Автор Тема: Виза на кит.границе (погранпереходах, аэропортах)  (Прочитано 356834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
А мне тоже так предложили, и я теперь недоумеваю - обязательно ли в Россию "выходить" и там покупать приглашение, а подойти с китайской стороны (у меня Ф) к агенту и сделать новую, так не делают? И сколько времени в общем занимает оформление - минуты, часы, дни? Извините за наивность.
С F-кой обязательно по правилам нужно выезжать хотя бы раз в год из КНР. Чтобы срок общего пребывания не составлял больше чем 365 дней.

Оффлайн kukotindi87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
1. ставят ли на граннице с Маньчжурией визы ф?
2. можно ли сделать визу на 3 или 6 мес. без условия макс.30 дневного пребывания?
3. если нельзя, то можно ли, взяв визу на 1 мес., продлить до 2 или 3 месяцев?

Оффлайн kukotindi87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
забыл пояснить: приглашений и т.п.заранее не приготовлено.

Оффлайн иринаА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
для kukotindi87 специально для Вас узнала - на 6 мес ставят F-ку.По поводу приглашения не заморачивайтесь-достаточно скинуть копию паспорта на фирму(как минимум за сутки) и ву-а-ля ,виза ждет Вас на границе.А вообще ,если я правильно поняла, Вы из Иркутска?Там ведь консульский отдел открылся...... :D

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
...А вообще ,если я правильно поняла, Вы из Иркутска?Там ведь консульский отдел открылся...... :D
Проблема в том, что многоразовые "долгоиграющие" F-ки в консульских учреждениях за пределами КНР всегда выдают с ограничением срока пребывания 30 дней (в лучшем случае 60 или 90), в то время как виза на границе по своему подобию является внутрикитайской визой и ограничения нет. Поэтому люди и хотят получить на границе визу на долгий срок, чтобы в течение полугода или года не выезжать из страны.

Оффлайн иринаА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Проблема в том, что многоразовые "долгоиграющие" F-ки в консульских учреждениях за пределами КНР всегда выдают с ограничением срока пребывания 30 дней (в лучшем случае 60 или 90), в то время как виза на границе по своему подобию является внутрикитайской визой и ограничения нет. Поэтому люди и хотят получить на границе визу на долгий срок, чтобы в течение полугода или года не выезжать из страны.
На сегодняшний день на границе Ф-ки только с 30дневным ограничением.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
На сегодняшний день на границе Ф-ки только с 30дневным ограничением.
Это на какой границе? Как понимаю в Маньчжурии? Скажите пожалуйста вы судите по приглашению или это написано в самой визе?

Оффлайн kukotindi87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
да,так написано на визе.

Оффлайн kukotindi87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
еще раз спрашиваю:
кто знает, как получить визу ф на полгода без тупых 30 дн. ограничений?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
еще раз спрашиваю:
кто знает, как получить визу ф на полгода без тупых 30 дн. ограничений?
В Суйфеньхе на границе.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
да,так написано на визе.

Выложите скан, пожалуйста.

Если честно, ни разу не видел виз, выдаваемых на границе, на "консульских" бланках. Все они были PSB-шного, то есть внутрикитайского типа, синеватого цвета. На эти бланках просто нет графы "Duration of each stay".

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Выложите скан, пожалуйста.

Если честно, ни разу не видел виз, выдаваемых на границе, на "консульских" бланках. Все они были PSB-шного, то есть внутрикитайского типа, синеватого цвета. На эти бланках просто нет графы "Duration of each stay".
Вот и я о том же!

Оффлайн bili

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
mda-a, vse kak slojno .......... s Kitaem

Оффлайн cave

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
Помогите пожалуйста!!!!Делают ли сейчас визы в Хунчуне на переходе,? Однократная,месячная.F.Приглашение на руках. Через консульства не успеваем.Счет идет на минуты)

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
люди, подскажите что сейчас делается в аэропортах Пекина и Тяньцзиня? ставят ли там месячные визы за просто так (т.е. за энное количество американских рублей и без всяких приглашений)??

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
люди, подскажите что сейчас делается в аэропортах Пекина и Тяньцзиня? ставят ли там месячные визы за просто так (т.е. за энное количество американских рублей и без всяких приглашений)??
Насколькомне известно, приглашение обязательно для аэропортов

Оффлайн leonikim

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
А забронированный отель может выслать приглашение?
И как оно делается?

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Помогите пожалуйста с инфой, а сейчас сколько стоят визы на границе Манчжурии, и можно ли поехать на поезде без приглашения ребенку, гражданину РФ с отцом китайцем, меня интересует 30 дневная виза. у ребенка отдельный загранпаспорт, ребенку 2 года. ??? Люди, ау!
« Последнее редактирование: 24 Января 2010 16:23:06 от Юселина »
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн -Oksa-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемый Cantoneeese, разрешите обратиться к Вам как к знатоку. Я как раз нахожусь на границе (г. Хэйхэ), если я правильно понимаю, то я могу сделать в Хэйхэ годовую Ф-ку (без ограничения пребывания)? Дело в том, что мы с мужем и ребенком (2 года)-все граждане РФ, хотим перебраться жить в китай (г. Далянь) и конечно как и многие хотим не выезжать (т.к.ребенок все таки маленький), работать в Китае, ни кто из нас не собирается. Постоянно читаю разные разделы по теме виз-в голове каша :o (т.к. ни разу не сталкивалась с оформлением виз, мы в Хэйхэ и без них обходимся), разобраться без помощи не могу  :'(.  Поправьте меня если что не так. Заранее благодарна!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Уважаемый Cantoneeese, разрешите обратиться к Вам как к знатоку. Я как раз нахожусь на границе (г. Хэйхэ), если я правильно понимаю, то я могу сделать в Хэйхэ годовую Ф-ку (без ограничения пребывания)? Дело в том, что мы с мужем и ребенком (2 года)-все граждане РФ, хотим перебраться жить в китай (г. Далянь) и конечно как и многие хотим не выезжать (т.к.ребенок все таки маленькиий), работать в Китае, ни кто из нас не собирается. Постоянно читаю разные разделы по теме виз-в голове каша :o (т.к. ни разу не сталкивалась с оформлением виз, мы в Хэйхэ и без них обходимся), разобраться без помощи не могу  :'(.  Поправьте меня если что не так. Заранее благодарна!
Спасибо! Хотя знатоком себя не считаю, говорю, что знаю. Визы на границе маленькому ребенку на год в Хейхе не поставят. В Вашем случае делайте визу F(посещение КНР с целей бизнеса) для всех на месяц, а потом подливайте в Китае на год или по полгода через агентов. Через год по визе F обязательно нужно выехать. Хотя сейчас в агентствах после Олимпиады цены поползли вверх. В Даляне может быть дешевле. Удачи!

Оффлайн -Oksa-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Cantoneeese, спасибо еще раз за быстрый и достаточно доходчивый ответ! Но как у человека мало разбирающегося в данном аспекте :-[, он повлек еще пару вопросов ???. Не могли бы Вы дать мне на них разъяснения.
1. Скорее всего мы возьмем с собой родителей, так могут ли они и муж получить на границе (г.Хэйхэ) Ф-ки (без ограничения), а я как мать и ребенок будем действовать по Вашей предложенной схеме? И еще Вы пишете, что ребенку на границе (Хэйхэ) не дадут Ф-ку, а что на другой границе (Сунька и т.д.) могут дать?
2. Почему визу нужно продлять у агентов (ведь это рискованно и дороже), а не пойти в какой нибудь официальный орган (по оформлению виз) в Китае? Или же не так страшен черт как его малюют (по поводу агентов)?  :)

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Cantoneeese, спасибо еще раз за быстрый и достаточно доходчивый ответ! Но как у человека мало разбирающегося в данном аспекте :-[, он повлек еще пару вопросов ???. Не могли бы Вы дать мне на них разъяснения.
1. Скорее всего мы возьмем с собой родителей, так могут ли они и муж получить на границе (г.Хэйхэ) Ф-ки (без ограничения), а я как мать и ребенок будем действовать по Вашей предложенной схеме? И еще Вы пишете, что ребенку на границе (Хэйхэ) не дадут Ф-ку, а что на другой границе (Сунька и т.д.) могут дать?
2. Почему визу нужно продлять у агентов (ведь это рискованно и дороже), а не пойти в какой нибудь официальный орган (по оформлению виз) в Китае? Или же не так страшен черт как его малюют (по поводу агентов)?  :)
В Суйфеньхе раньше можно было детям получить так, если они были вписаны в паспорт одного из родителей. Мы года 2 назад так делали. После Олимпиады все поменялось.
Конечно, рисковано через агентов продлевать. Ехать в чужую страну тоже рисковано!  Мы продлевали раньше. Причем отправляли паспорта в другой город почтой. Сейчас, Слава Богу, не приходится делать это, т.к. рабочая виза у нас. Главное знать у какого агента продлевать. В официальном органе Вам F визу без официальной компании никто не даст. Дадут 30 дней на туризм и все, после чего вам нужно будет покинуть территорию КНР. Вопрос может возникнуть, если  Вам нет 35 лет и вы не мужчина. По идее,если у Вас ребенок, то проблем не должно быть, но сам знаю по своей жене, что проблемы могут возникнуть(никто не поймет этих официальных китайских лиц). Лучше думаю родители пусть получат визу на  год, а вы со своей семьей сделайте F-ки на месяц, а потом можно продлить. Одно скажу, с каждым наступающим праздником в Китае, визовые службы находят новый повод, для ужесточения  визового режима. например визы F во время Олимпиады не возможно было получить. В прошлом году была похожая песня перед празднованием 60летия образования "Великой" Китайской Народной республики. В этом году 2 мероприятия: "ШанхайЕкспо" в Апреле и Азиатские игры в Гуанчжоу. Так что могут опять какие-то нововведения быть.  Вот собственно и все! Удачи!

Оффлайн -Oksa-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Громадное СПАСИБО Вам Cantoneeese! Теперь в голове все разложилось по полочкам,так мы и сделаем, даже думать больше не хочется :D. Вы на самом деле очень нам помогли! :-*

Оффлайн meylin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
мы сегодня звонили в хэйхе, уточняли по визе, нам сказали что не делают они сейчас годовых, максимум месяц, ??? хотя раньше без проблем было :(

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
мы сегодня звонили в хэйхе, уточняли по визе, нам сказали что не делают они сейчас годовых, максимум месяц, ??? хотя раньше без проблем было :(
Ну вот и там лавочка прекрылась! :(