Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 733830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2225 : 04 Июля 2010 02:34:32 »
еще вопрос по моей же теме, стоит ли смотреть кольца вШанхае, в золоте не разбираюсь, но не нравится выбор моделей в Петропавловске(((
нет
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн KOTEN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2226 : 05 Июля 2010 21:57:34 »
AmF,Большое спасибо!

Оффлайн KOTEN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2227 : 05 Июля 2010 22:14:50 »
Добрый вечер. Уважаемые шанхайцы,  подскажите пожалуйста, где можно оставить вещи на 2-3 мес.? Аренда кв-ры как раз заканчивается в августе,знакомых  нет.Очень прошу помочь! Можно на скайп скинуть. jedi19841
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010 09:40:13 от KOTEN »

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2228 : 06 Июля 2010 16:04:44 »
Переезжаю к вам и возникли вопросы по поводу того что нужно брать с собой.В плане чего у вас нет или сложно найти.Например интересует краска для волос.В Японии помню 8 лет назад было проблематично.У них свои краски которые на наших волосах не держаться.Если ли в Шанхае Лореаль Экселенс ? Может какие лекарства нужно везти с собой?Есть ли нормальные аптеки в которых не только сушенные части тела животных и млекопитающих?По рецепту или без антибиотики и другие препараты?Растворимый кофе различных брендов и безлактозные сухие сливки.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2229 : 07 Июля 2010 11:03:13 »
    есть на полушарии информация о пляжной зоне в Шанхае (от конечной 3 линии метро еще на такси.  Хотим поехать в этом году, но нужна более точная информация. Помогите  найти ПЛИЗ!!!!

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2230 : 07 Июля 2010 11:30:27 »
Переезжаю к вам и возникли вопросы по поводу того что нужно брать с собой.В плане чего у вас нет или сложно найти.Например интересует краска для волос.В Японии помню 8 лет назад было проблематично.У них свои краски которые на наших волосах не держаться.Если ли в Шанхае Лореаль Экселенс ? Может какие лекарства нужно везти с собой?Есть ли нормальные аптеки в которых не только сушенные части тела животных и млекопитающих?По рецепту или без антибиотики и другие препараты?Растворимый кофе различных брендов и безлактозные сухие сливки.
Краска - не знаю.   Но реклама Лореаль есть.
Нормальные аптеки есть.    Но там все говорят только по-китайски и не все лекарства на прилавке.
Про рецепты - не знаю.
Кофе - в супермаркетах завались разного.
Сливки безлактозные - не знаю.    Думаю, тут они просто - сливки.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Sibel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: freelance-77
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2231 : 07 Июля 2010 12:42:42 »
Может какие лекарства нужно везти с собой?Есть ли нормальные аптеки в которых не только сушенные части тела животных и млекопитающих?По рецепту или без антибиотики и другие препараты?Растворимый кофе различных брендов и безлактозные сухие сливки.

Лекарства можно, у меня всегда стандартный набор - жаропонижающее, сердечное, Нош-па, Кетанов, хотя хорошие обезбаливающие средства в Китае свои есть. Антибиотики в последнее время только по рецепту. Клиники хорошие есть и китайские, и не китайские - все выпишут если, не дай Бог, нужно будет. Успокоительного нет - столкнулась с этим, когда зубы лечила, очень нервничала, так ничего не смогли продать, пришлось глотать любимую валерьянку (может быть в больнице было, но я не додумалась спросить). но и тут выход нашли - отрубили под наркозом и все ;D
Кофе растворимый - Нескафе, Максвелл и японские марки. В общем-то нормально. Натуральный кофе тоже есть.
Про сливки не знаю если честно.

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2232 : 07 Июля 2010 13:04:42 »
Спасибо за ответы.Мешок лекарства беру с собой.Безлактозные сливки тоже.Краску подберу на месте и кофе тоже.

Оффлайн Leisana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2233 : 07 Июля 2010 13:10:49 »
Всем доброго дня! Может кто знает, есть ли в Шанхае Индийский магазин или точнее магазин с Индийскими товарами?  :-[ ??? :-[

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2234 : 07 Июля 2010 14:00:26 »
    есть на полушарии информация о пляжной зоне в Шанхае (от конечной 3 линии метро еще на такси.  Хотим поехать в этом году, но нужна более точная информация. Помогите  найти ПЛИЗ!!!!

Если речь про этот пляж http://www.sh-bhjs.com/ , то Северянка в писала как до него проехать:
Цитировать
По 1-й ветке доезжаем до  конечной станции Xinzhuang (莘庄)переходим на 5-ю ветку и доезжаем до станции Jianchuan (около 20 минут), далее на такси до пляжа Bihaijinsha,(碧海金沙), в районе Feng Xian District (около 30 минут, стоимость 80 юаней, включая оплату за хайвэй 10 юаней).
От себя добавлю: Такси чуть дешевле, чем в центре Шанхая, начинается от 9 ю, ехали по счётчику. Обратно такси не было, стояли Чери Ку-ку, договорились за 80 ю, но водитель сам платил на КПП (хайвэй) 10 ю :) Т.е. частнику и таксисту одинаково заплатили.
Но, на прошлой неделе её муж туда ездил и сказал, что пляж весь перекопан. :(

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2235 : 07 Июля 2010 14:54:14 »
Если речь про этот пляж http://www.sh-bhjs.com/ , то Северянка в писала как до него проехать:Но, на прошлой неделе её муж туда ездил и сказал, что пляж весь перекопан. :(

Надя, спасибо !!!!!!!1
Да, про этот пляж  я спрашивала. Собирались поехать в пятницу. Теперь приходиться отменить поездку  :'(

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2236 : 07 Июля 2010 15:46:43 »
Надя, спасибо !!!!!!!1
Да, про этот пляж  я спрашивала. Собирались поехать в пятницу. Теперь приходиться отменить поездку  :'(

Мы сами планировали на этих выходных туда поехать.  :(Слышала еще про другой пляж. Но, к сожалению, пока не могу найти информацию.

Оффлайн Крокодил Гена

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2237 : 08 Июля 2010 21:14:35 »
Всем привет!
Народ подскажите пожалуйста в какой кинотеатр лучше сходит желательно где есть 3D и чтоб на английском было  :)   

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2238 : 08 Июля 2010 22:32:18 »
Переезжаю к вам и возникли вопросы по поводу того что нужно брать с собой.В плане чего у вас нет или сложно найти.ы?
привет! В шанхае можно найти почти все, конечно, но часто это будет стоить дороже, чем в россии или странах юва. Я имею в виду, например, импортную косметику.. 
скажем, туал. вода москино хиппи физ в петербургском рив гоше стоит 900 руб , а в шанхайской сефоре 800 юаней .
насчет красок для волос не уверена.. но, если что, я там недавно нашла классного англосакского мастера, он говорит, что все краски у него органические из лондона ))))
в аптеке мне недавно продали пачку антибиотиков без рецепта... я с собой повезу — ОК (или --новаринг, потому что его вроде бы совсем там нет ..)
--тампоны, если тебе нравятся какие-нибудь помимо древней версии оби ))))))
— зубную пасту r.o.c.s. со вкусом шоколада и мяты ))))) потому что из приличных зубных паст я видела только лакалют..
— несколько пар колготок )))))) потому что китайские лично у меня рвутся сразу, а импортные, по-моему, дорогие )))
— кофе, кстати, тож в этот раз повезу ))))) хотя там много разного растворимого )) но как тут есть, чтобы внутри растворимой гранулки был натуральный , не видела ))
— средства для объема волос
— твердые дезодоранты
— в аэропорту возьму сигареты )
удачи )))
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн KsYa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksugla
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2239 : 11 Июля 2010 16:12:59 »
Привет. Нужен адрес типографии в Шанхае. Хотим напечатать наклейки, в рулоне. Дизайн-макет есть, а типографии нет)). Подскажите, где быстро и не дорого. Спасибо.

Оффлайн lisha12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2240 : 11 Июля 2010 17:25:46 »
привет! В шанхае можно найти почти все, конечно, но часто это будет стоить дороже, чем в россии или странах юва. Я имею в виду, например, импортную косметику.. 
скажем, туал. вода москино хиппи физ в петербургском рив гоше стоит 900 руб , а в шанхайской сефоре 800 юаней .
насчет красок для волос не уверена.. но, если что, я там недавно нашла классного англосакского мастера, он говорит, что все краски у него органические из лондона ))))
в аптеке мне недавно продали пачку антибиотиков без рецепта... я с собой повезу — ОК (или —новаринг, потому что его вроде бы совсем там нет ..)
—тампоны, если тебе нравятся какие-нибудь помимо древней версии оби ))))))
— зубную пасту r.o.c.s. со вкусом шоколада и мяты ))))) потому что из приличных зубных паст я видела только лакалют..
— несколько пар колготок )))))) потому что китайские лично у меня рвутся сразу, а импортные, по-моему, дорогие )))
— кофе, кстати, тож в этот раз повезу ))))) хотя там много разного растворимого )) но как тут есть, чтобы внутри растворимой гранулки был натуральный , не видела ))
— средства для объема волос
— твердые дезодоранты
— в аэропорту возьму сигареты )
удачи )))




 а не подскажите координаты мастера этого? ;)

Оффлайн Marus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 3
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2241 : 12 Июля 2010 15:36:03 »
шейте платья на заказ. недорого и по фигуре.

На текстиль-маркет - отдел под номером 123,-  заказала платье - копию, только по моим размерам. Копию, разумеется, оставила. Заплатила часть денег вперед. Через неделю пришли забирать - выдали ужас какой-то, на "копию" совсем даже не тянет. Сшито было отвратительно. Криво, косо и просто - плохо. Я отказалась забирать это убожество и попросила мне вернуть деньги. Мне отказали, сказали на чисто китайском языке - либо забирай что дают, либо иди ты.... Мы вызвали полицию. Работницы красочно описали, как я буянила в отделе, все у них побила, ругалась и дралась. Полиция решила проблему просто - разделила залог пополам. Половину оплаченной суммы-ателье(они же работали, бедняжки, старались), а половину вернули мне. Так сказать, в утешение. Я вообще впервые за несколько лет проживания в Китае увидела такую ситуацию. И возник вопрос - а закон о защите прав потребителей  на Китай совсем не распространяется?

Оффлайн Helga Wally

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2242 : 13 Июля 2010 11:26:44 »
Доброго времени суток! Ну просто очень нужно мнение и опыт людей проживающий в Шанхае. Дело в том, что мужу предложили работу в Шанхае и очень скоро надо собирать вещи и переезжать и обустраиваться в новом городе. Подскажите пожалуйста, в каком районе лучше всего снять квартиру и сколько это примерно будет стоить (учитывая  такие факты: чтобы недалеко от центра, от метро, от карефура или другого подобного магазина, и еще у нас скоро будет лялька :-), наверное район почище и позеленее, чтобы гулять было где)? На чем люди передвигаются, ну кроме машин, распространены ли велосипеды и мотоциклы? ну и в плане "настроение города", ну то есть в чем кайф Шанхая, почему нравится или не нравится в нем жить? Заранее благодарна за ответ.

Оффлайн danomoto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2243 : 14 Июля 2010 14:40:47 »
Снимайте в пудуне. В районе метро Шанхайский политехнический музей или Парк Столетия ( Century Park). Там много охраняемых жилых комплексов, где на территории имеются парки ,пруды, тренажерные залы с бассейнами и.т.д. Квартира среднего размера (100 м2) , полностью готовая к проживанию будет стоить примерно 7000 юаней. В 2008 я снимал за 5500. Люди перемещаются по Шанхаю в основном на такси и метро, мотоциклов, мопедов,велосипедов тоже очень много. Для них есть отдельные полосы движения на каждой улице и нет правил дорожного движения. Настроение города, как вы выразились, почуствуете на месте и думаю оно придется вам по вкусу) здесь замечательная и недорогая еда. Единственный большой минус это климат. Летом жара, а зимой холод. Спасает только кондей, причем зимой тоже, ибо центрального отопления в домах Шанхая нет. Будете покупать электрические простыни и спать в теплых штанах. Хорошая погода стоит в апреле-мае и октябре-ноябре...вот в это время и следует приезжать в Шанхай, и не забудьте коляску для пупсика, в Китае их нет.

Оффлайн KsYa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksugla
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2244 : 14 Июля 2010 18:33:32 »
Привет. Нужен адрес типографии в Шанхае. Хотим напечатать наклейки, в рулоне. Дизайн-макет есть, а типографии нет)). Подскажите, где быстро и не дорого. Спасибо.
Отвечаю сама себе (и по наводке одного из форумчан) - станция метро Siping Lu, 8 ветка, улица Chifeng Lu вся сплошь одни типографии, большие и маленькие, китайские и с чуть-чуть английским. Заказали наклейки по своему макету, сделали за пол часа, за  300 штук взяли 300 юаней и даже порезали (размер был 5на2 см))). Качество вполне приличное. 

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2245 : 14 Июля 2010 19:10:43 »
и не забудьте коляску для пупсика, в Китае их нет.

Это такая шутка была? ;D

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2246 : 14 Июля 2010 20:24:48 »

 а не подскажите координаты мастера этого? ;)
Отправила в личку!
надеюсь Stephen Вам понравится =)
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн lisha12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2247 : 14 Июля 2010 21:10:59 »
Отправила в личку!
надеюсь Stephen Вам понравится =)



спасибо ;)

Оффлайн Скорпион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2248 : 14 Июля 2010 23:56:49 »
привет! В шанхае можно найти почти все, конечно, но часто это будет стоить дороже, чем в россии или странах юва. Я имею в виду, например, импортную косметику.. 
скажем, туал. вода москино хиппи физ в петербургском рив гоше стоит 900 руб , а в шанхайской сефоре 800 юаней .
насчет красок для волос не уверена.. но, если что, я там недавно нашла классного англосакского мастера, он говорит, что все краски у него органические из лондона ))))
в аптеке мне недавно продали пачку антибиотиков без рецепта... я с собой повезу — ОК (или —новаринг, потому что его вроде бы совсем там нет ..)
—тампоны, если тебе нравятся какие-нибудь помимо древней версии оби ))))))
— зубную пасту r.o.c.s. со вкусом шоколада и мяты ))))) потому что из приличных зубных паст я видела только лакалют..
— несколько пар колготок )))))) потому что китайские лично у меня рвутся сразу, а импортные, по-моему, дорогие )))
— кофе, кстати, тож в этот раз повезу ))))) хотя там много разного растворимого )) но как тут есть, чтобы внутри растворимой гранулки был натуральный , не видела ))
— средства для объема волос
— твердые дезодоранты
— в аэропорту возьму сигареты )
удачи )))
ПРивет! Ну спасибо за подробности.Я в феврале у вас была и заметила что брандовые вещи и косметика у вас действительно дорогая.Короче везти прийдется много.

Оффлайн valentinamadic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2249 : 15 Июля 2010 10:33:46 »
А знает ли кто-нибудь, есть ли в Шанхае рынок детских товарв, где можно купить детскую одежду и игрушки? В нашем районе тольк бутики, в которых цены между Россией и Францией. Специально в России ничего не покупала, думала, здесь все это будет дешевле. Видимо, прогадала по полной! А еще никак не могу найти приличную куклу для дочери. Где вы покупаете игрушки?