Автор Тема: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями  (Прочитано 60595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями
« Ответ #50 : 18 Декабря 2008 15:23:18 »
Да нет.

Самое интересное - внешне вроде похожи на нас, до первичных половых признаков включительно  8-)

Внутри - абсолютно другие.

Причем, учитывая разницу в числе - часто думаю, что ЭТО - и есть норма. А вот мы - некое забавное уродство, игра случая

Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями
« Ответ #51 : 18 Декабря 2008 18:09:41 »
    Ладно,ладно,хватит юморить,а то так не долго и в " Веселый Квартал" угодить. :(
  Кстати,вот про девочку ( Лакшми,по-моему),которая родилась с 4-ю руками и 4-ю ногами.Ведь ее-то в той деревушке и почитали как воплощение богини. По девочке этой после операции(удачной) по удалению лишних конечностей никакого материала обнаружить мне не удалось. Интересно,как она там сейчас?
    Гы,вчера на протяжении 3-х часового брождения по улицам Бароды не пристал ни один попрошайка ;D Зато очень долго разглядывала уличного брадобрея,сидящего на корточках около пыльного тоннеля и бреющего подручными средствами какого-то дядьку.Первый раз такое в жизни вижу! :o
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн vika007

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями
« Ответ #52 : 18 Декабря 2008 18:25:41 »
 ;D
а уши вам еше не предлагали почистить палочками на улице? есть и такой сервис  ;D
я даже испугалась, сижу чай пью, он так активно наскочил с ватками , уж подумала, что протыкать собрались для сережек нос или уши,
 главное не особо и спрашивают, и сразу к ушам   :o


Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями
« Ответ #53 : 18 Декабря 2008 18:49:33 »
;D
а уши вам еше не предлагали почистить палочками на улице? есть и такой сервис  ;D
я даже испугалась, сижу чай пью, он так активно наскочил с ватками , уж подумала, что протыкать собрались для сережек нос или уши,
 главное не особо и спрашивают, и сразу к ушам   :o
      Такой дикости здесь пока не наблюдала,что к лучшему.Да и не рассиживаюсь я больно на улицах-дышать мне тяжело очень.
     Теперь вопросик небольшой. Очень часто вижу девушек и женщин с красиво разукрашенными ладонями( с внутренней стороны),запястьями.Видимо, делается это хной или чем-то подобным. Подойти,спросить  у самих девушек стесняюсь как-то,посему вопрошаю к знатокам-это к чему? Несет ли это какой-то определенный смысл? Мне самой очень уж нравится и хочется испробовать это на себе,но опасаюсь скрытого смысла.Хотя,в аэропорту Дели на московский рейс было много российских туристок с разукрашенными таким образом ладонями.Ну для них-то это сродни какому-нибудь выпендрежу типа: "вот я в Индии была,смотри что мне там нарисовали". А хочется узнать причины,следствия,как говорится.Просветите,пожалуйста,знающие люди :-*
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями
« Ответ #54 : 18 Декабря 2008 19:18:44 »
В ароматных лабиринтах города-героя Колкаты затерялась Саддер-стрит - улица бэкпэкеров. На пересечении ея с улицей Мирза Галиб-стрит тусуются рикши - не мото-вело, а самые настоящие рикши. Волокут раздолбанную коляску за оглобли, а в ожидании седока торгуют шайтан-травой и занимаются сводничеством. Предлагают заморским турыстам "good and clean ladies". На мой вопрос "How much is the fish?" была озвучена цена 3500 рупеев. Я посетовал на дороговизну, после чего собеседник с обезоруживающей откровенностью признался: "Наши женщины вас не любят и согласны только за БОЛЬШИЕ деньги!" В ходе объявленного мною импровизированного тендера победу одержал старый прохиндей по имени Чача, назвавшийся непальцем, но больше похожий на цыгана. Припрятав лишние денюшки и пасапорте в клоповнике, я отправился за своим беззубым Вергилием. После 10-минутной поездки на таксо, мы прибыли на место. Квартальчег очень кстати располагался по соседству с Kolkata Institute of tropical medicine.  :o  К храму Венеры пришлось топать по узкому проулку, в глубине которого выстроились кирпичные 4-этажные билдинги - какие-то военные или фабричные казармы колониальной эпохи. Во дворе меня и Чачу дружески приветствовали пятеро подозрительных типов, игравших в карты. Заведение располагалось на втором этаже и представляло собой маленькую клетушку с двумя кроватями, на которых восседали тучная бандерша и трое воспитанниц. По моему требованию для утех была освобождена комната на следующем этаже - чей-то семейный очаг.  ;D  В этой бедной и опрятной келье с душем-самосливом и многочисленными изображениями богов состоялось мое близкое знакомство с юной бенгальской женщиной - надеюсь, ей исполнилось 18 лет. Дэвушка оказалась очень привлекательна и опрятна, хотя и совершенно безынициативна. Все время трепалась по мабильному тилипону, пока труба не была отобрана и безжалостно выключена. По завершении визита я вручил 2500 рупеев хозяйке. Чача тут же получил от нее 200 р. и, кроме того, блаженно признался мне в употреблении "хорошего гашиша". Прощаясь, мадам вручила мне розовую бумажку с портретом Ганеша, которую я храню, аки курьез - квитанцию из индийского дома терпимости.  ;D  Кстати, хозяин постоялого двора позднее сказал мне, что эта бумажка подтверждает мое пожертвование на храм!
Таким образом, потратив 2500 рупеев, я:
1. Получил услугу деликатного свойства согласно предварительной договоренности,
2. Пожертвовал на храм,
3. Обеспечил косяк наркоману Чаче,
4. По всей видимости, заработал немножко денег хозяевам комнаты.
Сколько же я переплатил сверх обычного прейскуранта?    ??? ;D ??? ;D И сколько пришлось на долю жрицы любви?  ??? ;D  Кстати, впечатления забитого и голодного раба дамочка совершенно не производила.
 
