Автор Тема: Nintendo Wii  (Прочитано 14303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tchuiman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
Nintendo Wii
« : 26 Сентября 2009 17:17:00 »
 народ хелп! кто нить знает где можно купить Nintendo Wii английскую версию! на бадэлу нету!

Оффлайн tchuiman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
Re: Nintendo Wii
« Ответ #1 : 26 Сентября 2009 17:27:23 »
ну или у кого друзья есть кто достать может..

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Nintendo Wii
« Ответ #2 : 26 Сентября 2009 20:53:40 »
  где можно купить Nintendo Wii английскую версию! на бадэлу нету!
вы наверно не в курсе, Wii закодированна по регионам. То есть в азии на Wii нельзя играть в игры с Северно-Американской или европейской кодировкой. В пяти регионах помоему, плюс Японии Wii закодированны непосредственно для них, так что на Тайване нету смысла продовать английскую версию, к тому же в США, Австралии и UK разные версии))
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2009 21:05:37 от Linebacker »

Оффлайн tchuiman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
Re: Nintendo Wii
« Ответ #3 : 27 Сентября 2009 12:42:56 »
 раскодированная версия есть на тайване, которая читает и американские и японские диски, просто стоит дорого)

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Nintendo Wii
« Ответ #4 : 28 Сентября 2009 06:44:49 »
На Тайване у Wii тот же регион что и в Японии. И язык у нее японский.
Вы долго думали - чем больше времени проходит тем более защищенные ит хака версии продаются.
Я успел купить еще такие версии (у меня их две) который позволяли легко даунгрейдится и менять регион.
С нынешними всё сложнее.
Как вариант - чиповать. Но язык интерфейса при этом останется японским.
На более старые версии можно поставить USBLoader и грузить игры с винта.

в общем, если вам действительно интересно разбираться и копаться в Wii (не просто купить и чтобы "усё було", а именно самому сидеть и разбираться что поставить и где хакнуть), то стукнитесь в личку - пообщаемся и там попробуем найти какое-нибудь решение.

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Nintendo Wii
« Ответ #5 : 28 Сентября 2009 12:03:06 »

Как вариант - чиповать.

а вы слышали про Homebrew software?  Не нужно ничего разбирать копать и чиповать, а только загрузить программу, на интернете продается.
http://www.homebrewsafely.com/?hop=bestb4u
правда я незнаю, подойдет ли программа на японскую версию....
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009 12:18:17 от Linebacker »

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Nintendo Wii
« Ответ #6 : 29 Сентября 2009 12:03:49 »
Цитировать
а вы слышали про Homebrew software?
не только слышал, но и сам кое-что пишу для Wii.
Уважаемый, вы невнимательно читаете. Я же ясно написал, что на новые версии Wii хаки (aka Homebrew) либо очень сложно ставятся либо не ставятся вообще. На старых версиях можно без проблем поменять и язык интерфейса и регион приставки.
Вот против чипования Нинтендо пока бессильна. Поэтому чип (правильный чип) поставить можно на любую версию. Однако, совместимость игр с чужих регионов и DVD-R при использовании чипа не ахти.

как вариант - искать уже хакнутую Wii на eBay.


Оффлайн tchuiman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
Re: Nintendo Wii
« Ответ #7 : 29 Сентября 2009 14:54:32 »
Тайрус, а почему так все сложно стали делать консоли да и не только их? ну я имею в виду залоченными под конкретный регион?

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Nintendo Wii
« Ответ #8 : 29 Сентября 2009 20:24:06 »
не только слышал, но и сам кое-что пишу для Wii.
Уважаемый, вы невнимательно читаете. Я же ясно написал, что на новые версии Wii хаки (aka Homebrew) либо очень сложно ставятся либо не ставятся вообще. На старых версиях можно без проблем поменять и язык интерфейса и регион приставки.
Вот против чипования Нинтендо пока бессильна. Поэтому чип (правильный чип) поставить можно на любую версию. Однако, совместимость игр с чужих регионов и DVD-R при использовании чипа не ахти.

как вариант - искать уже хакнутую Wii на eBay.

