Автор Тема: BitTorrent ресурсы на русском  (Прочитано 13803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DM.ZHAO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
BitTorrent ресурсы на русском
« : 28 Сентября 2003 23:15:41 »
Кто подскажет,где ресурсы битторрент на русском?
Хотел скачать WinXP и фильмы на русском.Заранее
благодарю!
Моб.+86 18601683918
Email:[email protected]

Echter

  • Гость
Re: BitTorrent ресурсы на русском
« Ответ #1 : 28 Сентября 2003 23:46:55 »
Кто подскажет,где ресурсы битторрент на русском?
Хотел скачать WinXP и фильмы на русском.Заранее
благодарю!

  А почему именно БитТоррент? Он пока мало распространён, тем более в русской сети. Для русских фильмов единственный эффективный источник сегодня - eDonkey/eMule.
  Кстати, программа Shareaza, по слухам, работает с обоими этими сетями, так что не обязательно устанавливать две программы или отказываться от одной из них.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2003 01:10:03 от Echter »

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
А почему, собственно BitTorrent?
« Ответ #2 : 29 Сентября 2003 04:54:46 »
Echter прав: русские "заединщики", выносящие из избы кто чего хочет, пользуют в основном осла/мула.
Шараза не единственная софтина, поддерживающая протоколы eDonkey и Gnutella - достаточно назвать Overnet, LimeWire, Ares, особенно популярный в Азии Hybrid (я даже не знаю, что это за клиент такой и где его взять).
P2P-клиентов сейчас развелось, как собак нерезанных. Вон у меня на панели резвого запуска 4 вряд стоят: мул, овернет, лаймвайр и каза...
У меня BitTorrent нет, но есть крохотный MakeTorrent. Я его попробовал и снес...
Может пойдет для твоих нужд? У меня есть инстал версии 2.0 бета 5 (330 Кб). Могу выслать экзешник...
Только 2 клиента категорически не советую ставить: Morpheus & BearShare. Морфей забивает машину таким количеством всякой гнили + спайвэйрит. А медвежья дележка слишком активно цепляется за порты (зачем?) и тормозит и винду, и пересылку инфы по и-нету. И тоже, похоже, стучит, собака + адвэйр :(

Оффлайн DM.ZHAO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: BitTorrent ресурсы на русском
« Ответ #3 : 03 Октября 2003 10:26:43 »
Спасибо ребята за совет!Осёл и мул у меня работают
слишком медленно,не знаю почему.(А может из-за разных регионов)Других програм пока я не знаю,но битторрент лучше всегоо!В Китае больше любят именно битторрент!Его преимущество-чем больше
даунлондчиков,тем быстрее скачивают.Мне кажется
и в России он понравится!
Моб.+86 18601683918
Email:[email protected]

Echter

  • Гость
Re: BitTorrent ресурсы на русском
« Ответ #4 : 03 Октября 2003 13:18:31 »
Спасибо ребята за совет!Осёл и мул у меня работают
слишком медленно,не знаю почему.(А может из-за разных регионов)Других програм пока я не знаю,но битторрент лучше всегоо!В Китае больше любят именно битторрент!Его преимущество-чем больше
даунлондчиков,тем быстрее скачивают.Мне кажется
и в России он понравится!

  БитТоррент по своей структуре (один сервер для каждого скачиваемого файла) очень легко контроллируется со стороны, и оттого вряд ли получит большое распространение для передачи именно нелегального контента. В Китае же пока в принципе плюют на копирайт, поэтому там это ещё относительно возможно.
  Следует просто разобраться, почему у вас медленно качает еМул. Исхожу из того, что у Вас широкополосное соединение. Скорее всего, подключаетесь Вы через серевер фирмы или университета, а значит у Вас не официальный, а локальный IP, возможно даже приходится использовать прокси. И Ваш провайдер, скорее всего, просто ограничивает доступ к некитайской части интернета. Лучший вариант здесь - подключать еМула через дополнительный сокс-прокси. Честно сказать, найти такой работающий прокси в Китае пару лет назад было достаточно проблематично. Лучше всего - если повезёт, найти обновляющийся список работающих проксей в китайском интернете, или использовать китайскую же программу Proxy Hunter для поиска по сетевому диапазону (за день работы найдёт нескольно прокси). А для начала всё-таки попробуйте "западный" прокси с одной из этих страниц:
http://www.onlinechecker.freeproxy.ru/free_proxy_lists.php
http://www.checker.freeproxy.ru/checker/last_checked_proxies.php

  Кстати, в еМуле та же система: чем больше скачивающих, тем лучше.

Оффлайн DM.ZHAO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: BitTorrent ресурсы на русском
« Ответ #5 : 05 Октября 2003 18:04:20 »
У меня ADSL512K.Доступ из дому.IP ,наверно,не локальный,а только произвольный со стартом.Может прокси не нуждаются?Но почему eMule всё время "ожидаю",а отдаю постоянно?! ???
Моб.+86 18601683918
Email:[email protected]

Echter

  • Гость
Re: BitTorrent ресурсы на русском
« Ответ #6 : 05 Октября 2003 18:28:56 »
У меня ADSL512K.Доступ из дому.IP ,наверно,не локальный,а только произвольный со стартом.Может прокси не нуждаются?Но почему eMule всё время "ожидаю",а отдаю постоянно?! ???

  Да, если IP всё время меняется, то ничего удивительного, что загрузка через еМул медленная. Дело в том, что, поставив файл на загрузку, Вы встаёте в очередь желающих его скачать, при этом, насколько я понимаю, регистрируется Ваш IP. Лишь через какое-то время очередь может дойти до Вас - это зависит от популярности файла. Однако получается, при каждом новом подключении Вам приходится вставать в очередь заново, - неудивительно, что очередь так никогда и дойдёт.
  Хотя, может, я чего-то не так понимаю - надеюсь, специалисты меня поправят.
  Вполне возможно, что использование прокси могло бы решить эту проблему. Попробуйте.

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: BitTorrent ресурсы на русском
« Ответ #7 : 06 Октября 2003 07:41:49 »

<...> надеюсь, специалисты меня поправят.
  Вполне возможно, что использование прокси могло бы решить эту проблему. Попробуйте.

Все правильно. И может быть прокси поможет - если у вас будет статический адрес IP. Только это опять в конец очереди становиться.
Попробуйте еще другой P2P-клиент (Overnet, Shareaza, LimeWire - те, которые поддерживают и осла, и Gnutella).

Оффлайн DM.ZHAO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: BitTorrent ресурсы на русском
« Ответ #8 : 28 Октября 2003 22:57:19 »
;DЗдесь можно качать фильмы по битторрентам!

http://kinozal.com/
Моб.+86 18601683918
Email:[email protected]

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: BitTorrent ресурсы на русском
« Ответ #9 : 29 Октября 2003 14:13:25 »
2 DM.ZHAO
Наконец включил у себя поддержку BitTorrent в Shareaza после того как перепробовал несколько bittorrent-клиентов. Понял причину вашего вопроса, но ответить не могу. Сам новичок.
Оценить этот протокол тяжело, но его недостаток - отсутствие встроенного поиска. Это ж надо знать, где искать списки торрентов, а потом качать эти торренты (к счастью они сами маленькие), и если нужный файл по торрент-ссылке еще на месте - можно запускать закачку. Я и так в онлайне неделями сижу, а тут вообще... :(
Я голосую за eDonkey/eMule + Gnutella

Оффлайн DM.ZHAO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: BitTorrent ресурсы на русском
« Ответ #10 : 29 Октября 2003 18:47:18 »
Пока я пользуюсь BitTorrent  and eMule.Для меня бит быстрее всего.
Моб.+86 18601683918
Email:[email protected]

hoeo9

  • Гость
Re: BitTorrent ресурсы на русском
« Ответ #11 : 04 Марта 2005 08:57:54 »