Автор Тема: Беременность и роды в Китае, часть I I  (Прочитано 436878 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ginger-Honey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Да нет, не только японский, во многих клиниках есть отделения для иностранцев. Вот мы на днях сходили в Сихе, правда, про него много было здесь нелестных отзывов, но мы просто решили подряд в несколько сходить.
Мне не понравилось. Несмотря на то, что отделение для иностранцев, очередь была огромная, и в основном - китаянки, а так как они поодиночке не ходят, а с каждой беременной присутствует ее муж, мама, сестра, брат мужа и парочка подружек ;), то вы же понимаете, какая была толпа. Довольно грязненько, ощущение давки и суеты. Просидели в очереди 2 часа, заплатили 300 юшек за то, что с нами доктор поговорила 5 минут (доктор говорит по английски, причем очень неплохо), сказала, что если мы ТОЧНО решим рожать у них, то она выпишет направление на анализы, а если мы еще думаем, то, типа, приходите, когда надумаете, заплатите еще раз за прием, тогда все будет. Мы чего-то протупили, надо было сразу говорить, что решили, хоть анализы сдать. Просто были в таком шоке, что видимо, было по глазам видно, что мы сюда не вернемся :)
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008 18:07:24 от Yelianna »

Оффлайн Ginger-Honey

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #1 : 31 Мая 2007 11:57:21 »
Очереди в Китае во многих роддомах. Это- Китай, здесь полтора миллиарда населения и даже сложно себе предстваить сколько беременных  :o
Мне сложно понять что именно вы хотите получить? хороший сервис, грамотных специалистов или пустые коридоры и врача, говорящего по-русски(не факт, что он будет грамотным врачем). Если Вы решите рожать в Китае, придется смириться с некоторыми моментами китайской жизни, с тем как поставлено мед обслуживание.
Извините, если получилось грубо, не хотела вас обидеть :-*
Не очень понятно, где логика? То есть, по вашему, толпа народу, суета и конвейер являются показателем хорошего сервиса и грамотности специалистов????? :o А пустые коридоры - наоборот?
Все-таки есть желание найти компромисс - хорошее обслуживание (сервис, ага) ;), и хорошего врача, и чистые коридоры и нормальное отношение. Полагаю, что как раз из-за того, что здесь полтора миллиарда населения, шансы все-таки есть, ну не верится мне, что здесь повсюду так же безобразно, как в Сихе. Точно так же и в России, есть разные мед. учреждения, на любой вкус.
Так вот, еще раз уточняю, что, если кто-нибудь знает в Пекине и может посоветовать (желательно из личного опыта) роддом, где есть тот самый пресловутый хороший сервис и грамотные специалисты, и еще  и полы помыты, пожалуйста, поделитесь информацией.

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #2 : 31 Мая 2007 13:13:54 »
Позвольте присоединиться к поздравлениям! Главного желаю,здоровья! :-*

По поводу родов в Китае, тоже хочу внести свою лепту. Я вторую дочу рожала в военном госпитале. И очень довольна. От меня не отходили ни на минуту, во время родов давали и водичку, сували в нос кислородную трубочку :),держали за руку, вытерали пот... Короче, сервис по полной ;D Затем отдельная палата, не пятизвездочный номер, есстественно, но и душ и холодильник и телевизор, короче все что надо. Чистенько. Тебя и моют первое время (извините за подробности), за ребеночком ухаживают. И все это за совсем не большие деньги.

 Так вот, еще раз уточняю, что, если кто-нибудь знает в Пекине и может посоветовать (желательно из личного опыта) роддом, где есть тот самый пресловутый хороший сервис и грамотные специалисты, и еще  и полы помыты, пожалуйста, поделитесь информацией.
Это все относительно. Не забивайте этим себе голову. Все будет хорошо, где бы Вы не родили!

