Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 733842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2250 : 15 Июля 2010 14:19:12 »
А знает ли кто-нибудь, есть ли в Шанхае рынок детских товарв, где можно купить детскую одежду и игрушки? В нашем районе тольк бутики, в которых цены между Россией и Францией. Специально в России ничего не покупала, думала, здесь все это будет дешевле. Видимо, прогадала по полной! А еще никак не могу найти приличную куклу для дочери. Где вы покупаете игрушки?
Вот адреса детских рынков.

1) 普安店
地址:普安路10号 电话:021-53836218
2)武夷店
地址:武夷路789号 电话:021-52062999
3)大华店
地址:大华路518号 电话:021-66408911

Первый рынок большой и выбор одежды большой. Есть и игрушки. Находится недалеко от станции People Square.

На втором рынке в бутике А48 есть обувь марок "Котофей", "Флип", "Зебра", Bobinni. Цена на обувь 100 юаней.

на третьем рынке я не была ни разу.
Не забывайте торговаться по цене. ;)
Игрушки можно посмотреть на рынке или в торговых центрах в детском отделе игрушек ToyRus.

Оффлайн valentinamadic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2251 : 15 Июля 2010 17:22:18 »
Огромное спасибо! А можете ли написать названия рынков латиницей, а то у меня компьютер даже не распознает!  ::)Да здравствует прогресс! ;)

Оффлайн viyaky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2252 : 15 Июля 2010 18:04:05 »
Огромное спасибо! А можете ли написать названия рынков латиницей, а то у меня компьютер даже не распознает!  ::)Да здравствует прогресс! ;)
Вот адреса детских рынков.

1) 普安店
地址:普安路10号 电话:021-53836218
2)武夷店
地址:武夷路789号 电话:021-52062999
3)大华店
地址:大华路518号 电话:021-66408911

1. Pu An Dian
 address : Pu An Lu, 10
2. Wu Yi Dian
 address: Wu Yi Lu, 789
3. Da Hua Dian
 address: Da Hua Lu, 518    ;)
Всем нам свойственна жажда чудес, порождающая тягу к необыкновенному

Оффлайн valentinamadic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2253 : 15 Июля 2010 21:23:36 »
Уф, так намного лучше! :) Спасибо еще раз. Постараюсь сходить на один из них в эти выходные. К тому же погоду обещают хорошую. Как раз под прогулку.

Оффлайн Helga Wally

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2254 : 15 Июля 2010 23:39:20 »
Спасибочки всем большое :-).

Оффлайн Беларус

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: avs_pavel
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2255 : 16 Июля 2010 12:34:21 »
Доброго времени суток! Может кто знает ресторан в Шанхае где есть плов?
Лучше быть мертвым львом, чем живым шакалом!

Оффлайн valentinamadic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2256 : 16 Июля 2010 13:54:44 »
Здравствуйте,

Сама не была, но только-что видела на одной из дискуссий: казахский ресторан по адресу Shui Dian Lu 180. Там-то точно должен быть. Можно ли узнать мнение тех, кто был там недавно? А вообще, я сама уроженка Средней Азии, поэтому могу научить готовить плов, если интересно. :)

Оффлайн Kristusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2257 : 16 Июля 2010 14:13:54 »
Здравствуйте,

Сама не была, но только-что видела на одной из дискуссий: казахский ресторан по адресу Shui Dian Lu 180. Там-то точно должен быть. Можно ли узнать мнение тех, кто был там недавно? А вообще, я сама уроженка Средней Азии, поэтому могу научить готовить плов, если интересно. :)

К сожалению ресторан уже год как закрыт. А плов научиться готовить очень даже не плохо, с удовольствием бы научилась.
Все не так просто... Все просто НЕ ТАК!!!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2258 : 16 Июля 2010 14:32:47 »
Доброго времени суток! Может кто знает ресторан в Шанхае где есть плов?

В уйгурских ресторанах есть плов.

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2259 : 16 Июля 2010 14:47:39 »
Привет!
Много раз слышала, но сама ни разу не видела ...говорят в пекине есть такие супер магазины с супер подделками под все известные бренды - один в один , никто никогда бы не отличил , качество шикарное блабла )) еще говорят, что туда просто так не попасть, вывесок туда нет, знающий человек должен тебя провести .......)))) есть ли такой шоппинговый рай в шанхае где-нибудь?
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн KsYa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksugla
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2260 : 16 Июля 2010 14:52:39 »
Есть хорошие подделки в Шанхае. Знаю, где сумки и часы. Обувь чуть похуже качеством. Смотря что надо.

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2261 : 16 Июля 2010 16:56:59 »
Есть хорошие подделки в Шанхае. Знаю, где сумки и часы. Обувь чуть похуже качеством. Смотря что надо.
адреса, адреса, пжлста!  ::)
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн valentinamadic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2262 : 16 Июля 2010 17:17:49 »
В уйгурских ресторанах есть плов.

А вы сами в каком-нибудь уже были? Можете адресок подсказать?
А про сессию с пловом, так же как и с прогулками с детьми (мой пост в Шанхайских детках) надо организовать. Без проблем! Вот только контейнера дождемся своего, а там можно и плов, и что-нибудь из французского. Вроде, еще нашли один повод для встреч, а? Теперь дело за малым стало... ;)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2263 : 16 Июля 2010 17:32:01 »
А вы сами в каком-нибудь уже были? Можете адресок подсказать?
А про сессию с пловом, так же как и с прогулками с детьми (мой пост в Шанхайских детках) надо организовать. Без проблем! Вот только контейнера дождемся своего, а там можно и плов, и что-нибудь из французского. Вроде, еще нашли один повод для встреч, а? Теперь дело за малым стало... ;)

Была во многих. Могут сбросить Вам адрес в районе Xujiahui.:)Вы же в это районе живете? Чуть позже скину. А насчет сессии с пловом, то я тоже присоединяюсь.

