Автор Тема: Китайский ребенок?  (Прочитано 84902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kristy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #50 : 09 Августа 2005 16:45:22 »
Я думаю, когда женщина хочет родить ребенка, она вряд ли станет просить совета у посторонних людей, рожать ей или нет.Сам по себе вопрос - уже ответ, если бы действительно хотела не спрашивала бы, а просто родила.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #51 : 09 Августа 2005 17:10:25 »
Давайте не будем так категоричны,может быть человеку не с кем посоветоваться и всегда лучше принимать хорошо продуманные решения. А вот у нас в России многие женщины не думают и рожают,а потом оставляют детей на попечении государства.

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #52 : 09 Августа 2005 23:16:06 »
Люди на этом форуме не совсем посторонние. Нас связывает общий интерес, который слишком большое место занимает в жизни - Китай.
Если бы речь шла о простой ситуации, то, я согласна, с моей стороны было бы недальновидно выносить личную тему на обсуждение форума.
Совет мне не нужен, мне интересно выше мнение, особенно тех, кто уже столкнулся с такой ситуацией.
Прошу вас не выносить мою личность на обсуждение в данной теме.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #53 : 09 Августа 2005 23:53:14 »
Anna_K не переживай)) Я видела достаточно большое количество детей-метисов, и сама имею такого ребенка, могу сказать что детки умные, смышленые, физически не обижены. Не всегда дети больше похожи на пап/мам -азиатов. Давно, ещё в детстве читала статью о смешание кровей, русские и азиаты - подходят друг другу, а вот к примеру русские и дагестанцы - нет. Так что если любишь человека, заводи детей. Они вырастут в любви а это - самое главное. Научи их стоять за себя. Каждый может стать изгоем, это не зависит от него, это обстоятельства. Но их можно изменить.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Elle

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: -3
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #54 : 10 Августа 2005 12:55:49 »
А дети от разных расс намного красивее,здоровее и умнее деток,рожденных от родителей одной рассы.
 
Сильное утверждение! С какой стати?

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #55 : 10 Августа 2005 23:28:15 »
является серьезной психической аномалией.
А почему вы решили,что если кто то думает и чувствует не так как вы,то это "является серьезной психической аномалией" :o.И если ваша подруга выбрала не вас,а "карлика с Андаманских островов",значит она нашла в нем что то,чего небыло в вас ;) .

Оффлайн skwo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #56 : 11 Августа 2005 00:30:32 »
Замужем за китайцем. Дочке 10 месяцев. Переехали жить в Китай недавно.
Принимая решение завести ребенка о внешности задумывалась меньше всего...(возможно потому, что считаю и себя и мужа довольно симпатичными  :)) больше волнует вопрос образования. Очень хочется, чтобы дочка хорошо знала как китайский, так и русский, а желательно и какой-либо еще иностранный язык (боюсь, что произношение не будет чистым...)
И там и здесь ребенка принимают на - ура! (здесь - в особо навязчивой форме >:()
Я лично считаю самым примечательным во внешности дочурки цвет волос - конечно черный, но с большой прирмесью рыжего. Радует также то, что форма лица не такая круглая, и не такая плоская, как у основной массы азиатов. Надеюсь, что фигура будет тоже ближе к словянскому типу (на мой взгляд - это гораздо женственнее)...

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #57 : 11 Августа 2005 01:09:17 »
Радует также то, что форма лица не такая круглая, и не такая плоская, как у основной массы азиатов
Это по таму,что вы (наверняка) не делали 睡头   ;D

И мою девочку,тоже и там и здесь все очень любят,а недоумков ,как кто то сказал выше,везде хватает.

Sugi Inna

  • Гость
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #58 : 11 Августа 2005 01:23:02 »
Уже успели новый термин придумать. Не уследил, признаю.
-это не новый термин,это специализация,есть во многих американских университетах.....по-русски,ближе всего этнография и геоэтнография,вроде...у нас в университете,пять лет назад ввели,этнопсихологию/назрела необходимость давно/,хожу вот слушаю курс :-[раньше другая специализация привлекала...а сейчас эта кажется занятной... :-[И позвольте,мимоходом усомниться в "чистоте рассы",русских ;Dкак национальности........

Sugi Inna

  • Гость
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #59 : 11 Августа 2005 01:56:25 »
поведенческие психологи сходятся во мнении (неполиткорректном и поэтому неофициальном), что желание рожать ребенка и жить с представителем другой рассовой группы является серьезной психической аномалией.
психиатр.
-у меня,профессиональное любопытство,разгулялось......а москвича,с европейской внешностью/которой он так ценит/,на дальневосточный форум,в сугубо женскую тему,что привлекло.........сия аномалия,какой псилогической подоплекой вызвана ::) ???/О себе/поясняю,почему интерес возник/,помогаю  в волонтерской организации  /большинство сотрудников которой психологи,от специалистов по психологии экстремальных  ситуаций,.....до психологов-педиаторов/не знаю как по- точнее перевести на русский,извините/,с детьми-подростками,франко- и русско-говорящих родителей,в Токио...Хотя,когда мы проходили стажировку в Англии,то у тамошних детей-подростков,"белых" в "белой" стране,те же проблемы :-\ А то,что в России,рассовая и национальная нетерпимость "цветет",это уже проблемы "России",в целом...а не конкретных любящих пар :'(Надо полагать,ВЫ к ним,не относитесь,к нетерпимым,коли вас привлекают темы,дальневосточных народов ;)

Оффлайн mr.Hyde

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #60 : 11 Августа 2005 05:31:53 »
Нижайше КЛАНЯЮСЬ всем, кто не поленился высказать свое мнение по этому вопросу. Перед Анной я уже извинился приватно. Пришла ваша очередь :) С самого начала мой пост был "пугалом". Термин не из психиатрии, а из журналистики.
К сожалению, что-бы заставить человека высказаться, его надо спровоцировать :-\
Что мне в принципе удалось. Не обижайтесь, дискуссия пошла всем на пользу.
Встретимся в новой теме....
The strange case of dr. Jekyll and mr. Hyde

Sugi Inna

  • Гость
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #61 : 11 Августа 2005 08:18:26 »
Любопытное утверждение-спровоцировать ???,мне напротив,казалось,что расположив к себе,человека добьешься от него искренности...а провокация,скорее вызовет эмоционально не адекватную реакцию,от которой,неловко собеседникам,о которой после жалеешь...а провоцировать,импульсивный народ,коим являются женщины,я думаю не стоит,конструктивного разговора не выйдет,...доверительный разговор с женщинами,продуктивней,но это я так думаю :-[ :-[ :-[а уж,в работе психолога,это прямо основа основ,у меня допустим,не смотря на то,что всю жизнь,рядом с профессиональными психологами,выдержки  и профессионально обязательной добрежелательности и  позитивизации ситуативной,недостает,от того и интересуюсь только, теоретически...,а в вашем случае,как шутят нейро-лингвистические програмисты,-"Нет,негативного ответа,есть-только обратная связь" :-\То есть провокация,вызывает-обратную связь...такого вот характера... :PПровокация,кстати рискованная вешь,ею в экстренных случаях пользуются,при торможении или,некоторых депрессивных формах,когда необходимо диссимилироровать устоявшиеся стереотипы и тому подобные случаи...что, тут вроде и не требовалось... ::) :)
« Последнее редактирование: 12 Августа 2005 03:38:31 от Sugi Inna »

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #62 : 11 Августа 2005 11:38:00 »
Дорогой г-н Хайд, все чего вы добились - это вывели некоторых из эмоционального равновесия. В таком состоянии человек вряд-ли способен на выражение истины. Поэтому не тештесь надеждой на раскрытие душ. 
Мне интересно узнать у Вас следующее: от этого процесса Вы лично получаете удовольствие?
Полагаю, что да, в частности оттого, что это дает Вам ощущение временной власти над людьми, а точнее над их эмоциональным состоянием. Но не слишком ли это малый приз? Почему бы Вам не направить ваш ум и навык на нечто более глобальное, что удовлетворило бы Ваше тщеславие в большей мере.  ;)

 8)
« Последнее редактирование: 11 Августа 2005 11:45:06 от Anna_K »

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #63 : 11 Августа 2005 12:28:56 »
Г-н психиатр приводил доводы - что если у тебя брак с человеком другой расы, значит ты погряз в тяжелой психологической проблеме. в свою очередь, я приведу такой довод - в психиатры и психологи идут люди, имеющие свои психологические проблемы, и пытающиеся таким образом в них разобраться. Вы решили раздразнить людей красным флагом, что бы они таки выложоли правду на фоне эмоциональной встряски. Хех. не знаю какой Вы психиатр, но психолог Вы никакой. Вы решили не тратиться на соцопрос а найти женский форум и здесь ставить свои опыты, похихикивая в кулачок? Удачи.
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #64 : 11 Августа 2005 17:11:21 »
Если подумать, какое конструктивное решение может предложить по данному вопросу мужчина, да еще с национал-шовинистским мышлением? По моему всем участницам больше удалось вывести его самого на высокий уровень искренности, нежели ему хотелось бы заставить сделать их. Яростно открещиваясь от вышесказанного, он только лишь подтверждает, что это было его истинное мнение, с которым он и выступил здесь, практически как на митинге лимоновцев :)

По существу вопроса,  Анна, за вашей неуверенностью во внешности будущего ребенка  может скрываться то, что скорее всего  вы морально не готовы его завести на данный момент, существуют более важные приоритеты, обязанности и т.д. Определитесь  для самой себя, хотите ли вы ребенка вообще. По-моему, для матери не особо важен цвет кожи,  возможно пол еще имеет значение, (к примеру мне всегда хотелось девочку, которая бы стала мне близкой подругой, более чуткой, чем мальчик), а вообще  важно чтобы дитя было желанным :)

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #65 : 11 Августа 2005 17:35:05 »
а где делась ваша тема о браке с африканцем,господин психолог?

Оффлайн mr.Hyde

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #66 : 11 Августа 2005 17:42:10 »
Зарубили ваши подруги. Я же не назвал тему "Выйти замуж за китайца". Вопить про "нацистов" становится модным.
The strange case of dr. Jekyll and mr. Hyde

Колесова Елена

  • Гость
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #67 : 11 Августа 2005 17:45:30 »
Зарубили ваши подруги. Я же не назвал тему "Выйти замуж за китайца". Вопить про "нацистов" становится модным.

эх, а я там такой ответ накатала, и все в муссоре осталось

Оффлайн os

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #68 : 11 Августа 2005 19:44:14 »
Это же насколько надо серьезно к себе относится, чтобы не понимать шутку вообще. Девочки, с вами пошутили и разыграли!

Да-а-а.... уж! Провокация удалась)))

Оффлайн Anna.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: annakouznetsova
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #69 : 11 Августа 2005 22:21:34 »
Это же насколько надо серьезно к себе относится, чтобы не понимать шутку вообще. Девочки, с вами пошутили и разыграли! Не надо биться в истерике и надувать ваши милые щечки. А праведный гнев приберегите для мужа китайца. :)
Опять вы за свое :)
Я с вами тоже шучу, жаль, что приходиться прямо об этом говорить, могли-бы и догадаться  ;)

П.С. тема про негра была дурацкая, правильно, что ее убрали.  :D

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #70 : 12 Августа 2005 09:56:38 »
к тому же она не соответствует тематике Восточного полушария.Но,если честно,мне было бы интересно узнать мнения форумчан

tiida

  • Гость
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #71 : 12 Августа 2005 23:23:57 »
[qуоте аутхор=Анна_К линк=топиц=16722.мсг181837#мсг181837 дате=1123600566]
Люди на этом форуме не совсем посторонние. Нас связывает общий интерес, который слишком большое место занимает в жизни - Китай.


[/qуоте]
 Уважаю ети слова! у меня тоже муж китаец ,и двое прекрасних девочек,старшая правдо больше на папу похожа, а младшая  более европеиская. глазки болшие у обоих ,разрез глаз правдо на переносицу натянут   ;Д . но ето их не портит. волоси темно русие,глаза карие,белокожие,фигурки точно русские,жапастенькие  ;Д  ::) .нос тоже не похоже что китаискии. да и вообше , наблудая за ними замечау то что они резко меняутся ,то на китаицев похожи то на русских. развитие организма идет бистрее чем у китаицев, ...  ::) незнау может ето лиш мои замечания. русские девочки вообше бистро развиваутся!  ;) . но ходить ми в 10 месяцев начали , зуби в 4.6 года начали випадат(менянся)
 сеичас нам 9 лет уже развивается фигура, ну и т . п ..............  ::)  ::)  ::)  ::)   ::)
 решаися сама . ето будет частичка тебя и твоего мужа , слияние вашеи любви....... которую нажила за ети 7 лет. ну а если у вас в семье ест свои "но!" здес ми тебе не помошники.
 
  П.С: загляни на форуме где есть наши фотки . и увидеш не мало народу которие уже сотварили себе подобних , в слияние с китаицами . да и я в том же числе.
 ;D  ;)  ;)  ;)

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #72 : 13 Августа 2005 18:04:14 »
я думаю,что посты нашего психолога нужно просто игнорировать.Ведь все равно их убирают в мусорную корзину.Не обращать внимания-он успокоиться и перестанет писать

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #73 : 19 Января 2006 17:08:55 »

Принимая решение завести ребенка о внешности задумывалась меньше всего...(возможно потому, что считаю и себя и мужа довольно симпатичными  :)) больше волнует вопрос
И там и здесь ребенка принимают на - ура! (здесь - в особо навязчивой форме >:()
Я лично считаю самым примечательным во внешности дочурки цвет волос - конечно черный, но с большой прирмесью рыжего. Радует также то, что форма лица не такая круглая, и не такая плоская, как у основной массы азиатов. Надеюсь, что фигура будет тоже ближе к словянскому типу (на мой взгляд - это гораздо женственнее)...
невозможное-всегда возможно

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Китайский ребенок?
« Ответ #74 : 19 Января 2006 17:16:49 »
дело в том что совсем недавно узнала почему у китайцев такие широкие и плоские черепа - с самого раннего детства их укладывают на жесткую подушку с песком и голова со временем расплющивается это считается красивым
моей дочке тоже метисочке которой 1,5 года мы ничего не проделывали
и я считаю что смешанные дети очень симпатичные и необычные в них есть необычайный шарм и характер
невозможное-всегда возможно