Автор Тема: Все рынки в Пекине  (Прочитано 890525 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1350 : 23 Марта 2012 12:02:27 »
В Пекине пять знаменитых на весь мир рынков. Не смотря на то, что сами китайцы «скупаются» на рынке напротив Пекинского зоопарка, все же иностранцу проще «отовариваться» именно на этих пяти: экономия времени, наличие товаров именно европейского дизайна и большого размера.

Извините, но это полный бред: Не смотря на то, что сами китайцы «скупаются» на рынке напротив Пекинского зоопарка равно как и это Если вы все же решите поехать на рынок у зоопарка,  Настоятельно рекомендуем торговаться , сбрасывая цену сразу в три раза: для китайского продовца покупатель, который не торгуется, не достоин никакого уважения, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Сами китайцы не "скупаются" там. Это оптовый рынок, откуда обычно народ из близлежащих деревень тащит товар к себе в тьму-таракань с целью реализации. Кроме того, сами же торговцы с тех-же "Шелкового", "Яшоу"...закупают там большинство товара для своих магазинов, завышая цену в 5, а то и в 10 раз- для того что бы потом втюхать наивным "любителям поторговаться", скидывая для них цену в 3 раза, исключительно из чувства уважения...  :D К тому же, это не "рынок", а много разных оптовых торговых центров, в некоторых из которых продают исключительно "ваймао" больших размеров на европейцев. Торг там неуместен т.к. рынок оптовый, и цены "в три раза" никто скидывать не будет.

Про "5 знаменитых на весь мир рынков"- тоже бред. Во-первых, Ванфуцзин и Ябаолу- это не рынки, сами же писали.
А во-вторых, вообще неясно чем же таким они "знамениты на весь мир"- обычные места для туристо, с разницей, что на Жемчужном в подвале находится дико-вонючий рынок морепродуктов, а на верхнем продают жемчуг, нефрит и прочую лабуду, которой по всему Пекину валом.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012 12:37:49 от Форнарина »

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1351 : 23 Марта 2012 17:12:15 »
Lao Youzi link,вы не шутите? сами были там?

про ресторан в полной темноте есть инфа в интернете. он  реально существует. еще есть ресторан где всё как в туалете))) стулья в виде унитазов, тарелки тоже в виде сантехники и еда,соответсвенно в виде............... например мороженое такое было)))
у меня знакомая была в этом заведении,показывала фотки)говорит вкусно!!! ;D
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1352 : 23 Марта 2012 23:39:51 »
Lao Youzi link,вы не шутите? сами были там?

в твороге тухлом был-думаю Вам там делать нечего ;D
тот что в темноте (для полного понимания вкуса и чтобы не отвлекаться) я пошел но была такая очередь-он тогда только открылся-что мы не достояли и ушли. вот
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Оника

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1353 : 26 Марта 2012 00:16:37 »
про ресторан в полной темноте есть инфа в интернете. он  реально существует. еще есть ресторан где всё как в туалете))) стулья в виде унитазов, тарелки тоже в виде сантехники и еда,соответсвенно в виде............... например мороженое такое было)))
у меня знакомая была в этом заведении,показывала фотки)говорит вкусно!!! ;D
очень интересно. спасибо!!

Оффлайн Оника

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1354 : 26 Марта 2012 00:28:04 »
Извините, но это полный бред: Не смотря на то, что сами китайцы «скупаются» на рынке напротив Пекинского зоопарка равно как и это Если вы все же решите поехать на рынок у зоопарка,  Настоятельно рекомендуем торговаться , сбрасывая цену сразу в три раза: для китайского продовца покупатель, который не торгуется, не достоин никакого уважения, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Сами китайцы не "скупаются" там. Это оптовый рынок, откуда обычно народ из близлежащих деревень тащит товар к себе в тьму-таракань с целью реализации. Кроме того, сами же торговцы с тех-же "Шелкового", "Яшоу"...закупают там большинство товара для своих магазинов, завышая цену в 5, а то и в 10 раз- для того что бы потом втюхать наивным "любителям поторговаться", скидывая для них цену в 3 раза, исключительно из чувства уважения...  :D К тому же, это не "рынок", а много разных оптовых торговых центров, в некоторых из которых продают исключительно "ваймао" больших размеров на европейцев. Торг там неуместен т.к. рынок оптовый, и цены "в три раза" никто скидывать не будет.

