Автор Тема: Все рынки в Пекине  (Прочитано 890419 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #125 : 10 Декабря 2006 20:34:57 »
слушай, Барбариска а как этот магический рынок что возле ЗУУ называется по китайски?
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #126 : 10 Декабря 2006 22:44:22 »
слушай, Барбариска а как этот магический рынок что возле ЗУУ называется по китайски?
Да я не знаю, я там еще ни разу не была. В путеводителе написано просто 动物园服装批发市场. Еще написано вот что: "Go to the Jinkai Lide area for the best "name brand" goods".

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #127 : 10 Декабря 2006 23:40:12 »
Многое из того, что продают на Шелковом, Yahshou, Nali, Jiayi закупают именно там.
А как туда добраться на метро?


Xizhimen 西直门
А я на этой станции только на 13 линию пересаживаюсь. А в зоопарке был давно, и ездил на такси. Даже думал, что это в другом конце города. :-[ ;D ;D А от станции далеко?
有时他们返回

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #128 : 10 Декабря 2006 23:47:13 »
я не знаю, наверное минут 5-10 идти

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #129 : 10 Декабря 2006 23:51:20 »
А в какую сторону? :)
有时他们返回

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #130 : 11 Декабря 2006 08:24:41 »
А в какую сторону? :)
Это прямо напротив главных ворот зоопарка, через дорогу, переходите через подземный переход. На противоположной стороне находится Mccdonald's, a здание первого из нескольких рынков 批发市场 сразу за ним (Mccdonald's по левую руку, здание рынка немного впереди, двухэтажное, поднимайтесь на второй этаж, лестница сбоку снаружи, потому что на первом делать нечего- один китайский ширпотреб) А вообще, там рынков очень много интересных, с фирмеными шмотками я знаю только 4, но уверена, что там еще есть.  :)
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2006 08:26:39 от Fornarina »

Оффлайн littleminx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #131 : 11 Декабря 2006 14:28:30 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где в Пекине можно приобрести ткань для свадебного платья (атлас, фатин и др.) Просмотрела все тему, а ответа не нашла. Заранее благодарна.

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #132 : 11 Декабря 2006 18:28:06 »
littleminx,в Пекине есть специальный рынок тканей и фурнитуры.там много всего!есть и то,что Вас интересует.называется,по-моему,так-大红门布料市场.этот рынок очень большой.

Оффлайн littleminx

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #133 : 13 Декабря 2006 21:39:08 »
littleminx,в Пекине есть специальный рынок тканей и фурнитуры.там много всего!есть и то,что Вас интересует.называется,по-моему,так-大红门布料市场.этот рынок очень большой.
Спасибо огромное за помощь, Пятачок. А находиться этот рынок не возле метро 大红门? (сомневаюсь, что такое метро существует в Пекине :) Если, не сложно напишите координаты рынка.

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #134 : 14 Декабря 2006 00:06:56 »
ой!я даже не знаю какое это метро.но знаю,что это юг Пекина! ::)я туда на такси ездила.только что перерыла все визитки,не нашла визитку этого рынка!сори! :(ну если вы в такси сядете и скажете,что эти координаты-этого вполне достаточно.таксисты все знают.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Новый рынок в Пекине
« Ответ #135 : 09 Января 2007 19:59:20 »
Сегодня случайно натолкнулась в интернете на сообщение об открытии нового рынка в Пекине, находится на 3 западном кольце, Lize qiao. Пишут, что этот рынок самый большой на севере Китая и самый дешевый.

北京首家专业服装尾货市场亮相
2006-12-29 9:37:12
华北地区最大的尾货服装市场———天兰天GoGo尾货服装专业市场30日将在西三环丽泽桥正式开业。据了解,作为北京首家专业尾货服装市场,这里的尾货正品价格创下了服装市场的最低价。
该市场负责人侯先生介绍,市场先期总投资2200万元,日出货量能达到80万件。市场销售的尾货包括外贸尾单和压货两部分。
尾货批发价通常都低于成本,因此,天兰天GoGo2元的毛衣、5元的牛仔裤、25元一件的羽绒服随处可见,60%以上的产品价格都在80元以内。
http://www.chinatextile.net/info/20061229093711.htm


China : GoGo Beijing - biggest & cheapest clothing market
On December 30, the biggest clothing market in northern China, GoGo Clothing Market based in Beijing officially started its business.
Initial investment totaled upto around RMB22 million and the daily sales volume is expected to reach 800,000 pieces of clothing.
Sources report that, here, the garment prices are the cheapest in China.
The market mainly sells the stock clothing and returned clothing that are priced low and are much cheaper than wholesale.
For examples, the sweater costs around RMB2 per piece, jeans RMB5 and the down coat is RMB25 a piece. The prices of over 60 percent of clothing are less than RMB80 a piece.
http://www.fibre2fashion.com/news/apparel-news/newsdetails.aspx?news_id=28442


« Последнее редактирование: 10 Января 2007 01:33:34 от barbariska »

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Новый рынок в Пекине
« Ответ #136 : 09 Января 2007 21:02:27 »
the sweater costs around RMB2 per piece, jeans RMB5 and the down coat is RMB25 a piece. The prices of over 60 percent of clothing are less than RMB80 a piece.

И всё-таки интересно какое качество у этих самых свитеров от 25 юаней и джинс за пятёрик ???
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Новый рынок в Пекине
« Ответ #137 : 10 Января 2007 00:19:11 »
И всё-таки интересно какое качество у этих самых свитеров от 25 юаней и джинс за пятёрик ???
свитерки вроде как по 2 юаня, а по 25 целые пуховики :o Любопытно посмотреть!

Оффлайн Prometei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #138 : 10 Января 2007 18:03:50 »
Всем привет

Не подскажите, где на ЯобаЛу есть компьютерный рынок, где можно найти оргтехнику и все такое.

И как до него доехать?

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #139 : 12 Января 2007 20:38:44 »
а не знает ли кто рынков (улиц, магазинов и пр.) в Пекине (или других городах), специализирующихся на камнях ? Имеется в виду прежде всего не изделия ювелирные, а камни сами по себе.

Заранее всем спасибо.

Оффлайн Acel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #140 : 13 Января 2007 16:14:47 »
В Хотане и в уезде Каракаш есть самые дешевые по всему Китаю нефритовые рынки.

спасибочки огромное. А если что-то на востоке страны?

интересует не только нефрит, но и другие ювелирно-поделочные камни в необработанном (или частично обработанном) виде

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Новый рынок в Пекине
« Ответ #141 : 14 Января 2007 16:34:43 »
И всё-таки интересно какое качество у этих самых свитеров от 25 юаней и джинс за пятёрик ???
свитерки вроде как по 2 юаня, а по 25 целые пуховики :o Любопытно посмотреть!
Ну что, был кто-нибудь уже на этом чудо-рынке? ;)Поделитесь впечатлениями, плиззз....!
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #142 : 14 Января 2007 17:01:17 »
были, очень понравилось :) вещи и правда дешевые!
конечно, не все подряд стоящее, но хорошего довольно много, есть даже большие размеры
джинсы 20-35 юаней, детская одежда стоит в основном 15 юаней и т.д.
у многих вещей очень хорошее качество

работает пока только первый этаж, и то не полностью заполнен, второй этаж пока пустой

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #143 : 14 Января 2007 21:08:39 »
а какое метро?
и там куда? (токо не север-юг - у меня компаса нет - а ккойнибудь ориентир есть?
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #144 : 14 Января 2007 22:30:49 »
Рынок называется 天兰天GoGo尾货服装专业市场, находится на юго-западе (3 кольцо), ближайшее метро 公主坟 (потом на юг по 3 кольцу) или 长椿街 (потом на юго-запад).
Адрес 丽泽桥东北角(丽泽桥长途汽车站旁边), ориентиров не знаю, потому как вообще тот район знаю плохо.


Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #145 : 14 Января 2007 22:45:32 »
А это скромный отрывок из моего скромного путеводителя по Пекину который у меня заказало Владавиа. Только закончил рынки.
А завтра весь здавать (Это я к Барбариске с повторной просьбой - всеравно не спишь...)

РЫНКИ ПЕКИНА.

В Пекине пять знаменитых на весь мир рынков. Не смотря на то, что сами китайцы «скупаются» на рынке напротив Пекинского зоопарка, все же иностранцу  проще «отовариваться» именно на этих пяти: экономия времени, наличие товаров именно европейского дизайна и большого размера.

1.   Ванфуцзин («китайский Арбат») – представляет из себя не рынок, а улицу с расположенными по обе стороны бутиками с упором на сувенирную продукцию. Ванфуцзин в 2006 году признан одной из самых дорогих улиц мира и стоит на 20 –м  месте ( Тверская на 15-м). Соответственно «табели о рангах» и цены. Посетить улицу стоит вечером, когда здесь начинает работать «переулок еды» и  бесплатный китайский театр на ней. Здесь рекой льется пиво и предлагаются десятки видов экзотических шашлыков. Например, жареные живые скорпионы стоят 10 юаней. Здесь же находятся 2 книжных  магазина, где можно купить русско-китайский разговорник, или книги на русском языке.
 Улица располагается недалеко от площади Тяньаньмень.

