Автор Тема: [покупки] iPhone в Гонконге (см. 1-й пост!)  (Прочитано 338341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: iPhone 4 и iPhone 5 в Гонконге
« Ответ #800 : 05 Декабря 2012 02:43:52 »
Не прошло и полугода (причем реально, всего 2,5 месяца), как iPhone стали доступны для онлайн заказа в эппстор.
Для ленивых, и для тех кто в танке повторю - НЕТ НИКАКОГО СПОСОБА доставки айфонов ЗА пределы Гонконга. Срок доставки сейчас ориентировочно 2 недели.

Оффлайн Kamrado

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: iPhone 4 и iPhone 5 в Гонконге
« Ответ #801 : 06 Декабря 2012 02:24:19 »
То есть сейчас уже реально заказать айфон 5 в апсторе иностранцу и получить подтверждение? Сколько телефонов в частном порядке можно вывезти из Гонконга без дополнительных пошлин? Спасибо

Оффлайн Kamrado

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: iPhone 4 и iPhone 5 в Гонконге
« Ответ #802 : 07 Декабря 2012 02:54:32 »
В этой теме есть такое сообщение:

"Добраться очень просто. Гонконг очень понятный город, в котором передвигаться общественным транспортом одно удовольствие. MONGKOK COMPUTER CENTRE. Проезд до станции MTR c одноименным названием MONGKOK - красная ветка, выход в город Е2. Как выйдите из метро, то окажетесь на улице где торгуют спортивными товарами. Пройдете 100-200 метров прямо. Вход в здание рынка будет с правой стороны. В здании 3-4 этажа, 1-ый этаж отсутствует, то что Вы ищете найдете на 2-3 этажах. Обязательно обойдите все места, сравните цены, требуйте дискаунт. Мы приобретали у ребят в торговом месте SHOP 217, 2/F. Цена 16 Гб - 4600H$, такой же на 3-ем этаже был предложен нам за 6800H$. Дети пользуют вещицы, очень довольны."

Может кто то также рассказать про настоящее время и iphone 5? Всего один день в Гонконге и много планов, не хотелось бы все время посветить поискам телефона. Можно тут можно в аську 4194два2354

Оффлайн StacyLove

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 и iPhone 5 в Гонконге
« Ответ #803 : 07 Декабря 2012 09:09:36 »
В стоке все еще нет сим-фри пятерок? :/

Оффлайн Nikolay22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: iPhone 4 и iPhone 5 в Гонконге
« Ответ #804 : 01 Января 2013 22:07:20 »
Добрый день дорогие друзья. Простите если пишу не в ту ветку но все же надеюсь на вашу помощь  Передо мной сложный вопрос. Ногами прошу не пинать а рассказать все как оно есть. По возможности высказать все ЗА и ПРОТИВ. Итак, суть такова. В Китае (на таобао) в настоящее время можно купить айфон 4s примерно за 200-250 баксов. Айфон этот восстановленный, но восстановлен качественно (прошу по возможности рассказать что значит восстановленный ибо я может не совсем верно понимаю этот термин в понимании Китайцев). Мечусь в сомнениях, купить восстановленный4s или копию айфона 5. Делема в том что копия будет новой и в руках ее никто не держал (Цена копии 5 (новой) и оригинала восстановленного 4s одинаковая почти) а вот сколько проработает восстановленный оригинал - не знаю. Боюсь ошибиться с покупкой и локти потом кусать. Всем спасибо. Жду ответов P.S. Реплики типа копия Китай плохо и прочее прошу не говорить. Пишите по делу ибо для меня вопрос серьезный. Я всегда ратовал за любое оригинальное устройство но сейчас вот делема у меня. Плюс если вдруг кто то занимается продажей айфонов (3g gs 4 и 4s) прошу отписать в личку. Рассмотрю все варианты покупки. Готов потратить на это 200-250 долларов. Максимум 300. Спасибо. Жду ответов и предложений.

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Re: iPhone 4 и iPhone 5 в Гонконге
« Ответ #805 : 02 Января 2013 09:04:12 »
но сейчас вот делема у меня.

Да уж, непростая дилемма, можно сказать, судьба решается... 8)

Короче, не делайте себе больно, за вашу сумму берете 3Gs и улыбаетесь деснами.
Нормальную четверку за двести не возьмете, в восстановление китайцами верится с трудом, копии пятерки в моем понимании как-то вообще за пределами бобра и козла.

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: iPhone 4 и iPhone 5 в Гонконге
« Ответ #806 : 07 Января 2013 01:25:01 »
Восстановленная (в понимании китайцев) - это "как бы" 4s в которой остался (дай Бог) только чип. Хотя я не верю в такие цены в принципе.
Если готовы потратить 300 долларов, то не гоняйтесь за четверками-пятерками - за такое можно взять только копию да еще и переплатить 200 долларов.
Копии пятерок еще не видел, сильно сомневаюсь, что китайцы смогут все это выпустить в таком же тонком корпусе. Да еще алюминий... В общем если попонтоваться месяцок (а дольше они не работают), то можно брать. Не дороже 300. Юаней.
Зачем вскакивать на подножку последнего вагона уходящего поезда, если билет все равно фальшивый и кондуктор, рано или поздно, выкинет за шиворот?..

А вообще, за такие деньги, рассмотрите вариант покупки телефона на Android - благо бюджетных моделей от HTC и Samsung просто валом.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 и iPhone 5 в Гонконге
« Ответ #807 : 07 Января 2013 02:16:18 »
Тупым алчным баранам отвечу всем сразу: незалоченный iPhone 4S стоит в Китае в лучшем случае столько, сколько и в США.  Никаких Айфонов за 250 долларов здесь нет и никогда не было. 
Есть ли здесь залоченные за 200 с контрактом, который типа покупатель из России соблюдать не будет – я не знаю, я не видел.

Восстановленных Айфонов я лично в жизни также никогда не видел, и китайцы, у которых я когда-то среди прочего покупал запчасти крупным оптом два года назад, с такими рефарбиш-айфонами тоже не встречались.  Это скорее всего гуляющая в сети сказка.  Никакого массового восстановления такой вещи как Айфон нет и быть не может.  Забудьте вы этот бред.  Чем скорее забудете, тем будет лучше для вашей алчной психики.

Человек, если ты мечешься и хочешь себе потратить максимум триста – купи себе андроид в самом деле.  На айфон получается ты ешо не заработал.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 и iPhone 5 в Гонконге
« Ответ #808 : 07 Января 2013 02:39:20 »
Что вообще такое рефарбиш-айфон?
Что могут китайцы восстановить в Айфоне?

Панели – да, могут.  И заднюю и переднюю с тачскрином. 
Микрофон, батарею, прочие внутренние агрегаты – да.
Раму – да.
Всякую мелочь – да.

Не могут сделать материнскую плату с процессором и залить туда софт.

Спрашивается: откуда должен взяться рефарбиш-айфон?  что в нём должно сломаться, износиться, чтобы его владелец отказался от него?
Ведь всё можно поменять и никто и не заметит.  Всё, кроме платы, но она никогда и не выходит из строя.  И работать всё заменённое будет так же.  И поэтому любой, кто повредил свой Айфон – он просто его отремонтирует.  Так дешевле, чем покупать новый, а свой кому-то продавать за непонять какие деньги.  И после ремонта этот Айфон будет стоить ровно столько же, сколько и до ремонта – потому что, понять, ремонтировался Айфон или нет, можно только после глубокой разборки внутренностей.   

И лишь единицы (наверно) снобов, для которых любая поцарапанная вещь уже не вещь – те наверно выкинут свой Айфон после первой царапины на тачскрине.  Но много ли таких найдётся в этом мире? - единицы, да и то умозрительно.  А значит, никаких рефарбиш-айфонов нет. 

