолу (это вам любая норка скажет))))  Я ЛИЧНО ПОСЛЕ 2-УХ ЧАСОВ ПОИСКОВ КУПИЛ НА МАЛЕНЬКОЙ УЛОЧКЕ МЕЖДУ ТАНЬЯ ДАША И НОВЫМ Ябаолу. ЗА НОРКОВЫЙ ПОЛУШУБОК ОТДАЛ 1050$ (ПОЧТИ ЧЁРНЫЙ МАХАОН,ИЛИ ЧЁРНЫЙ МАХАОН,НЕ ЕДИННОГО ШВА,ПРОСТО СУПЕР,ДО КОЛЕНА ДЛИНА ПО КРУГУ 2м,20см ) ПРОСИЛИ ЗА НЕЁ 1200$, НО ПОВЕРЬТЕ ЧТО ТАКАЯ СКИДКА ДЛЯ ШУБ ЭТО МНОГО,ПРИЧЁМ НЕ ОПТОМ. МОЖЕТЕ ПОСЕТИТЬ ТУТ ЖЕ ШУБНЫЙ Т/Ц(для учащихся ПТУ-торговый центр) ЕЛЕФАН этажей восемь помоему.
Отправлено: Вчера в 17:53:54Автор: chi!na 



Спасибо за совет про шубы, а торговаться я умею у нас китайцев больше, чем русских в городе. (практика понимаешь). Я так поняла что с обувью проблема может возникнуть т.к. в основном оптом продают, а где кроме зоопарка можно обувь посмотреть? И ПЛЗ подскажите смогу ли я найти туфли сейчас где-нибудь. Вылетаю в Пекин из Иркутска 17 декабря. Если кому что надо русского привести - пожалуйста!!!

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #376 : 28 Ноября 2007 21:10:50 »
(кстати первая находится в здании очень хорошего рынка  :P)

 
Кстати, да соглашусь. Были там в воскресенье, хороший рыночек, несколько магазинчиков с кашемировыми свитерами есть, есть обувь, сумки,ну и одежда соответсвенно.
Купальники были, но мне ничего не подошло :-\

Оффлайн Moskit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: moskit305
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #377 : 29 Ноября 2007 03:29:53 »
Как я понял аквапарка мне не видать :( Вы думаете очень приятно плавать с подростками лет 17-ти. Самое главное что когда я нырнул в воду,все вынырнули, сели на бортик и о чём то хихикая шептались,показывая на меня пальцем. (повышенной волосатостью не страдаю) Ну и ладно на них, зато чувствовал себя как китайский Абрамович ,который купил бассейн.
Я всё ещё надеюсь  на аквапарк (в иероглифах)


 展览馆市场(动物园市场)  вот про этот рынок говорят что он джинсовый.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2007 05:01:03 от Moskit »
Родина Родиной, но я лучше пострадаю ностальгией...

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #378 : 29 Ноября 2007 22:37:36 »
2.Как найти аквапарк(долго жестекулировал перед  таксистом руками, в итоге оказался  в школьном басейне на 4 часа, да ещё и шапочку затсавили купить) если за 12 лет их понастроили ещё кучу, то напишите лучший (иероглифами)  3.Немецкий пивной бар (не помню где, но помню что бочки железные, огромные стояли прям в зале, какое то знаменитое место у чартерщиков периода 90-х годов)

 展览馆市场(动物园市场)  вот про этот рынок говорят что он джинсовый.
Аквапарк крытый, который раньше нахзывался "трубы", давно закрыт. Других адресов много, но пока выберешь нормальный, пройдет месяц. Хотя могу написать. Большая их часть под открытым небом, и зимой неактуальна. Куда проще посетить приличную баню.
Джинсовый 展览馆市场(动物园市场) zhan3 lan3 guan3 shi4 chang2  название правильное. Был там последний раз на заре НЭПа, с тех пор не знаю. Тогда - не понравилось. Джинсы беру на Ябаолу, вполне приличные, хотя цены за последний год на розницу выросли в два раза. Ну не а два, так в полтора.
Ресторан пивной (тот самый) - в магазине Люфтганза. Место неплохое до сих пор, но цены для европейцев.
В Золотом Хансе (Циньханс) пиво не хуже, а цена в пять раз ниже на пиво, и еда на порядок дешевле. Хотя это и не самое главное, наверное. Но сходить для сравнения в оба паба можно. В остальных ресторанах разливуха привозная.
有时他们返回

Оффлайн Moskit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: moskit305
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #379 : 30 Ноября 2007 06:08:26 »
А. Психарулидзе, большое вам спасибо за отклик. В баню я с китайцами не пойду. Один раз имел удовольствие переодеться в мужской раздевалке,- был изнасилован взглядами,далее понеслись непонятные желания(у них) сфоткаться (наверное для мамы, или для друга ;D) Кстати фоткаться они с нашим братом любят (уважаемые представители сексуальных меньшинств, под словосочетанием "наш брат" я имел виду россиян, или просто людей с европейским разрезом глаз) 
Я вот что ещё хотел спросить: 
1.Кожаный рынок 西单劝业场 был ли кто на нём и что вообще представляет из себя кожаный рынок в Пекине? Можно ли выбрать чего достойного? Я на шёлковом пару раз натыкался на куртки Донна Каран,Сальвадоре Феррагамо (не копия и не подделка) просили 650$, доторговался до 450$, дальше ни как, он упёрся и я упёрся НЕ КУПИЛ. Приехал в Москву, а она гадина, тут двушку стоит. Если что то подобное на этом кожаном рынке?
2. Можно ли торговаться на рынке у зоопарка, при покупке товара оптом,или если оптом , то они сразу цену достойную называют?
3.Сидань-это рынок по типу шёлкового или достойнее, как там с ценами (просто от шёлкового уже подташнивает). Короче можно ли на нём купить хорошие именные(пародию,копии) вещи для себя?
4.Нашёл кучу аквапарков, но ни где не написано зимние или летние  они. Плиз если кто знает, отпишите, просто в январе купаться на открытом воздухе не охота.
5. Напишите иероглифами Т/Ц OUTLET(если не ошибся) и не мог найти его адрес (можно только для такси)
6. Мне очень нужен адрес,вернее название рынка (для такси) на котором можно купить лейблы,нашивки и прочую дребедень такого плана (наверное рынок фурнитуры?) Если кто то где видел такую продукцию, подскажите, плиз.
7.Есть ли в Пекине рынок велосипедов (только что понял, откуда им там взяться ;D ;D ;D ;D) хотел бы купить спортивный велосипед для себя. Если можно то в иероглифах.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2007 06:16:45 от Moskit »
Родина Родиной, но я лучше пострадаю ностальгией...

Оффлайн Moskit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: moskit305
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #380 : 07 Декабря 2007 06:49:21 »

ПОМОГИТЕ, 8-го ЯНВАРЯ УЕЗЖАЮ
Я вот что ещё хотел спросить: 
1.Кожаный рынок 西单劝业场 был ли кто на нём и что вообще представляет из себя кожаный рынок в Пекине? Можно ли выбрать чего достойного? Я на шёлковом пару раз натыкался на куртки Донна Каран,Сальвадоре Феррагамо (не копия и не подделка) просили 650$, доторговался до 450$, дальше ни как, он упёрся и я упёрся НЕ КУПИЛ. Приехал в Москву, а она гадина, тут двушку стоит. Если что то подобное на этом кожаном рынке?
2. Можно ли торговаться на рынке у зоопарка, при покупке товара оптом,или если оптом , то они сразу цену достойную называют?
3.Сидань-это рынок по типу шёлкового или достойнее, как там с ценами (просто от шёлкового уже подташнивает). Короче можно ли на нём купить хорошие именные(пародию,копии) вещи для себя?
4.Нашёл кучу аквапарков, но ни где не написано зимние или летние  они. Плиз если кто знает, отпишите, просто в январе купаться на открытом воздухе не охота.
5. Напишите иероглифами Т/Ц OUTLET(если не ошибся) и не мог найти его адрес (можно только для такси)
6. Мне очень нужен адрес,вернее название рынка (для такси) на котором можно купить лейблы,нашивки и прочую дребедень такого плана (наверное рынок фурнитуры?) Если кто то где видел такую продукцию, подскажите, плиз.
7.Есть ли в Пекине рынок велосипедов (только что понял, откуда им там взяться    ) хотел бы купить спортивный велосипед для себя. Если можно то в иероглифах.
Родина Родиной, но я лучше пострадаю ностальгией...

