Автор Тема: Как быть в такой ситуации ?  (Прочитано 14694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dark_Shark

  • Гость
Как быть в такой ситуации ?
« : 27 Октября 2006 16:19:58 »
Здравствуйте, уважаемые, спрашиваю совета.
Ситуация такая - жена гуляет с ребенком на детской площадке, а мимо кругами ездят ублюдки на велосипедах и кричат всякие оскорбления на англ. языке.
Естественно расказать как они выглядели, чтобы потом встретить и морду набить она не смогла.
Пока посоветовал ей брать видео-камеру и снимать такое.
P.S.
Прямо в шоке не ожидал от японцев такого.

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Как быть в такой ситуации ?
« Ответ #1 : 27 Октября 2006 20:36:40 »
То есть, это постоянное явление или разовый инцидент?
Я бы их, наверное, послала конкретно по-японски - очень помогает.
Ну, а что не ожидали - отчего же, японцы такие же люди, среди них идиотов не меньше, чем среди других народов.
Take it easy!

Dark_Shark

  • Гость
Re: Как быть в такой ситуации ?
« Ответ #2 : 06 Ноября 2006 15:48:10 »
То есть, это постоянное явление или разовый инцидент?
Я бы их, наверное, послала конкретно по-японски - очень помогает.
Ну, а что не ожидали - отчего же, японцы такие же люди, среди них идиотов не меньше, чем среди других народов.

Спасибо за ответ.
К сожалению жена не знает японского...
Вы правы, где угодно, но здесь это было неожиданно. Вроде тьфу-тьфу пока не повторялось.
Новая ситуация:
Теперь нас шпыняют с велосипедами здесь не ставь - это мой проходик к двери, сюда не пристегивай - это мой заборчик.
Как дети в песочнице :)
А кроме проходика и заборчика места нет и отношения вроде портить не хочется, и с другой стороны куда то их (велосипеды) надо ставить.
Это даже уже не вопрос, а так ситуация из жизни...
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2006 15:53:59 от Dark_Shark »

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Как быть в такой ситуации ?
« Ответ #3 : 06 Ноября 2006 21:57:54 »
Ну, да, частная собственность - проходики, заборчики - это святое! Меня тоже соседка строила: не выноси мусор на этот угол (а наш дом стоял к "этому" углу ближе, чем к тому, куда, по её мнению, мне надлежало выносить мешки), причём не одна пришла, а целую делегацию в фартуках привела для поддержки  :) Что поделаешь, пришлось подчиниться. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Вы не пробовали вежлевенько так поинтересоваться, куда вам НАДЛЕЖИТ ставить эти несчастные велосипеды?
Take it easy!

La-na

  • Гость
Re: Как быть в такой ситуации ?
« Ответ #4 : 06 Ноября 2006 22:51:55 »
Я бы их, наверное, послала конкретно по-японски - очень помогает
К сожалению жена не знает японского...

Ну... чтобы послать, особо языка знать и не надо, достаточно нескольких фраз,
Но оскорбляли-то по-английски, с ним у вашей супруги по-видимому хорошо,
придерживайтесь английской версии.  ::)

Теперь нас шпыняют с велосипедами здесь не ставь - это мой проходик к двери, сюда не пристегивай - это мой заборчик.
Как дети в песочнице :)
А кроме проходика и заборчика места нет и отношения вроде портить не хочется, и с другой стороны куда то их (велосипеды) надо ставить.
Это даже уже не вопрос, а так ситуация из жизни...

Да, как дети в песочнице, вам тоже было бы не плохо научиться в ней играть , потому что она-японская. ::)

Извинитесь, скажите, что здесь недавно, обычаев/устоев не знаете, не будут ли они так добры...
При хорошем раскладе они сами предложат вам, как вежливому, а не просто "обыкновенному гайджину" поставить/прицепить велосипед  к их забору, при плохом раскладе садитесь в позу лотоса и ставьте этот велосипед себе на голову...  :)

Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Вы не пробовали вежлевенько так поинтересоваться, куда вам НАДЛЕЖИТ ставить эти несчастные велосипеды?
Епона мать, вы как всегда правы :-*
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2006 23:18:56 от La-na »

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как быть в такой ситуации ?
« Ответ #5 : 07 Ноября 2006 08:19:44 »
а я бы им покрышки попрокалывал....
life's game

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Как быть в такой ситуации ?
« Ответ #6 : 07 Ноября 2006 12:34:16 »
а я бы им покрышки попрокалывал....