На Таобао в лучшем случае поделка.  В худшем – просто ничего не придёт.  Таких случаев: алчные русские польстились на дешевизну и отправили деньги в никуда – их тут тысячи.  И потом тут они плачут: меня обманули, как мне вернуть моё бабло.  Да никак!
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Impexon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 и iPhone 5 в Гонконге
« Ответ #809 : 07 Января 2013 08:18:02 »
Не могу не вмешаться в этот интеллектуалтный "обзор-совет", но казалось бы простой и в какой-то степени наивный вопрос обывателя, вынул на изнанку мифы бытующие в народе :D
Реф-рефарбыш-обновленный-восстановленный-отремонтированный это синонимы говорящие о сути эволюции аппарата. Существуют два основных вида реф:
1. заводской-фактори реф; обновляется на фабрике с заменой всех поврежденных или изношенных деталей на новые, бывает с новой или ремонтной платой, с заменой серийного номера, не отличим и можно сказать новый аппарат.
2. И так называемый китайский реф; скупаются бу аппараты и обновляются как минимум лицевые элементы и АКБ, остальное зависит от уровня цеха и порядочности продавцов, нормальные делают полный тест и ставят хорошие, но не всегда оригинальные запчасти, а также сортируют водоповрежденные платы для продажи на вторичный рынок запчастей.
Существуют еще аппараты из подменеого фонда, абсолютно новые, но без комплектов, выдаются через официальный сервис для замены сломанных.
Подтверждаю предыдущие мнения, что в пределах 200$ можно купить китайский реф 3gs, iPhone 5 копия (кстати такая же тонкая и приятная, на удивление с хорошим тачскрином и полноценным андроидом 4 за 150$, а вот за 50$ жалкое подобие детской игрушки, хотя я ярый противник копий) или бюджетные андроид-аппараты. 
« Последнее редактирование: 07 Января 2013 08:37:05 от Sozidator »
Благословенны Препятствия — Ими Растём!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 и iPhone 5 в Гонконге
« Ответ #810 : 07 Января 2013 12:50:39 »
Не могу не вмешаться в этот интеллектуалтный "обзор-совет", но казалось бы простой и в какой-то степени наивный вопрос обывателя, вынул на изнанку мифы бытующие в народе :D
Реф-рефарбыш-обновленный-восстановленный-отремонтированный это синонимы говорящие о сути эволюции аппарата. Существуют два основных вида реф:
1. заводской-фактори реф; обновляется на фабрике с заменой всех поврежденных или изношенных деталей на новые, бывает с новой или ремонтной платой, с заменой серийного номера, не отличим и можно сказать новый аппарат.
2. И так называемый китайский реф; скупаются бу аппараты и обновляются как минимум лицевые элементы и АКБ, остальное зависит от уровня цеха и порядочности продавцов, нормальные делают полный тест и ставят хорошие, но не всегда оригинальные запчасти, а также сортируют водоповрежденные платы для продажи на вторичный рынок запчастей.
Существуют еще аппараты из подменеого фонда, абсолютно новые, но без комплектов, выдаются через официальный сервис для замены сломанных.
Подтверждаю предыдущие мнения, что в пределах 200$ можно купить китайский реф 3gs, iPhone 5 копия (кстати такая же тонкая и приятная, на удивление с хорошим тачскрином и полноценным андроидом 4 за 150$, а вот за 50$ жалкое подобие детской игрушки, хотя я ярый противник копий) или бюджетные андроид-аппараты.
Хорошо всё расписали.
Только к реальному положению вещей с четвёртыми (именно с 4 и выше) Айфонами ваше представление не имеет никакого отношения.  3GS – там, наверно, ввиду давности аппарата и его относительной дешевизны – там наверно что-то подобное есть.  Но рефарбиш четвёрок массово быть в принципе не может.  Пока, по крайней мере.

Не всегда оригинальные запчасти – это лол.  Они – ВСЕГДА НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ!!! 
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Impexon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 и iPhone 5 в Гонконге
« Ответ #811 : 07 Января 2013 15:40:04 »
Хорошо всё расписали.
Только к реальному положению вещей с четвёртыми (именно с 4 и выше) Айфонами ваше представление не имеет никакого отношения.  3GS – там, наверно, ввиду давности аппарата и его относительной дешевизны – там наверно что-то подобное есть.  Но рефарбиш четвёрок массово быть в принципе не может.  Пока, по крайней мере.

