Автор Тема: С чего я офигел на китайских дорогах: СЛУЧАИ...  (Прочитано 49934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Права можно перерегистрировать российские,
и как же это их перерегистрируют???

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
и как же это их перерегистрируют???
Вас интересуют подробности или смутила формулировка? Я выразилась не совсем правильно: китайские права можно получить на основании российских. Точно не скажу как, сама не делала. Но слышала, что нужно российские права перевести на китайский язык, заверить перевод у нотариуса, денежку заплатить... возможно еще какие-то доки нужны..., а после этого сдается тестирование и выдаются кит.права.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
смутила формулировка ;)
потому что я при наличии российских прав сдавал экзамен

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Как мне объяснили бывалые автомобилисты, при получении российских прав надо доплатить 100 рублей и получить водительское удостоверение реально международного образца. Обычно всем выдают права с ограниченными возможностями. В каких-то странах на это не обращают внимание, а китайцы обращают.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
эта тема уже обсуждалась много раз. в китае действуют только китайские права.

Оффлайн Tios

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Их стиль вождения - самое запоминающее, что я вынес для себя с первым визитом в Китай. А еще более удивительное - почему они там не дерутся???? на родине давно бы утрамбовали в коврик за маневры, которые у них только вызывают бибикальное недовольствие)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Их стиль вождения - самое запоминающее, что я вынес для себя с первым визитом в Китай. А еще более удивительное - почему они там не дерутся???? на родине давно бы утрамбовали в коврик за маневры, которые у них только вызывают бибикальное недовольствие)
еще как дерутся. побольше поездите и увидите

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
     Как дерутся я тоже не видел, может на севере или в крупных городах это развито, больше по центральному Китаю езжу. Как ругаются - часто видно.

     Один раз по телику показывали, как тётка одна на БМВ не остановилась по требованию полицейского. Тот на капот её машины прыгнул и так они ехали несколько км. Полицейский камеру на себе включил. Кадр! Лежит на капоте, скорость 60-70 км/ч, а от спокойно так разговаривает со своей диспетчерской, что он в опасной ситуации; там не "втыкают" что происходит, он объясняет. Молодец! 8-)

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
     Думаю, по теме будет. Китайские грузовички.