Оффлайн sergey2007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -3
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #381 : 10 Декабря 2007 13:28:39 »
Кто соориетирует по фототехнике Канон 400 Д  - дайте свежую цену - был в Гонконге в мае в одном магазине сломались на 450 Дол. ,но на следующий день у них не было - другие магазины не давли таких скидок , поэтому для меня это загадка.

Оффлайн bebeshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #382 : 12 Декабря 2007 01:39:08 »

ПОМОГИТЕ, 8-го ЯНВАРЯ УЕЗЖАЮ
Я вот что ещё хотел спросить: 
1.Кожаный рынок 西单劝业场 был ли кто на нём и что вообще представляет из себя кожаный рынок в Пекине? Можно ли выбрать чего достойного? Я на шёлковом пару раз натыкался на куртки Донна Каран,Сальвадоре Феррагамо (не копия и не подделка) просили 650$, доторговался до 450$, дальше ни как, он упёрся и я упёрся НЕ КУПИЛ. Приехал в Москву, а она гадина, тут двушку стоит. Если что то подобное на этом кожаном рынке?
2. Можно ли торговаться на рынке у зоопарка, при покупке товара оптом,или если оптом , то они сразу цену достойную называют?
3.Сидань-это рынок по типу шёлкового или достойнее, как там с ценами (просто от шёлкового уже подташнивает). Короче можно ли на нём купить хорошие именные(пародию,копии) вещи для себя?
4.Нашёл кучу аквапарков, но ни где не написано зимние или летние  они. Плиз если кто знает, отпишите, просто в январе купаться на открытом воздухе не охота.
5. Напишите иероглифами Т/Ц OUTLET(если не ошибся) и не мог найти его адрес (можно только для такси)
6. Мне очень нужен адрес,вернее название рынка (для такси) на котором можно купить лейблы,нашивки и прочую дребедень такого плана (наверное рынок фурнитуры?) Если кто то где видел такую продукцию, подскажите, плиз.
7.Есть ли в Пекине рынок велосипедов (только что понял, откуда им там взяться    ) хотел бы купить спортивный велосипед для себя. Если можно то в иероглифах.
Lufthansa Outlets Shopping Centre 燕莎(OUTLETS)奥特莱斯购物 (Yansha Aotelaisi Gouwuzhongxin)
9 South Road, North 4rd Ring Road, Chaoyang District 朝阳区北四环南路9号 6739-5678.     

Похрюкайте, похрюкайте пусть все увидят какая вы обезьяна

Оффлайн bebeshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #383 : 12 Декабря 2007 21:04:27 »

ПОМОГИТЕ, 8-го ЯНВАРЯ УЕЗЖАЮ
Я вот что ещё хотел спросить: 
1.Кожаный рынок 西单劝业场 был ли кто на нём и что вообще представляет из себя кожаный рынок в Пекине? Можно ли выбрать чего достойного? Я на шёлковом пару раз натыкался на куртки Донна Каран,Сальвадоре Феррагамо (не копия и не подделка) просили 650$, доторговался до 450$, дальше ни как, он упёрся и я упёрся НЕ КУПИЛ. Приехал в Москву, а она гадина, тут двушку стоит. Если что то подобное на этом кожаном рынке?
2. Можно ли торговаться на рынке у зоопарка, при покупке товара оптом,или если оптом , то они сразу цену достойную называют?
3.Сидань-это рынок по типу шёлкового или достойнее, как там с ценами (просто от шёлкового уже подташнивает). Короче можно ли на нём купить хорошие именные(пародию,копии) вещи для себя?
4.Нашёл кучу аквапарков, но ни где не написано зимние или летние  они. Плиз если кто знает, отпишите, просто в январе купаться на открытом воздухе не охота.
5. Напишите иероглифами Т/Ц OUTLET(если не ошибся) и не мог найти его адрес (можно только для такси)
6. Мне очень нужен адрес,вернее название рынка (для такси) на котором можно купить лейблы,нашивки и прочую дребедень такого плана (наверное рынок фурнитуры?) Если кто то где видел такую продукцию, подскажите, плиз.
7.Есть ли в Пекине рынок велосипедов (только что понял, откуда им там взяться    ) хотел бы купить спортивный велосипед для себя. Если можно то в иероглифах.

