Автор Тема: Значки в Китае( и медали)  (Прочитано 102316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Значки в Китае( и медали)
« : 07 Ноября 2005 22:40:11 »
Вот я иногда покупаю значки в Китае. А как определить настоящие они или нет? Представляют какую-нибудь историческую ценность или нет? в том смысле что их выпустили в связи с какими-нибудь событиями?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2007 22:51:40 от China Red Devil »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #1 : 08 Ноября 2005 11:38:35 »
Вот я иногда покупаю значки в Китае. А как определить настоящие они или нет?
Все настоящие.
Цитировать
Представляют какую-нибудь историческую ценность или нет? в том смысле что их выпустили в связи с какими-нибудь событиями?
Из того, что вы здесь запостили некий интерес представляет верхний значок- он довольно старый, гоминьдановский. Лозунг- "верните наши горы и реки" Самое позднее это середина 20 годов.

Остальное ценности не представляет, такого добра вагоны.
А можно цены узнать, почем покупали.
Наиболее редкие и интересные значки- те, что без Мао Цзедуна.
С медалями очень сложно, надо знать конкретно, что вас интересует.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2007 05:34:00 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #2 : 09 Ноября 2005 09:57:38 »
А можно цены узнать, почем покупали.
Китайцы сказали что надпись на гуоминдановском значке переводится как: Отдайте назад мою страну - видимо комбинация реки и гора означает страна

Максимум плачу 20 юаней - и то после 6-ти пива

А вот еще...Обратите внимание на свастику - что бы это значило?
А так же на синий значок - он видимо был выдан на каком-то корабле в честь "Банды 4-х"

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #3 : 09 Ноября 2005 10:04:13 »
И еще...всякие военные значки

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #4 : 09 Ноября 2005 10:09:09 »
И еще

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #5 : 09 Ноября 2005 14:01:21 »
Цитировать
Китайцы сказали что надпись на гуоминдановском значке переводится как: Отдайте назад мою страну - видимо комбинация реки и гора означает страна
не совсем так, просто перевод не совсем точный, но смысл близко
собственно, вы знаете китайский? переводить вам остальные ваши значки или не надо?
Цитировать
А вот еще...Обратите внимание на свастику - что бы это значило?
Объединенный центральный съезд китайского филантропического общества
на свастику впечатан иероглиф ци- доброта, любовь.
Вряд ли что- то редкое, но оригинально. ;D
Цитировать
А так же на синий значок - он видимо был выдан на каком-то корабле в честь "Банды 4-х"
не, банды тут ни при чем
это 4 съезд партийных представителей (на флоте) номер (участника) 69
Наиболее ценные значки- северо- корейские, с вождями, у меня самого такого нет, если увидите, покупайте, не ошибетесь. Правда, вряд ли за 20 ю отдадут.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2005 14:05:28 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #6 : 09 Ноября 2005 15:03:08 »
собственно, вы знаете китайский? переводить вам остальные ваши значки или не надо?

Наиболее ценные значки- северо- корейские, с вождями, у меня самого такого нет, если увидите, покупайте, не ошибетесь. Правда, вряд ли за 20 ю отдадут.

С китайским у меня туго - тем более что все надписи выполнены традиционными китайскими иероглифами - не многие молодые китайцы даже могут прочесть, если сможете переведите... Я так догадываюсь что мнгие из них военные значки. Некоторые еще имеют надписи на обратной стороне - но мне лень их фотографировать..

Я так специально не охочусь, но если бываю на китайских барахолках - интересуюсь.
Нет - 20 юаней  это потолок. Когда они видят пьяного лаовая - ломят 100. Но после шумного братания с русским братом, обниманий и щипаний торговок за бока - они спускаются до моей цены - наверное еще думают что хорошо надули...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #7 : 11 Ноября 2005 00:15:09 »
самые последние две 1950 jpg
дунбэйская объединенная армия
памятная медаль освобождение северо- запада


потом, кроме гоминьдановских все- от разных военных подразделений северо- запада.
Вы, видимо, на северо- западе обитаете.
不怕困难不怕死

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #8 : 11 Ноября 2005 12:11:16 »
самые последние две 1950 jpg
дунбэйская объединенная армия
памятная медаль освобождение северо- запада


потом, кроме гоминьдановских все- от разных военных подразделений северо- запада.
Вы, видимо, на северо- западе обитаете.

 Да, партизаню против японцев.
А что написано на ржавом значке с цифрой 1925 в середине?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #9 : 14 Ноября 2005 10:45:28 »
А что написано на ржавом значке с цифрой 1925 в середине?
все слои населения поддерживают забастовку в Сянгане-Гуанчжоу ( забастовка была в 1925)
читается против часовой стрелки
不怕困难不怕死

Оффлайн Ходок

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Карма: 13
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #10 : 14 Ноября 2005 14:52:55 »
А что написано на ржавом значке с цифрой 1925 в середине?
все слои населения поддерживают забастовку в Сянгане-Гуанчжоу ( забастовка была в 1925)
читается против часовой стрелки
:o :oВот делааа???? Они в те времена по каждому поводу значки делали? Меня еще арестуют за эти значки...Я их ношу иногда как брелки...

Оффлайн Tiburon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #11 : 14 Ноября 2005 17:16:10 »
A razve eto ne poddelki??
 Mne v Rossii skazali chto butaforiya. Ili vse-taki net? :P

Оффлайн Tiburon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #12 : 14 Ноября 2005 17:18:55 »
I, esli u kogo imeyutsya podlinnie medali, ne mogli bi privesti foto chto li - ni razu ne videl. Hotya mozhet videl, no ne znal na chto imenno smotryu....
 ::) ::) ::)

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #13 : 14 Ноября 2005 18:11:12 »
А разве ето не подделки??
 Мне в России сказали что бутафория. Или все-таки нет?

Фигню вам в России сказали. У меня такое чувство, что там бушует какой- то подделочный психоз.

Цитировать
И, если у кого имеыутся подлинние медали, не могли би привести фото что ли - ни разу не видел. Хотя может видел, но не знал на что именно смотрыу....

Успокойтесь, почти все значки на фотках в этой теме подлинные.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2007 05:36:02 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #14 : 14 Ноября 2005 18:12:54 »
:o :oВот делааа???? Они в те времена по каждому поводу значки делали? Меня еще арестуют за эти значки...Я их ношу иногда как брелки...
носите смело.
不怕困难不怕死

Оффлайн Tiburon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #15 : 14 Ноября 2005 18:39:13 »
Spasibo, chto glaza otkrili. A voobshe, deistvitel'no, kakuyu cennost' predstavlyayut dannie eksponati?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #16 : 15 Ноября 2005 10:50:12 »
Spasibo, chto glaza otkrili. A voobshe, deistvitel'no, kakuyu cennost' predstavlyayut dannie eksponati?
В Москве такие уходят за 200-300-максимум 500 рублей
Ценнее то, что из драгметаллов, но их за 20 юаней не продадут.
Цинские ордена, ордена Маньчжоу- го ценятся. Японские некоторые.
А гомидьдановские  и китайские, особенно военные и полувоенные, штамповались действительно по поводу и без в огромных количествах, так что ценность имеют только для коллекционеров.
Но все равно, коллекция может получится интересная, и редко у кого в России такая есть.
不怕困难不怕死

Оффлайн Sergey SPb

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Форум дружбы
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #17 : 20 Ноября 2005 08:04:07 »
На самом деле, мне кажется, что торговля такими значками была бы гораздо выгоднее, чем книгами. По крайней мере на соответствующих сайтах такие значки стоят дорого и встречаются редко. Вот только я забыл как называются такие коллекционеры. Поэтому сейчас не могу найти сайт для примера.
Кто не провел обследоватия,тот не имеет права высказываться. И точка ;)

Loyola

  • Гость
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #18 : 20 Ноября 2005 08:39:52 »
Фалеристы, фалеристика. Наиболее редкие и дорогостоящие награды - Маньчжоу-Го, стоимость некоторых превышает 10 тыс.долларов, а ряд наград высших степеней (например, Орден Плывущего Облака 1-й степени, обладателем которого было всего лишь 3-5 человек) вообще стоят сотни тысяч. То же самое можно сказать в отношении Цинских наград, но у них стоимость поменьше (если это конечно не награды высших степеней). Стоимость любой награды увеличивается на 10-50% (иногда выше), если к ней прилагаются наградные документы (Пример: Орден Восходящего Солнца 4-й степени - 20-40 тыс.иен в зависимости от состояния, с документами - 50-70 тыс.) Ряд знаков на фотографиях в теме довольно редкие, но о их стоимости надо говорить с коллекционерами (а они легко могут обмануть! ), так как каталога китайских знаков нет.
Вопрос: А не собирает ли кто почтовые марки? У меня есть конкретный интерес к маркам Китая и Маньчжурии, особенно до 1949 года. Или есть возможность их найти в Китае?

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #19 : 22 Ноября 2005 12:05:49 »
Ряд знаков на фотографиях в теме довольно редкие, но о их стоимости надо говорить с коллекционерами (а они легко могут обмануть! ), так как каталога китайских знаков нет.
Какие именно? я выявил только один- с горами- водами.

Цитировать
Вопрос: А не собирает ли кто почтовые марки? У меня есть конкретный интерес к маркам Китая и Маньчжурии, особенно до 1949 года. Или есть возможность их найти в Китае?
У меня есть уйма возможностей доставать марки Маньжоу- го и Гоминьдана. Самые простые- 10 юаней штука.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2005 12:11:31 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #20 : 22 Ноября 2005 12:10:15 »
На самом деле, мне кажется, что торговля такими значками была бы гораздо выгоднее, чем книгами. По крайней мере на соответствующих сайтах такие значки стоят дорого и встречаются редко. Вот только я забыл как называются такие коллекционеры. Поэтому сейчас не могу найти сайт для примера.
А мало кому интересно... очень мало. В Москве давно торгуют, но ажиотажа как- то не заметно.
Цены я назвал... на сайты коллекционеров ориентироваться не рекомендую, там что- то очень очень странное, особенно в смысле цен...

значки, конечно, легче перевозить, чем книги, но очень малый спрос в России.
不怕困难不怕死

Loyola

  • Гость
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #21 : 22 Ноября 2005 16:43:51 »
Насчет уймы возможностей. Можно увидеть сканы марок, прежде всего Маньчжоу Го за весь период? Гашеные или негашеные? Стоимость как определяется? Дрожу от нетерпения в ожидании подробной информации.

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #22 : 22 Ноября 2005 18:01:38 »
Есть у меня значок, выпущенный в Харбине в 1969 г. в честь "победы" китайских войск над советскими ревизионистами на о.Чжэньбао (он же Даманский). В связи с этим вопрос есть интересный: не является ли этот значок наградным?  В августе 1969 г. после боя у Жаланашколя, в Казахстане, в числе трофеев фигурировал "наградной значок участника провокации на о.Даманский". Кто-нибудь из фалеристов что-нибудь может сказать?
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #23 : 22 Ноября 2005 18:04:48 »
Насчет уймы возможностей. Можно увидеть сканы марок, прежде всего Маньчжоу Го за весь период? Гашеные или негашеные? Стоимость как определяется? Дрожу от нетерпения в ожидании подробной информации.
Гашеные... сканы- может выложу позже, сейчас попросту занят.
Вот только сегодня купил очень интересные три.
Стоимость определяется китайцами.  :)После долгого торга уменьшается на треть.


Цитировать
наградной значок участника провокации на о.Даманский". Кто-нибудь из фалеристов что-нибудь может сказать?
Я не бог весть какой фалерист, но скажу. Ни в Москве, ни здесь такого не видел. Достаточно редкая и интересная вещь. Повесьте скан, если можно.
不怕困难不怕死

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Значки в Китае( и медали)
« Ответ #24 : 22 Ноября 2005 18:16:20 »
Что редкая - это точно!  Я искал подобное в Харбине в 1993м, в этом году Паньцзяюань облазил - без толку. Китайцы, торгующие значками, смотрели на фото, качали головами, говорил: "Нет, такого не видели!"  Выражал всяческую заинтересованность в покупке любых материалов на эту тему - никто на выходе не нагнал и из-под полы ничего не вытащил!  ;D  Видать, и вправду редкость!
Фото значка (хорошее) будет на сайте www.damanski-zhenbao.ru в ближнее время.

Надписи на значке - 珍宝岛, на красном знамени за плечами бойца - 保卫祖国领土.  На оборотной стороне - 黑龙江, 毛主席万岁!
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...