Не всегда оригинальные запчасти – это лол.  Они – ВСЕГДА НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ!!!
Тут уж ваша теоретика задела за живое! Хочу поправить ваше ПРЕДСТАВЛЕНИЕ исходя из моей ПРАКТИКИ ;)
Каждый месяц продаю не менее тысячи рефов, из них 3Gs-10%, 4-60%, 4S-30%. Из Китая выходит не менее 50тыс рефов в месяц, это самый скромный минимум. Массовость-это относительное понятие, если иметь ввиду миллионы, то вы абсолютно правы, это всего лишь  десятки тысяч. Хочу вас немного удивить и окунуть в реальность, что уже существуют такие призраки как-iphone 5 ref 8-)
Запчасти бывают разные и на некоторые группы, просто не имеет смысла выпускать копии, из-за небольшой разницы в цене.
Приезжайте в Шенчьжень на практический экскурс-для вас бесплатно :)
Благословенны Препятствия — Ими Растём!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 и iPhone 5 в Гонконге
« Ответ #812 : 07 Января 2013 16:00:10 »
Тут уж ваша теоретика задела за живое! Хочу поправить ваше ПРЕДСТАВЛЕНИЕ исходя из моей ПРАКТИКИ ;)
Каждый месяц продаю не менее тысячи рефов, из них 3Gs-10%, 4-60%, 4S-30%. Из Китая выходит не менее 50тыс рефов в месяц, это самый скромный минимум. Массовость-это относительное понятие, если иметь ввиду миллионы, то вы абсолютно правы, это всего лишь  десятки тысяч. Хочу вас немного удивить и окунуть в реальность, что уже существуют такие призраки как-iphone 5 ref 8-)
Запчасти бывают разные и на некоторые группы, просто не имеет смысла выпускать копии, из-за небольшой разницы в цене.
Приезжайте в Шенчьжень на практический экскурс-для вас бесплатно :)
1000 рефов?  Ну, озвучьте цены.  Может их ещё можно где-то посмотреть в России?
Ой, врёте вы, я думаю.
Вы мне в 2013 году рассказываете то, что я знал в 2010.  Кто где чем и по каким ценам торгует в Шеньчжене, Лонхуа, Буцзи и окрестностях – мне хорошо известно.  Я этих заводов и фабрик, больших и малых, штук двадцать объездил в своё время.  Не говоря уж обо всей Хуацзянбей-лу. 
Не нужен мне никакой экскурс.  Всё я там знаю и всё видел.

Не буду зазнаваться: пару вещей мне всё-таки не понятна.  Но вряд-ли из русских кто-либо знает на это ответы.     
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Impexon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 и iPhone 5 в Гонконге
« Ответ #813 : 07 Января 2013 16:34:53 »
1000 рефов?  Ну, озвучьте цены.  Может их ещё можно где-то посмотреть в России?
Ой, врёте вы, я думаю.
Вы мне в 2013 году рассказываете то, что я знал в 2010.  Кто где чем и по каким ценам торгует в Шеньчжене, Лонхуа, Буцзи и окрестностях – мне хорошо известно.  Я этих заводов и фабрик, больших и малых, штук двадцать объездил в своё время.  Не говоря уж обо всей Хуацзянбей-лу. 
Не нужен мне никакой экскурс.  Всё я там знаю и всё видел.

Не буду зазнаваться: пару вещей мне всё-таки не понятна.  Но вряд-ли из русских кто-либо знает на это ответы.   
Вы точно с луны, каким-то образом залезли в тему очень далекую от вас, да еще свои фантазии выдаете за истину. Для Заслуженного полушаровца открою два маленьких секрета, есть раздел "Поиск БИЗНЕС-ПАРТНЕРА: ЭЛЕКТРОНИКА" там найдете прайсы, в том числе и по рефам. А также более 50% айфонов продающихся в рунете-рефы!!! А в остальном, абсолютно очевидно, что вы знаете все :lol:
Захотите купить, пишите в личку, там и свежий прайс, только опт, рефы от 20шт, новые от 30шт.
« Последнее редактирование: 07 Января 2013 17:08:23 от Sozidator »
Благословенны Препятствия — Ими Растём!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 и iPhone 5 в Гонконге
« Ответ #814 : 07 Января 2013 17:37:50 »
Итак, Sozidator меня послал в определённое место – в топик на данном ресурсе.  Послал, чтобы я типа развеял свой мрак невежества.

