Автор Тема: Изучение английского языка в Корее, тесты  (Прочитано 23555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Здесь обсуждаем все, что связано с курсами английского языка и прохождением тестов в Корее.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2003 22:36:34 от MetaMal »

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
TOEFL, TOEIC, TEPS in Korea
« Ответ #1 : 28 Января 2003 20:23:44 »
Добрый день!

Кто-нибудь сдавал TOEFL, TOEIC, TEPS в Корее?
Можете поделиться своим опытом и советом?

Заранее благодарен.
Have a nice day!

odd_one

  • Гость
Re: TOEFL, TOEIC, TEPS in Korea
« Ответ #2 : 29 Января 2003 19:17:17 »
Я сдавала Toeic, специальные курсы не посещала, прочитала пособие одно, результат вышел так себе, между А и В, но я иняз закончила.. В России я не сдавала подобные экзамены, поэтому чуть растерялась, еще и не могла въехать, что там голос по корейски говорит, хотя по-корейски хорошо говорю... Короче, время потеряла,  как я поняла, многие присутствующие сдавали его уже далеко не первый раз..

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: TOEFL, TOEIC, TEPS in Korea
« Ответ #3 : 29 Января 2003 19:46:56 »
Цитировать
Я сдавала Toeic, специальные курсы не посещала, прочитала пособие одно, результат вышел так себе, между А и В, но я иняз закончила.. В России я не сдавала подобные экзамены, поэтому чуть растерялась, еще и не могла въехать, что там голос по корейски говорит, хотя по-корейски хорошо говорю... Короче, время потеряла,  как я поняла, многие присутствующие сдавали его уже далеко не первый раз..


Спасибо за отклик!  :)
Я же не заканчивал ин.яз в России, да и корейский мой желает лучшего.......  :-[
Но что поделать, буду пробиваться в рукопашную......  ;)  ;D
А какой в TOEIC система оценки знаний? Если не трудно поясните.  :)
Have a nice day!

odd_one

  • Гость
Re: TOEFL, TOEIC, TEPS in Korea
« Ответ #4 : 29 Января 2003 20:09:55 »
Toeic значительно легче, чем Toefl, он направлен на разговорную речь, к сожалению я уже точно не помню какие там разделы, есть аудирование, еще что-то.. Вы можете просто зайти в 교보문고, и там есть вся литература, курсы тоже есть при университетах, можно попосещать.. Корейцы вам помогут, если что, документы заполнить и тд..

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: TOEFL, TOEIC, TEPS in Korea
« Ответ #5 : 29 Января 2003 20:20:06 »
Цитировать
Toeic значительно легче, чем Toefl, он направлен на разговорную речь, к сожалению я уже точно не помню какие там разделы, есть аудирование, еще что-то.. Вы можете просто зайти в 교보문고, и там есть вся литература, курсы тоже есть при университетах, можно попосещать.. Корейцы вам помогут, если что, документы заполнить и тд..


Thank you very much!

Вы заметили мою фразу на-английском..... На этом мои познания заканчиваются......  ;D  ;)
Have a nice day!

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: TOEFL, TOEIC, TEPS in Korea
« Ответ #6 : 29 Января 2003 20:51:21 »
www.toeic.com , www.toeic.co.kr - все подробно описано и вроде бы даже потренироваться можно на старых тестах. Если вкратце, то половина (100 вопросов) - на восприятие устной речи, вторая (еще 100) половина - письменной. Времени дается 2 часа.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: TOEFL, TOEIC, TEPS in Korea
« Ответ #7 : 29 Января 2003 22:03:34 »
Цитировать
www.toeic.com , www.toeic.co.kr - все подробно описано и вроде бы даже потренироваться можно на старых тестах. Если вкратце, то половина (100 вопросов) - на восприятие устной речи, вторая (еще 100) половина - письменной. Времени дается 2 часа.


Thank you a lot!

Второя моя комбинация в английском языке.....  ;D
Так может и к экзамену подготовлюсь......  ;D  ;)
Have a nice day!