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями
« Ответ #55 : 18 Декабря 2008 20:01:48 »
Прощаясь, мадам вручила мне розовую бумажку с портретом Ганеша, которую я храню, аки курьез - квитанцию из индийского дома терпимости. 
 
         ;D ;D ;D Скан "тугамента" в студию!!! Просим :lol: Спасибо огромнейшее за столь юморной,легкочитаемый рассказ( с зачислением в карму!)!!!
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями
« Ответ #56 : 18 Декабря 2008 21:57:08 »
Хе, хе, валяеццо где-то... давно не видел, найду - выложу. Кстати, первым русским клиентом индийских фей стал в XV в. Афанасий Никитович Майков, более известный, как Афанасий Никитин:
"В Индийской земле купцов поселяют на постоялых дворах. Варят гостям служанки, и постель стелют служанки, и спят с гостями. (Если имеешь с ней тесную связь, давай два житЕля, если не имеешь тесной связи, даешь один житЕль. Много тут жен по правилу временного брака, и тогда тесная связь даром); а любят белых людей"
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями
« Ответ #57 : 18 Декабря 2008 21:57:48 »
     Теперь вопросик небольшой. Очень часто вижу девушек и женщин с красиво разукрашенными ладонями( с внутренней стороны),запястьями.Видимо, делается это хной или чем-то подобным. Подойти,спросить  у самих девушек стесняюсь как-то,посему вопрошаю к знатокам-это к чему? Несет ли это какой-то определенный смысл?

Мехенди.

Проще (и лучше) всего сделать прямо на улице. Только заранее продумайте путь отступления - до дома и еще несколько часов в самом дому руки надо будет нести перед собой.

Сакральный смысл давно утерян, современные индийские женщины делают просто для красоты. Особенно - невеста перед свадьбой. Тогда узоры запущены круче  и э... ширше  ;)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями
« Ответ #58 : 18 Декабря 2008 23:06:31 »
Мехенди.

Проще (и лучше) всего сделать прямо на улице. Только заранее продумайте путь отступления - до дома и еще несколько часов в самом дому руки надо будет нести перед собой.

Сакральный смысл давно утерян, современные индийские женщины делают просто для красоты. Особенно - невеста перед свадьбой. Тогда узоры запущены круче  и э... ширше  ;)
        То есть и я могу себе это позволить,не думая о  всяких скрытых смыслах. Я видела в одном салоне-мужчины! (и только они почему-то) разукрашивают от ладоней и до середины локтя...Так понравилось,просто ммммммммм.Я не такой впечатлительный человек,но ЭТО меня поразило! Сделаю себе и выложу фотки.Спасибо,WiRed!!!!
   
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Неунывающий

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 969
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
  • Skype: henry.james1886
Re: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями
« Ответ #59 : 18 Декабря 2008 23:13:18 »
Да, рисуют только мужики - мне дамы в этой роли не попадались ни разу. Израильтянки от хнохудожества тащаццо - каждая первым делом отдается на Пахаргандже в умелые руки живописьца. Разукрашивает руки, ноги, одевает штаны-юпку, накупает браслетов и щеголяет - вот я какая!  ::)
Теперь мила мне балалайка,
И пьяный топот трепака,
Перед порогом кабака...

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями
« Ответ #60 : 18 Декабря 2008 23:30:29 »
Да, рисуют только мужики - мне дамы в этой роли не попадались ни разу. Израильтянки от хнохудожества тащаццо - каждая первым делом отдается на Пахаргандже в умелые руки живописьца. Разукрашивает руки, ноги, одевает штаны-юпку, накупает браслетов и щеголяет - вот я какая!  ::)
Ну,под индийскую женщину я косить не собираюсь вовсе,просто дико хочется испробовать такую "наручную" живопись. Я  долго уже обхаживаю "рисовальщиков",но вот никак не решусь,балда. >:(
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2008 12:07:12 от mitzekatze »
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями
« Ответ #61 : 22 Декабря 2008 14:15:12 »
   Действительно -удивительно. Обратила внимание на то ,что на некоторых автомобилях отсутствует левое боковое зеркало :-\ Вот уж ,на самом деле,экономия,блин! На светофорах тоже экономят! На весь довольно большой город всего 1  пока нашла. Скорость вождения не велика,конечно,но и в этой ситуации умудряюдтся наезжать на людей.....Решил человек с тюком на башке перейти дорогу( не знаю женщина или мужчина,т.к. тело тряпками закидано было)   и тут какой-то чудак на букву "м"  сбил этого беднягу,да еще так,что мозги разлетелись.Вот это как вообще понимать??? Впервые видела такую серьезную аварию.Ужаснулась поведению окружающих -все стояли и пялились как в цирке.Противно... :'( >:(
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2008 14:20:22 от mitzekatze »
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями
« Ответ #62 : 22 Декабря 2008 16:30:06 »
... так,что мозги разлетелись.Вот это как вообще понимать???
Как норму здешей жизни.

Ужаснулась поведению окружающих -все стояли и пялились как в цирке.Противно... :'( >:(
Да нормально все. Это - Индия. Привыкайте.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями
« Ответ #63 : 22 Декабря 2008 17:18:18 »
Как норму здешей жизни.
Да нормально все. Это - Индия. Привыкайте.
       Мда,уж,очень весело  :'(  Нет,не подумайте ,что я неженка,просто реально не понимаю такой ужасающе-безразличной реакции на такие трагедии.По ходу дела,что китайцы,что индийцы-бездушные абсолютно(большинство) в таких ситуациях.Видимо,сказывается большая популяция :) Вот ведь во многих странах-то уже побывала,но такие реакции на происходящее мне что-то вот совсем покоя не дают  :-\ 
    И как же все-таки так нужно умудриться,чтоб при черепашьей(можно сказать) скорости движения разможжить голову пешеходу??? Вот что не понятно...
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями
« Ответ #64 : 06 Января 2009 12:59:45 »
   Еду,значит,я 30 декабря по Даману.Погода хорошая,весело-Новый Год же скоро. Думаю:" Вот это да! Первый раз вижу индианку в приличном платье:длина до колена,цветастое такое,вырез на груди и блямба какая-то висит на шее типа "Сваровски". Кудрявая девушка такая,волос до плеч.....С ней подружка-в джинсиках,попка симпатичная такая из далека-то.....Подъезжаю ближе,чую-не так что-то....вглядываюсь в лица и...........О Ужас! :o Это парни.....Все ,кто находился рядом просто не могли ничего сказать. Ну,случай как случай-особо внимания не обратили...
   Ночь .... уже 1 января....Даман....Пьяные,хвалящиеся едой индийцы( и не только)...Разговариваю по телефону...Замолкаю на 30 секунд-опять в шоке:шайка разукрашенных,виляющезадых не пойми кого одетых в женскую одежду....
   Ни при первой встрече,ни при второй особого шока не испытала,т.к. уже была начитана про таких людей в Индии и отношение к ним обывателей.Просто сложилось впечатление,что в Даман  согнали всех "неформалов" со всего Гуджарата ;D
  Пы.Сы. Таких грязнющих "пляжей" нигде не видела.Из хороших впечатлений-форты,форты и только форты  ;)
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями
« Ответ #65 : 06 Января 2009 13:16:43 »
 1.2. " Пляжи" Дамана...... :'(
   3.Велосипед ;D
 
« Последнее редактирование: 06 Января 2009 14:37:06 от mitzekatze »
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями
« Ответ #66 : 07 Января 2009 00:07:23 »
  Пы.Сы. Таких грязнющих "пляжей" нигде не видела.Из хороших впечатлений-форты,форты и только форты  ;)
Да, лет пять назад мы тоже там обломались.
Но у Вас есть на что посмотреть, недалеко.
Во-первых - Дью, хоть это с Даманом и одна союзная территория, а "две большие разницы". Конечно, это не так близко, но съездить стоит однозначно. И море там - не Мальдивы, конечно, но вполне можно окунуться, сейчас правда я думаю холодновато будет. Сасан Гир - тоже очень интересно мне было, а Нал Саровар - там просто красотища с этими фламинго. Я оставлял фото тут где-то.
А так, в качестве комментария - в Даман и Дью более либеральное отношение к алкоголю, налоги ниже и пр. - т.е. народ туда за этим делом ездит. Может, и атмосфера в целом меняется под влиянием этого фактора.
harze qyababe chi...

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями
« Ответ #67 : 07 Января 2009 01:12:53 »
  Пы.Сы. Таких грязнющих "пляжей" нигде не видела.
Эка вас занесло...
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями
« Ответ #68 : 07 Января 2009 11:55:48 »
А так, в качестве комментария - в Даман и Дью более либеральное отношение к алкоголю, налоги ниже и пр. - т.е. народ туда за этим делом ездит. Может, и атмосфера в целом меняется под влиянием этого фактора.
      Про алкоголь я заметила  :lol: Народ в эти 2-3 дня упивался просто вусмерть и после нашей трезвенно-язвенной(из-под-полы-торгующей) Бароды было дико на это смотреть. :w00t: До Дью не доехали,хотя порывы были ;D-тряска по индийским дорогам начинает превращаться для меня в пытку. Да и желания особого сейчас нет-дорога из Бароды до Дамана заняла 7 часов  :'( :( И это все сопровождается тааааким стрессом на дороге,что лишний раз за руль садиться не хочется.
   to WiRed
        Тот пляж на Вашем фото-100% не даманский.А в своем посте я писала лишь про ту территорию.Я прекрасно понимаю,что такие пляжи как на Вашем фото существуют в Индии,но вот где их найти??? Я бы сняла,к примеру,месяца на 2 домик на таком побережье ::)Не поделитесь контактами ? ::) ;)
   
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями
« Ответ #69 : 07 Января 2009 12:11:59 »
   Вот мне тут мысль в голову пришла. В Китае народ обеспечивают не нужной,на первый взгляд,"профессией": в лифте кнопконажимальщик ;),двереоткрывальщик и т.д. Так же на каждом участке земли орудует свой,закрепленный за этой территорией,дворник,который метет и метет, утром и вечером.То есть,люди бросают мусор,пластик,полиэтилен на улице ,а человек этот ходит и убирает. В Индии же-всем по фиг-бросают и никто не убирает...Почему бы не обеспечить тех грязных попрошаек хотя бы такой работой? Неужели правительство Индии совершенно не волнует как их страна выглядит в глазах окружающих?Ведь так и недолго этой самой грязью зарасти до такой степени,что никакие экскаваторы не помогут. И сейчас понимаю,что слова-то мои все равно  ни к чему не приведут-им просто фиолетово,что будет твориться после них: "Я живу сейчас, а после меня -хоть трава не расти".Так получается....Досадно :(
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями
« Ответ #70 : 07 Января 2009 13:11:48 »
   Вот мне тут мысль в голову пришла. В Китае народ обеспечивают не нужной,на первый взгляд,"профессией": в лифте кнопконажимальщик ;),двереоткрывальщик и т.д.
Все это есть и в Индии, и даже сверх того - специальный чел будет пытаться расстегнуть ширинку в туалете (никаких шуток - реальный факт!)