Смотрим последние полгода.  Что представлено:
1. Представлен сам Sozidator с обширным списком эппловской продукции – за указанный период около 10 объявлений.  Делаем выводы:
Sozidator имеет доступ к гонконгскому Апп-стор. Иначе у него не было бы в прайс-листе ноутбуков и моноблоков.  Эти две вещи в Китае абы где не купить и самому не собрать.  Возможно (возможно), Sozidator имеет доступ к какому-то европейскому Апп-стор, например – французскому. 
Вообще, всё что предлагает Sozidator, всё можно купить и у нас в России у эппл-реселлеров.  Но по ценам, дороже, конечно. 
Обычный список, но есть и в самом деле, кое что, у реселлеров отсутствующее.  В двух или трёх постах где-то в середине осени у Sozidator появляются так называемые рефарбиш-айфоны, по ценам где-то в 2/3 от нового.  Их состояние Sozidator обещает как новое, плюс они запаяны в коробочках.  Странная вещь, но цена в Гонконге не сильно меньше цены в России – разница где-то 6-7%.  Почему так мало? 
Эти рефарбиш исчезают из прайс-листа ноября-декабря и далее.  Спрашивается: а были ли они и в самом деле?  Купил ли кто-нибудь этот рефарбиш в Гонконге, в России?  И почему этот рефарбиш вдруг пропал?  Где та самая тысяча рефарбиш в месяц, которую декларирует Sozidator?  Кто её видел?  И почему всё-таки они пропали из прайс-листа.
Можно ли покупать у Sozidator? – Ну, наверно, да.  Новое он скорее всего привезёт, и по той цене, которая указана у него в предложении.   Привезёт ли он рефарбиш? – почти уверен, НЕТ.  Скорее всего начнётся какой-то плавный развод на время, позже перетекающий в предложение купить новый телефон.  Но, возможно, если спрос будет небольшой, то десять-пятьдесят штук в России найдутся.  Найдётся ли одна тысяча? – вряд ли.

2. Представлен какой-то alexalex6116 с новыми Айфонами.  Ни цен, ни условий доставки, ни вообще чего-то ни было, что хоть как-то могло рассказать об этом поставщике и о том, что реально у него есть.

3. Представлены какие-то разовые предложения от людей, имеющий один-два поста на Полушарии с предложением покупки каких-то, не понять каких Айфонов, не понятно где.  Их – эти предложения – можно вообще не брать в расчёт.

4. В одном месте Sozidatorу пытается оппонировать такой пользователь skу[email protected], который якобы был на каких-то заводах и что-то там видел, и возмущён ценником от Sozidator. Но, всем легковерным не стоит обращать внимание на этот скайнет-87.  Это вообще в данном вопросе никто и звать их никак.  То ли парень, то ли бабы какие-то.  Живёт (живут) где-то на юге ГЧ и, возможно, работают на каком-то заводе по производству чего-то там очень далёкого от телефонов и компьютеров.  Ни на каких эппловских заводах они не были, а расписали так, что будто прямо у цехов завода есть оптовая лавка по торговле Эпплом от Айфонов до Аймаков.  Чушь и дичь.  Никто на заводе Фокскон в открытую ничего предлагать не будет. 

Какие общие выводы по предложению эппловской продукции:
Рефарбиша – НЕТ!  не считая канувшего по непонятной причине в лету предложения от Sozidatora и ещё одного какого-то штучного предложения от какого-то частника.
« Последнее редактирование: 07 Января 2013 17:47:26 от Yangguizi »
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 и iPhone 5 в Гонконге
« Ответ #815 : 07 Января 2013 18:04:39 »
Вы точно с луны, каким-то образом залезли в тему очень далекую от вас, да еще свои фантазии выдаете за истину. Для Заслуженного полушаровца открою два маленьких секрета, есть раздел "Поиск БИЗНЕС-ПАРТНЕРА: ЭЛЕКТРОНИКА" там найдете прайсы, в том числе и по рефам. А также более 50% айфонов продающихся в рунете-рефы!!! А в остальном, абсолютно очевидно, что вы знаете все :lol:
Захотите купить, пишите в личку, там и свежий прайс, только опт, рефы от 20шт, новые от 30шт.
Я попробую с вами вести конструктивный диалог.  Может вы мне кое на что откроете глаза.  Но прошу, не надо меня грузить всякой ерундой.

От смотрите: вы называете цифру в 50000 (пятьдесят тысяч!!! :o ) рефарбиш в месяц.  Это 600000 в год.  Спрашивается, откуда берётся эти 600000 coreCore – это такое англоязычное понятие, обозначающее основу для ребилта.  Дак вот, где эти шестьсот тысяч берутся?
Как я написал постами выше: в Айфоне можно поменять всё, кроме материнской платы с процессором – их, плат, нет на рынке, нет массово.  Потому что они сложные, потому что непонятно как на них заливать iOS, потому что сам Эппл их не продаёт, а значит и НЕ поддерживает.  Если ты повредил в оригинальном телефоне материнскую плату – считается что ты убил телефон.  Это как в машине: есть лёкгие аварии, но если загнут кузов и выстрелили подушки – это обычно тотал и фирма производитель снимает такую машину с гарантии.  Так же и здесь.
Но если плата с процессором НЕ повреждена, то владельцу 4 и 4S сейчас будет дешевле отремонтировать свой телефон, а не выкидывать его или продавать по смешной цене.  А ваша утверждение подразумевает что только в Китае находятся каждый год аж 600 000 человек, ломающих свои айфоны настолько, что с одной стороны им сами неохота заморачиваться с ремонтом, а с другой – телефон всё-таки можно отремонтировать.  Любой кто вдумается в эту потрясающую цифру в 600 000, скажите, вы верите в такое количество идиотов в Китае?  Идиотов, продающих свой коцнутый Айфон за гроши. 

