Автор Тема: Все рынки в Пекине  (Прочитано 890440 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1475 : 17 Июля 2012 13:51:08 »
Господи, да от куда Вы... Я уже все ранее написал, и фотки приложил. Там и по-русски, и по-английски, и по-китайски.
А гида в Пекине зовут Лилия. Что много это Вам дало... Похоже нет, что советуете такое.
да как вы докажете что это "заранее спланированный обман"? вы это китайцам будете доказывать? поверьте,это нереально! в любом случае выиграют они. китайцы хитрый народ и в любом случае найдут способ сделать себя правыми! мы не первый день живем в Китае уж поверьте!
если и делать экспертизу качества,то только в Китае. но для себя,для интереса можете и в РФ сделать..

Господи, да от куда Вы... Я уже все ранее написал, и фотки приложил. Там и по-русски, и по-английски, и по-китайски.
А гида в Пекине зовут Лилия. Что много это Вам дало... Похоже нет, что советуете такое.

на самом деле вы очень мало информации дали... на всех фотках одна и та же фраза, название компании. но данных в интернете, как я вам говорила, никаких! и кстати,по-русски я не видела на ваших фото..

Я пишу не про бракованный товар. Я пишу про, возможно, заранее спланированный обман. Нас, туристов, в рамках запланированных экскурсий, привозят на шелковую фабрику, где все, вкл. гида, говорят какое у них настоящее шелковое постельное белье и пр. товары.   И спрашиваю, как в таком случае вернуть, поменять и т.д.  Кстати, где в России, в частности, в Питере можно узнать состав ткани?

по-моему такие махинации есть в любой стране..что в Греции,что в Таиланде,что в Китае,что в Египте.. всегда встречала такие практики. привозить туристов (мало что понимающих) на фабрики оливкового масла,вина,шелка,жемчуга,папируса и тд.... рассказывать как всё здорово,хорошо и качественно,что на их фабрики супер низкие цены, потом впаривать этот товар втридорога.. причем чаще всего Гиды,переводчики ,привозящие вас на эти фабрики,имеют неплохой процент от ваших покупок.
тут всё до того спланировано и проработано годами.................. удивляться и возмущаться нечему. сами попались.

позвоните вашему гиду "Лилии" и спросите как сделать обмен. если она конечно вспомнит вас и вообще поймет о чем речь..
 :D
« Последнее редактирование: 17 Июля 2012 13:56:16 от malina_bubu »
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн alwol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1476 : 17 Июля 2012 18:11:55 »
Не легче ли признать, что лоханулись. Обычно такие места действительно- дешевый развод для туристов. И это не только в Китае, а во всех странах так (Тайланд, Вьетнам, Индия.........), надо же людям на туристах деньги зарабатывать...Странно только, что несмотря на подозрения вы, все-таки, купили товар..
Товар не бракованный, а следственно никто ничего менять и уж тем более, возвращать деньги не будет. А над бумажкой из Питера просто посмеются.  Стоит ли платить деньги за дорогу на фабрику, тратить на это время и напрягать других людей, если хотите чтоб вам помогли для того что-бы повеселить работников фабрики- решать Вам.
Особенно учитывая то, что еще не факт, что белье на самом деле не шелковое и Вы даже не знаете как это проверить и доказать, зато уже придумали как вернуть свои деньги...

