Автор Тема: Все рынки в Пекине  (Прочитано 890503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #150 : 15 Января 2007 16:27:56 »
Рынков в Пекине много (как это банально не звучит).
А я был ограничен 5 журнальными страницами и помимо рынков там жилье, еда, клубы и т.д.
А вообще Барбариска права насчет BB 124  Now 2006  но советую всем взять в любом пабе City Weekend - там отличная карта в каждом номере, лучше я пока не видел.

МОЙ ВОПРОС: а где рынок игрушек. Хочу сыну бегемота плюшевого купить?

ОТВЕТ Лене Фани: по поводу жены Путина - так на форуме в этом же разделе и взял.
Как ББ правильно говорит - читайте форум источник знаний внимательно - если отсеять 90% нашего пустословия про бузину и дядьку - здесь есть инфо живое, которого нигде нет. Я в день по часу чищу форум и складирую инфо которое вечно. У меня просто Восток-Запад пару книг собирался про китай заказать.
"МАЙМАЙЧЕН: Тайные знаки китайских торговцев.(Как найти китайского партнера и как с ним торговать"
"ЦЗЫЦЗЗИНЬЧЕН:запретный город китайской души(Китай- которому вас не научат).
Хочу отдать должное что на форуме есть что почитать и поучиться.
« Последнее редактирование: 15 Января 2007 16:31:14 от lao youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #151 : 16 Января 2007 01:00:23 »
Так Insider's Guide to Beijing стоит купить? Такая навязчивая реклама, мне ящик просто завалили, решила не покупать в знак протеста. В "That`s Beijing" несколько выпусков было с хорошими картами по районам, но все теряется, раздается, и т.п. Нет "штабной культуры" - это когда все по полочкам и ничего лишнего... Эх!

А по поводу правописания - думаю, если на могиле человека будет написано: "Он писал по-русски без ошибок", страждущие родственники сочтут это оскорблением. Это как с ненормативной лексикой - в устах доктора философских наук - это музыка. Так и с грамматическими ошибками - когда очень хорошо понимаешь и чувствуешь язык, начинаешь плевать на правила. Вот Пушкин - "конский топ" - это правильно? А рукописи Лермонтова? Более безграмотного человека трудно представить, Карина бы его просто с землей сравняла. А кто рискнет сказать, что он не знал русского языка, особенно после "Песни про купца Ивана Калашникова"?

Да, о чем это я? Мы же о рынках.

Чтобы попасть на Цветочный, раньше нужно было перейти через мост от пивбара Кемпински, что в Люфтганзе. Рынок рядом с Irish Pub. Неделю назад мост был на ремонте, приходилось обходить по трассе. Точнее объяснить не могу, топографический кретинизм...

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #152 : 16 Января 2007 01:26:38 »
Так Insider's Guide to Beijing стоит купить?

Мне лично он очень помог, когда только приехала.  Навязывать не буду, но все-таки думаю он не помешает. У меня издание 2005-2006 г, новое пока не купила (в нем очень много изменений, например, практически полностью новые фотографии), очень довольна. Конечно, немало можно найти в бесплатных журналах типа That's Beijing, City Weekend и т.д., но все-таки в книге побольше информации.

Оффлайн ptichkamoya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #153 : 16 Января 2007 16:49:47 »
Дорогие,Форумчане!
Подскажите ,пожалуйста, какие сейчас в Пекине ,примерные, цены на  норковые шубы ? Можно ли взять для себя длинную шубку за 1200- 1500 дол.?(хорошего качества)
И есть ли в продаже зимнии сапоги?
У нас в Гуанчжоу , сапог на меху не найти , а шубы  хорошего качества стоят как и в России.
А мне лететь во Владивосток, мёрзнуть не хочется.
Заранее благодарна!

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #154 : 16 Января 2007 21:39:57 »
Однозначно поддерживаю.
Кто за открытие кружка по ликбезу?

Увы, не поддержат здесь.
А надо ли кружок по ликбезу открывать?
"Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить". Выводы, участники форума-базара, делайте сами.

Я тоже за грамотность, хотя сейчас в целом в стране уровень грамотности снижен, так что форум, отчасти, еще один показатель.

Про рынки, чтоб в оффтопе не обвинили: есть Yashou, а есть еще недалеко от Ланьдао, тоже как-то на "Ya" начинается, запамятовала. В общем, они звучат почти одинаково. Поправьте меня, кто знает.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #155 : 16 Января 2007 23:56:32 »
Так Insider's Guide to Beijing стоит купить? Такая навязчивая реклама, мне ящик просто завалили, решила не покупать в знак протеста.
Ну и напрасно. Отличный путеводитель- там собрана вся самая полезная и нужная информация, которая может понадобиться иностранцу в Пекине.  :)

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #156 : 17 Января 2007 03:23:58 »
Весь день искал в гуглях рынок электроинструментов (дрели всякие), аж огбгуглился весь. Нашел все, кроме искомого.
Конечно, нетактичный вопрос по отношению к барышням, но все же може кто поможе? :) :) :)
有时他们返回

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #157 : 19 Января 2007 00:11:48 »
Тут я своим вопросом даже такого знатока как Барбариска в тупик поставил
где рынок есть детских игрушек купить большого мехового бегемотика или носорога, на худой конец зебру какуюнибудь.
не оставьте детей без игрушек?
подскажите.
Только с китайскими ценами а не сайтековскими.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #158 : 19 Января 2007 01:02:51 »
Небольшой рынок есть за жемчужным рвнком с правой стороны. :)
有时他们返回

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #159 : 19 Января 2007 21:00:36 »
Спасибо - я там то всегда будучи в Пекине покупаю игрушки.
Но там мягких нет и есть ли побольше ранок или большой магазин.
Я вот рекламу видел по ТВ открылся 8 этажный детский Гум там в пространстве между этажами такой типо вечный двигатель стоит - шар по направляющим железный летает туда сюда - впечатляет, а вот адрес не успел записать.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Evgeniya L.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #160 : 19 Января 2007 21:12:17 »
Я дочке покупала огромного плюшевого медведя ( качество хорошее - я разбираюсь уже :) - на Ябаолу - как ни банально... за 120 юаней :D Там еще других игрушек плюшевых полно...
бла-бла-бла

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #161 : 20 Января 2007 05:59:16 »
Это отлично!
А как найти на Ябаолу? Я там сам 4 месяца живу, но по самому ябаолу не ходил.
Спросить кого,  или адрес есть игрушек, или просто тупа ходить по универсамам? Там же их сотни
Может конкретный ориентир, где медведя брали?
Я кстати как раз с Ябаолу вернулся - американец затянул, где говорит тут клевые бары? Ну мы пошли сначало в сигарнв\ый кубинский - рома выпили (естественно за счет буша) сигары там не дешевые по паре сотен - но настоящие и ром отменный
три рюмки 150 юаней но 7 лет выдержки. Он говорит веди в русский - и я первый раз сходил в Абсент. И познакомились мы с двумя симпатичными монголками они там тоже были первый раз. Так они вместо того чтобы о любви разговаривать, о природе, о живописи - о том пьяно всю ночь говорили - что не может быть внутренняя монголия частью Китачя, зачем тогда было стену ставить там где она стоит. И вообще говорят монгольский зхан Пекином правил пять дней. Вот такие монголки попались...
« Последнее редактирование: 20 Января 2007 06:05:14 от lao youzi »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #162 : 22 Января 2007 01:42:47 »
Как вы помните задался я вчера задачей купить сыну перед отъездом бегемотика.
По совету Евгении и Барбариски на ветке Все рынки Пекина, подался я по указанным адресам на Ябаолу. Гиблое дело - убил 2 часа, нашел одного замшелого зайца, который остался видно еще со времен Мазая. Плюнул на это дело и пошел на Ванфуцзин иду-иду-иду - и через 3 часа упираюсь по правой стороне в магазинчик доверху набитый меховыми игрушками. Китайцы почему то все там покупали симпсонов маму папу симпсона сестру и т.д.- всю их дибильную семейку. И тут! В самом углу замечаю я его - зелененького.
Не заметить его правда трудно было - 2 таких бегемотика = один я. 300 юаней. Я правда не купил - дорого для меня. Но вот уже 2 часа ночи , а я не сплю - разве на детях экономят? Наверное в обед поеду - а то сын говорит - а мне папа бегемотика привезет... Лучше сэкономить на жене (она же ничего не говорила).
И к удивлению искал 4 месяца где русские ДВД - и тоже там нашел весь тарковский, бондарчук и т.д. и тп. Иди и смортри. Куча! А там кинотеатр большой и вокруг рынок его китайцы ГОродом называют
первый иероглиф не помню (словарь уже упаковал - по моему Цзи) второй Фу Чен.

То то - оказывается мысли и в Китае материальны.
Рекомендую. А то слышал тут друг другу все одного и того же медведя дарят, только разного цвета.
а там и шкура тигра есть и сам лев за 2600 юаней.

So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #163 : 24 Января 2007 01:18:15 »
Подскажите, пожалуйста, где можно купить женские кожаные сумки?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #164 : 24 Января 2007 08:28:53 »
Подскажите, пожалуйста, где можно купить женские кожаные сумки?

Да везде! Yashou, JiaYi, Zoo, Laofanjie, Ritan Xue Zi Lou- на всех этих рынках есть несколько хороших мест, где продают качественные кожаные сумки.
Есть еще waimao магазинчики за Dongzhimenei на Kuanjie- я там тоже очень много кожаных сумок видела.

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Новый рынок в Пекине
« Ответ #165 : 24 Января 2007 09:30:09 »
И всё-таки интересно какое качество у этих самых свитеров от 25 юаней и джинс за пятёрик ???
свитерки вроде как по 2 юаня, а по 25 целые пуховики :o Любопытно посмотреть!
Ну что, был кто-нибудь уже на этом чудо-рынке? ;)Поделитесь впечатлениями, плиззз....!

Съездили и мы на этот чудо-рынок. Что можно сказать. Вещи может там и недорогие, но постоянно преследует ощущение, что ты в магазине сэкондхэнд. Вещи в основном свалены в кучи, те что на вешалках какие-то мятые, что даже руками как-то не хочется трогать. В добавок там было большое количество китайцев. Может, со временем там и будет что-небудь толковое, но не сейчас. Короче, нам не понравилось, муж был в шоке. Китайцы-продавцы сами впадали в ступор, когда к ним лаовай обращался на их языке. Такое ощущение, что они в первый раз видели лаовая, говорящего по-китайски.
Это наше мнение о рынке, которое никоем образом не навязываем другим.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Новый рынок в Пекине
« Ответ #166 : 24 Января 2007 12:55:36 »
Вещи в основном свалены в кучи, те что на вешалках какие-то мятые, что даже руками как-то не хочется трогать. 

Ничего удивительного- типичное явление для wholesale market.

В добавок там было большое количество китайцев.
А вот с этим явлением ничего не поделаешь, в такой уж мы с вами стране находимся. ;D ;D ;D

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #167 : 26 Января 2007 18:18:57 »
"Вера в моду" - ржу не могу, классная интерепретация  ;D

Если по Пекину вообще есть скидки сейчас на вещи этих фирм, то и на Сидане тоже.

Удачи! Верьте (дальше) в моду, неплохая марка, кстати  :)

Радует, что не "Вере в морду"  ;D ;D ;D

 Девочки, у вас прекрасное чувство юмора!
Вопрос: где можно заказать ювелирные украшения? Точнее, мужские запонки с гравировкой?
 

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #168 : 26 Января 2007 18:33:47 »
В "Дружбе" на последнем этаже в одном из ювелирных прилавков. К сожалению, не помню, какой именно, тем более, что там, как и во всех магазинах, постоянно все переставляют.
Посмотрите в витринах, там запонки были, я своему покупала серебяные.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #169 : 27 Января 2007 09:11:08 »
В "Дружбе" на последнем этаже в одном из ювелирных прилавков. К сожалению, не помню, какой именно, тем более, что там, как и во всех магазинах, постоянно все переставляют.
Посмотрите в витринах, там запонки были, я своему покупала серебяные.

Спасибо за подсказку, а Вы гравировку заказывали?

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #170 : 27 Января 2007 18:01:30 »
Гравировку не делала, но в починку им изделие из золота сдавала.
По идее, должны гравировку делать, но не уверена, лучше уточнить у них.

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #171 : 27 Января 2007 21:56:35 »
Ответ Барбариске, про сумки кожаные. Есть тут у нас недалеко от БэйШиДа рынок(название точно не помню,но,если надо,могу объяснить,как добраться),так вот там неплохие сумки кожаные продают по разумным ценам. Тем более,если с продавцом поболтать некоторое время, ну и jiao peng you, разумеется,то можно вообще о нормальной цене договорится ;) Что радует, сумки там действительно кожаные, а не та прессованная кожа, которая и не кожа вовсе, а так, ерунда, но которая усиленно выдается за кожу на всемизвестных лаовайских рынках...Короче,есть смысл там посмотреть.
    А теперь мой вопрос: когда скидки чхунцзиевские начинаются? а то охота себе всякого барахла в магазинах прикупить, но жаба душит и настойчиво рекомендует ждать ссскидочного сезона. А то скидки то, вроде, пошли уже, только они какие-то обычные, а я наслышана о "небывалом обвале цен" на этот замечательный во всех отношениях праздник..
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #172 : 27 Января 2007 22:13:54 »
Что радует, сумки там действительно кожаные, а не та прессованная кожа, которая и не кожа вовсе, а так, ерунда, но которая усиленно выдается за кожу на всемизвестных лаовайских рынках...
А разве так, невооруженным глазом не видно кожа это или не кожа?
Мне кажется, самые классные скидки всегда в 太平洋百货. Там, если покупаешь на сумму 100 юаней дают купон на 200 юаней. Не знаю какой к Chung Jie будет скид, но, жаль, что косметика никогда не участвует в этом hua dongЕ

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #173 : 28 Января 2007 00:09:38 »
Невооруженным взглядом то видно, только назойливые китайцы очень настойчиво будут уговаривать, что у тебя обман зрения... ;D
А где этот  太平洋百货,кстати, находится?
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #174 : 28 Января 2007 01:20:28 »
Невооруженным взглядом то видно, только назойливые китайцы очень настойчиво будут уговаривать, что у тебя обман зрения... ;D
А где этот  太平洋百货,кстати, находится?

На 工体北路 есть один, есть и в других местах, это сеть супермаркетов.