Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 733823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2275 : 27 Июля 2010 12:00:26 »
В уйгурских ресторанах есть плов.

В уйгурятнях плов средне-азиатский. Тем же, кто любит кавказский, где побольше специй и овощей, лучше сходить в турецкий ресторан.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2276 : 27 Июля 2010 17:17:10 »
В уйгурятнях плов средне-азиатский. Тем же, кто любит кавказский, где побольше специй и овощей, лучше сходить в турецкий ресторан.
А в чём отличия? можно поподробнее?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Крокодил Гена

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2277 : 28 Июля 2010 01:19:24 »
какие конкретно продукты вас интересуют?
море продукты и мясо замороженное

Оффлайн Крокодил Гена

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2278 : 28 Июля 2010 01:24:00 »
Что могут сделать нормально уйгуры это гуру-лагман  :) а плов вообще не могут делать :)

Оффлайн baidachnaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: veterokkkk
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2279 : 28 Июля 2010 17:49:28 »
Доброго всем дня!))

Едем семьей (муж, жена. ребенок 8 лет) на три недели в Шанхай из Белоруссии. Едем смотреть. На пять дней забронировали гостиницу на острове Путошань.

Сейчас составляем программу, будем очень признательны советам, про посмотреть, про еду, про покупки.

Интересует зоопарк и цирк, музеи и культурно развлекательная программа (концерты, театры).

Заранее огромное спасибо))

Оффлайн Василь-м

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vasily21388
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2280 : 28 Июля 2010 22:17:58 »
Всем привет!
Кто знает, где в Шанхае есть крытый зал для игры в баскетбол/стритбол. На улице такая жара, что и 5 минут не выдерживаешь.  И вообще,  хотелось бы найти единомышленников, чтобы вместе покидать  мяч, было бы вообще чудесно составить команду, я знаю баскетболисты, вы здесь есть:)  пишите, звоните - [email protected], 15821684425, http://vkontakte.ru/id1871188 :)
Василий.

Оффлайн Kирилл

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kirilltob
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2281 : 31 Июля 2010 10:52:58 »
можете мне помочь я в шанхае и жутко втух нужен переводчик в шанхае на 5 дней цена 200-500 юаней, желательно с машиной!! сколько стоит нормальный отель?  и где находится,название 300-400 юаней хватит?

Мне друзья сказали выйдешь из аэропорта переводчиков куча гостинницы дешово. я уже 2 дня бегаю а пользы никакой?
 я ищу фабрики  или рынки, поставшиков по следуюзим направлениям мелкий опт
антенны
фильтры для воды
скутеры
светодиодные лампы и освещение
видеонаблюдение и камеры
радиотовары
парогенераторы для одежды
 или поставщика с низкими ценами и большим ассортиментом!

15618528660 кирилл

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2282 : 31 Июля 2010 11:40:46 »
можете мне помочь я в шанхае и жутко втух нужен переводчик в шанхае на 5 дней цена 200-500 юаней, желательно с машиной!! сколько стоит нормальный отель?  и где находится,название 300-400 юаней хватит?

Мне друзья сказали выйдешь из аэропорта переводчиков куча гостинницы дешово. я уже 2 дня бегаю а пользы никакой?
 я ищу фабрики  или рынки, поставшиков по следуюзим направлениям мелкий опт
антенны
фильтры для воды
скутеры
светодиодные лампы и освещение
видеонаблюдение и камеры
радиотовары
парогенераторы для одежды
 или поставщика с низкими ценами и большим ассортиментом!

15618528660 кирилл

с машиной переводчика вы найдете не меньше, чем за $150 в день (если это не студент+такси). а на ваш список не хватит трех недель, не то что пяти дней. предлагаю вам просто расслабиться, а потом уже разруливать ситуацию удаленно. пока вы в шанхае, пообщайтесь с местными переводчиками и фирмами, предоставляющие посреднические услуги, возможно, ваши объемы смогут их заинтересовать за процент от сделки.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Крокодил Гена

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2283 : 31 Июля 2010 19:49:57 »
можете мне помочь я в шанхае и жутко втух нужен переводчик в шанхае на 5 дней цена 200-500 юаней, желательно с машиной!! сколько стоит нормальный отель?  и где находится,название 300-400 юаней хватит?

Мне друзья сказали выйдешь из аэропорта переводчиков куча гостинницы дешово. я уже 2 дня бегаю а пользы никакой?
 я ищу фабрики  или рынки, поставшиков по следуюзим направлениям мелкий опт
антенны
фильтры для воды
скутеры
светодиодные лампы и освещение
видеонаблюдение и камеры
радиотовары
парогенераторы для одежды
 или поставщика с низкими ценами и большим ассортиментом!

15618528660 кирилл

Привет,
Вес твой список можно приобрести в городе Иву, практически все переводчики знают. от Шанхая ехать 3 часа на скоростном поезде, билет стоит 97рмб. В этом же городе есть транс-компании которые примут, оформят экс-доки и оправят в РФ.

я думаю можно снят номер в Motel 168, номер стоит 160-180рмб, адреса на сайте http://en.motel168.com/hotellist.aspx
« Последнее редактирование: 31 Июля 2010 19:57:44 от Крокодил Гена »

Оффлайн Василь-м

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vasily21388
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2284 : 31 Июля 2010 21:39:47 »
День добрый всем!
Подскажите, пожалуйста, где в Шанхае можно напечатать визиток, желательно в районе  Лоушань гуань лу или Чжун шань парка. Объем небольшой. Заранее спасибо:)
[email protected]
Василий.

Оффлайн Tazman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2285 : 01 Августа 2010 17:45:25 »
Привет. Появился такой вопрос. Может быть, кто-то знает  ответ или, может быть, знает где точно найти информацию о путешествии домашних животных на территорию Китая :),  а именно в Шанхай (если есть какие либо различия с. обшими правилами). Домашнее животное - кошка, и удав :)
Знаю, что на кошку надо международный пасспорт, где указаны все прививки и тд. это мы сделаем, на удава пока не знаем.
Думаю ,что с вопросами по ту сторону Китайской границы связанными с транспортировкой мы справимся, справки , билеты ...

Может кто -то знает, что с любимцами будет происходить по приезду, ест ли какои-то период карантина? как все это проходит?

 если кто-то знает сообщите пожалуйсто, ваша информация о4ень поможет. Спасибо.

Оффлайн irina.polymet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: irina.polymet
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2286 : 03 Августа 2010 12:07:57 »
Подскажите пожалуйста где в Шанхае иностранцы проходят медкомиссию? Мне нужен адрес и телефон. Спасибо.

Оффлайн annatubolets

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 14
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2287 : 03 Августа 2010 13:48:23 »
медкомиссию проходят по адресу №15 Jinbang rd. (№1701 Hami rd.), запись по телефону 62688851. Нужно будет также принести, 4 фотографии паспортного размера и лицензию компании, в которой будете работать. Пол-года назад стоило 740 юаней, еще принесите написанный свой адрес на китайском языке, чтобы Вам доставили через неделю результат домой (услуга недорогая и ехать в такую даль не прийдется). Приезжать нужно натощак (на голодный желудок, до завтрака), поэтому рекомендую взять с собой какой-нибудь перекус после обследований. Все проходит как на конвейере, но занимает достаточно длительное время, лучше бронировать время пораньше. чтобы не сидеть пол-дня голодным.
Be excellent in that what you do or don`t do it at all

Оффлайн irina.polymet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: irina.polymet
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2288 : 03 Августа 2010 14:34:08 »
Спасибо большое за такой быстрый и полный ответ!!!

Оффлайн msknew

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2289 : 05 Августа 2010 17:37:14 »
Здравствуйте.

Подскажите, как рано утром, быстрее всего добраться из Шанхая на о. Путошань (и вечером обратно). Вроде есть быстроходный катер, время 4 часа. Откуда отходит, дорого ли это и где можно посмотреть расписание на англ. языке.  Или есть ли варианты, ночь поспать в каюте на пароходе и утром прибыть на остров?

Оффлайн Королева Мира

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Friendzzzzz
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2290 : 07 Августа 2010 14:39:16 »
Привет всем! :) Подскажите, пожалуйста, где в Шанхае (*лучше в Пуси) можно найти ударника)  :) Так скучаю по барабанам :'( (*[email protected]) пишите)) :)

Оффлайн elenachina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2291 : 08 Августа 2010 19:08:28 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда в Шанхае можно отдать безвозмездно старую одежду? Выбросить жалко, вещи неплохо сохранились, некоторые просто разонравились. В России вопрос решался просто - отдавали либо в детский дом, либо в специальный центр для помощи неимущим семьям. Что делать с одеждой тут, даже не представляю.
Sky is not the limit!

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2292 : 08 Августа 2010 19:39:24 »
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, куда в Шанхае можно отдать безвозмездно старую одежду? Выбросить жалко, вещи неплохо сохранились, некоторые просто разонравились. В России вопрос решался просто - отдавали либо в детский дом, либо в специальный центр для помощи неимущим семьям. Что делать с одеждой тут, даже не представляю.

в гуангси недавно было наводнение, скорее всего, они рады любым пожертвованиям, за прием может отвечать местный красный крест или его подобие.

было бы здорово, с другой стороны, организовать добровольный фонд под эгидой ксск, который будет в свою очередь такие вещи передавать по назначению от имени общины.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн elenachina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2293 : 08 Августа 2010 19:46:29 »
Pedestrian, большое спасибо за идею. Я вообще всеми руками за благотворительность. Если кто знает, как организовать подобный фонд, я поддержу чем смогу.
Sky is not the limit!

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2294 : 08 Августа 2010 19:54:49 »
Pedestrian, большое спасибо за идею. Я вообще всеми руками за благотворительность. Если кто знает, как организовать подобный фонд, я поддержу чем смогу.

ксск - это координационный совет соотечественников в китае. с идеей об организовании подобного фонда я обращался в свое время в русский клуб в гуанчжоу, там не поддержали. после переезда в шанхай до этого руки не дошли.

если у вас есть желание и возможности это скоординировать, попробуйте написать михаилу дроздову, идея здравая как в смысле помощи, так и в смысле политики.

разного рода бедствия в китае часто происходят, деятельность фонда будет абсолютно точно востребована.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн sks6719

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2295 : 12 Августа 2010 18:20:13 »
Подскажите! Есть ли в Китае безалкогольное пиво?!
Я серьезно...................
Русский -это звучит гордо!

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2296 : 12 Августа 2010 18:31:21 »
Подскажите! Есть ли в Китае безалкогольное пиво?!
Я серьезно...................
в любом большом супермаркете есть 无酒精啤酒
нежен ад

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2297 : 12 Августа 2010 21:26:40 »
Да тут и алкогольное, как безалкогольное.   
И за руль можно пьяным легко.    Тут на это похоже всем пофиг.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2298 : 12 Августа 2010 22:20:22 »
Подскажите! Есть ли в Китае безалкогольное пиво?!
Я серьезно...................
Здесь даже Балтика 0 наша есть :D  (Сибирь, ау!)
В Сити-шопе импортное пиво безалкогольное имеется.
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2299 : 13 Августа 2010 16:31:05 »
Здесь даже Балтика 0 наша есть :D  (Сибирь, ау!)
В Сити-шопе импортное пиво безалкогольное имеется.

Да-да. Балтика 0 продается во Fresh Mart на Nan Jing Xi lu.:) А вот в крупных супермаркетах, как писал выше AmF , я не встречала безалкогольного пива. Только в Сити шопе и во Fresh Mart。