хорошая идея, но а если застукают?! >>> ::)

La-na

  • Гость
Re: Как быть в такой ситуации ?
« Ответ #7 : 07 Ноября 2006 13:59:02 »
а я бы им покрышки попрокалывал....

хорошая идея, но а если застукают?! >>> ::)

Улыбайтесь, вас снимает скрытая camera (c) :)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Как быть в такой ситуации ?
« Ответ #8 : 07 Ноября 2006 14:07:37 »
хорошая идея, но а если застукают?! >>> ::)
дык ночью надо! пока все спят :P
типа нагнулся шнурок завязать рядом с великом, и  так раз ножечком незаметненько :P
life's game

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Как быть в такой ситуации ?
« Ответ #9 : 07 Ноября 2006 17:41:31 »
д, точно, или незаметно можно колпачек на колесе открутить!
подленько конечно, но зато...  :P

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Как быть в такой ситуации ?
« Ответ #10 : 07 Ноября 2006 17:46:27 »
 А вообще, надо конечно несколько ругательств для подростков на яп.языке выучить, хоть и с акцентом... На меня с ребенком  кит.подростки пялились в магазине и пальцами тыкали, я им сказала-Какие невоспитанные подростки!  Сразу поутихли и потом пытались сумку помочь понести. Хотя в Японии и в Китае рамки приличия имеют разные понятия. Но все же надо пожаловаться старшему по дому (или по двору) и велосипед ставить в удобном месте, хоть на дороге.. Рано или поздно подвинутся. ::)

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Как быть в такой ситуации ?
« Ответ #11 : 09 Ноября 2006 11:51:44 »
Даааа...есть такая тема
Я по утрам обычно хочу завтракать в кафе неподалеку от дома. Вообще-то люди здесь очень вежливые, всегда подскажут, но сегодня какие-то отморозки в машине остановились на светофоре и что-то там ржали...видимо надо мной...ну я человек не конфликтный, поэтому хмыкнул и пошел дальше. Если у них отсутствует мозг, то что мне об этом переживать. Еще бесит, когда что-то спрашиваешь на нормальном японском, а тебе с омерзительным кривым английским акцентов пытаются ответить. Я одному таком типу не выдержал и сказал. А че вы со мной говорите на английском, я не американец!  >:( Он уставился на меня молча, поморгал глазами и спросил: А кто?
Это как анекдот про грузина..Приходит в роддом узнать, кто у него родился...Залетает к акушерке и спрашивает: "Мальчик?"
-НЕТ...
-А кто?????!!!!!

Так же и тупорылые японцы (не все конечно)
Но знаете...с моей женой и в Краснодаре подобное случалось, когда на улице по китайски здоровались.
Да и меня самого спрашивали постоянно. Ты китайский там учишь? Я говорил нет, я учу японский...
А мне в ответ...да какая разница...я в принципе спрашиваю. Вот такое можно услышать от собственных продуманных соплеменников.
Или еще...а в чем разница между китайцев, японцем или корейцем...да они все одинаковые...такое тоже я постоянно слышал. Так что тут проблема людей, а не нации. Но конечно, узколобых тут намного больше.
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Как быть в такой ситуации ?
« Ответ #12 : 09 Ноября 2006 11:58:58 »
А насчет велосипедов  -правильно Фрод говорит - попрокалывать шины им нафиг - пусть колеса меняют. Просто они оборзевшие тут за свои заборики. Типа хозяева земли своей исконной, только исконный-то народ не японцы, а айны. Так что кто раньше, кто позже - это вопрос относительный. Надо просто уважать людей, особенно если они не нарушают законы. А вообще в таких случаях надо говорить: "А вы знакомы с мерами наказания за такую вещь, как дискриминация?". Действует железно. Просто японцы очень трясутся за свою репутацию...долбанный коммунизм...я как все, все как я. Поэтому боятся огласки и попасть в поле зрения. Поэтому даже ругаться идут кучкой.
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Как быть в такой ситуации ?
« Ответ #13 : 09 Ноября 2006 12:03:42 »
Вообще я еще заметил такую вещь, что они очень боятся людей, которые одеты хорошо, уверенно и хорошо говорят. НАдо просто себя уважать, тогда соседи тоже будут тебя уважать. Ну а таких дураков, колесящих на велосипеде...просто игнорировать. Если постоянно, то запомните приметы и в полицию...желательно попросите знакомого японца. Все будет нормально!
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Как быть в такой ситуации ?
« Ответ #14 : 10 Ноября 2006 10:53:19 »
Надо просто уважать людей, особенно если они не нарушают законы.

Гыыыы! И это после призыва идти прокалывать шины оборзевшим хозяевам страны, куда мы все ПОНАЕХАЛИ!  ;D ;D
Take it easy!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Как быть в такой ситуации ?
« Ответ #15 : 10 Ноября 2006 10:56:22 »
но сегодня какие-то отморозки в машине остановились на светофоре и что-то там ржали...видимо надо мной...

Вот уж точно, проблемы не вокруг нас, проблемы - в нас! ;D
Take it easy!

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Как быть в такой ситуации ?
« Ответ #16 : 10 Ноября 2006 13:31:12 »
Да, наверное проблема в том, что я мордой не вышел...и спровоцировал их бедных на то, что она были вынуждены надо мной посмеяться... :'(
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Как быть в такой ситуации ?
« Ответ #17 : 11 Ноября 2006 05:10:56 »
Да, наверное проблема в том, что я мордой не вышел...и спровоцировал их бедных на то, что она были вынуждены надо мной посмеяться... :'(
Я о том, что как Вам вообще в голову пришло принимать их ржание на свой счёт?! ::) Мало ли, о чём они там ржали.
Take it easy!

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Как быть в такой ситуации ?
« Ответ #18 : 13 Ноября 2006 13:23:45 »
Совет - ругаца матом в ответ по-японски на подростков - очень вредный. Это не поможет, вы должны быть выше хулиганов.

Колоть шины - тоже фиговый совет. Лучше спросить отчетливо - куды ж велики ставить можно?

Самое лучшее - если будут повторы инциндентов для женщины с ребенком - снять камерой, сделать фото, если описать не можете и идти в полицейский участок с жалобой. Взять с собой англоговорящего сопровождающего.

Надеюсь всё же, что это было единый раз и без повторения.

 :)

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Как быть в такой ситуации ?
« Ответ #19 : 13 Ноября 2006 13:25:16 »
Да, наверное проблема в том, что я мордой не вышел...и спровоцировал их бедных на то, что она были вынуждены надо мной посмеяться... :'(

Воспитывай в себе уверенность и слушай музыку по дороге, а не окружающее ржание  :D

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Как быть в такой ситуации ?
« Ответ #20 : 13 Ноября 2006 13:26:01 »
Вообще я еще заметил такую вещь, что они очень боятся людей, которые одеты хорошо, уверенно и хорошо говорят. НАдо просто себя уважать, тогда соседи тоже будут тебя уважать. Ну а таких дураков, колесящих на велосипеде...просто игнорировать. Если постоянно, то запомните приметы и в полицию...желательно попросите знакомого японца. Все будет нормально!

Дело говоришь.
ППКС  :)

Оффлайн noko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 2
Re: Как быть в такой ситуации ?
« Ответ #21 : 14 Ноября 2006 15:18:37 »
Вообще-то чужой заборчик - это действительно чужая частная собственность. И хозяин вроде как не обязан  предоставлять ее в пользование соседям. Если перед домом не предусмотрено места для парковки велосипедов, ну что ж, наверное предполагалось, что жильцы не будут пользоваться велосипедами. Таково мое ИМХО.

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Как быть в такой ситуации ?
« Ответ #22 : 15 Ноября 2006 13:15:36 »
Я вообще не понимаю, что за проблема, поставьте его на балкон домой...не машина все-таки. А балконы в Японии довольно широкие
Я действительно в Японии?...

Dark_Shark

  • Гость
Re: Как быть в такой ситуации ?
« Ответ #23 : 21 Ноября 2006 13:06:31 »
Я вообще не понимаю, что за проблема, поставьте его на балкон домой...не машина все-таки. А балконы в Японии довольно широкие

Не получится физически, балконы то широкие, да лестницы узкие и высокие :)
Спасибо за все предложения.

Сначала пробовал спросить вежливо куда ставить можно, получил внятный ответ: "к этому столбу".
На следующий день не менее внятно:"к этому столбу нельзя (!)".
Занавес.
Далее поступил по японски - пожаловался владельцу дома на ущемление прав несчастных гайдзинов.
После непродолжительной беседы хозяина с инициатором конфликта все уладилось: "к столбу можно".

Бабка (она же инициатор конфликта) теперь нас не любит, ну и хрен с ней, она нам тоже никогда не нравилась  :)

P.S.
Про мусор - "это не ваша мусорка - носите на другую" у моего знакомого случилось такое один в один :)
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2006 13:08:14 от Dark_Shark »