Bonira

  • Гость
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #8 : 09 Августа 2003 01:27:15 »
Господа-студенты! Подскажите, кто знает. Где в Сеуле я могу выучить английский язык, да так, чтобы не тяп-ляп, ественно, у носителя, и чтобы корочка была, в общем, все как надо.

AlexS

  • Гость
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #9 : 09 Августа 2003 09:46:29 »
Цитировать
Господа-студенты! Подскажите, кто знает. Где в Сеуле я могу выучить английский язык, да так, чтобы не тяп-ляп, ественно, у носителя, и чтобы корочка была, в общем, все как надо.


При английском посольстве должны быть курсы, после которых, выдают сертификаты. Но надо успешно сдать экзамены!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #10 : 12 Августа 2003 01:10:51 »
Цитировать
Господа-студенты! Подскажите, кто знает. Где в Сеуле я могу выучить английский язык, да так, чтобы не тяп-ляп, ественно, у носителя, и чтобы корочка была, в общем, все как надо.


Попробуйте эти курсы. Там вроде носители языка. Учат разговорный английский и недорого. Если будете заниматься усердно, то результат должен быть.

http://sda36.co.kr/

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #11 : 12 Августа 2003 01:13:27 »
Цитировать


При английском посольстве должны быть курсы, после которых, выдают сертификаты. Но надо успешно сдать экзамены!


Кто-нибудь обладает более подробной информацией? Поделитесь.  :)
Такие курсы платные? Если да, то сколько приблизительно?

Заранее благодарен.
Have a nice day!

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #12 : 12 Августа 2003 22:11:03 »
Цитировать


Кто-нибудь обладает более подробной информацией? Поделитесь.  :)


http://www.bckorea.or.kr/english/english/tc.htm

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #13 : 13 Августа 2003 10:13:47 »
Цитировать


http://www.bckorea.or.kr/english/english/tc.htm



Thanks a lot!  :)

Have a good day!
Have a nice day!

Bonira

  • Гость
Re: Изучение английского языка в Корее, тесты
« Ответ #14 : 29 Августа 2003 02:45:51 »
Дороговато однако при посольстве английском. 4 раза в неделю по 1,5 часа - 360 тыс. вон в мес. 2 раза в неделю - 200. Я поузнавала информацию. Для желающих учить английский в Корее - его можно учить буквально везде, причем носителей тут полным полно. Стоит 200 тыс. - по два часа в день, 5 раз в неделю. 3 раза в неделю по 2 часа 125 тыс. 1 час в день 5 раз в неделю - 100 тыс.
Так что добро пожаловать в Хагвон, который находится рядом с вашим районом. Учиться можете начинать хоть в 6,40 утра. Расписание подбирается по своему усмотрению.  

dostogirl

  • Гость
Re: Изучение английского языка в Корее, тесты
« Ответ #15 : 29 Августа 2003 08:43:36 »
Попробуйте ELS YBM Si-Sa,
http://www.els.com/International/Centers/default.els?ISO=en

там и корочку дают, преподают американцы, канадцы, австрали и из Южной Африки, не очень дорого. Найдите в списке South Korea.
Кстати я сдавала в Корее TOEFL и IELTS. TOEFL был сложный, я была одна иностранка, все конечно же на меня пялились, а IELTS сдавала в British Counsil, лёгкий экзамен (для меня). Всегда всё объясняли и очень хорошо помогали.

Bonira

  • Гость
Re: Изучение английского языка в Корее, тесты
« Ответ #16 : 29 Августа 2003 14:43:27 »
Sisa -  хороший Хагвон. Корочки там дают, для того, чтобы получить бумажку, нужно пройти 3 уровня - вам дадут, что вы знаете начальный английский. 6 уровней - средный. 9 уровней - продвинутый.
Как учат не могу сказать, вообще-то я туда поступила, но придется переводится на корейский, это более актуально в Корее. А английский чокум иттага. Но система хороша тем, что не надо начинать с первого уровня. Приходите, вас тестируют и ставят уровень.
Кстати, в прошлом посте, где я описывала время обучения, забыла указать, что там еще есть интенсивный курсы, занятия идут полдня - и платить соответственно - по-моему 600 тыс. вон в мес. или около того.

Bonira

  • Гость
Re: Изучение английского языка в Корее, тесты
« Ответ #17 : 29 Августа 2003 14:45:19 »
И еще, для жаждущих знать английский, YBM ELS имеет несколько офисов в Сеуле, и вообще в Корее. Ищите поближе к вашему району.
Сама вопрос задала (еще давно) насчет курсов, сама себе и ответила  ;D

dostogirl

  • Гость
Re: Изучение английского языка в Корее, тесты
« Ответ #18 : 30 Августа 2003 15:11:46 »
да я-то знаю, я там работала учителем английского 2,5 года. ;)

Bonira

  • Гость
Re: Изучение английского языка в Корее, тесты
« Ответ #19 : 30 Августа 2003 19:01:07 »
Вот так вот и дурят нашего брата. А то канадцы, австралийцы, американцы, новозеландцы  ;)

dostogirl

  • Гость
Re: Изучение английского языка в Корее, тесты
« Ответ #20 : 31 Августа 2003 20:31:06 »
ты небоись я там всего одна русская за 3 года была, а я в Англии училась  ;)

Bonira

  • Гость
Re: Изучение английского языка в Корее, тесты
« Ответ #21 : 06 Сентября 2003 02:47:48 »
аааааааа, ну тогда это в корне меняет дело.

dostogirl

  • Гость
Re: Изучение английского языка в Корее, тесты
« Ответ #22 : 06 Сентября 2003 06:15:35 »
Мне перед тем как работу дать сделали прослушивание и попросили дать примерный урок. Т.е. они решили что мой анг достаточно хороший для преподавания в такой школе. Кастати я там была авторитетом, так как одна из немногих знала грамматику (ин яз заканчивала), эти американцы и канадцы у меня консультировались. :)

Bonira

  • Гость
Re: Изучение английского языка в Корее, тесты
« Ответ #23 : 06 Сентября 2003 23:06:17 »
Да, знать грамматику - это болезнь у тех, чей английский не родной.
Я грамматику знаю, а что толку, практика минимальная.
Но для того, чтобы преподавать, не обязательно уметь общаться, главное, чтобы с грамматикой было все в порядке, ну и призвание нужно - преподавать что-либо.
А сейчас вы где живете?

dostogirl

  • Гость
Re: Изучение английского языка в Корее, тесты
« Ответ #24 : 08 Сентября 2003 06:45:49 »
я сейчас в Штатах, преподаю русский.  :)Попадаю страшно потому как грамматику русского не знаю, а у меня ещё и группа advanced.  :-[

kazakh_navy

  • Гость
Re: Изучение английского языка в Корее, тесты
« Ответ #25 : 08 Сентября 2003 08:43:09 »
я сейчас в Штатах, преподаю русский.  :)Попадаю страшно потому как грамматику русского не знаю, а у меня ещё и группа advanced.  :-[


;D ;D ;D

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Изучение английского языка в Корее, тесты
« Ответ #26 : 09 Сентября 2003 15:25:11 »
Для студентов Сеульского Университета!

С 15 сентября начинается регистрация на курсы английского в корпусе универа. У кого есть желание, посмотрите этот линк.

http://language.snu.ac.kr/comuser/03/foreign01.htm

З.Ы. Для всех, кто не является студентов Сеульского Университета, могут быть проблемы с регистрацией.
Have a nice day!

Ирина

  • Гость
Re: Изучение английского языка в Корее, тесты
« Ответ #27 : 19 Января 2005 16:55:27 »
Подскажите пожалуйста, может кто знает существуют ли в Корее Центры оценки(мониторинга) качества образования и где найти инфо о них? :)