Про "5 знаменитых на весь мир рынков"- тоже бред. Во-первых, Ванфуцзин и Ябаолу- это не рынки, сами же писали.
А во-вторых, вообще неясно чем же таким они "знамениты на весь мир"- обычные места для туристо, с разницей, что на Жемчужном в подвале находится дико-вонючий рынок морепродуктов, а на верхнем продают жемчуг, нефрит и прочую лабуду, которой по всему Пекину валом.
Форнарина, доброго времени суток. Может тогда Вы подскажите на какие точно рынки стоит сходить. Мы с мужем хотим купить шмоток,если есть что приличное конечно, что посоветуете? А еще нас интересует:
1. Джинсы для мужа , т.к в среду вылетать,а  в России просто не успеваем купить ( джинсы вообще у нас есть,ну он хочет еще)
2. Нужен рюкзак  туристический хороший небольшой для дальнейшего передвижения по стране
3. Вообще также интересны спортивные направления, даже бы горные лыжи глянули,если имеет смысл их покупать конечно в Китае
4. Также повседневные вещи (брюки,палтье,рубашки,ветровки),я бы тоже глянула что-нибудь на подобии Tommy Hilfiger например  и тд
5. Ну и шуба,кудаж без нее. Поняла,что на Яболоу есть, но где конкретно( длинный ворс,всякие стразы и т.д не рассматриваю)
Если кто поможет,найдет время и желание ответить буду признательна. Спасибо!
Да и по поводу ресторна в темноте , не напишете иероглифы.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1355 : 26 Марта 2012 00:45:16 »
еще есть ресторан где всё как в туалете))) стулья в виде унитазов, тарелки тоже в виде сантехники и еда,соответсвенно в виде............... например мороженое такое было)))
у меня знакомая была в этом заведении,показывала фотки)говорит вкусно!!! ;D

Какая мерзость, только киты могли такое придумать, почему бы сразу не сесть на горошок в ресторане и...и биень...и биень, как они любят...посмотрела на фотки этого "ресторана"- потеряла аппетит на целый день фу...не знаю насколько реально т.к. ни по одной ссылке адрес ресторана не указывается...

Форнарина, доброго времени суток. Может тогда Вы подскажите на какие точно рынки стоит сходить. Мы с мужем хотим купить шмоток,если есть что приличное конечно, что посоветуете? А еще нас интересует:

Я бы посоветовала сходить на подземный рынок возле зоопарка, тот, который находится напротив пекинского ВДНХ. Я, честно говоря, не берусь советовать по-поводу "если есть что приличное" т.к. у всех разные стандарты и пнятия. На подземке можно найти много оригинального брэндового типа Ralph Lauren, Massimo Dutti, Tommy Hilfiger, Marc Jacobs...многие вещи из последних коллекций, которые даже опережают поставку в специализированные магазины..Но (!) нужно ходить- искать, барахла тоже полно, и по полочкам ничего не разложено. В этом плане на других рынках типа Яшоу- проще, но Яшоу- это в большинстве своем конкретный туристический ширпотреб. Выбора- ноль.

Оффлайн Оника

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1356 : 26 Марта 2012 01:15:46 »
Форнарина,спасибо за оперативный ответ. :)
не будет сверхнаглости, если я еще поспрашиваю.
Яшоу – Yaxiu (Yashou) shichang– ,как он по-китайски будет ( иероглифы)
и вот указано что он ок.Метро Dongsishitiao,я распечатал карту метро приблизительную не вижу такой станции,есть Dongsi, это не та станцияили она?

Рынок Beijing Zoo как он пишется по-китайски? И немного не поняла вот это,в предудущих постах  :"Если вы все же решите поехать на рынок у зоопарка, так он находится у входа в последний за McDonalds"???

А по спортивному направлению Вы ничего не порекомендуете?

Мы будем жить В Пекине  в Dongcheng District, отсюда мы свободно сможем уехать до этих трех рынокв? кстати Яболоу на какой станции или мы сможем пешком дойти ?



Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1357 : 26 Марта 2012 08:33:28 »
Форнарина,спасибо за оперативный ответ. :)
не будет сверхнаглости, если я еще поспрашиваю.
Яшоу – Yaxiu (Yashou) shichang– ,как он по-китайски будет ( иероглифы)
и вот указано что он ок.Метро Dongsishitiao,я распечатал карту метро приблизительную не вижу такой станции,есть Dongsi, это не та станцияили она?

Рынок Beijing Zoo как он пишется по-китайски? И немного не поняла вот это,в предудущих постах  :"Если вы все же решите поехать на рынок у зоопарка, так он находится у входа в последний за McDonalds"???

А по спортивному направлению Вы ничего не порекомендуете?

Мы будем жить В Пекине  в Dongcheng District, отсюда мы свободно сможем уехать до этих трех рынокв? кстати Яболоу на какой станции или мы сможем пешком дойти ?

Яшоу- 雅秀市场 Если будете жить в районе Dongcheng District, то просто не имеет смысла добираться до него на метро. Берите такси- 10 юаней. Рынок возле зоопarka- 北京动物园批发市场, насчет "выхода в последний Макдональдс"- наверное имелось в виду, что один из входов в подземку зоопарка находится через дорогу напротив Ito Yokado, в котором находится McDonalds, хотя почему он "последний" мне тоже неясно. На вашем месте я бы не мучалась с метро, а брала бы такси. По спортивному направлению посмотрите сначала на всех этих рынках, а если не найдете то, что нужно, можно будет посмотреть в специализированных магазинах.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1358 : 26 Марта 2012 11:37:35 »
не обидитесь, если вмешаюсь в вашу беседу?
если вы занимаетесь спортом, в вашем случае, горными лыжами и знаете в них толк, то не думаю, что китай хорошее место для приобретения подобных товаров.
в китае нет спроса на такие товары, значит нет нормальной конкуренции, все, что не сделают, то продадут.
не ошибусь, если предположу, что в россии вряд ли вы сможете найти столько всего для настольного тенниса или бадминтона, а в китае это есть. и хорошего качества, потому что есть спрос.
конечно, сейчас придут фанаты ябаолу и скажут, что там можно найти все. найти-то можно, но качество очень низкое.
я например искал для борьбы и бокса, вроде как бы есть, но лучше вообще ничего не покупать, чем такое

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1359 : 26 Марта 2012 14:55:23 »
не обидитесь, если вмешаюсь в вашу беседу?
если вы занимаетесь спортом, в вашем случае, горными лыжами и знаете в них толк, то не думаю, что китай хорошее место для приобретения подобных товаров.
в китае нет спроса на такие товары, значит нет нормальной конкуренции, все, что не сделают, то продадут.
не ошибусь, если предположу, что в россии вряд ли вы сможете найти столько всего для настольного тенниса или бадминтона, а в китае это есть. и хорошего качества, потому что есть спрос.
конечно, сейчас придут фанаты ябаолу и скажут, что там можно найти все. найти-то можно, но качество очень низкое.
я например искал для борьбы и бокса, вроде как бы есть, но лучше вообще ничего не покупать, чем такое

Согласна. Кроме того, думаю, что не только на Ябаолу, но и ни на одном из перечисленных выше рынков нет качественного профессионального спортивного снаряжения. Смотря что интересует...

Оффлайн Оника

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1360 : 26 Марта 2012 22:02:16 »
Форнарина, спасибо еще раз,уяснила,на месте буду разбираться :)!

EvgenS, спасибо за объективное мнение и совет,жаль конечно, :(но чтож  поделать. Будем иметь ввиду.

Товарищи,ну рюкзак-то я там смогу купить?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1361 : 27 Марта 2012 08:35:12 »
Оника Имелось в виду профессиональное спортивное снаряжение. Ну а обычные спортивные рюкзаки, куртки, костюмы, кроссовки, перчатки и пр. - это все есть.

Оффлайн marusiansk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yarlykovamariya
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1362 : 27 Марта 2012 10:29:27 »
Добрый день!!! :)
подскажите, пожалуйста, чтобы попасть в мебельный рынок Сянхэ как лучше добираться??
ходил ли скоростной поезд до этого рынка?? и сколько потом на такси добираться до самого рынка от вокзала.
вот нашла ссылку на расписание поездов, вроде ходит скоростной 20 минут до Langfang....
http://trains.ctrip.com/TrainBooking/Search.aspx?from=beijing&to=langfang&day=5&number=&fromCn=%B1%B1%BE%A9&toCn=%C0%C8%B7%BB

или сразу лучше на такси туда ехать??

спасибо большое за помощь! ;)
Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется...

Оффлайн buka1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1363 : 27 Марта 2012 16:04:03 »
Форнарина
Цитировать
Какая мерзость, только киты могли такое придумать, почему бы сразу не сесть на горошок в ресторане и...и биень...и биень, как они любят...посмотрела на фотки этого "ресторана"- потеряла аппетит на целый день фу...не знаю насколько реально т.к. ни по одной ссылке адрес ресторана не указывается...
Такой ресторанчик есть как раз возле зоопарка  ;D Не знаю как эта станция называется, но если стоять над подземкой и смотреть за развязку - там здания большие - полукруглые, вот в этом торговом комплексе я и видела - фотки с интерьером по всей стене "столово-туалетного" заведения. Очереди, даже в часы пик, отсутствуют .
Если человек слишком правильный, то это не правильно.

Оффлайн Marina 86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1364 : 28 Марта 2012 03:12:31 »
подскажите пожалуйста в выходные дни опт рынки и торг центры работают?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1365 : 28 Марта 2012 08:45:36 »
buka1 Ужос  ;D
Marina 86 Все работает.

Оффлайн фуюань

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: tengzhaojun781219
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1366 : 28 Марта 2012 23:59:21 »
Тэн Чжао Цзюнь
Общие сведения:
•   Дата рождения:  19.12.1978 г.
•   Место рождения: Китай, Фуюань, провинция Хэйлунцзян
•   Семейное положение: холост, наличие детей – нет
•   Адрес проживания: Китай, Пекин
•   Контактные данные: [email protected], телефон (+86)13436830609    скайп:tengzhaojun781219

Образование:
•   1994-1998 гг. Академия механизации сельского хозяйства в провинции Хэйлунцзян
•   Факультет: экономика и финансы
•   Специальность: бухгалтер, экономист

Дополнительное образование:
•   1999-2000 гг. Курсы бухгалтерского учета в аграрной компании механизации Фуюань

Дополнительные сведения:
•   Русский язык: свободно владею в устной и письменной форме
•   PC – уверенный пользователь (WinWord, Excel, MS-Office)
•   Водительские права категории В

Опыт работы:
•   2011 г. Санкт-Петербург, Автосервис «Huasheng», Обязанности: переводчик, составление договоров, контроль за расчетами, составление заказов на приобретение деталей
•   2011г. Тула, Тульская обувная фабрика,                   Обязанности: переводчик, составление договоров, контроль за расчетами с поставщиками и покупателями
•   2010-2007 гг. Москва, Московская мебельная фабрика, Обязанности: переводчик, продавец-консультант,  составление договоров на заказ мебели из Китая, составление договоров и заявок с покупателями, контроль за расчетами с поставщиками и покупателями
•   2007-2005 гг. Москва, Черкизовский рынок, АСТ, Евроазия,
Обязанности: переводчик, продавец непродовольственных товаров
•   2005-2000 гг. Китай, Фуюань, Международный рынок,  частный предприниматель по оптовой и розничной продаже трикотажной одежды
Рекламные сообщения в подписи возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн yrveng

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1367 : 01 Апреля 2012 14:29:04 »
 Добрый день! Подскажите где в Пекине рынок оптической продукции,  где можно купить мелкий опт. Очки, оправы, диоптриметр, щелевую лампу, стол и тд.

Оффлайн Vetalko777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1368 : 04 Апреля 2012 06:07:24 »
Здравствуйте! Где можно купить ручной инструмент в Пекине?

Оффлайн Maria1202

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1369 : 04 Апреля 2012 17:14:39 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотим открыть бизнес в своем городе по продаже изделий из шелка ( постельное белье,одеяла,подушки) Хорош ли Пекин ,для того что бы закупать там товары данной категории? На каких рынках это можно сделать?

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1370 : 04 Апреля 2012 17:44:37 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хотим открыть бизнес в своем городе по продаже изделий из шелка ( постельное белье,одеяла,подушки) Хорош ли Пекин ,для того что бы закупать там товары данной категории? На каких рынках это можно сделать?
Здравствуйте! изделия из натур шелка очень дорогие, в Пекине продажа данного вида товара на шелковом рынке(秀水) и 雅宝路

Оффлайн Maria1202

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1371 : 04 Апреля 2012 18:59:14 »
Здравствуйте! изделия из натур шелка очень дорогие, в Пекине продажа данного вида товара на шелковом рынке(秀水) и 雅宝路

Дорогие...это как сильно? Сколько в среднем стоит комплект постельно белья? ;)

Оффлайн Maria1202

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1372 : 04 Апреля 2012 19:00:40 »
Уже начиталась, что платки из шелка можно купить за 3-5 ю. Так ли это? ::)

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1373 : 04 Апреля 2012 19:11:15 »
Уже начиталась, что платки из шелка можно купить за 3-5 ю. Так ли это? ::)
купить то можно. только шелк ли это будет?)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Все рынки в Пекине
« Ответ #1374 : 04 Апреля 2012 19:45:48 »
Дорогие...это как сильно? Сколько в среднем стоит комплект постельно белья? ;)
например, шелковое одеяло(натуральный шелк) около 600ю