Автор Тема: Что можно привезти ребенку 1-1.5 лет из КНР?  (Прочитано 26094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн faggoth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Вопрос действительно сложный. В Китае уйма всего, подарок можно найти на любой вкус.... но ребенку - причем именно малышу, который еще сам не вполне самостоятелен, даже не знаю, что привезти. Пока единственный вариант - мягкая игрушка, но ее кажется проще купить дома, чем везти.
У кого-нибудь есть предположения или советы? Кто-то может поделиться опытом?
Дайте мне точку опоры, и я сдвину Землю

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Одежды привезите, на разный возраст. Почему? Вопрос цены, в России детская одежда стоит во много раз дороже. Родители рады будут, а что до ребёнка, то он всё равно лет до двух, а то и боле ничего оценить не в состоянии, не умеет ещё.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
золотой кулон с знаком года рождения на красной веревочке. В ювелирных отделах продают. Это как оберег, если я не ошибаюсь. Стоит недорого около 100 $, а память, оберег, подарок - превосходный и со значением.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Можете привезти что-нибудь с символикой олимпиады. Я, например, своему маленькому крестнику привезла футболочку с изображением одного из пяти символов. Или нефритовый кулончик, он принесет ему здоровье. :)
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Melamori

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Национальный детский костюмчик (с большой дыркой в штанах)  ;D
А если серьезно, то посмотрите в магазинах игрушек то, что вам понравится. Совсем необязательно брать мягкие игрушки.
Одежду тоже можно купить.
На месте сориентируетесь  :)

А ребенок - мальчик или девочка?  ::)

Оффлайн faggoth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
спасибо за советы большое!
ребенок - мальчик... одежда - надо подумать и присмотреться. кулоны - интересная мысль!
Дайте мне точку опоры, и я сдвину Землю

Оффлайн Melamori

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Что можно привезти ребенку 1-1.5 лет из КНР?
« Ответ #6 : 01 Августа 2008 17:38:19 »
Видела в магазинах такое чудо: что-то похожее на велосипед (иногда на машинку) с моторчиком. Устойчивое, скорость развивает совсем маленькую - родители догонят в случае чего  ;D. Для мальчика - самое то  ;)
Правда это на вырост... Да и везти не слишком удобно.

Вот мой подрастет немного - сами такой купим  ::)

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Что можно привезти ребенку 1-1.5 лет из КНР?
« Ответ #7 : 02 Августа 2008 13:02:58 »
в этой машинке все чудесно кроме бешеных песен от которых мозг взрыается) Сегодня в 6 утра проснулась от этих чудесных звуков
по теме - моему в год - полтора до мягких игрушек по барабану было, а вот там всякие штуки типа пирамидки и тыды шли на ура. И одежда кста тоже хорошо - сейчас распродажи сезонные, можно с большой скидкой купить то что в России будет продаваться в следующем году в 5 раз дороже
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: Что можно привезти ребенку 1-1.5 лет из КНР?
« Ответ #8 : 02 Августа 2008 15:45:32 »
И одежда кста тоже хорошо - сейчас распродажи сезонные, можно с большой скидкой купить то что в России будет продаваться в следующем году в 5 раз дороже
Определённо. К тому, в России, такой одежды вряд ли найдётся, всё шьют по заказам российский компаний, а что до цены, то в пять раз мягко сказано, если вещь хорошего качества, то все десять можно закладывать.
Любят у нас наживаться на детях, тож святое и родителям ничего для ребёнка не жалко.  :-\
О как.

Оффлайн Melamori

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Что можно привезти ребенку 1-1.5 лет из КНР?
« Ответ #9 : 02 Августа 2008 22:08:49 »
в этой машинке все чудесно кроме бешеных песен от которых мозг взрыается)
Спасибо! Будем теперь иметь в виду — я про песни не знала  :-[

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Что можно привезти ребенку 1-1.5 лет из КНР?
« Ответ #10 : 03 Августа 2008 18:18:33 »
не, ну может есть такие модели где это музыкальное сопровождение отключить можно) мы когда покупали то как не подумали)) а зря. Сегодня вот пришлось провод отковырять чтобы в тишине посидеть, не сбежишь же куда из дома- дождь((
SZX я в подарок летом везла лего, радости у детя было - у нас такой набор (самолет большой) намного дороже стоит, родители к сожалению не могли себе позволить такой набор купить. С игрушками у нас не лучше чем с одеждой...

You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Что можно привезти ребенку 1-1.5 лет из КНР?
« Ответ #11 : 03 Августа 2008 18:46:48 »
SZX я в подарок летом везла лего, радости у детя было - у нас такой набор (самолет большой) намного дороже стоит, родители к сожалению не могли себе позволить такой набор купить. С игрушками у нас не лучше чем с одеждой...

"Лего" брали для 1,5 года и восторг в сборке самолета?????? или папа собирал??
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Что можно привезти ребенку 1-1.5 лет из КНР?
« Ответ #12 : 03 Августа 2008 19:15:07 »
Если будете брать поющие игрушки, то не берите китайского производства. Они и правда очень шумные. Хорошая фирма - Fisher-Price. И ItsImagical.
Еще, правда не для 1-1.5 года, а постарше, но, может, кому пригодится. У нас знакомые из России для мальчика берут трансформеров. Здесь они дешевле , чем дома. А еще можно китайские национальные игрушки. Есть у них барабанчик с ручкой, а с двух боков на веревочках приделаны шарики, чтобы стучать. Звук не очень громкий. Мой малыш любил играть, пока не надоело. А для детей постарше можно купить (не знаю, как называется) такую штучку с перышками, которой китайцы на улицах , как мячем, играют.
Одежда, игрушки - это практичный подарок. А вот выше говорили о золотых и нефритовых кулонах - оригинальный подарок на всю жизнь. Спасибо за совет, девочки :)
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Что можно привезти ребенку 1-1.5 лет из КНР?
« Ответ #13 : 03 Августа 2008 22:03:44 »
wu ming, не не не, это для детя постарше я брала)) для 1,5 годовалого рановато. мой только в 2 года стал интересоваться лего и прочим.
Китайские игрушки орут не по деццки... причем могут законтачить и начать орать посреди ночи сами по себе ;D заикой можно стать)
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Что можно привезти ребенку 1-1.5 лет из КНР?
« Ответ #14 : 03 Августа 2008 22:12:04 »
А вот выше говорили о золотых и нефритовых кулонах - оригинальный подарок на всю жизнь. Спасибо за совет, девочки :)
На здоровье!!! Я недавно узнала об этих кулонах-талисманах-оберегах, муж на мой ДР подарил, на красной плетеной веревочке, на руку. Очень была удивлена фактом золотого кулона на красной веревочке и посчитала подарок неподобающим, пока муж не отвел в "Дружбу", в ювелирный отдел и не показал. Более того, знакомая рассказала, что ее ребенку подарили золотой кулон в год рождения. Выглядит очень эффектно и учитывая, что несет в себе много положительных факторов, от этого еще приятнее ;)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Что можно привезти ребенку 1-1.5 лет из КНР?
« Ответ #15 : 03 Августа 2008 23:00:24 »
А вот выше говорили о золотых и нефритовых кулонах - оригинальный подарок на всю жизнь. Спасибо за совет, девочки :)
На здоровье!!! Я недавно узнала об этих кулонах-талисманах-оберегах, муж на мой ДР подарил, на красной плетеной веревочке, на руку. Очень была удивлена фактом золотого кулона на красной веревочке и посчитала подарок неподобающим, пока муж не отвел в "Дружбу", в ювелирный отдел и не показал. Более того, знакомая рассказала, что ее ребенку подарили золотой кулон в год рождения. Выглядит очень эффектно и учитывая, что несет в себе много положительных факторов, от этого еще приятнее ;)
На шею, сказали, можно дарить шнурочек с замком :) Но, по-моему, только мальчикам.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Что можно привезти ребенку 1-1.5 лет из КНР?
« Ответ #16 : 04 Августа 2008 08:47:44 »

На шею, сказали, можно дарить шнурочек с замком :) Но, по-моему, только мальчикам.
так они плетут сразу с замком, чтобы не потерять. И на руку, и на ногу, и на шею.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Что можно привезти ребенку 1-1.5 лет из КНР?
« Ответ #17 : 04 Августа 2008 11:08:47 »
Я не однократно возила подарки,племянникам и креснику начиная с года.Игрушки не возила как-то,а вот вещи да.Тут в китае и дешево и качество хорошее.Родители были рады и по наследству вещи до сих пор передаются....