Оффлайн valentinamadic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2264 : 16 Июля 2010 18:20:52 »
Здорово! Ждем дружно нашего контейнера для того, чтобы плов состоялся!  :D С удовольствием запишу адрес ресторана в своем районе.Я тут проходила на днях мимо одного рестрана и видела, что он мусульманский. Учитывая, что уйгуры- большей частью  мусульмане, не идет ли речь именно об этом ресторане? Только с названием улицы запамятовала...Странно,да? ;D

Оффлайн KsYa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksugla
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2265 : 19 Июля 2010 01:34:37 »
Привет сообществу! Очень давно ищу карту Шанхая для программы навигатора IGO6. Может, кто-нибудь поделится... :)

Оффлайн Tazman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2266 : 19 Июля 2010 13:09:09 »
Hi ! Shanghai, say Hi !

Привет всем. Я полагаю с вопросом как у меня я тут на первый, но думаю и не последнии.. Подскажите если не сложно что да как.

Дело в том что надо снять квартиру в Шанхае. 1 hall, 1-2 badrooms, кухня, Интернет, мебель, т.е чистенкое, аккуратненкое, небольшое гнездышко, да кстате чем выше этаж тем лучше :), Не далеко от какого либо метро, в приятной для жизни местности, но не совсем на окраине.
Рассчитиваем, примерно, на 3000 й в месяц. Говорят, что ето в полне реально, мне тож так кажется, но ест еще одна проблемка. Можно ли найти квартиру с ежемесиачной оплатой, а не за 4 месяца вперед...?

Подскажите пожалуйсто, если кто-то сталкивался с таким вопросом ранее. Буду о4ен признателен.
Спасибо.
 e-mail. [email protected]

Оффлайн Coxxoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2267 : 19 Июля 2010 16:33:52 »
Здраствуйте полушаровцы , появился срочный вапрос , где можно заказать значки , с флагами например , маленькие 1-3 ю. за штучку , буду очень признателен если поможете.

Оффлайн Natallla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nataliaisrafilova
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2268 : 20 Июля 2010 18:06:19 »
Здравствуйте, мы прилетели в Шанхай на 5 дней. цель - выставка - себя не оправдала. Очень жаль.. папа очень расстроен.. мотаться по достопримечательностям сквозь толпы китайцев устал, разочарован. Нужна помощь людей, знающих лучшие стороны Шанхая.
может кто-нибудь подсказать, помочь, как оставить приятное впечатление от города?
может кто-нибудь подсказать точный адрес аквапарка хорошего, с сауной?
или предложить какие-нибудь еще варианты. Завтра, собственно, у нас последний свободный день.. потом (22 июля) китайская выставка товаров народного потребления. тоже нужна будет помощь - сопровождение переводчика.  можете кого-нибудь посоветовать?
 
« Последнее редактирование: 20 Июля 2010 18:44:54 от Natallla »

Оффлайн lisha12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2269 : 20 Июля 2010 19:43:29 »
Здравствуйте, мы прилетели в Шанхай на 5 дней. цель - выставка - себя не оправдала. Очень жаль.. папа очень расстроен.. мотаться по достопримечательностям сквозь толпы китайцев устал, разочарован. Нужна помощь людей, знающих лучшие стороны Шанхая.
может кто-нибудь подсказать, помочь, как оставить приятное впечатление от города?
может кто-нибудь подсказать точный адрес аквапарка хорошего, с сауной?
или предложить какие-нибудь еще варианты. Завтра, собственно, у нас последний свободный день.. потом (22 июля) китайская выставка товаров народного потребления. тоже нужна будет помощь - сопровождение переводчика.  можете кого-нибудь посоветовать?



посмотрите тему "бассейны шанхая" там есть ссылка на сайт аквапарка и там можно найти адрес на аглийском и как дотуда доехать.все очень просто и понятно.хорошего отдыха!

Оффлайн Крокодил Гена

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2270 : 23 Июля 2010 21:36:14 »
Добрый день!
Подскажите пожалуйста где в ШХ есть оптовый рынок замороженных продуктов  :) Заранее Спаси :)бо

Оффлайн Yolanna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2271 : 24 Июля 2010 22:02:08 »
не подскажите, есть ли в Шанхае дизайнерские студии или типографии, где можно напечатать свадебные приглашения в европейском стиле?

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2272 : 26 Июля 2010 07:54:23 »
Добрый день!
Подскажите пожалуйста где в ШХ есть оптовый рынок замороженных продуктов  :) Заранее Спаси :)бо
какие конкретно продукты вас интересуют?

Оффлайн peach

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2273 : 27 Июля 2010 10:44:47 »
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, как добраться от вокзала (от какого удобнее?) до порта, где курсируют паромы на остров Shengsi?Заранее, спасибо

Оффлайн KsYa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksugla
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2274 : 27 Июля 2010 11:50:45 »
не подскажите, есть ли в Шанхае дизайнерские студии или типографии, где можно напечатать свадебные приглашения в европейском стиле?

станция метро Siping Lu, 8 ветка, улица Chifeng Lu вся сплошь одни типографии, большие и маленькие, китайские и с чуть-чуть английским. Заказали наклейки по своему макету, сделали за пол часа, за  300 штук взяли 300 юаней и даже порезали. Качество вполне приличное.  Думаю, что и приглашения напечатают.