Сидань - это торговая улица. Там расположены магазины, а не рынки. Цены тоже не рыночные, зато сейчас там скидки.
Xidan Department Store 西单商场
Zhongyou Department Store 中友百货
Grand Pacific 君太太平洋百货
Beijing Strategy 北京攻略

Bai Nao Hui: Address Chaowai Dajie 10 Chaoyang Men (212, exit B)  
phone 010/6599-5947  (комп., СД, камеры)
    

Qian Men Zixingche Shangdian Address Qian Men Dajie 97  Location Xuanwu Qu  
Transportation Metro: Qian Men (208, exit C)  Phone 010/6303-1014  (велосипеды)
  
 А кожу идите покупать в Танья Даша (1 этаж) или Ябао Даша.
Зоопарк - чисто кит. дешевка, ничего нормального, в чем можно ходить дома там нет. Мировые бренды на Санлитуне там все иностр. одеваются.  












Похрюкайте, похрюкайте пусть все увидят какая вы обезьяна

Оффлайн transprofi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Где купить живую ёлку??
« Ответ #384 : 12 Декабря 2007 23:50:41 »
Я в Пекине.
Была сегодня на 女人街,там все ёлки какие-то полудохлые, а где еще можно купить живую - не знаю!
Кто покупал, посоветуйте, а?

Оффлайн Moskit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: moskit305
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #385 : 13 Декабря 2007 06:43:53 »
Большое спасибо bebeshka и Барбариска. Только я не знаю что такое Сан летунь (это на подобие рынка именных брендов??????) 8-го выезджаю, а ситуация не радует. После месяца общения на этом сайте выяснилось что зоопарк-отстой. ЛЮДИ ВЫРУЧАЙТЕ. ГДЕ МОЖНО ОПТОМ НАБРАТЬ ИМЕННЫХ ВЕЩЕЙ (ПОДДЕЛОК,ХОРОШИХ КОПИЙ!!!!!)
 Спасибо за велосипеды, только вот в чём вопрос, это тоже рынок или спорт магазин как на Ванфудзине????  Если вас не затруднит напишите в иероглифах(и велосипеды и санлетунь). Только не пишите полный адрес, я на метро всё-равно не поеду, просто чтоб таксисту показать.
Кожу на Танья Даша видел :-X  очень плохая и модели времён 90-х годов, да ещё и просят оптом. Я хотел кожу для себя купить -дорогую,хорошую.   Жду ответа.
Родина Родиной, но я лучше пострадаю ностальгией...

Оффлайн bebeshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #386 : 13 Декабря 2007 10:18:28 »
кожаный рынок - 雅宝路裘皮一条街

шелковый рынок - 秀水市场

жемчужный рынок - 红桥市场

джинсовый рынок - 动物园服装批发市场

ул.Ванфузин - 王府井步行街

ул.Цзяньгомэнвай - 建国门外大街

ул.Сидан - 西单

Макдональдс - 麦当劳

магазин Дружба - 友谊商店

универмаг Баксен - 百胜商场

универмаг Чанань - 长安商场

универмаг Фусин - 复兴商业城

торговый центр Город и Село - 城乡贸易中心

площадь Таньаньмэнь - 天安门广场


Похрюкайте, похрюкайте пусть все увидят какая вы обезьяна

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #387 : 13 Декабря 2007 10:37:25 »
джинсовый рынок - 动物园服装批发市场
ну это и есть рынок на зоопарке :)

универмаг Баксен - 百胜商场
видимо, имеется в виду торговый центр Parkson (только пишется немного по-другому, не 百胜, а 百盛)

