Автор Тема: Виза на кит.границе (погранпереходах, аэропортах)  (Прочитано 356842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
А какая проблема в выезде в Благовещенск? Там всего 15 минут пути.  ;D Насколько мне известно, там на погранпереходе можно годовую Ф-ку оформить.
Или она скрывается от российского правосудия?  :o
Подскажите пожалуйста есть ли у кого нибудь точная информация о возможности оформить визы на год без ограничения срока пребывания? и цена вопроса. делают ли девушкам до 30-ти лет?

Оффлайн nata-li

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
здравствуйте!подскажите, пожалуйста, сколько стоит виза на переходе заб-манж, на 5 дней. могут ли ее оформить индивидуально или нужна группа из 5 человек.
спасибо
стоимость:приглашение 100-150ю + 170ю на границе за саму визу+10ю за всякие ксерокопии и бланк анкеты.Индивидуально ставятся.Если группа из 5человек ,можете по списку заехать,меньше волокиты и намного быстрее границу пересечете.

Оффлайн Линк

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Подскажите, пожалуйста, если ехать на поезде, можно получить визу на границе?

Оффлайн anabel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
слышала, что с 14 августа приглашение на визу подорожало до 250 ю,на переходе Заб-Манж.Может ли кто-ниб подтвердить эту инфо?

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Уважаемые форумчане, а на границе в Хэйхе визы делают и где?.. что для этого надо?.. я в первый раз на самом деле слышу об этом..=)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, если ехать на поезде, можно получить визу на границе?
Смотря а какой границе. В Суньке- только на автомобильном переходе

Оффлайн ruanjian

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Господа! Граждане! - подскажите пожалуйста! может кто знает, про визы когда переезжаешь границу на поезде,Москва -Пекин, через Харбин в Харбине прямо на вокзале оформляли в 2005м лохматом году,  месячные, туристические..как сейчас обстоят дела с такой визой. Паспорт  обменяла на новый, мне уже 31 год,  виза нужна для поступления в Универ, так вот там как раз нужна туристическая типа "Л" которую они при поступлении продляют. Подскажите пожалуйста, кто что знает, слышал?
Заранее огромное спасибо! :D

Оффлайн Falka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -18
Здравствуйтe,  подскажите как лучше поступить: у меня виза Ф заканчивается 8 сентября , на продление в Пекине уйдет 4000 юаней в лучшем случае. Если я выеду в Забайкальск я смогу на границе в день оформить Л(туристическую). Заранее спaсибо

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Скажите, пожалуйста, на границе Забайкальск- Манчжурия сейчас можно сделать визу сроком на 1 месяц?

Оффлайн dihron

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Добрый день,

Стандартный вопрос по визе в Китай - но критически важный. Нахожусь в Тайвани, загран паспорт (Россия) истекает через 4 месяца - в январе. новый придет только через месяц(как мин) - но вопрос жизни быть в китае на след неделе. Не бизнес - жизненный вопрос ради которогу буду торчать в гонконге или макао пока не смогу придумать решение по визе. Смотрю что люди по прилету получают - может есть варианты в Ченгду получить непосредственно. друзья могут отправить приглашение если подскажиие какое надо. Все бы отлично - но везде пишут - что условия получения визы - загран паспорт действителный не менее 6 месяцев.
Прошу подскажите если были положит результаты или какая контора возьмется за такое? деньги деньгами за визу - важно что бы результат и быстро. Смешно - но судьба в какой то степени решается.
Спасибо

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов

    Сообщите, друзья, если кто-нибудь в курсе, будут ли визы под этот рейс? Спасибо!


  Благовещенск и китайский Харбин свяжет первый регулярный авиарейс
(!!!)

В октябре амурчане смогут воспользоваться новым международным авиамаршрутом. 9 октября авиакомпания «Якутия» открывает регулярный рейс Благовещенск – Харбин. Это первый не чартерный рейс, он круглый год будет соединять Амурскую область и Китай.
Маршрут станет обслуживать самолёт «Ан-140». Время в пути составит полтора часа. Первый рейс из Благовещенска отправится 9 октября в 12 часов по местному времени. Прибытие в аэропорт Харбина в 11:30 (по амурскому времени в 13:30).
Обратно самолёт вылетает в этот же день в 12:30 (по амурскому летнему времени в 14:30), а прибывает в Благовещенск в 16 часов по местному времени.
Самолёты будут летать по маршруту Благовещенск – Харбин – Благовещенск регулярно один раз в неделю по субботам.
Сейчас билет в оба конца для одного человека обойдётся в сумму от 9 214 до 16 414 рублей со сборами.

   ©
www.amur.info
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн lisp07

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Всем Доброго дня!  Собираюсь в октябре в г.Санья визу хочу сделать по прилету. Скажите пожалуйста смогу ли  я потом с этой визой слетать в Гуанчжоу и Шеньчжень ?

Оффлайн Elliminator

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Black Bears
Всем Доброго дня!  Собираюсь в октябре в г.Санья визу хочу сделать по прилету. Скажите пожалуйста смогу ли  я потом с этой визой слетать в Гуанчжоу и Шеньчжень ?
КМК если в паспорт будет вклеиваться стикер, то на протяжении срока действия визы передвижение по материковому Китаю не ограничено...
Ride like a wind!
1%er

Оффлайн lisp07

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Спасибо! Понял

Оффлайн buchana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ситуация в следующем: лечу в Пекин 26-го октября. В турагентстве не вовремя сообщили о необходимости справки с места работы на оформление визы, в итоге ее придется делать по прибытии, приглашение должно быть сделано /во всяком случае обещали/. Насколько это проблемно будет сделать и как происходит сие действо. 

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
В турагентстве не вовремя сообщили о необходимости справки с места работы на оформление визы
Это бред!

Оффлайн AL-E-XX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 4
Визу сделать можно. Только обязательно(!) нужно (раньше такого не требовалось) заранее обратиться в тур. фирмы Забайкальска или Читы на предмет получения приглашения, заплатить за это приглашение (ок. 1000-1500 руб. в зависимости от срока виза). Вас должны  будут внести во что-то вроде базы данных получателей таких виз.  По прибытию на переход (или авто или ж.д.) сообщаете нашим пограничникам, что визу получаете на границе, при заезде уже китайские погранцы вас пробивают в системе, там отображается, что приглашение на вас имеется -всё в порядке, платите 170 юаней (или около того)  и  всё.  Знакомые так заезжали на пекинском поезде , буквально на той неделе. Так что инфа, можно сказать, наисвежайшая.

Оффлайн buchana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Кому бред, а кому и проблемы... Например, мне - проблемы. И как-то невесело совсем... Начало отдыха подпорчено.  :'( :'(

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Кому бред, а кому и проблемы... Например, мне - проблемы. И как-то невесело совсем... Начало отдыха подпорчено.  :'( :'(
Право слово, бредятина. Успокойтесь, просто, турфирма вас неверно информирует. Какая там должна быть виза? ещё вагон времени её оформить, для простой визы на 15 дней никакие другие справки, кроме действительного загранпаспорта и пары фото "3х4" - не требуются! Коллега Cantoneeese прав! Удачной вам поездки, как говорят китайцы: Скатертью - дорога (一路平安!)!  :)
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010 02:37:54 от Арсенiй Смѣловъ »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн buchana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Не смешно! Мне вылетать 26-го октября поэтому и спрашиваю о возможности оформления визы по прилету с наличием приглашения. Сложно это и к кому, куда обращаться?

Оффлайн GuHuiFang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация с визами на переходе Благовещенск-Хэйхэ? Интересует F виза при наличии приглашения от китайской стороны. Девушка, 29 лет. Паспорт выдан НЕ Амурской областью. С Хэйхэ планирую ехать в Шанхай.

Спасибо!

Оффлайн tvorec

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: tvorec-x
Подскажите с каким минимальным сроком до даты окончания действия паспорта можно открыть визу "по-прибытии" в аэропорту Пекина.

Оффлайн Ke Lin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Компания друзей из 5 человек собирается поехать в Харбин на неделю через переход Забайкальск-Маньчжурия. В связи с этим такие вопросы:
1. Нужен ли нам руководитель нашей группы? (ведь по количеству мы можем поехать по списку) Можем ли мы выбрать его среди нашей группы? (гид от турфирмы нам не нужен, как добираться знаем)
2. Обязательно ли делать приглашения, если мы едем группой? На каждого?
Спасибо!

Оффлайн Shopen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: Shopen12
http://vz.ru/image_pages/269188.jpg.html
 наткнулся. сказано, что на Хайнане визу сроком до 15 дней можно получить по прибытии. где-то много раз спрашивали, не помню ответили или нет.
Поддерживаю вопрос. Я собираюсь из Гонконга на пару дней сеъездить в Хайнянь, не самолетом (по земле и воде), как обстоят дела с визами? Будут ли где-то проверять визы и можно ли ее прямо там купить?

Оффлайн Maxut

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Добрый день!
Добрые люди, подскажите, кто оформляет визы на границе Суйфеньхэ. Поделитесь контактом.
...А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл...