Автор Тема: Куда идем? Возрождение или PR ?  (Прочитано 9288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Куда идем? Возрождение или PR ?
« : 13 Октября 2007 04:41:41 »
Прочитал и стало совсем грустно: http://www.newsru.com/russia/12oct2007/pr.html
Какие-то страны создают условия для бизнеса и жизни людей, желающих работать, заботиться о своих близких, защищать слабых. Они строят дороги, стадионы и другие необходимые для жизни людей объекты не только в столице или крупных городах. А тут создают корпорацию по "торговле воздухом", за счет проданных ресурсов. Ощущение бреда не покидает меня. Я одинок в этом?

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Куда идем? Возрождение или PR ?
« Ответ #1 : 16 Октября 2007 21:58:20 »
Я не россиянин. Но мне кажется, что ситуация до боли в душе напоминает середину 2003 года в Украине. Её можно описать так: "ОН УХОДИТ!"......

Путин уходит, но нужно же денег откудо-то срубить по-крупному НА ПОСЛЕДОК (на всю оставшуюся..). Нужно создать что-то такое, архиважное в масштабах страны, которое на самом деле превратится в прекрасный источник выкачивания народных денег.

Почему аналогия с Украиной? Когда Кучма стал готовится к отходу, по всей стране закипели грандиозные стройки. Некоторые из них идут и сейчас.
Автобан Одесса - Киев. Проект нового вокзала в Киеве.
В моём городе 10 лет стоял недостроенный мост. Его тоже в срочном порядке достроили.

Спросите. что в этом плохого? Я просто имел возможность наблюдать. как строят автобаны в Европе. Три метра грунта вырывают под ним и подушки многослойные укладывают. Развязки мостовые, ограждения.

Видел бы кто-то, как Одесса - Киев строили. Я в то время иногда по одному из его отрезков много ездил. Сравнивая строительство явно понималось - куда идут деньги налогоплательщиков....... >:(

А Ваш през молоток вообще. Тот и строить ничего не захотел. Зачем? Можно просто понты погонять !!!!! Имидж страны поднять в глазах общественности!!!
Они, понты - великая сила.....
А народ налоги платит........ ;) :'(
« Последнее редактирование: 17 Октября 2007 03:14:32 от Абдумaнон »
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Куда идем? Возрождение или PR ?
« Ответ #2 : 27 Октября 2007 18:00:53 »
А тут создают корпорацию по "торговле воздухом", за счет проданных ресурсов. Ощущение бреда не покидает меня. Я одинок в этом?
Нет, далеко не одинок. Только беда в том, что здесь полно любителей и сторонников этого живого бога, который через страх и ловкую демагогию приручил всех, а также и тех, кто смотрит за тем, что бы все было "политкорректно" и по совести.

Спору нет, многое делается и весьма красиво получается, но при этом затратные технологии и задирание носа, что и мы тожа могём, к несчастью приводит к печальному результату. Слова Ленина повторенные троекратно о необходимоти учиться - сегодня препарируются к учебе воровать и обманывать, дерзить старшим и не соблюдать элементарные правила.

Я слышал,что при строительстве кольцевой дороги вокруг в Москвы был "съэкономлен" один метр при длине в 109 км - это получается значительная сумма, конечно же пропавшая без вести. При строительстве Сити в тендере участвовали многие компании, но выиграли те, кто дал многомиллилонную мзду за право этого строительства. Говорю об этом смело, так как щнаю это крупнейшую японскую компанию и также ту, компанию, котороая отказаласть "проплачивать" взятки официозу... Иногда нам просачивается стрельба, ведущаяся между кланами, но это все вершина айсберга. Айсберга. который обязательно растает и исчезнет.. вместе с ними со всеми. А мы с вами останемся и будем жить вечно в наших детях и правнуках. Небогато, но честно и поэтому вечно!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Куда идем? Возрождение или PR ?
« Ответ #3 : 01 Ноября 2007 19:54:18 »
Я слышал,что при строительстве кольцевой дороги вокруг в Москвы был "съэкономлен" один метр при длине в 109 км - это получается значительная сумма, конечно же пропавшая без вести. При строительстве Сити в тендере участвовали многие компании, но выиграли те, кто дал многомиллилонную мзду за право этого строительства. Говорю об этом смело, так как щнаю это крупнейшую японскую компанию и также ту, компанию, котороая отказаласть "проплачивать" взятки официозу... Иногда нам просачивается стрельба, ведущаяся между кланами, но это все вершина айсберга. Айсберга. который обязательно растает и исчезнет.. вместе с ними со всеми. А мы с вами останемся и будем жить вечно в наших детях и правнуках. Небогато, но честно и поэтому вечно!
Все это звучить очень хорошо и очень высоко нравственно - честно, в детях и т.д. Но суть любых социальных изменений в возможности влиять на умы, что есть производная власти в обществе. Задача же захвата власти есть задача более эффективного использования ресурсов чем конкуренты на этом поле.
Так вот спорить за власть с преступником вооруженным пистолетом, только словом - это не эффективно, это самоубийственно. Более того это безнравственно умереть самому и оставить его вооруженным, уверенным в своей безнаказанности. Вариант тут один либо автоматом, либо группой его уничтожить. А уж после вводить категории, препятствующие появлению преступников готовы к убийству ни за что и за их вооружени.
Тоже самое в проекции этого на социальные процессы. Вы не сможете конкурировать с существующей политической элитой если не будете иметь достаточного финансового обеспечения. Конкурировать с экспроприацией - рейдерством, выведением денег через тендеры, осуществляемые на основе взяток - не эффективно, заведомо обречено на провал. Призывать сторонников строить честный бизнес, когда налогове законодательство и социальная организация экономики не предусматривает такового - это лишать поддержки своей идеи, заведомо ее уничтожать своими руками. Тоже самое, что словом против пистолета - преступно. Стоит вспомнить большивиков, которые для достижения идеи коммунизам, не гнушались грабительством банков, сговора с немцами, убийств, незаконного вооружения рабочих, призывами к насильственному свержению строя. Оставляя в стороне вопрос влияния методов на цели, и неоднозначность самих целей - их действия были эффективны.
В силу этого, здесь либо нужно быть готовым идти до конца и не пытаться морализировать в социальной отрасли, которая сама задает мораль для осуществления власти, либо совсем не лезть в эту сферу совсем, ограничившисяь ворчанием на кухне и соответственно оставив нравственность своих поступков - как максиму своей воли - в стороне. Остаться во всем белом не удастся.
Поэтому если хотите менять что-то в этом мире, прийдется использовать и "страх" и "ловкую демагогию", высоконравственные аристократы в 30-е годы 20 века, проиграли демагогу в германии. До сих пор аукаются те идеи.
Вопрос собственно сводится к известному "стоит ли слеза ребенка мировых благ", интеллигенция обычно отвечает "не стоит" и никогда не добивается результатов, так как имеет изначальную установку - оставаться судьей в стороне - это удобно.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2007 20:02:05 от А. Куминов »