Лично мне в момент родов было, извините, ну совсем пофиг, как помыты полы. В голове было одно, что б с ребеночком было все хорошо и быстрее пережить эту боль. Это так, просто делюсь своими воспоминаниями :)

« Последнее редактирование: 31 Мая 2007 13:17:54 от Олимпиада »

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #3 : 13 Августа 2007 18:18:31 »
Еще моя знакомая русско-филиппинская пара рожала в Beijing University Hospital в районе Futian. Филиппинская мама тоже не владела китайским, русский папа помогал, правда,т.к. он говорит по-китайскию. Они остались довольны сервисом.
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Беременность и роды в Китае
« Ответ #4 : 26 Августа 2007 00:46:02 »
Еще моя знакомая русско-филиппинская пара рожала в Beijing University Hospital в районе Futian. Филиппинская мама тоже не владела китайским, русский папа помогал, правда,т.к. он говорит по-китайскию. Они остались довольны сервисом.

Ммммм, а вот несколько моих знакомых, которые наблюдались в этой больнице, не решились там рожать - не устроил сервис. И девушка, которая там рожала сама, тоже была очень недовольна сервисом....Да, там с горем пополам говорят по-английски, но квалификация врачей.....................
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Mariann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
Где наблюдать беременность и рожать в Пекине
« Ответ #5 : 31 Октября 2007 17:44:18 »
Привет всем! Мне рожать 12.01.2008. Выбираем роддом. Были в центральном госпитале Пекинского военного округа. Впечатления сумбурные. Больше всего не понравились толпы китайцев бродящих по коридору родильного отделения, лежащие на кроватях рожениц, куча каких-то кульков и свертков в палатах и тут же новорожденные дети. Мы, конечно, договорились об одноместной палате. Но меня смущает, что если позволяют разводить такой бардак, может, у них и ко всему остальному такое же отношение. Хотя, врач вроде бы ничего.
Я первого ребенка рожала 3,5 года назад в Киеве, там тоже был свободный доступ посетителей, но такого бардака, естественно, не было.
Вот я и думаю, искать что-то еще или оно везде такое. Может, кто рожал уже в этом госпитале, поделитесь опытом и впечатлениями. Буду очень благода...

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Привет всем! Мне рожать 12.01.2008. Выбираем роддом. Были в центральном госпитале Пекинского военного округа. Впечатления сумбурные. Больше всего не понравились толпы китайцев бродящих по коридору родильного отделения, лежащие на кроватях рожениц, куча каких-то кульков и свертков в палатах и тут же новорожденные дети. Мы, конечно, договорились об одноместной палате. Но меня смущает, что если позволяют разводить такой бардак, может, у них и ко всему остальному такое же отношение. Хотя, врач вроде бы ничего.
Я первого ребенка рожала 3,5 года назад в Киеве, там тоже был свободный доступ посетителей, но такого бардака, естественно, не было.
Вот я и думаю, искать что-то еще или оно везде такое. Может, кто рожал уже в этом госпитале, поделитесь опытом и впечатлениями. Буду очень благода...

« Последнее редактирование: 11 Ноября 2007 12:10:58 от Олимпиада »

Оффлайн Nata-Lika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Всем привет! Наконец и я могу присоединиться к разговору. У нас радость - мы ждем ребенка.  Прочитали многое что касается больниц в Пекине, наслушались друзей и знакомых. Все более или менее понятно, но хотелось бы узнать ваше мнение еще о двух : Военном госпитале и Beijing United Family Hospital (北京和睦家医院) (какое там отношение,примерный уровень цен, разрешают ли мужу присутствовать и т.п.)  - если там кто-то наблюдался и лечился. Заранее спасибо. И С Наступающим Новым годом ВАс!!!! Здоровья вам, вашим детям и всем близким ;-)

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Всем привет! Наконец и я могу присоединиться к разговору. У нас радость - мы ждем ребенка.  Прочитали многое что касается больниц в Пекине, наслушались друзей и знакомых. Все более или менее понятно, но хотелось бы узнать ваше мнение еще о двух : Военном госпитале и Beijing United Family Hospital (北京和睦家医院) (какое там отношение,примерный уровень цен, разрешают ли мужу присутствовать и т.п.)  - если там кто-то наблюдался и лечился. Заранее спасибо. И С Наступающим Новым годом ВАс!!!! Здоровья вам, вашим детям и всем близким ;-)


Поздравляем с таким замечательным событием в жизни.  Времени 9 месяцев  это и много и мало :).  Я в начале беременности перечитала весь этот форум. И города здесь, и ситуации разные. Но в целом информация вся после прочтения и системетизации ОЧЕНЬ полезная.  Больше всего мне кажется здесь на форуме о пекинских госпиталях и цены, и отзывы. Я когда читала сделала себе пометки на разные темы интересовавшием меня на протяжении всего времени.  Вот недавно опять перечитала все, так как что то забылось, а чего-то пропустила ;).  Хоть и далеко мы сейчас живет от Пекина, но  медицина в Китае в целом ( не считая супер поликлиник) наверно одинаковая.
А если что то заинтересовало конкретно, то  можно и в личку написать. Девочки всегда стараюся  ответить и помочь, чем могут.
Так что  ::) приятного прочтения, и настроя на всю беременность как большого ожидания радостного и очень приятного в жизни вашей семьи события ;D ;D ;D.

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Девушки, может кто наблюдался или рожал в Beijing WuZhou Female Hospital,地址:北京朝阳区西大望路24号(XiDaWang Lu)? Или может, слышали отзывы? Поделитесь, плиз, информацией.

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Девушки, может кто наблюдался или рожал в Beijing WuZhou Female Hospital,地址:北京朝阳区西大望路24号(XiDaWang Lu)? Или может, слышали отзывы? Поделитесь, плиз, информацией.

Я там стояла на учёте по беременности,но рожать ездила в россию.Нормальная клиника,и обслуживание.

Оффлайн yakoombooyo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки подскажите пожалуйста где в Пекине есть какие нибудь спорт центры для беременных,гимнастика или бассейн,хотелось бы держать себя в форме.Заранее спасибо.
take it easy

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Напротив 工体北门 есть йога- центр, там есть занятия и для беременных, моя подруга туда с четвёртого месяца ходила. Говорит, ей очень  эти занятия пригодились во время родов, да и во время беременности помогало держать себя в форме :). Легкой беременности и родов Вам ! :D

Оффлайн yakoombooyo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Напротив 工体北门 есть йога- центр, там есть занятия и для беременных, моя подруга туда с четвёртого месяца ходила. Говорит, ей очень  эти занятия пригодились во время родов, да и во время беременности помогало держать себя в форме :). Легкой беременности и родов Вам ! :D
Cпасибо большое!Сегодня же туда пойду.Может быть кто то хочет составить мне компанию?
мой телефон 13693593818
take it easy

Оффлайн yakoombooyo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Напротив 工体北门 есть йога- центр, там есть занятия и для беременных, моя подруга туда с четвёртого месяца ходила. Говорит, ей очень  эти занятия пригодились во время родов, да и во время беременности помогало держать себя в форме :). Легкой беременности и родов Вам ! :D
А можно телефончик или адресок этого центра, поточнее,я там пару кругов сделала и так и не нашла,и помойму мы с Вами знакомы,если я не ошибаюсь то ето мы с Вами были у Ульяны и Алексея в гостях неделю назад.
take it easy

Оффлайн Lukasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Guantanamera.com.cn
 Присоединяюсь к разговорам. Я рожала тоже в военном госпитале, но не в центральном. Чисто, сервис отличный, особенно если взять отдельную палату. Ни за что его не променяю и в следующий раз буду рожать только там, тем более, что цены ну оооочень приемлемые  :D

Оффлайн Nika_Sholohova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Девочки, всем привет!

Мы тоже поздравляем всех мамочек и новорожденных!

В Китае чуть больше года, с языком, сами понимаете - бытовой уровень.
Мы с мужем очень долго ждали и дождались: две полосочки. Уже семь неделек. У врача ещё не была, наверное, стоит сходить.
Что делать с витаминами и с Фолиевой тоже не знаю, многие пугают, что это необходимость, есть ли она в Китае?
Если идти на УЗИ, и к врачу, не посоветуете куда?
Мы живёт в Пекине, ближе к третьему кольцу, но недалеко от Русского посольства.
Всем спасибо.
И главное всем удачки и здоровья вам и вашим малышатам.

Оффлайн nasa_beba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девочки, всем привет!

Мы тоже поздравляем всех мамочек и новорожденных!

В Китае чуть больше года, с языком, сами понимаете - бытовой уровень.
Мы с мужем очень долго ждали и дождались: две полосочки. Уже семь неделек. У врача ещё не была, наверное, стоит сходить.
Что делать с витаминами и с Фолиевой тоже не знаю, многие пугают, что это необходимость, есть ли она в Китае?
Если идти на УЗИ, и к врачу, не посоветуете куда?
Мы живёт в Пекине, ближе к третьему кольцу, но недалеко от Русского посольства.
Всем спасибо.
И главное всем удачки и здоровья вам и вашим малышатам.

фолиевую обязательно нужно пить! до12 недель как минимум
Я наблюдалась в AMCARE клинике и почти (-)) довольна, насколько это возможно в Китае, делайте скидку на страну пребывания и все-)
Узи и пр тоже делала там, есть опыт и роддома пекинского, и другой клиники...AMCARE - соотн цены и качества, имхо

Оффлайн nasa_beba

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я наблюдалась и рожала в клинике AMCARE
по прошествии 9мес и родов могу сказать, что довольна!
и не думаю, что лучш возможно что-то найти за те деньги, что были потрачены...именно что средний пекинский вариант
но да, специфическое отношение врачей ко всему и к этому надо быть готовой
я боролась с ними по каждому пункту, вплоть до родов и проведения оных-))

Оффлайн Lukasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Guantanamera.com.cn
 А мы после рождения малыша (сейчас нам 10 месяцев) только в AMcare ходим. Жаль, что раньше не знала про нее, приятная больница  :)

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
А что за центр такой? можно подробнее? С малышом до скольки лет можно туда ходить?
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.

Оффлайн Nika_Sholohova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
я наблюдалась и рожала в клинике AMCARE
по прошествии 9мес и родов могу сказать, что довольна!
и не думаю, что лучш возможно что-то найти за те деньги, что были потрачены...именно что средний пекинский вариант
но да, специфическое отношение врачей ко всему и к этому надо быть готовой
я боролась с ними по каждому пункту, вплоть до родов и проведения оных-))
Nasa_beba, огромное спасибо за совет, я по рекомендации другой девушки, уже посетила сегодня эту книнику, стала на учёт, сделали УЗИ, взяли фоточку пузожителя (нашу первую)  ;) . Остались очень и очень довольны буквально всем, чисто, спокойно, персонал англоговорящий, обслуживание и аппаратура - всё на уровне. Очень рекомендуем всем!
С детками там тоже были, визуально годиков до 3-х детки, старше не видели.
Так что всем весеннего настроения, здоровья, удачки и счастья  :) :) :)

Оффлайн Nika_Sholohova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
А что за центр такой? можно подробнее? С малышом до скольки лет можно туда ходить?

Это ссылочка центра.
http://www.amcare.com.cn/contact.shtml

Удачки  :)

Оффлайн Bronislava

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
я наблюдалась и рожала в клинике AMCARE
по прошествии 9мес и родов могу сказать, что довольна!
и не думаю, что лучш возможно что-то найти за те деньги, что были потрачены...именно что средний пекинский вариант
но да, специфическое отношение врачей ко всему и к этому надо быть готовой
я боролась с ними по каждому пункту, вплоть до родов и проведения оных-))
Я с вами не соглашусь. Наблюдалась и рожала там же. Очень  и Очень довольны. Обслуживание было супер, врачи, многие из них учились и работали в Германии, Саудовской Аравии, США.
Рожала тоже на ура... Так что все индивидуально. Мы и сейчас туда с ребенком ходим.
Каждый человек пишет то, что он сам из себя представляет. Если кто-то пишет гадости - значит он сам внутри такой. А если кто-то пишет о любви и гармонии, значит она в нем живет.

Оффлайн Vorobishek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
А что за центр такой? можно подробнее? С малышом до скольки лет можно туда ходить?

Это ссылочка центра.
http://www.amcare.com.cn/contact.shtml


Спасибо!
Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить.