Автор Тема: Общежития  (Прочитано 35342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

metisse

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #25 : 03 Мая 2004 14:04:50 »
Привет! А кто помнит "общежитие" токийского гайдая? Меньше 3,000 в месяц, все удобства в номере, недалеко до JR и метро... Пока гайдай не переехал было классно, не знаю как сейчас. Единственный недостаток - тонкие стены. Когда я там жила, моя соседка любила ставить будильник на 6 утра и не просыпаться когда он трезвонил (в отличие от меня). Приходилось стучать ей в стену - типа, выключай.

Lenako

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #26 : 03 Мая 2004 14:05:49 »
Проныч, контактные линзы  8) Типа возраст, положение, и все такое  ;D
Хотя раньше были очки и Мейпл програм, да, как же-как же  :)

metisse

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #27 : 03 Мая 2004 14:14:26 »
Еще хвалят огромную общагу на Одайбе. Там у каждого универа своя квота и свои правила предоставления мест.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Общежития
« Ответ #28 : 03 Мая 2004 16:15:17 »
А кто помнит "общежитие" токийского гайдая?


не знаю то ли это место, но приходилось мне как-то ночевать в общаге ток. гайдая на станции Табата, только не так уж и близко от нее...
условия там были хороши- душ и тубзик в номере, даже плитка , кажется, была  (для готовки)..
я после того даже наивно поверил, что все японские общаги такие вот удобные.... ;D

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Общежития
« Ответ #29 : 03 Мая 2004 16:18:52 »
Когда я там жила, моя соседка любила ставить будильник на 6 утра и не просыпаться когда он трезвонил (в отличие от меня).

по-моему, история про будилиник - это вечная история всех общаг..

Оффлайн Samara_Morgan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Общежития
« Ответ #30 : 03 Мая 2004 17:25:10 »
Мне нравится моя общага. Я живу в женском общежитии в Саппоро. Тепло, вода горячая круглый год,правда только душем пользуемся-за фуро отдельную плату надо вносить. Кухня на пятерых человек. Стиральная машина и сушилка. В комнате все необходимое плюс холодильник и телефон. Есть комната отдыха для всех-пианино, куча комиксов и пара старых компов без интернета. Недавно появился в татами room плоский телевизор и VHS i DVD player. тараканов нету. Только с посещениями строго-после 10 никого не пускают.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Общежития
« Ответ #31 : 04 Мая 2004 02:26:33 »
Мне нравится моя общага. Я живу в женском общежитии в Саппоро. Тепло, вода горячая круглый год,правда только душем пользуемся-за фуро отдельную плату надо вносить. Кухня на пятерых человек. Стиральная машина и сушилка. В комнате все необходимое плюс холодильник и телефон. Есть комната отдыха для всех-пианино, куча комиксов и пара старых компов без интернета. Недавно появился в татами room плоский телевизор и VHS i DVD player. тараканов нету. Только с посещениями строго-после 10 никого не пускают.


наверно, у вас на севере тараканам труднее. у на же они тут везде, у кого не спросишь...
а как у вас с кондишенами и стиральными машинками,
у нас вот последние - платные..

Оффлайн Samara_Morgan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Общежития
« Ответ #32 : 04 Мая 2004 13:52:10 »
Ну.. таракан был один поначалу :) Но наши вахтерши устроили такую дезинфекцию-сейчас нет ни одного. Вот кондишек у нас нет-да и зачем они? Правда я летом тут еще не жила.. Стиральными машинами  и сушилками пользуйся когда захочешь-они включены в плату за общагу. Я плачу за все в среднем 12 тысяч(это зимой когда отопление), а осенью было около 9-10. :)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2004 13:57:14 от javaneh »

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Общежития
« Ответ #33 : 06 Мая 2004 22:29:35 »
Ну.. таракан был один поначалу :) Но наши вахтерши устроили такую дезинфекцию-сейчас нет ни одного. Вот кондишек у нас нет-да и зачем они?


а нашим дезинфекции не помогают...
а кондишен - всё же удобно, хотя растлевает...

а ещё мы ждем нашествие мукад :o :o :o
сам не видел. но много наслышан.
у одной девушки даже в постель этакая мукада забралась :o :o :o

Оффлайн Samara_Morgan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Общежития
« Ответ #34 : 06 Мая 2004 22:37:31 »
Это кто такие? :o Первый раз про таких слышу. надеюсь тут их нету. Ненавижу насекомых.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Общежития
« Ответ #35 : 06 Мая 2004 22:44:41 »
Это кто такие? :o Первый раз про таких слышу. надеюсь тут их нету. Ненавижу насекомых.


насчёт нет - не знаю
ムカデ посмотрите в словаре и спросите у ваших бабушек...
звер говорят страшный :D)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2004 22:45:18 от ooiyo »

Оффлайн Samara_Morgan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Общежития
« Ответ #36 : 06 Мая 2004 22:51:22 »
Ну раз катаканой написано - значит гайджины это с собой привезли(в незапамятные времена). :) Да ну этих бабушек-как начнут болтать-а я по-японски не очень хорошо говорю. Бывает , что вообще не понимаю что от меня хотят.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Общежития
« Ответ #37 : 06 Мая 2004 23:16:13 »
Это кто такие? :o Первый раз про таких слышу. надеюсь тут их нету. Ненавижу насекомых.


Сороконожка обыкновенная :)
Сантиметров 7 в длину и бегает очень быстро.

Оффлайн Samara_Morgan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Общежития
« Ответ #38 : 06 Мая 2004 23:22:32 »
Укусит- и убежит :o И не поймаешь... :'(

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Общежития
« Ответ #39 : 07 Мая 2004 02:11:58 »


Сороконожка обыкновенная :)
Сантиметров 7 в длину и бегает очень быстро.


только трогать  лучше не стоит , ожег будет...
и сантиметров в ней 20-30, а то и больше..
у нас вот по всей общаге расписано: если  встретитесь с 百足 (как видите, кандзи тоже есть), её убейте чем-нибудь ненужным, хорошо вымойте руки и все что надо и... обратитесь в ближайший медпункт...  :o
« Последнее редактирование: 07 Мая 2004 02:13:35 от ooiyo »

chill

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #40 : 07 Мая 2004 02:35:45 »
Кошмар  :o :o

Lenako

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #41 : 10 Мая 2004 00:14:04 »
Про мукад.
Если живете в собственном доме, закрывайте слив воды в ванной или душе, а еще лучше и дверь тоже. А то вот у нас обычно открытая стояла. Убивать мукадэ хорошо кипятком, она от этого сразу умирает. Обращаться в больницу, насколько я знаю, нужно только если она укусит... Хотя кто знает этих тварей...  >:(
У меня дня три назад в душе такая обнаружилась, я все еще в себя прийти не могу  >:(

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Общежития
« Ответ #42 : 11 Мая 2004 19:58:04 »
Про мукад.
Если живете в собственном доме, закрывайте слив воды в ванной или душе, а еще лучше и дверь тоже. А то вот у нас обычно открытая стояла. Убивать мукадэ хорошо кипятком, она от этого сразу умирает. Обращаться в больницу, насколько я знаю, нужно только если она укусит... Хотя кто знает этих тварей...  >:(
У меня дня три назад в душе такая обнаружилась, я все еще в себя прийти не могу  >:(

Большая?
Take it easy!

Оффлайн Samara_Morgan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Общежития
« Ответ #43 : 11 Мая 2004 20:17:23 »
Ну вот- только скажешь - насекомых нет! - они тут как тут! У девушки в комнате (она живет прямо надо мной)обнаружился паук. Или даже два? :o Но это вроде к счастью...

Lenako

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #44 : 12 Мая 2004 01:09:37 »

Большая?


Сантиметров десять-пятнадцать... А вообще, у страха глаза велики  :o
А сегодня змею виделу, но та была на улице, на открытом пространстве я не пугаюсь  ;D

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Общежития
« Ответ #45 : 12 Мая 2004 01:39:20 »
а у меня дома на лестницу была седня какаято толи ящерица толи лягушка в длинну сантиметров 15-20
коричнево красная...
life's game

chill

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #46 : 12 Мая 2004 06:20:58 »
эти мукады что-то вроде наших обычных полевых ящериц? или они только в Японии =) ..Сижу вспоминаю не их ли мы при советах в пионерских лагерях ловили и в карманах носили  :D)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Общежития
« Ответ #47 : 12 Мая 2004 11:33:22 »
эти мукады что-то вроде наших обычных полевых ящериц? или они только в Японии =) ..Сижу вспоминаю не их ли мы при советах в пионерских лагерях ловили и в карманах носили  :D)

незнаю что там было у вас в лагерях:) но в россии я таких точно не видел. это реально было большая! и расцветки странной.

у нас в приморье они маленькие и зелененькие. а тут как полено блин!
life's game

chill

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #48 : 13 Мая 2004 10:35:26 »

Три полосы на спине -характерная черта
восточного подвида прыткой ящерицы
(Lacerta agilis exigua) лучше всего заметны
у молодых особей. Размеры в пределах 5-25 см.

Вот такие  ;D
Кстати довольно милые зверушки..уже через полчаса совершенно забывали о своих сородичах и могли совершенно добровольно сопровождать вас весь оставшийся день сидя на плече или чьей-нибудь подушке  :D)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Общежития
« Ответ #49 : 13 Мая 2004 11:40:00 »
хвоста у нее точно не было...
life's game