Уважаемый простите мою невнимательность, я уж никак не подозревал что вы под словом "хаки" имели в виду программу Homebrew, которая кстати вполне легальная.. Вы лучше объясните, раз уж вы такой ярый хакер, старая и новая версия это каких дат выпуска и где? Потому что как вариант, можно просто купить подержанyю Wii.
Вы Тайрус случайно не в курсе, можно ли на Wii смотреть видио с SD карты так же как фото?
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2009 00:20:50 от Linebacker »

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Nintendo Wii
« Ответ #9 : 01 Октября 2009 03:59:10 »
Тайрус, а почему так все сложно стали делать консоли да и не только их? ну я имею в виду залоченными под конкретный регион?
Для максимизации прибыли, ну и другие менее важные причины есть. Это точно так же как и с регионами DVD.
Это очень неудобно для экспатов, но ничего тут не поделаешь..

я уж никак не подозревал что вы под словом "хаки" имели в виду программу Homebrew, которая кстати вполне легальная..
Хак - это не означет что-то обязательно противозаконное, это всего лишь обман системы защиты (выражаясь простым языком). Изначально возможность запуска Homebrew не предусмотрено. Соотвественно такая возможность обеспечивается через обман защиты (то есть хак).
На счет легальности Homebrew можно долго дискуссировать. Это впринципе то же что например ограбить банк и пожертвовать все награбленное в благотворительный фонд. Законна благотворительность? несомненно. А вот метод явно противозаконный.

Вы лучше объясните, раз уж вы такой ярый хакер, старая и новая версия это каких дат выпуска и где?
А я говорил чт я хакер? ;)
Нет, я за этим не слежу так хорошо. Вот когда покупал вторую Wii, ходил по компьбтерному рынку и спрашивал у каждого продавца можно ли поставить Homebrew Channel или нет. Таким образом удалось узнать что консоли с серийными номерами начинающиемися с LTF10123 (тайваньская версия) и младше можно поставить HBC и даунгрейдить чтобы сменить регион. Это было пол-года назад и взял я чуть ли не из последних экземпляров. А позже появился новый хак, но HB на них всё равно криво работает и большая часть самописного софта не идет. Долго не могли понять почему, но недавно выяснили что в новых версиях было проведено упрощение схемотехники и инициализация приложений должна проводиться несколько иначе, используя более длительные задержки и ожидания инициализаций разных компонентов. Насколько мне известно особых подвижек в этой области пока нет.

Вы Тайрус случайно не в курсе, можно ли на Wii смотреть видио с SD карты так же как фото?
вроде можно - софт для этого имеется. Но мне это не интересно. У меня есть компы и медиа-плеер. А Wii использую лишь для одной цели - поиграться :)



Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Nintendo Wii
« Ответ #10 : 01 Октября 2009 09:34:45 »
А Wii использую лишь для одной цели - поиграться :)
и во что поигрываете? не желаете ли сразиться в "mario go kart" on line?
 ;D ;D

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Nintendo Wii
« Ответ #11 : 02 Октября 2009 11:43:14 »
в марио карт без проблем, но онлайн я не играю :)
Как будите у нас на "Колыме" - заходите ;)

Оффлайн tchuiman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
Re: Nintendo Wii
« Ответ #12 : 22 Декабря 2009 22:24:50 »
 а Wii в тайбэе все-таки есть английский!!!!!!))) догадайтесь где?) правильно - на 八德路 и английскую прошивку поставят и регионлок уберут) забавно было видеть после уставновки пачта - unable to identify area code))))

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Nintendo Wii
« Ответ #13 : 25 Декабря 2009 09:13:48 »
а Wii в тайбэе все-таки есть английский!!!!!!))) догадайтесь где?) правильно - на 八德路 и английскую прошивку поставят и регионлок уберут) забавно было видеть после уставновки пачта - unable to identify area code))))
Не всё так просто. Сегодня могут язык сменить, а завтра бац - новая партия с новой защитой и уже не смогут ничего сделать.
Практически у любых игровых консолей существует одно правило: чем раньше купишь, тем больше возможностей для хаков поимеешь.