Развод для туристов на деньги, а именно, что в таких местах будет дороже, чем в магазине или на рынке. Я это и не отрицаю, покупал, то, что очень понравилось (и форумы перечитаны были). Но весь персонал фабрики (магазина шелка) и гид в один голос говорили, что все представленное из натурального шелка, все, все.  Согласен, что пока не знаю окончательно, может и шелковое. К сожалению, нет ни артикула, ни надписей - что это за изделие. Даже фабрики-производителя нет (ни телефона, ни адреса, ни сайта), только название... Если бы это случилось на рынке (Ябаолу) или в магазине, то и я бы посчитал, что сам виноват. Но это же гид тургруппы и в рамках программы тура привезла, это так, как бы она посадила бы нас в поезд не до Сияня (куда мы дальше ехали), а до Харбина (все равно, мы ничего не понимали на вокзале по иероглифам) и мы бы поехали, куда глаза глядят.
 И вообще это место, как, например, Запретный город, куда привозят туристов, у шелкового музея (магазина) стоят и подъезжают автобусы, встречают группы туристов, рассказывают и показывают, как из шелкопряда получается шелковая нить и прочее.  Магазин - это 2 этажа постельного булья, одеял, подушек и много-много шелковой одежды и изделий.   Это продавцы, многие из которых говорят по-русски.
И, еще раз повторюсь, качество на вид и ощуп отличное. К качеству никаких претензий. Только:  шелк ли это!!!?
« Последнее редактирование: 17 Июля 2012 20:10:14 от alwol »

Оффлайн FengShui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1477 : 17 Июля 2012 20:11:00 »
Здравствуйте! у меня возникли проблемы с покупкой бисера  в Пекине. Никто не в курсе где большой выбор бисера? Заранее спасибо
Когда ты прав, никто не запоминает, а как ошибешься — никто не забудет...

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1478 : 17 Июля 2012 20:22:33 »
Здравствуйте! у меня возникли проблемы с покупкой бисера  в Пекине. Никто не в курсе где большой выбор бисера? Заранее спасибо
может быть на жемчужном рынке 红桥

Оффлайн FengShui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1479 : 17 Июля 2012 20:32:45 »
может быть на жемчужном рынке 红桥
к сожалению там нет, там только одежда и бижутерия, а купить что-то  для рукоделия - я не нашла(((
Когда ты прав, никто не запоминает, а как ошибешься — никто не забудет...

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1480 : 17 Июля 2012 21:31:40 »
к сожалению там нет, там только одежда и бижутерия, а купить что-то  для рукоделия - я не нашла(((
тогда вам поможет только таобао...http://s.taobao.com/search?q=%D6%E9&commend=all&ssid=s5-e&search_type=item&sourceId=tb.index

Оффлайн FengShui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1481 : 17 Июля 2012 21:51:11 »
тогда вам поможет только таобао...http://s.taobao.com/search?q=%D6%E9&commend=all&ssid=s5-e&search_type=item&sourceId=tb.index
спасибо, попробую конечно, но я привыкла в магазинах брать и табао пользоваться особо не умею((( похоже выбора особо нет - будем учиться потихоньку)))
Когда ты прав, никто не запоминает, а как ошибешься — никто не забудет...

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1482 : 17 Июля 2012 22:55:00 »
спасибо, попробую конечно, но я привыкла в магазинах брать и табао пользоваться особо не умею((( похоже выбора особо нет - будем учиться потихоньку)))
а вы не мучайтесь - оформите заказ через посредника, на данном сайте масса предложений :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1483 : 18 Июля 2012 08:54:22 »
Но весь персонал фабрики (магазина шелка) и гид в один голос говорили, что все представленное из натурального шелка, все, все. 

А что они еще должны были сказать?  :)

Но это же гид тургруппы и в рамках программы тура привезла, это так, как бы она посадила бы нас в поезд не до Сияня (куда мы дальше ехали), а до Харбина (все равно, мы ничего не понимали на вокзале по иероглифам) и мы бы поехали, куда глаза глядят.

Гид тургруппы не заставляла вас делать покупку, а точно также как вы может считать себя обманутой фабрикой- подорвали репутацию, доверие клиентов и т.д. Впрочем, гиду, скорее всего, на это наплевать, т.к. свои комиссионные от фабрики получит в любом случае. А Вы- всего лиш одноразоваый турист...

И, еще раз повторюсь, качество на вид и ощуп отличное. К качеству никаких претензий. Только:  шелк ли это!!!?