2.   Шелковый рынок – Silk market – Xiushuijie – так же, как и рынок Яшоу и жемчужный, представляет из себя небольшое квадратное многоэтажное здание. Здесь совершают покупки почти все приезжие иностранцы. Здесь все говорят по английски. Цены довольно высокие. Торговля по цене приветствуется не особо. Тут же висят и объяснения, что, например женскую кожаную сумку  VR можно купить и за 1350 долларов, а можно и за 25. В последнем случае она наверное будет не настоящей.
Вход в рынок прямо из метро Yonganli.

3.   Яшоу – Yasiu (Yashou) shichang– вещи те же, что и на шелковом, но даже и получше, да и народу поменьше. Сразу же сбавляйте цену в 2-3 раза.  Например, здесь в основном покупают представители русской диаспоры Пекина. За 75 долларов можно купить костюм от Диора.
Метро Dongsishitiao.

4.   Жемчужный – Pearl market – Hongqiao shichang – самый оптимальный рынок. Пуховик канадской марки – 200 юаней и цена не меняется годами, а, например, непромокаемая  зимняя спортивная  куртка и штаны Spyder – 300.
Известен как рынок, всегда посещаемый супругой российского президента во время китайских визитов последнего.
Метро Chongwenmen.

5.   Ябаолу, -  это совсем не улица, а целый торговый район. Будет более понятно, если сказать, что это – целое Суйфэньхэ, перенесенное в центр Пекина. Здесь вас даже может посетить дежавю. Почти все, что продается в Москве, Киеве и Варшаве покупается здесь. Покупка вещей здесь очень удобна, так как почти все говорят по русски, имеются все европейские модели, и, что очень важно, - большие размеры. Наиболее оптимально приезжать за покупками именно сюда. Здесь в зимний сезон 2007 норковая шуба  кремового цвета на 180 см стоит 1620 долларов. От сюда можно отправить товар домой. Здесь же можно поменять рубли и доллары  (ибо доллары можно в Пекине менять только в Bank of China или на рецепшн международных гостиниц, а рубли вообще только на Ябаолу). Здесь же на улице можно купить карточку дальней связи и звонить домой. Но не ходите на рынок с переводчиками-китайцами, китайцев на ябаолу  в магазины не пускают, – во избежание шпионов-конкурентов.

Если вы все же решите поехать на рынок у зоопарка, так он находится  у входа в последний за McDonalds. Метро Xizhimen. Настоятельно рекомендуем торговаться , сбрасывая цену сразу в три раза: ля китайского продовца покупатель, который не торгуется, не достоин никакого уважения, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Для покупки каких-то мелочей, или европейской еды существует очень удобная сеть супермаркетов Carefore и  Wall - Мart. Правда, здесь, как говорится, торг не уместен.

So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн lena-fanyi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • cn-perevody.narod.ru
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #146 : 15 Января 2007 13:36:13 »
Ошибки исправит Ворд, а по сути все точно, коротко и информативно. Распечатаю и буду раздавать многочисленным знакомым, приезжающим за покупками.  :) Спасибо!

А откуда инфо про жену президента? И как это я еще ни разу не побывала на Хунцяо?! Всегда считала, что этот рынок специализируется на украшениях.

Только Вы еще забыли про Цветочный рынок, что рядом с Люфтганзой. Там такие приятные мелочи для души - сувениры, игрушки, лампы, горшки для цветов, вазы...

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #147 : 15 Января 2007 14:25:40 »
Советую всем купить Insider's Guide to Beijing, там очень много интересного, в том числе и по рынкам. Там можно найти много полезной информации, около 700 страниц

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #148 : 15 Января 2007 15:16:29 »
Только Вы еще забыли про Цветочный рынок, что рядом с Люфтганзой. Там такие приятные мелочи для души - сувениры, игрушки, лампы, горшки для цветов, вазы...

А можно подробнее про расположение этого рынка по отношению к Люфтганзе.
Может кто знает точный адрес или точное месторасположение в этом районе магазина "German Butcher".

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #149 : 15 Января 2007 15:42:20 »
Только Вы еще забыли про Цветочный рынок, что рядом с Люфтганзой. Там такие приятные мелочи для души - сувениры, игрушки, лампы, горшки для цветов, вазы...

А можно подробнее про расположение этого рынка по отношению к Люфтганзе.
Может кто знает точный адрес или точное месторасположение в этом районе магазина "German Butcher".

Если не ошибаюсь, улица, где находится German Butchery - 亮马桥路, для лучшего ориентира сверните с 好运路 (по правую руку будет German Bakery) направо, через перекресток опять же по правую руку будет то, что Вы ищете.
Цветочный рынок знаю один на 女人街.