Автор Тема: О налоге на наследство в Японии  (Прочитано 22029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн joi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: О налоге на наследство в Японии
« Ответ #25 : 10 Октября 2007 09:23:22 »
ну а что, человек с образованием не сможет заработать тут 200к?
не такая уж большая сумма за дом в 2 млн.

Смотри, если дом стОит 2млн., то соотношение совсем другое. Получается, чем круче твоя земля  и дороже, тем больше детям придётся платить. Системы  расчета я приводила выше.
 Значит в этом случае(если земля автоматически переходит ребенку после смерти родителей):
2000000(х40%)-170.000=630000 дол.
Короче 630 тыс. долларов подари государству, тогда -земля твоя. Или продавай по кусочкам-если в банке таких денег нет или ищи места по дешевле.
А если по системе  вКАЧЕСТВЕ ДАРСТВЕННОЙ (ПОДАРОК)- то сумма, которую ты должен отдать государству, намноооого больше!
Вот и "социализм"...млин... ;)

Оффлайн joi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: О налоге на наследство в Японии
« Ответ #26 : 10 Октября 2007 09:26:58 »
...билл гейтс, упомянутый здесь в дискуссии, своим детям в наследство оставил по одному миллиону долларов (смешная сумма в сравнении с его миллиардами)
для того, чтобы дети людьми выросли, и сами пытались чего-нибудь в этой жизни добиться
вот такая позиция

вот не дай бог развалится ваш японский дом от землетрясения
научите детей лучше самих на ногах стоять и новый дом построить
а себе домик в греции или франции (хорошо там :-)) или с рюкзаком по миру
Да всё правильно вы глаголите...детей на шею садить нельзя...Но как представлю, что всё, что я нажила-государство заберёт или половину откромсает...я ж в горбу перевернусь :D
Моё-ДЕТЯМ!!!!

Оффлайн Vella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
Re: О налоге на наследство в Японии
« Ответ #27 : 10 Октября 2007 09:52:16 »
Да всё правильно вы глаголите...детей на шею садить нельзя...Но как представлю, что всё, что я нажила-государство заберёт или половину откромсает...я ж в горбу перевернусь :D
Моё-ДЕТЯМ!!!!
так может и не надо всё в японский дом вкладывать?
ну там счёт в швейцарии или ещё где?
диверсификация риска и оптимизация будущих налогов, так сказать :)

Оффлайн harinezumi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: О налоге на наследство в Японии
« Ответ #28 : 10 Октября 2007 14:53:14 »
много высказано критики по поводу чрезмерного корыстолюбия японского государства, но, в целом, ситуация видится вполне закономерной: ведь что немаловажно - то, что япония- это объединение не столько политическое, сколько этническое - одна большая макро-семья, как бы ни увеличивалась численность пришельцев и сколько бы ни говорили про глобализацию и интернационализацию; а если Семья, то логично, что право на определенную долю наследства имеют все ее члены, все 127 миллионов...

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Re: О налоге на наследство в Японии
« Ответ #29 : 10 Октября 2007 15:27:21 »
Ну, давайте и я брошу камень в эту компостную яму (я про топик) :)

{ИМХО}
Японцы по жизни живут довольно не плохо, ну, уровень жизни у них, все-таки получше, чем у нас, так?  ;) Так стало быть, если так вот получилось, что они вот так неплохо, вроде как, живут, революций не устраивают, с америкой дружат... может так им и надо?

А хаять это с русской колокольни - немного некорректно. Не стоит уподобляться глупым америкосам, которые считают, что демократия во всем мире должна быть американской, и управлять всем миром тоже должны именно они.
{/ИМХО}
« Последнее редактирование: 11 Октября 2007 14:58:24 от Sinoeducator »
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда