Голосование

Какое боевое искусство Вам ближе?

Айкидо
Дзюдо
Каратэ
Кунфу
Кэндо
Кюдо
Муай тай
Тхэквондо
Ушу
Хапкидо
Другое
Борьба
Бокс

Автор Тема: Какое боевое искусство Вам ближе?  (Прочитано 61973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Подчёркиваю слово "ближе". Т.е. вопрос не в том, что эффективнее, и уж тем более не в том, что лучше, а в том, что Вам нравится, чем занимаетесь или хотели бы заниматься. По возможности с аргументацией!  ::) Варианты ответа расставлял по алфавиту, чтобы никого не обидеть!  :D

Оффлайн 혼자

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #1 : 27 Апреля 2008 19:40:49 »
Тхэквондо -  потому, что занимаюсь,  мне очень повезло с тренером. Выполнение пхумсе – формальных упражнений, помогает в выработке концентрации внимания, сосредоточенности и возможности контролировать своё тело, для меня это как каллиграфия, когда выводишь черту за чертой, испытываешь те же самые чувства. Спарринг это всегда выброс адреналина, когда в тебе просыпаются инстинкты и дух соревнования. Кёкпха – это проверка духа на прочность и концентрации воли ( мой чёрный дракон, которого я всё-таки когда-нибудь обуздаю).     
Очень бы хотелось начать заниматься кендо, чувство единения духа, тела и шинай, должно быть, ни с чем не сравнимо. Это ещё и возможность прикоснуться к великому самурайскому прошлому.  Прекрасное сочетание традиций боевого искусства и спорта, так же как и в тхэквондо.   
Искренне восхищаюсь мастерами ушу, вот где нет предела креативности.
А вообще любое боевое искусство прекрасно уже само по себе, просто, как Вы уже верно подметили, каждый ищет то, что ему ближе по сути.

Оффлайн Сергей Давыдов

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #2 : 28 Апреля 2008 09:29:03 »
Подчёркиваю слово "ближе". Т.е. вопрос не в том, что эффективнее, и уж тем более не в том, что лучше, а в том, что Вам нравится, чем занимаетесь или хотели бы заниматься. По возможности с аргументацией!  ::) Варианты ответа расставлял по алфавиту, чтобы никого не обидеть!  :D

А где Ваше - БЛИЖЕ?!
с аргументами и алфавитом!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #3 : 28 Апреля 2008 11:46:49 »
проголосовал за "другое", потому что мне ближе вольная борьба. занимался ранее, потом бросил, а сейчас возобновил вновь.
почему мне нравится, потому что здесь отлично и грамонично развивается сила, выносливость и скорость.
только очень жаль, что ни вольная борьба, ни классическая, ни самбо,ни бокс авторы не включили в этот список. а хотя россия может гордиться за своих спортсменов и бойцов именно в этих видах.

Оффлайн Шилин Сергей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #4 : 28 Апреля 2008 17:32:16 »
Немного вклинился в опросный список и добавил борьбу (не буду делить на вольную, классическую или какую другу, думаю, в пояснениях люди уточнят)
Надеюсь, автор опроса будет не в обиде.
Сам указал айкидо. Хотя, как показал форум, в понятие айкидо многие вкладывают разный смысл. Может стоило чтоб было понятнее написать айкидзюцу.

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #5 : 28 Апреля 2008 17:36:24 »
проголосовал за "другое", потому что мне ближе вольная борьба. занимался ранее, потом бросил, а сейчас возобновил вновь.
почему мне нравится, потому что здесь отлично и грамонично развивается сила, выносливость и скорость.
только очень жаль, что ни вольная борьба, ни классическая, ни самбо,ни бокс авторы не включили в этот список. а хотя россия может гордиться за своих спортсменов и бойцов именно в этих видах.


Автор не включил их в список, потому что подразумевал "восточные боевые искусства". Исходя из названия всей ветки...  ::) Я постарался вспомнить всё, что знаю из восточных...  ::) ::) ::) Если что не упомянул, то по безграмотности... Только по голове не бейте, ЗВЕРИ!  ;D

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #6 : 28 Апреля 2008 17:45:15 »
Подчёркиваю слово "ближе". Т.е. вопрос не в том, что эффективнее, и уж тем более не в том, что лучше, а в том, что Вам нравится, чем занимаетесь или хотели бы заниматься. По возможности с аргументацией!  ::) Варианты ответа расставлял по алфавиту, чтобы никого не обидеть!  :D

А где Ваше - БЛИЖЕ?!
с аргументами и алфавитом!

Мне, как и положено по алфавиту, ближе айкидо.  ::) Сейчас уже трудно вспомнить, с чего всё начиналось. Сначала заинтересовался самураями, потом долго читал о разных боевых искусствах Японии, и больше всего меня привлекло айкидо. Не столько из-за эффектности (ЭФФЕКТНОСТИ, а не эффективности!!!   :P), не из-за зрелищности, а из-за философии и отношения к противнику, которого в принципе и не существует...  ::) Потом уже читал специально об айкидо... Чем дальше, тем больше нравилось! Очень хотелось заниматься! Но у себя в городе никак найти не мог!  :-\ Через полгода поисков всё-таки нашёл Айкидо Ёсинкан!  :D Занимался 3 года. Сейчас в Китае на 1 год - пока не занимаюсь, но айкидо очень не хватает. Единственная радость - субури и кихон доса по утрам!  ;D

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #7 : 29 Апреля 2008 08:49:17 »
Уважаемый автор опроса, по моему ты не совсем корректно озаглавил опрос, ведь на самом деле кое что в списке не считается боевыми исскуствами, а спортом, к примеру Кендо это японское фихтование которое произошло в Японии после запрета Самураев, они тренируются с палками, а не боевыми мечами (катанами), Дзю-До и Тай-Квон-До или Тхэквондо тоже спорт, притом Олимпийский :)
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2008 08:55:25 от Linebacker »

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #8 : 29 Апреля 2008 11:55:37 »
 ;D А не написал бы, сказали б: "Не включил в список вот это и это и то!"  :P Поменяем заглавие: "Кто вообще чем-то занимается, но не так, чтобы там шахматы или домино. Рисование или музыка, а чтобы там драться. Хотя некоторые называют это не дракой. Но и не боевое искусство. И не единоборство... Не везде же есть элемент борьбы... Как бы и спорт, хотя можно и своего добавить... Ну... Вы поняли, да? И не забудьте написать, почему!".  ;D ;D ;D Немного длинновато получилось, но ничего!  :D

Оффлайн Сергей Давыдов

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #9 : 29 Апреля 2008 12:25:17 »
Уважаемый автор опроса, по моему ты не совсем корректно озаглавил опрос, ведь на самом деле кое что в списке не считается боевыми исскуствами, а спортом, к примеру Кендо это японское фих(ФИГ)тование которое произошло в Японии после запрета Самураев, они тренируются с палками, а не боевыми мечами (катанами), Дзю-До и Тай-Квон-До или Тхэквондо тоже спорт, притом (- при этом) Олимпийский :)

Какая тут корректность, человек задал опрос, хочешь отвечай, не хочешь перейди на другу страничку, а то начнется сейчас уточнение, что боевое, что не боевое, почему художественное ковыряние в носу не причислили в неолемпийским единоборствам.
Голосуй - а то проиграешь!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #10 : 29 Апреля 2008 18:28:42 »
спасибо Шилину Сергею за внесение уточнений в опрос, но проголосвать, видимо, за мою любимую борьбу уже нельзя, потому что ранее отдал голос за "другое"

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #11 : 30 Апреля 2008 08:23:10 »
Уважаемый автор опроса, по моему ты не совсем корректно озаглавил опрос, ведь на самом деле кое что в списке не считается боевыми исскуствами, а спортом, к примеру Кендо это японское фих(ФИГ)тование которое произошло в Японии после запрета Самураев, они тренируются с палками, а не боевыми мечами (катанами), Дзю-До и Тай-Квон-До или Тхэквондо тоже спорт, притом (- при этом) Олимпийский :)

Какая тут корректность, человек задал опрос, хочешь отвечай, не хочешь перейди на другу страничку, а то начнется сейчас уточнение, что боевое, что не боевое, почему художественное ковыряние в носу не причислили в неолемпийским единоборствам.


Ну хорошо, я проголосовал за каратэ, занимался и занимаюсь им и считаю этот вид боевых исскуств превосходным над всеми остальными, так как он включает в себя множество разновидных елементов, (джиу-джитсу, кобудо) и не концентрируется на только одном сопернике, который перед тобой как например в боксе, борьбе или Дзю-до, а на нескольких, канечно существуют разные стили каратэ-до, но мой стиль Рюэй-Рю, традиционный Окинавский стиль учит именно этому.

« Последнее редактирование: 30 Апреля 2008 08:25:27 от Linebacker »

Оффлайн Сергей Давыдов

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #12 : 30 Апреля 2008 09:50:46 »
Проголосовал за Айкидо.
Вообще за АЙКИДО, а не за конкретный стиль или школу.
"Ближе" оно - потому что нравится им заниматься.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #13 : 30 Апреля 2008 11:35:03 »
[ Ну хорошо, я проголосовал за каратэ, занимался и занимаюсь им и считаю этот вид боевых исскуств превосходным над всеми остальными, так как он включает в себя множество разновидных елементов, (джиу-джитсу, кобудо) и не концентрируется на только одном сопернике, который перед тобой как например в боксе, борьбе или Дзю-до, а на нескольких, канечно существуют разные стили каратэ-до, но мой стиль Рюэй-Рю, традиционный Окинавский стиль учит именно этому.
автор опроса написал же : "Подчёркиваю слово "ближе". Т.е. вопрос не в том, что эффективнее, и уж тем более не в том, что лучше, а в том, что Вам нравится, чем занимаетесь или хотели бы заниматься".

Оффлайн Titanos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #14 : 30 Апреля 2008 23:10:34 »
Проголосовал за хапкидо.

Оффлайн stiks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #15 : 25 Мая 2008 16:32:48 »
Я за АЙКИДО.  8)
Хотя в принципе любые физические упражнения приносят удовольствие. Когда-то  занимался рукопашным боем, сейчас вспоминая прошлые тренировки понял, не потяну сейчас те нагрузки что были, а заниматься кое как нет желания. АЙКИДО реальный шанс не выпадать из обоймы единоборств, плюс огромный потенциал в философском и романтическом направлении.
Всем кто отписался почет и уважуча. Молодцы. Не каждый может заставить себя приходить на тренировки, пахать там как лошадь и получать по морде. ;D
Удачи вам в постижении совершенства. 8)

Оффлайн Jumis

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1755
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #16 : 25 Мая 2008 16:38:59 »
Меня батюшка в свое время на кунфу с... боксом подсаживал.

Голос за кунфу, т.к. в боксе ноги просто так болтаются. Зато ударная техника рук... но это уже про "эффективность" ;)
Мы наших граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим!

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #17 : 26 Мая 2008 18:24:36 »
... айкидо... как мировоззрение

тренировки не посещаю в силу некот обстоятельств, но практически кажд день делаю базу или ката - для меня это как релакс после рабочего дня. Для кого-то книжку на ночь, кому-то телек посмотреть, а мне ...  ;D  Главное гармония, БЕЗ агрессии.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #18 : 27 Мая 2008 17:23:13 »
Доброго времени!

конечно же я до глубины души, возмущен, что в списке ОТСУТСТВУЕТ СОВЕТСКОЕ САМБО!!! :-\

хотя это есть самая истинная система которая включает в себя в качестве составляющих частей тренировочные моменты мировоззрения Айкидо, и перетекание иня в янь Тайцзи и ноги Каратэ и владение мечом и борьбу нанайских мальчиков.

Конечно мы проиграли холодную войну, но партизанская борьба только набирает свои обороты.
 ;D ;D ;D

Из схронов времен холодной войны достаются секретные материалы... 

приводятся в порядок старые (и новые) пехотные лопаты...  противогазы и  армейские боевые листки...

 БЕЗ агрессии.

никакой личной неприязни, ничего лишнего,

(ведь никто не думает, что когда удав заглатывает кролика он его ненавидит?)

старый анекдот говорит по этому поводу.

"Мужчины любят женщин,

Женщины любят детей,

Дети любят хомячков.

А ХОМЯЧКИ ВСЕХ НЕНАВИДЯТ!!!" :o

Не думай, что все пропели, что бури все отгремели,
Готовься к великой цели, а слава тебя найдет.

САМБО ФОРЕВА!!!
..................................................

удачи в практике.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2008 17:28:47 от Rayek (Wu Ming) »
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #19 : 27 Мая 2008 20:27:27 »
天哪啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊! ;D ;D ;D

Подразумевались ВОСТОЧНЫЕ БОЕВЫЕ ИСКУССТВА, и даже ЕЩЁ УЖЕ: Япония, Китай, Корея! Исходя из тематики ветки и всего полушария! ;D Сначала аккуратно втиснули бокс, теперь вообще за СССР взялись!  :D А всё так скромно начиналось!  ::)

Оффлайн stiks

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #20 : 28 Мая 2008 08:10:44 »
А где  ниндзюцю и НФП 48?  Эти вообще говорят звери.

Оффлайн Rayek (Wu Ming)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Карма: 10
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #21 : 28 Мая 2008 14:18:23 »
 ;D ;D ;D ;
тел в Пекине:  13041160086

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #22 : 28 Мая 2008 15:18:31 »
Боевое ИСКУССТВО, а не зверство!  ;D Стройбат я тоже не писал!  ;)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #23 : 29 Мая 2008 10:44:09 »

конечно же я до глубины души, возмущен, что в списке ОТСУТСТВУЕТ СОВЕТСКОЕ САМБО!!! :-\
САМБО ФОРЕВА!!!
 
молодец, что вспомнил +1

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Какое боевое искусство Вам ближе?
« Ответ #24 : 29 Мая 2008 11:56:16 »
天哪啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊啊! ;D ;D ;D

Подразумевались ВОСТОЧНЫЕ БОЕВЫЕ ИСКУССТВА, и даже ЕЩЁ УЖЕ: Япония, Китай, Корея! Исходя из тематики ветки и всего полушария! ;D Сначала аккуратно втиснули бокс, теперь вообще за СССР взялись!  :D А всё так скромно начиналось!  ::)
Впринципе Самбо, хоть и советский вид БИ, но имеет корни дзю-до и джиу-джитсу, так что вполне уместно о нем говорить.  Самбо имеет несколько разных стилей таких как спортивное, боевое, традиционное и т.д. Кстати для справки, на Западе, то есть в США, Самбо поставил на карту русский Mixed Martial Artist (MMA) Олег Тактаров, каторый очень успешно гасил соперников в "Октагоне" пока не нарвался на Грейси  >:(  http://www.youtube.com/watch?v=_RH3v8R7Lxc&feature=related