Автор Тема: Детские хохмы и перлы  (Прочитано 110618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #150 : 20 Мая 2009 21:16:37 »
 :lol: Точно, сразу не поняла :) Теряю квалификацию, а ведь еще год назад, лекарство "Значитнадопокакать" предлагалось мной детям при любой жалобе, независимо от того, что болит(а тем более колет!)
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009 21:22:23 от plusdavinchi »
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #151 : 22 Мая 2009 12:29:21 »
   Хе. Ваши методы лечения полностью совпадают с моими!! ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #152 : 22 Мая 2009 15:27:14 »
ну блин,что же вы раньше об этом не написали то!!??моя тоже регулярно прикидывается,что у нее то там то сям что то болит или колет!!но я то на полном серьезе воспринимала это :o,и все возмушалась,ну надо же!!в кого ты такая вся болезниная!!?? :o ??? :-X :-\
а оказывается это норма.... :o

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #153 : 25 Мая 2009 12:31:57 »
   mandarina  - ржу!!!
Хотя рациональное зерно в этом всем есть, ибо ребенку очень сложно определиться, где, что и почему у него болит... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #154 : 25 Мая 2009 16:31:30 »
   mandarina  - ржу!!!
Хотя рациональное зерно в этом всем есть, ибо ребенку очень сложно определиться, где, что и почему у него болит... ;D
;DАга, и тут на  помощь приходит всезнающая мама.. ::) Изначально предлагается лекарство  "Значитнадопокушать", если это не помогает либо ребенок не принимает его по каким то причинам, то уж "значитнадопокакать"  сработает обязательно.Проверено и опробовано на 3 особях мужеского полу(причем возрасту не только детского) ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #155 : 26 Мая 2009 09:40:29 »
;DАга, и тут на  помощь приходит всезнающая мама.. ::) Изначально предлагается лекарство  "Значитнадопокушать", если это не помогает либо ребенок не принимает его по каким то причинам, то уж "значитнадопокакать"  сработает обязательно.Проверено и опробовано на 3 особях мужеского полу(причем возрасту не только детского) ;D
   Ну вот видите, даже у великовозрастного дитя рефлекс срабатывает! :D А все почему?... Потому что мама в детстве приучила :lol:... А потом торжественно передала свое чадо невестке............ ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #156 : 28 Мая 2009 23:54:40 »
Утром идем в садик, по дороге встречаем  одногруппника старшего сына и они  с Ильей вдвоем бегут вперед. Младший  Егорка тщетно  пытается догнать их, и со слезами возвращается ко мне:
-Мама, они убежали, меня не подождали :'(..
-  Ну, сынок, просто они уже большие мальчики, и бегают быстрее тебя..Вот подрастешь немножко..
И вот тут-надо видеть эти глаза, полные слез из-за  "предательства" старшего брата:
- Нет, мама, это не мальчики...Это телепузики какие-то.. :'(
 ;D ;D ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #157 : 02 Июня 2009 00:14:14 »
На днях играем со старшими в "магазин" - у каждого свой, ходим друг к другу отовариваться :). Илья (9 лет) раньше всех продал свой товар, причем сработал в плюс. И говорит так недовольно куда-то в воздух о нас и о себе:
- Мда-а-а, все нормальные люди еще работают, а этот сидит, как глупец, деньги считает...

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #158 : 03 Июня 2009 11:00:48 »
  :lol: Вот уж поистине-не в деньгах счастье ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #159 : 03 Июня 2009 11:19:53 »
Мальчишки , балуясь,  говорят друг на друга:"Ты-попа, а ты-вонючка и т.д." при этом хохочут-заливаются. Я делаю замечание, мол, чтобы я этих слов не слышала.  Но Егорка так разошелся, что продолжает баловство , несмотря ни на что. У Илюши, видимо сработал "синдром старшего брата", слышу следующие наставления:
"Егор, перестань, слышал, что мама сказала?  "Писька"-это очень смешно, но  некрасиво". ;D ;D ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #160 : 03 Июня 2009 12:19:45 »
 :lol: ржунимагу.. да  ;D смешно

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #161 : 03 Июня 2009 13:31:16 »
У Илюши, видимо сработал "синдром старшего брата", слышу следующие наставления:
"Егор, перестань, слышал, что мама сказала?  "
Наш Илюша тоже в таких случаях двоих младших строит:
- Между прочим, другие люди за столом сидят и едят.
А если в тот момент никого за столом нет, то продолжает:
- Ну, или собираются...

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #162 : 03 Июня 2009 19:41:52 »
В учебнике Окружающего мира за 1 класс моей дочери встретился каверзный вопрос: "Для чего дятел долбит дерево?" Ничтоже сумняшеся она отвечает: "Так ить известно, чтобы КРОВЬ выпить!" ;D

Оффлайн Garmoniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #163 : 03 Июня 2009 20:05:14 »
вспомнилась ещё одна история...
Родила наша соседка сынишку и со старшей дочерью стали думать как назвать мальчика...
дочка немного подумав : "Мам, а давай брата назовём ... Тимур и его команда" :lol:
видимо в конце 80-х фильм был популярный;D

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #164 : 03 Июня 2009 20:10:59 »
 :lol: Ой, как мне про вашенского дятла! Пришлось сделать паузу даже, так понравилось  ;D

А у нас такой вот газ:

Сидели вчера с мужем, разговаривали, не заметили, что ребенок (4.5 года) долго пытается нам что-то сказать. Потом она так громко по-китайски ка-ак рявкнет: "亲爱的小朋友, 你们闭嘴吧, 好吗?!" (“Дорогие ребята, заткнитесь, пожалуйста!”) Сразу стало понятно, что этому она научилась от воспитательниц в дет. саду. Мы просто по полу катались от смеха. А вообще, это, наверное, самое грубое, что позволяют себе воспитательницы у нас в саду, у них очень строго на этот счет!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #165 : 04 Июня 2009 01:08:01 »
"亲爱的小朋友, 你们闭嘴吧, 好吗?!"
...
А вообще, это, наверное, самое грубое, что позволяют себе воспитательницы у нас в саду, у них очень строго на этот счет!
Поофтоплю чуток. Когда рожала в январе Антошку, на мои крики в 5 утра врачиха таким умоляющим голосом просила :"请你别出声!", потом меня со счастливым потомством укатили покварцеваться, а китаянка, что лежала на соседней кушетке, начала уже собственно рожать и кричать. Но с ней было попроще, порезче и поближе к суровой жизни: "闭上你的嘴!". В этот момент я поняла всю прелесть лаовайства в простой китайской больнице.

Про детей. Сидит трехлетний Саня на заднем сиденье авто, а он сейчас такой упертый, ты ему "да", он в ответ "нет", еще и с аргументами иногда. А еще у нас папа, когда я за рулем, любит какой-нибудь новостью огорошить и сказать: "Мама, ты води, води машину". Так вот едем как-то с Саней, я его спрашиваю:
- Саш, сколько тебе лет?
- Не лет.
- Вот мне 32 года, а тебе?
И тут он давай на разные лады:
- Не маме 32 года. Маме не 32 года. Маме 32 года не.
Я никак не реагирую, он нашелся:
- Саше 32 года! Мама, ты води, води машину!

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #166 : 04 Июня 2009 14:50:46 »
Ой, у нас с Егоркой такая же беда, только он не только говорит, но еще и делает все наоборот.  Так я сейчас иду от противного: "Не в коем случае не обувай эти кроссовки" или "не надо кушать , когда все садятся за стол".. И получаю желаемое ;D
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #167 : 04 Июня 2009 16:32:03 »
Ой, у нас с Егоркой такая же беда, только он не только говорит, но еще и делает все наоборот.
Наш Саша любит убеждать. Когда свекровь жила с нами, и  он оставался с нею на целый день, перед моим уходом на работу он говорил:
- Саша тоже пойдет работать. Мама, Саша хорошо работает!
Потом видит, что бесполезно и я не собираюсь брать его с собой, тогда делает гневные глаза и орет:
- А ну снимай быстро курточку! Тебе жарко! Тебе очень жарко!

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #168 : 04 Июня 2009 17:54:03 »
Потом видит, что бесполезно и я не собираюсь брать его с собой, тогда делает гневные глаза и орет:
- А ну снимай быстро курточку! Тебе жарко! Тебе очень жарко!
;D ;D :lol: :lol:

Оффлайн jinkui

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #169 : 04 Июня 2009 21:53:31 »
Можно я к вашему шалашу?
Сыну было года 3.  Рассматривали с ним энциклопедию о животных. Он спрашивает: "Мам, а зачем у кенгуру есть сумка?" - "Она детку свою там носит." - "А почему у тебя такой сумки нет?

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #170 : 05 Июня 2009 21:14:28 »
- Мда-а-а, все нормальные люди еще работают, а этот сидит, как глупец, деньги считает...
Счастливые детки! Главное процесс, а не результат...вот повзрослеют... ;)
Сыну было года 3.  Рассматривали с ним энциклопедию о животных. Он спрашивает: "Мам, а зачем у кенгуру есть сумка?" - "Она детку свою там носит." - "А почему у тебя такой сумки нет?
 
 ;D Даже сумки нет? Значит мама стройная! :)

Аня, 5,7. После детского праздника 1 июня.
-Доча, тебе понравился сюрприз?
-Ага!!! Я когда увидела у меня аж глаза на стол вылезли! (подарок лежал на столе)
-... вроде на месте глаза (всматриваюсь  ;))...
-да уж вморгнула, а сердцо все равно груднило!  ;D


Сегодня вечером позвонила знакомая китаянка, мы давно не виделись. Спросила как дела у Анечки. Дала тел. дочке. После нескольких фраз на китайском (хожу в садик, сейчас рисую...) разговор продолжился следующим образом:   а....а....а....а...дуй... :o  считала,, ровна 4 раза! Хотя, первый раз разговаривала по телефону на кит. языке .  ;D

Оффлайн Clairette

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #171 : 05 Июня 2009 22:06:47 »
- А ну снимай быстро курточку! Тебе жарко! Тебе очень жарко!
Ну чистый Кашпировский!!! Я плакаль......  :lol: :lol: :lol:

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #172 : 05 Июня 2009 22:54:36 »
Сегодня вечером позвонила знакомая китаянка, мы давно не виделись. Спросила как дела у Анечки. Дала тел. дочке. После нескольких фраз на китайском (хожу в садик, сейчас рисую...) разговор продолжился следующим образом:   а....а....а....а...дуй... :o  считала,, ровна 4 раза! Хотя, первый раз разговаривала по телефону на кит. языке .  ;D

Подрастающая китаистка  ;D ;D ;D
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн jinkui

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #173 : 08 Июня 2009 23:54:56 »
Решила еще поделиться. Сынок рос в Китае. Давно привык к китайскому окружению, но однажды выдал. Дело было зимой, в   гости пришел один из китайских друзей, с мороза у него запотели очки, и он их снял, чтобы протереть. Сын, который встречал гостя у порога,  вдруг так удивленно протянул: "Ой, гэгэ, у тебя глазки такие худенькие".

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Детские хохмы и перлы
« Ответ #174 : 08 Июня 2009 23:58:35 »
Цитировать
"Ой, гэгэ, у тебя глазки такие худенькие". 
Отправлено: 05 Июня 2009 22:54:36Автор: iren_a 
;D ;D ;D
а если про очки((,моя тоже в очках,их зимой не только по этому не удобно носить,а еще и из за шапки(((