универмаг Чанань - 长安商场
ничего особенного, даже не стоит туда ехать, обычный универмаг, раньше давным-давно он считался очень хорошим

рынок на Санлитуне - это Yashow market (или Ясиу, если произносить название по-китайски) 雅秀市场

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #388 : 13 Декабря 2007 10:49:45 »
кожаный рынок - 雅宝路裘皮一条街

шелковый рынок - 秀水市场

жемчужный рынок - 红桥市场

джинсовый рынок - 动物园服装批发市场

ул.Ванфузин - 王府井步行街

ул.Цзяньгомэнвай - 建国门外大街

ул.Сидан - 西单

Макдональдс - 麦当劳

магазин Дружба - 友谊商店

универмаг Баксен - 百胜商场

универмаг Чанань - 长安商场

универмаг Фусин - 复兴商业城

торговый центр Город и Село - 城乡贸易中心

площадь Таньаньмэнь - 天安门广场




а вообще интересная подборка, особенно радует вот это 麦当劳  :)

а это хде? торговый центр Город и Село - 城乡贸易中心 :o


Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #389 : 13 Декабря 2007 10:55:52 »
а это хде? торговый центр Город и Село - 城乡贸易中心 :o
Это на 3 западном кольце, 公主坟 Gongzhufen. Я там ни разу внутри не была, но подозреваю, что тоже ничего особенного.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #390 : 13 Декабря 2007 11:02:30 »
а это хде? торговый центр Город и Село - 城乡贸易中心 :o
Это на 3 западном кольце, 公主坟 Gongzhufen. Я там ни разу внутри не была, но подозреваю, что тоже ничего особенного.

ехать в Китай чтобы походить по универмагам- это все равно, что ходить в лес за грибами и возвращаться домой с покупными шампиньонами  ;D

???

  • Гость
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #391 : 13 Декабря 2007 11:15:29 »
ехать в Китай чтобы походить по универмагам- это все равно, что ходить в лес за грибами и возвращаться домой с покупными шампиньонами  ;D
ну... не скажите.. попадаются иногда.. экземплярчики)))

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #392 : 13 Декабря 2007 16:39:41 »
для тех, кто хочет уже отобранный хороший товар - подделки под бренды - прямая дорога банально на YA xiu. не надо ничего выдумывать. если вы приезжаете на несколько дней - да и без языка - на зоопарке особо делать нечего. чтобы там из барахла найти приличные вещи - нужно время. и китайский чзык тоже желателен. или идите уже с человеком, имеющим в этом опыт. или не ходите вообще. идите на Ya xiu - пусть там будет дороже вещь на 20-30 юаней - для вас это большой роли не сыграет. да и примерить там можно  - не в туалете, а за зановесочкой ;)
бла-бла-бла

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #393 : 13 Декабря 2007 16:40:35 »
а это хде? торговый центр Город и Село - 城乡贸易中心 :o
Это на 3 западном кольце, 公主坟 Gongzhufen. Я там ни разу внутри не была, но подозреваю, что тоже ничего особенного.
да нет, там тоже интеерсные вещи попадаются - и скидки бывают. но как-то больно далеко ;)
бла-бла-бла

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #394 : 13 Декабря 2007 16:44:03 »
Кто Вам сказал такую глупость? Не верьте.
ага, интересно, откуда берется то, что продается на том же саньлитуне  ;D
фильтруется просто  ;)
нет, не все оттуда берется. частично - не спорю. но вот детская одежда скажем - на зоопарке где я только не была - или барахло, или дорого. у меня такое чувство, что на Yaxiu и ему подобных все эти бренды - часть с зоопарка, а часть просто образцы скупаются на фабриках - которые уже не нужны и сняты с произ-ва. просто с детской одеждой допустим - часто бывает, что тока в одном экземпляре. а со взрослой - тока one size)
бла-бла-бла

Оффлайн Moskit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: moskit305
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #395 : 14 Декабря 2007 07:09:46 »
НУ ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ!!!!!  :o :o :o :o :o
Теперь выяснилось что есть ещё какой-то "YA xiu" (плиз в иероглифах)  Девчонки, поймите мне не нужны 100% копии по 50$-100$ просто хорошие габбаны,армяни и их же с ними....
Оплачу микрики,может меня дождётесь. Выезжаю из Москвы 8 января, 14 буду в Пекине. Три дня мне нужно на Танья Даша и далее готов по зоопаркам покататься. Хотел ещё спросить, а на зоопарк обязательно так рано приезжать, и второе, а у них оптом товар, или все классные вещи продают только по одной??????????  Кто то отписал про классную обувь на зоопарке (она местного покроя?????????) Очень хочу СЕБЕ хорошую обувь (даже боюсь написать итальянскую) такое реально купить в Пекине,если да то где?????Вообще как у них с отставаниями в моде, я имею виду есть ли у них дорогая обувь, но не очень старые модели.
Прошу вас лапушки, не надо больше новой инфы, у меня уже нервы сдают. Только сны начали сниться про зоопарк, про то как хожу я по их развалам, а сам Лагерфельд мне джинсы предлагает, а Ферре мне кричит "френда, иди ко мне у меня дешевле" и тут на тебе- "ОТСТОЙ ЭТО, ТЕБЕ НАДО НА YA xiu"  ХВАТИТ!!!!!! :'( :'( :'(
С меня панамки.  ;)
Родина Родиной, но я лучше пострадаю ностальгией...

???

  • Гость
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #396 : 14 Декабря 2007 08:46:27 »
Теперь выяснилось что есть ещё какой-то "YA xiu"
наверное в Ваших списках он уже значится, но как Яшоу (Yashou).

Цитировать
  Хотел ещё спросить, а на зоопарк обязательно так рано приезжать, и второе, а у них оптом товар, или все классные вещи продают только по одной??????????
ТАК рано не обязательно, но рынки там работают до 4х  часов, причем сейчас, зимой они даже пораньше начинают закрываться. т.е. ехать туда лучше до 3х. рынок оптовый, но продается все в розницу, только мерять чаще всего не разрешают...  :P
Цитировать
Кто то отписал про классную обувь на зоопарке (она местного покроя?????????) 
в обуви на зоо на данный момент я разочарована, в выборе, там где была хорошая летняя обувь, сейчас - непонятно что. только одна хорошая "точка" есть на подземном рынке в том здании, что слева от красного, поодаль как бы. какое там у него кодовое название?? ;D ваймао?? (хотя не могу сказать, что я все исследовала, так.. старые явки-пароли ;D. шучу.)
Яшоу мне совсем не нравится. может я чего не поняла..
А на зоо нужно действительно набраться терпения,  и уметь найти среди.. всех завалов стоящие вещи. и, кстати, удобно тем, что торговаться не надо, цена сразу реальная, я например, не люблю этот процесс.. :P
 

Оффлайн transprofi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #397 : 15 Декабря 2007 17:54:23 »
Аффтары жгут! Не поймите меня превратно, но я до сих пор была убеждена, что на ПШ можно найти только высокопарные разглагольствования ))))
А я вот за четыре года жизни здесь, так на зоо и не побывала ни разу, позор на мои седины! Да и выискивать "бриллианты в куче грязи" на рынках, боженька таланту не дал:(

Дорогие мои, у меня вот наболевшее: где взять живую ёлку? Хочется дочке настоящий праздник подарить, а не пластиковый суррогат )))

ПС На 女人街 сплошной аццтой!
 
ППС Уважаемая администрация, пожалуйста, если уж так необходимо перенести тему, давайте работающую ссылку на её новое местоположение, м? Полчаса искала, куда дели мой трэд. Спасибо;)
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2007 17:58:13 от transprofi »

Оффлайн bebeshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #398 : 16 Декабря 2007 10:40:07 »
Девочки, а кто знает где можно купить в Пекине сахарный сироп, крохмал, кисель? И если можно, на китайском, please. :) :)
Похрюкайте, похрюкайте пусть все увидят какая вы обезьяна

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #399 : 16 Декабря 2007 11:26:30 »
Девочки, а кто знает где можно купить в Пекине сахарный сироп, крохмал, кисель? И если можно, на китайском, please. :) :)

Да в Jenny Lou's все есть. Правда, насчет киселя не уверена.  :)