Автор Тема: sos!Как провести школьнику летние каникулы в Китае?  (Прочитано 19491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Всем форумчанинами добрый день!
К сожалению не нашла в форуме  :-[
Скажите пожалуйста, как школьнику провести каникулы с пользой летом.
У меня племянник, 14 лет, каникулы 2 месяца.Понятия не иммем, что делать.
Есть ли лагеря как в России, детей можно отправить. (оговорюсь сразу,мальчик китаец  :) )
Посоветуйте пожалуйста, все дети разъехались по домам, в нашем маленьком городке пока ничего не нашли, но ищем.
Жалко бедолагу, будет дома сидеть... ??? ??? ???
Все откливнувшимся, заранее спасибо :)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
 в детском дворце ( 少年宫) есть много курсов, где можно заниматься разными темами.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Лена, я не знаю в каком вы городе, но у нас в Урумчи есть лагеря для школьников, буквально на днях видела рекламу. Сезон 10 дней, стоимость путевки 1600юань. Правда наш знакомый китаец на вопрос о лагерях ответил что в Китае такого нет ;D.
Поищите рекламу в газетах или поспрашивайте в школе, где-то все-равно должна быть информация ;)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Интересно, а чем и как занимают детей в этих лагерях... Может, у кого-то уже есть опыт?

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Кать, опыта пока ;) нет, но судя по рекламе, которую я видела- подразумевается 2-х дневный поход в предгорье с палатками, развлекательные игры для детей и "О, здравствует пионерия!"-разведение вечернего костра :D
Как мне все это знакомо ;)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
спасибо Наталья.
У нас в Янжоу пока что-то ничего не нашла...
Только кружки разные там рисования, английский, баскетбол итд.
А про костры и палатки это где?
Девушки, пишите кто как лето детям планирует... очень интересно.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
А про костры и палатки это где?
Лена, про костры и палатки все было в рекламе того лагеря, которую я видела. Но это у нас, в Урумчи.
Удачи в поисках :)
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Лена, я не слишком сильна в китайском, однако при введении в baidu.com фразы "летний лагерь"(если я правильно перевела-夏令营), поисковик выдает некоторые ссылки....Поищите, может есть что-то приближенное к вашему городу :)
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008 15:06:30 от Natalya1 »
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
ок попробую.
может думаю на Хайнан...

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
отписываю итог лета:
оставили нашего 14 летнего чада дома, учиться с домашним преподом...так все китайские семьи делают.
Вывод в китайской сред.статистической семье у детей каникул нет-они учатся, делают домашнее задание и ходят во все кружки...тихий ужас :-X
все хороших оценок в школе :P

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Лена, а сына не жалко было?  :-[ :'(

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Кать, разговор о племяннике ;), но все-равно... жалко китайских деток :( страшно даже подумать, что у моего дитя так может быть..... хотя.... в Урумчи лагерь я уже нашла. :D да и до родины у нас недалече ;) Все-таки русским деткам в этом плане гораздо больше повезло. У нас с детства приобретенный рефлекс: лето, каникулы, отдых, отдых и еще раз отдых. :D
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Да уж, это проблема в Китае. Мои почти все лето просидели дома, не считая коротких вылазок всей семьей. На предложение погулять с друзьями, ответ: все заняты.  :o Одни мы лентяи, без дела дома сидим. ;)

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
А не практикуется ли выезд на природу всем классом, или посещение каких-то мест (кинотеатр, бассейн и тп), кто знает???? как-то уж совсем грустная картина :-\ :(
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
страшно даже подумать, что у моего дитя так может быть..... хотя.... в Урумчи лагерь я уже нашла. :D
Наташ, думаю, пока твой сынуля подрастет - многое может поменяться, в лучшую сторону  :)
На предложение погулять с друзьями, ответ: все заняты.  :o Одни мы лентяи, без дела дома сидим. ;)
ТайТай, а вы не пробовали узнавать за лагеря от детских обучающих курсов? зачастую у них есть "свои" базы отдыха, куда выезжают преподаватели и дети в летнее время.. Может и краткосрочно, но все-таки разнообразие....  :) ::)
А не практикуется ли выезд на природу всем классом, или посещение каких-то мест (кинотеатр, бассейн и тп), кто знает???? как-то уж совсем грустная картина :-\ :(
Практикуется.... при этом родители принимают в этом активное участие в плане обеспечения транспорта, частичной организации и тп... Так что если что - вы узнаете об этом первыми....  :) ;D

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
да уж...тяжело и грустно... >:( и обидно и все сразу вместе  :-\
в нашей школе практикуется раз в полгода выезд в парк-все на этом все мероприятия заканчиваются.
тоже самая картина на каникулах пробуем найти друзей, но все заняты-учатся.
Самые основные предметы у китайцев:английский, математика, рисование.
Да, еще раз уточню, речь шла о племяннике, то бишь сыне сестры моего мужа-во как запутанно.
В зимние каникулы история повторится...

Может тему изменить  ???
как провести каникулы, если модераторы позволят ???
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2008 12:57:11 от lena79 »

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
А рисование зачем???? :o
Ai^_^ren , мы в Шанхае, а если что-то и есть, то на севере, я думаю. Хотелось бы, чтобы на природу выехали, а в городе мы и сами посидим ;) А на детские оучающие курсы надо постоянно ходить, тогда возьмут (это если у них есть выезды).
А школа организует иногда, раз в полгода, как у lena79. А летом вот у второклашек была запланирована поездка в библиотеку ???
Ну в зимние каникулы легче, праздников много. Хотя опять же мои будут между собой развлекаться, т.к. у китайских детей опять занятия.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
назрело предложение открыть в Китае детский лагерь на русский лад ;) ;) ;) где-нибудь на Байдахе. Да так чтобы и летом, и зимой, и чтобы деткам интересно было, и родителям спокойно :D :D :D
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
 Для нас этот вопрос был очень актуален в этом году. Первые летние каникулы и всего-то 1,5 месяца (наш ребенок учился до 10-го июля- жуть какая-то и это в 1-ом классе, еще и домашнего задания задали кучу). Почти все ее одноклассники провели каникулы или в школе, или в продленке- чего-то там учили. Мы съездили на Хайнань на машине, дней 20 колесили по всему острову, но ребетенку было скучновато. А к концу августа начала считать дни до школы.
 Предлагаю на след.год всем списаться и двинуть куда-нибудь на море с детворой! Нашей доче 7,5, мы в ГЧ.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
так так,  кто как готовит организационную программу для предстоящих каникул?? ( зимние )
Мы наверно у репетитора заниматься бросим нам эт не помогает  ;D :-[ :-X

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
ок попробую.
может думаю на Хайнан...

Я тоже думала летом на Хайнань, но мне все говорят, что с ума сошла, что летом там очень жарко, из дома не выйдешь, кто был летом, напишите, как там? А то мы были зимой, в самый раз.  :)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Я тоже думала летом на Хайнань, но мне все говорят, что с ума сошла, что летом там очень жарко, из дома не выйдешь, кто был летом, напишите, как там? А то мы были зимой, в самый раз.  :)
мы были в 2007 31 декабря, нормально.
Но вот на Китайский Новый Год там наверно такое переполнение народу, кто был это правда или нет?

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
мы были в 2007 31 декабря, нормально.
Но вот на Китайский Новый Год там наверно такое переполнение народу, кто был это правда или нет?

Ой, а мы тоже 31. 2007 там были, жили на Саньявань. ;D
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
  Всем привет! С Новым годом!
 Собираемся в путешествие на каникулах- предположительно в Индонезию (по островам). Кому интересно- звоните,пишите- обсудим! Нашей доче почти 8 лет :)

Оффлайн Веда

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Девченки, у меня подруга своего отдавала с группой в бэйдахе на 2 недели.море, экскурсии,мероприятия всяки. довольна. но это от пекина не далеко, поэтому не страшно-))) слша такое же есть и  даляне-)