Ну вот собственно и вопрос: откуда берётся упомянутая вами статистика?  Подтвердите её как-нибудь.  А пока в моих глазах это всё выглядит как ля-ля.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Impexon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 и iPhone 5 в Гонконге
« Ответ #816 : 07 Января 2013 18:33:05 »
Не понимаю вашего упорства и неверия в существование рефа, это же как воздух и вода имеют много общего и если есть одно то будет и другое, мне казалось это таким очевидным... Открою вам еще один секрет! У техники, которая популярна есть вторичный рынок и повышенный спрос, он и рождает потребность одних купить дешевле-для них реф, другим-купить новинку, для этого надо продать свой аппарат, а не слить поломанный за бесценок, как вы себе представили. К чему запускать пустые предположения, когда есть факты, реф есть у Apple даже в appstore, у Samsung, HTC, Canon, Nokia этот список можно бесконечно продолжать.
Прайс перестал давать на полушарии(это временно), после выхода айфон 5, тк работы привалило и не с руки тянуть новых клиентов, пока своих не успеваем обслужить.
« Последнее редактирование: 07 Января 2013 18:39:59 от Sozidator »
Благословенны Препятствия — Ими Растём!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 и iPhone 5 в Гонконге
« Ответ #817 : 07 Января 2013 18:44:44 »
Sozidator
У меня нет сомнения в возможности рефарбиша как такового.  Я сам из 4 и 4S могу такой сделать лично за несколько часов работы.
Вопрос в массовости этого явления.

Человек, желающий купить на последние три сотни баксов Айфон 4 для понту (иначе он взял бы 4S) и видящий рефарбиш в России, думает что в Китае этого рефарбиша горы и хоть жопой ешь.  И что он там страшно дешевле, чем у местных коммерсантов.  Вот как раз те самые 300 баксов типа.
А фактически никакого массового рефарбиша нет.  Всё сказки.  Кроме вашего закрывшегося предложения есть только непонять что на Таобао.  Там вообще развод какой-нибудь.   

А российские рефарбиш – да они в России и делаются наверно умельцами всякими.  Запаиваются тут же в коробочки.  И выдаётся за оригинальный фэктори ребилт с самого Фокскона.   
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Impexon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 и iPhone 5 в Гонконге
« Ответ #818 : 07 Января 2013 19:23:29 »
Теперь я вижу, что вы медленно, но уверенно продвигаетесь к истине :)
Погуглите статистику сколько миллионов айфонов продано, и заметте они все в цене, переходят из рук в руки, в основном обновленные-реффыыы. Вот вам армия и количество рефов разного калибра.
Умельцы в России практически никогда не продают открыто реф, в большинстве случаев идет как новый, по "сладкой" цене.
А на таобао как раз наоборот это явление называется Ref:Fanxinde,翻新的, но сейчас производители прижимают не офф продавцов и поэтому эти ряды заметно поредели.
Даю средние цены на реф, зависят от качества и объема памяти:
3Gs-180$, 4-330$, 4S-490$
Благословенны Препятствия — Ими Растём!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 и iPhone 5 в Гонконге
« Ответ #819 : 07 Января 2013 20:09:16 »
Теперь я вижу, что вы медленно, но уверенно продвигаетесь к истине :)
Погуглите статистику сколько миллионов айфонов продано, и заметте они все в цене, переходят из рук в руки, в основном обновленные-реффыыы. Вот вам армия и количество рефов разного калибра.
Умельцы в России практически никогда не продают открыто реф, в большинстве случаев идет как новый, по "сладкой" цене.
А на таобао как раз наоборот это явление называется Ref:Fanxinde,翻新的, но сейчас производители прижимают не офф продавцов и поэтому эти ряды заметно поредели.
Даю средние цены на реф, зависят от качества и объема памяти:
3Gs-180$, 4-330$, 4S-490$
Никуда я не приближаюсь. 
Разговор вообще немного про другое.

Про то, что в головах очень немалой части ещё вожделеющих Айфон и уже использующих его – в этих головах существует какая-то вера в то, что где-то там непонятно где, возможно в Китае, возможно на Луне, есть целая развитая индустрия по ребилту Айфонов либо на фабриках Фокскона в Китае, либо вообще в самом Купертино, у самого Тима Кука в кабинете но этажом ниже.  И что эти страшно дешёвые Айфоны по 100-200 долларов на заводах в розницу где-то непонятно где можно купить (вот прямо как зашёл на завод, так тут сразу розничная лавка справа или слева от входа, и там эти Айфоны по соточке в коробочках и с гарантией)

А весь мой многолетний опыт использования продукции Эппл и поиска подобных Эльдорадо в Китае говорит мне, что никакого массового централизованного и подчинённого Эпплу бизнеса по восстановлению продукции Эппл вообще, и Айфонов в частности, – не существует.  А и не-централизованного – не существует тоже.  Просто просто потому, что нет в достаточном количестве так называемых Core.  Это, правда, не отрицает факта того, что некоторое очень ограниченное кол-во рефарбиш непонятно где и из чего восстановленных может быть на рынке.  И оно таки и в самом деле есть.  Но никто никогда не скажет правду про то, где и откуда они берутся.  Почему не скажет? – потому что правда банальна и нелицеприятна: эти Айфоны собираются на ОЕМ-ной основе (плата и процессор) всякими мелкими мастерскими как бог на душу положит и из компонентов какого угодно качества (а может даже и платы как-то ребилдят).  А это самое качество компонентов – оно может быть абсолютно любое (даром, что всё, и плохое и почти ОЕМ для Эппл делается в Китае). 

А вы, вы Sozidator, поддерживаете эту сказку понятно из каких соображений – себе в карман.   Ну хорошо.  Я со всесетевыми разоблачениями выступать не буду.   Как говорит одно из трёх правил жизни: «в жизни должна быть жертва» – вот пускай эти жертвы и покупают рефарбиш-Айфон типа от самого Фокскона.  Но меня за рупь за двадцать на эту туфту не купишь.   ::) 
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: iPhone 4 и iPhone 5 в Гонконге
« Ответ #820 : 08 Января 2013 16:45:18 »
Единственное чему стоило бы поучиться у Apple - это умение создавать ажиотаж на ровной почве.
А вот байки про айфоны, растущие на деревьях в Китае - да, это убивает. Причем с выходом каждого нового девайса (телефона больше, остальных прибамбасов от огрызка - чуть меньше) волна желающих присосаться к сладкому мифу о безумных заработках на продукции ("самой дешевой в Гонконге") поднимается снова. И слова "ой, а чего это он у вас всего на 100 долларов дешевле чем в Москве, я думал он здесь долларов 300 стоит"... Иногда просто хочется грязно выругаться.

Вот ровно с этой стороны и заканчивается интерес к продукции фирмы Aplle, не говоря уже о дебильной работе почты России, где массово воруют телефоны, что на таможне, что на конечной фазе доставки, а на них даже в суд подать невозможно - все отношения с почтой Гонконга. А здесь своя особенность: страховщики, пользуясь тем, что в Гонконге запрещено посылать литиевые батареи (и все что их содержит) авиапочтой, срезают страховые премии и требуют подтверждающих документов на выплаты. Теоретически могут даже отказать в выплате при воровстве телефонов на почте России, так как отправка была запрещенного содержимого и, следовательно, ты почту и страховую компанию обманул.

Но все эти нюансы без толку объяснять тем, кто стучится в аськи/скайпы/почты и требует им продать 1000 айфонов в неделю с доставкой в Москву с ценами ниже чем у Apple...

Что касается "восстановленных"... Даже не хочу углубляться. Итак слишком много геморроя с этой продукцией, чтобы еще и ублажать чаяния клиентов, желающих ритэйл по 200 баксов... И чтобы как новенький!