 :)

Оффлайн город Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: stdsale
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1484 : 18 Июля 2012 09:06:14 »
Здравствуйте! у меня возникли проблемы с покупкой бисера  в Пекине. Никто не в курсе где большой выбор бисера? Заранее спасибо
Бисер и еще множество камней,бижутерии в.ч брэндовой очень много (целые районы города) и на самом большом оптовом рынке в мире Futien www.nadomnogo.com

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1485 : 18 Июля 2012 09:58:51 »
Развод для туристов на деньги, а именно, что в таких местах будет дороже, чем в магазине или на рынке. Я это и не отрицаю, покупал, то, что очень понравилось (и форумы перечитаны были). Но весь персонал фабрики (магазина шелка) и гид в один голос говорили, что все представленное из натурального шелка, все, все. 
 И вообще это место, как, например, Запретный город, куда привозят туристов, у шелкового музея (магазина) стоят и подъезжают автобусы, встречают группы туристов, рассказывают и показывают, как из шелкопряда получается шелковая нить и прочее.  Магазин - это 2 этажа постельного булья, одеял, подушек и много-много шелковой одежды и изделий.   Это продавцы, многие из которых говорят по-русски.
И, еще раз повторюсь, качество на вид и ощуп отличное. К качеству никаких претензий. Только:  шелк ли это!!!?
Все гиды на всякие шелково-жемчужно-нефритовые фабрики всех туристов стараются завлечь и получить свой % с продажи. Зарабатывают как могут. Приработок такой, за который и не накажут.
И конечно и гиды и продавцы будут в один голос говорить, что их товар самый натуральный. Реклама однако!
Сам слышал на одной из шелковых фабрик от гида "Вы в город Х... едете? Там шёлк не покупайте, у них не настоящий. Берите здесь. У нас самый настоящий" и делает гордое лицо  O:).
А вот за отправить не туда можно получить конкретный "пендель". :o

Только вот не понятно если вас качество устраивает, зачем же вы себя мучаете?  Так всю постель на экспертизы изведете. ;D
Скажите себе строго "Это ШЁЛК!" и не вспоминайте больше. ;)
 
« Последнее редактирование: 18 Июля 2012 11:03:08 от Jek37 »
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1486 : 18 Июля 2012 10:03:15 »
Скажите себе строго "Это ШЁЛК!" и не вспоминайте больше. ;)
 

 ;D +1

Оффлайн FengShui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1487 : 19 Июля 2012 13:33:46 »
Бисер и еще множество камней,бижутерии в.ч брэндовой очень много (целые районы города) и на самом большом оптовом рынке в мире Futien www.nadomnogo.com

спасибо, гляну))
Когда ты прав, никто не запоминает, а как ошибешься — никто не забудет...

Оффлайн ИСАЕВА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1488 : 25 Июля 2012 18:13:39 »
 кто был на рынке "GoGo Beijing! поделитесь пожалуйста впечатлениями! Слышала там все дешево! нужны вещи для продажи!

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1489 : 25 Июля 2012 20:26:50 »
спасибо, гляну))
Только это не в Пекине... от него больше 1000 км

Оффлайн Alisa11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1490 : 28 Июля 2012 05:07:59 »
Всем привет! В сентябре- октябре собираюсь в Пекин(мечтала об этой поездке много лет) Внимательно изучила советы знатоков и все таки решилась обратиться еще и лично, буду очень благодарна за ответы...Подскажите, какая сейчас ценовая политика, я имею в виду после наводнения(да простят меня люди, которые пострадали в результате бедствия)сколько стоит норковая шубка до колена, размерчик у меня к несчастью ооочень далеко не модельный?- это главная покупка и вообще изменились ли цены и насколько?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1491 : 28 Июля 2012 12:41:53 »
Всем привет! В сентябре- октябре собираюсь в Пекин(мечтала об этой поездке много лет) Внимательно изучила советы знатоков и все таки решилась обратиться еще и лично, буду очень благодарна за ответы...Подскажите, какая сейчас ценовая политика, я имею в виду после наводнения(да простят меня люди, которые пострадали в результате бедствия)сколько стоит норковая шубка до колена, размерчик у меня к несчастью ооочень далеко не модельный?- это главная покупка и вообще изменились ли цены и насколько?

Наводнение никоим образом на порядок цен не повлияло. Цена зависит от качества меха, модели и пр.  :)

Оффлайн Alisa11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1492 : 28 Июля 2012 13:05:48 »
Спасибо огромное, что отозвались! А все таки сориентируйте по цене, интересует шуба(она родимая самый весомый аргумент для поездки)

Оффлайн Alisa11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1493 : 28 Июля 2012 13:10:15 »
ой про модель забыла, я без особых претензий, дама бальзаковского возраста, не модельного телосложения- мне бы трапеция, можно с капюшоном до колена подошла бы, ну а мех -нормальная норка

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1494 : 28 Июля 2012 14:46:42 »
Спасибо огромное, что отозвались! А все таки сориентируйте по цене, интересует шуба(она родимая самый весомый аргумент для поездки)

Я не спец, помогала покупать шубу знакомому пару лет назад. Дешевле стоят шубы из китайской норки, но она не такая блестящая как импортная и мех лезет. В результате он купил шубу на свою жену- полную высокую женщину за $2,500. Модель длинная и расклешенная, мех импортный.

Оффлайн Alisa11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1495 : 28 Июля 2012 20:29:25 »
Я не спец, помогала покупать шубу знакомому пару лет назад. Дешевле стоят шубы из китайской норки, но она не такая блестящая как импортная и мех лезет. В результате он купил шубу на свою жену- полную высокую женщину за $2,500. Модель длинная и расклешенная, мех импортный.
Спасибо!

Оффлайн Marizza19

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1496 : 28 Июля 2012 22:28:17 »
Здравтвуйте,едем в Пекин на Ябаолу ,можно спросить у бывалых,как лучше везти деньги,наличкой или на карточке?мы просто боимся что их будет негде снять там

Оффлайн Alisa11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1497 : 29 Июля 2012 00:05:08 »
Я не спец, помогала покупать шубу знакомому пару лет назад. Дешевле стоят шубы из китайской норки, но она не такая блестящая как импортная и мех лезет. В результате он купил шубу на свою жену- полную высокую женщину за $2,500. Модель длинная и расклешенная, мех импортный.
У меня еще вопросик...- гуляя по просторам интернета, набрела на этот сайтик- http://www.yabao365.ru/companys/product/219645.html -инфа там многообещающая, но не знаю можно ли им верить? и как найти их в реале, все таки я очень хочу побывать в Пекине, а ихние цены и выбор манят...  или может Вы что то посоветуете...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1498 : 29 Июля 2012 00:49:58 »
У меня еще вопросик...- гуляя по просторам интернета, набрела на этот сайтик- http://www.yabao365.ru/companys/product/219645.html -инфа там многообещающая, но не знаю можно ли им верить? и как найти их в реале, все таки я очень хочу побывать в Пекине, а ихние цены и выбор манят...  или может Вы что то посоветуете...

Я бы посоветовала не волноваться заранее, а по приезду обойти все шубные места. Торгуйтесь! Выбор большой. Уверена- найдете приемлемый вариант.

Оффлайн Alisa11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1499 : 29 Июля 2012 01:37:34 »
Я бы посоветовала не волноваться заранее, а по приезду обойти все шубные места. Торгуйтесь! Выбор большой. Уверена- найдете приемлемый вариант.
:)Это Вы верно заметили, я правда переживаю :-[- так далеко лететь, и буду сама- информация только та, что почерпнула здесь, одна надежда- я буду заказывать тур через туроператора- вдруг найдется единомышленница  ;)