То есть,люди бросают мусор,пластик,полиэтилен на улице ,а человек этот ходит и убирает. В Индии же-всем по фиг-бросают и никто не убирает...
Вы не в курсе национальных особенностей.

То, что кажется вам "мусором" - это "гуманитарная помощь", ниспадающая сверху социальной пирамиды к ее подножию. Ее тут не УБИРАЮТ, а РАЗБИРАЮТ - т.e. задача ТРАДИЦИОННОГО мусорщика - выбрать себе что-то полезное, что можно потом куда-то сбыть, на вес или поштучно.

Просто поймите, что "Индия - страна контрастов" это не литературный штамп, а голый факт. Разница между метрополисами, где в благополучных районах за чистотой улиц следят специализированные международные корпорации (сам видел ТРЕНИНГ ихних дворников - поставили строем и учили, как правильно - по европейски - мести улицу  :o) и всякими раджастанскими ебенями - как между Бременом и Мапуту.

Кста - тут был скандал, муниципальные  (=традиционные) мусорщики обвинили контрактора, что те ...воруют у них мусор  ;D

Неужели правительство Индии совершенно не волнует как их страна выглядит в глазах окружающих?
Правительство Индии имело место быть до 1947 года. С тех пор тут нет никакого правительства - есть только банда политиканов, которые заняты исключительно набиванием своего кармана.
Административная машина, когда-то заведенная англичанами, еще движется по инерции, но все медленнее и кривее. Инерции хватит еще на поколение, лет 30, от силы - а там, дай Бог, тот же Китай возьмет руководство в свои руки, бамбуков на палки хватит... я надеюсь  >:(
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями
« Ответ #71 : 07 Января 2009 13:25:44 »
Опс! Самого главного не заметил  ???
Почему бы не обеспечить тех грязных попрошаек хотя бы такой работой?
А низзя. Они попрошайки ка минимум последнюю тыщщу лет и ничем другим В ПРИНЦИПЕ заниматься НЕ БУДУТ. Каста.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями
« Ответ #72 : 07 Января 2009 13:47:02 »
То, что кажется вам "мусором" - это "гуманитарная помощь", ниспадающая сверху социальной пирамиды к ее подножию. Ее тут не УБИРАЮТ, а РАЗБИРАЮТ - т.e. задача ТРАДИЦИОННОГО мусорщика - выбрать себе что-то полезное, что можно потом куда-то сбыть, на вес или поштучно.
   Вот и получается,что то,что можно сбыть/перепродать/сдать забирается,а то ,что не имеет никакого денежного эквивалента продолжает валяться на улицах.
  Ладно,фиг с ним.
    Тут недавно пришла к выводу,что несмотря ни на что я готова возвращаться сюда снова и снова :) Вот только б  всегда свининку находить  свеженькую на ужин  ;D Эх,размечталась,одноглазая ;D
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями
« Ответ #73 : 07 Января 2009 13:52:24 »
Опс! Самого главного не заметил  ???А низзя. Они попрошайки ка минимум последнюю тыщщу лет и ничем другим В ПРИНЦИПЕ заниматься НЕ БУДУТ. Каста.
    Вот,теперь все встало на свои места. Всем  и так хорошо живется. Не будем и мы вмешиваться в их жизнь.Правильно,легче ходить и клянчить,чем включить башку и заработать. Да никто и не даст,насколько я понимаю. Ладно,это я так,сама себе...
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Удивительная Индия.Делимся впечатлениями
« Ответ #74 : 07 Января 2009 14:16:15 »
Я бы сняла,к примеру,месяца на 2 домик на таком побережье ::)Не поделитесь контактами ? ::) ;)
Бюджет озвучте, пожалуйста - можно в приват  :)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)