Оффлайн Impexon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 и iPhone 5 в Гонконге
« Ответ #821 : 08 Января 2013 19:01:54 »
А весь мой многолетний опыт использования продукции Эппл и поиска подобных Эльдорадо в Китае говорит мне, что никакого массового централизованного и подчинённого Эпплу бизнеса по восстановлению продукции Эппл вообще, и Айфонов в частности, – не существует.  А и не-централизованного – не существует тоже. 
Смотрите скрин с офф сайта Apple >:( Можете конечно сказать, что это фотошоп, и у официального Эппл, рефа не может быть ;)
Следуя вашей односторонней логике, не существует appstore, нас как продавцов реф, сотен тысяч счастливых владельцев, кучи крупных контор и операторов, которые десятками тысяч продают стоки A,B,C для реф-контор и тд ???
Не лейте ерунды и признавайте иногда свою несостоятельность.
Благословенны Препятствия — Ими Растём!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: iPhone 4 и iPhone 5 в Гонконге
« Ответ #822 : 08 Января 2013 20:15:35 »
Смотрите скрин с офф сайта Apple >:( Можете конечно сказать, что это фотошоп, и у официального Эппл, рефа не может быть ;)
Следуя вашей односторонней логике, не существует appstore, нас как продавцов реф, сотен тысяч счастливых владельцев, кучи крупных контор и операторов, которые десятками тысяч продают стоки A,B,C для реф-контор и тд ???
Не лейте ерунды и признавайте иногда свою несостоятельность.
Не уводите в сторону от предмета.
Я говорю о том, что никакой централизованной контролируемой индустрии массового рефарбиш Айфонов (четвёрок и выше) нет и быть не может.  И тысячами эти рефарбиш никому не купить.  Ни по дешёвой цене, ни по какой вообще.  Причина – слишком мало Core.  И что вы именно из Гонконга вряд ли сможете обеспечить заявленный вами тысячный поток рефарбиш-айфонов.
Я совершенно не отрицаю принципиального факта наличия подобных телефонов.  И тем более не отрицаю факта рефарбиш Айпадов, Макбуков и Аймаков (скрин которых вы и привели).  Последние два так вообще годами могут служить безо всяких поломок лишь с небольшими потёртостями корпуса, поэтому конечно из них получаются отличные рефарбиш.  Там и рефарбишить-то нечего.

О каких сотнях тысячах счастливых владельцев рефарбиш четвёрок вы говорите я не понимаю.  Если сотня тысяч нашла свои рефарбиш, то что заставило их первых хозяев отказаться от них в свою очередь?  Если вы имеете в виду такой случай, когда владелец Айфона при выходе новой модели сразу сливает старый и покупает новый – то в таком случае часто весь рефарбиш нередко заключается лишь в том чтобы просто протереть телефон тряпочкой.  Это разве можно считать рефарбиш?
И главное – здесь нет никакой системы.  Системы централизованного рефарбиш под контролем Эппл.  Все рефарбишат как бог на душу положит: кто-то хорошо, кто-то из самых дешёвых деталей.  Уровень исполнения всех комплектующих для Айфонов – он может отличаться в разы у разных продавцов.  В разы и по цене и по качеству.  У каждого рефарбиш-специалиста может возникнуть сильное желание купить кишки поговёнее, просто чтобы больше наварить.  И Эппл не контролирует этот самопальный рефарбиш.  Кто и как рефарбишит телефоны, которые у вас, вы никогда никому не скажете именно потому, что во-первых сами можете не знать, а во-вторых, уровень этого рефарбиша скорее всего невысокий и рассказывать тут нечего.

Любой, кто попкупает рефарбиш не в Апп-стор должен понимать, что внутри может быть какое-угодно говно.  Потому что это всё частный бизнес того, кто продаёт.  А совсем не Фоксконн.

Спорить о массовости этого явления бессмысленно.  Я думаю, оно не такое уж и массовое.  Вы приводите какие-то свои умопмрачительные цифры.  В любом случае никакой точной статистики нет.
 
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Sinatra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sinatrachina
Re: iPhone 4 и iPhone 5 в Гонконге
« Ответ #823 : 26 Января 2013 16:13:42 »
Привет, можно щас у тебя в розницу один айфон 5ый на 16 гб купить?

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Re: iPhone 4 и iPhone 5 в Гонконге
« Ответ #824 : 27 Января 2013 14:59:21 »
А чем Apple Store не устраивает? Там сейчас они свободно лежат, равно как и по всему Гонконгу.