Про кулон,вещь хорошая,но я думаю не для ребёнка.....Это надо или любить, или в китае пожить и знать для чего это и почему....
Мне на 24 года муж дарил подобную вещь на руку,плетёную.

Всё таки я больше за вещи для ребёнка.И вещи лучше покупать разные: по размеру, по фактуре.Так больше пользы будет.
А украшение,думаю,мальчик ещё долго оценить не сможет.Так и будет пылиться в шкатулке.Единсвенный плюс--удобно везти.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Что можно привезти ребенку 1-1.5 лет из КНР?
« Ответ #18 : 04 Августа 2008 11:41:46 »
Нам при рождении подарили свинью из золота в коробочке и подвеску из слоновой кости :) Но это, по-моему, больше подарок на праздник, чем просто "сувенир из Китая".
Конечно, ребенок не оценит, зато родители оценят такой подарок. Золото - оно всегда золото :) Я бы предпочла что-то интересное, чем одежду. Одежду можно и самим купить. В общем, мне кажется, нужно просто подумать, что понравится родителям, все, ведь, разные.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Что можно привезти ребенку 1-1.5 лет из КНР?
« Ответ #19 : 04 Августа 2008 12:42:02 »
на самом деле, автор топика свой выбор сделал :) к чему споры? ::)
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Что можно привезти ребенку 1-1.5 лет из КНР?
« Ответ #20 : 04 Августа 2008 13:59:19 »
А никто и не спорит :)
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Что можно привезти ребенку 1-1.5 лет из КНР?
« Ответ #21 : 04 Августа 2008 14:08:19 »
В общем, мне кажется, нужно просто подумать, что понравится родителям, все, ведь, разные.
Тогда это будет подарок родителям, а не их ребенку.
Тяжело советы давать, когда не знаешь, на какую сумму рассчитывать и на какой объем в багаже. ;)

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Что можно привезти ребенку 1-1.5 лет из КНР?
« Ответ #22 : 04 Августа 2008 15:57:49 »
В общем, мне кажется, нужно просто подумать, что понравится родителям, все, ведь, разные.
Тогда это будет подарок родителям, а не их ребенку.
Тоже верно ;D
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн faggoth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что можно привезти ребенку 1-1.5 лет из КНР?
« Ответ #23 : 05 Августа 2008 00:32:39 »
выбор еще далеко не окончателен)
но в общем, мне кажется, что придумать еще что-то трудно... Большое спасибо всем за советы!
Дайте мне точку опоры, и я сдвину Землю

Оффлайн Homa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что можно привезти ребенку 1-1.5 лет из КНР?
« Ответ #24 : 13 Сентября 2008 22:10:29 »
Девочки, а я тоже с вопросом, правда почти по теме - вот вы пишете, что в Китае детская одежда дешевле, чем в России. Я сама живу в Москве, работаю в Гуанчжоу. Ребенку 3 месяца. Хотела привезти ему отсюда одежду, мне дали адрес рынка детской одежды (недалеко от Li gang nan wan), но там все либо оптом, либо такое страшное, что даром не надо. А в магазинах на Пекинской улице, в Шимао, в Tee Moll (наверное, неправильно пишу названия), цены идентичны московским. Купила, конечно, кое-что, но у нас и выбор больше, и красивее все. Может, кто-нибудь подскажет мне, где в Гуанчжоу можно купить дешевую красивую одежду для ребенка (не оптом)? Заранее спасибо!