Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 733816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 3
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2150 : 28 Мая 2010 12:46:17 »
Ребята, никто не подскажет, как взять напрокат машину без водителя в Шанхае, на несколько дней? где такие агентства, какие документы нужны и сколько это удовольствие стоит в сутки?

Оффлайн Annie-Molihua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2151 : 28 Мая 2010 13:27:07 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно оформить регистрацию по месту жительства? Я уже месяц в Китае, узнала, что регистрацию надо было оформить в первый же день. Оштрафуют ли меня, когда я буду делать регистрацию, или я могу сказать, что я была в другом городе, приехала допустим сегодня.
А еще, контракт об аренде квартиры оформлен не на меня, на молодого человека, как с этим быть, идти с фандуном?

Оффлайн андрей 888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2152 : 28 Мая 2010 13:29:43 »
Люди добрые, где в Шанхае можно посмотреть и прикупить проекционное оборудование, световые пушки, гобо прожекторы?   

Оффлайн free-Start

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2153 : 28 Мая 2010 13:50:40 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно оформить регистрацию по месту жительства? Я уже месяц в Китае, узнала, что регистрацию надо было оформить в первый же день. Оштрафуют ли меня, когда я буду делать регистрацию, или я могу сказать, что я была в другом городе, приехала допустим сегодня.
А еще, контракт об аренде квартиры оформлен не на меня, на молодого человека, как с этим быть, идти с фандуном?
[/quote
возможно вас оштрафуют но лучше идти сейчас пока еще время не прошло больше, если даже на молодого человека оформленно это ничего страшного, в вашем районе должен быть участок где вы должны сделать регистрацию, главно возьмите с собой договор о аренде квартиры который заключался с хозяином и ваш паспорт, незабудьте сделать копию визы копию паспорта и копию договора

Оффлайн Annie-Molihua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2154 : 28 Мая 2010 14:42:53 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно оформить регистрацию по месту жительства? Я уже месяц в Китае, узнала, что регистрацию надо было оформить в первый же день. Оштрафуют ли меня, когда я буду делать регистрацию, или я могу сказать, что я была в другом городе, приехала допустим сегодня.
А еще, контракт об аренде квартиры оформлен не на меня, на молодого человека, как с этим быть, идти с фандуном?
[/quote
возможно вас оштрафуют но лучше идти сейчас пока еще время не прошло больше, если даже на молодого человека оформленно это ничего страшного, в вашем районе должен быть участок где вы должны сделать регистрацию, главно возьмите с собой договор о аренде квартиры который заключался с хозяином и ваш паспорт, незабудьте сделать копию визы копию паспорта и копию договора
спасибо за ответ. это мне в полицию надо идти? а не подскажете как будет полицейский участок по-китайски? и можно ли это сделать в субботу? а то в будние не могу

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2155 : 28 Мая 2010 16:09:53 »
спасибо за ответ. это мне в полицию надо идти? а не подскажете как будет полицейский участок по-китайски? и можно ли это сделать в субботу? а то в будние не могу
Вам нужно идти в 派出所 pàichūsuǒ своего района,
адрес которого, как правило, висит на доске объявлений на первом этаже.
Если нет, спросите адрес у охранника или соседей.
нежен ад

Оффлайн SinoConsulting

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • SinoConsulting - Бизнес услуги в Китае
  • Skype: shanghai_edu
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2156 : 28 Мая 2010 17:08:12 »
Добрый день! По словам знакомой,привокзальная площадь на ж/д вокзале (северном)  на реставрации.Подскажите,где теперь посадка на автобус до аэропорта Пудун?Желательно сориентировать от выхода с поездов (буду ехать с  другого города).  Заранее спасибо.

Посадка на автобус до аэропорта Пудун (линия №5 机场5号线) происходит на привокзальной площади (южная площадь 上海火车站南广场) возле выхода "SOUTH 2 EXIT" (南二出口) напротив торгового центра "Дружба" (友谊服饰商厦 yǒuyì fúshì shāngshà) на 梅园路
график: 05:30—21:00
"Почувствовав ветер перемен, глупец строит щит от него, а мудрец ставит мельницу"

Оффлайн КурАгА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2157 : 30 Мая 2010 00:34:40 »
очень волнует вопрос страховки!едем на год,на семью стоит 11 тысяч,сумма не оч большая но будет ли  от страховки польза, работает ли там реально эта система?или ее лучше оформить уже в Китае а не в России.из наших остановились на ингосстрахе.кто нибудь сталкивался?

Оффлайн Alusy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2158 : 30 Мая 2010 12:47:49 »
очень волнует вопрос страховки!едем на год,на семью стоит 11 тысяч,сумма не оч большая но будет ли  от страховки польза, работает ли там реально эта система?или ее лучше оформить уже в Китае а не в России.из наших остановились на ингосстрахе.кто нибудь сталкивался?

 я покупаю только на ребенка в росно. у нас она отлично работает,но предварительно надо звонить в москву, они сами связываются с клиникой и вам сообщают куда ехать. Мы просим определенный госпиталь, который ближе к нам, после приема получаем медикаменты для лечения. Если вы без кит языка то это, на мой взгляд, удобно, пока не освоитесь. Страховая отправляет в приличные европейские клиники, где обычный прием стоит от 100 долларов.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2159 : 30 Мая 2010 14:06:13 »
Кто подскажет, почему у меня не работает функция GPS в Шанхае.
При поиске спутников система находит пять штук, потом вдруг пишет что функция GPS недоступна в данном регионе.
Это у всех так?
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн Anna_V

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2160 : 02 Июня 2010 16:45:02 »
Здравствуйте, очень нужна консультация юриста знающего кит. и рус. законодательство . в вопросах открытия в Китае фирмы, а так же вывоз контейнера по достижению полу года. Подскажите пожалуйста где можно ее получить. заранее спасибо)     

Оффлайн KsYa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksugla
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2161 : 02 Июня 2010 18:15:44 »
Подскажите, где в Шанхае рыбный рынок? Где-то, по-моему, была информация, но найти не могу.  Спасибо)).

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2162 : 04 Июня 2010 10:13:40 »
Кто подскажет, почему у меня не работает функция GPS в Шанхае.
При поиске спутников система находит пять штук, потом вдруг пишет что функция GPS недоступна в данном регионе.
Это у всех так?

Попробуйте Google Maps
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн iesun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2163 : 04 Июня 2010 13:42:14 »
Рыбный рынок? оптовый что ли?
"applause"

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2164 : 04 Июня 2010 14:07:02 »
Рыбный рынок? оптовый что ли?
в тайчжоу же
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн KsYa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksugla
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2165 : 04 Июня 2010 21:14:01 »
в тайчжоу же
адрес нашла вот тут: http://www.cityweekend.com.cn/shanghai/listings/dining/food-streets/has/tongchuan-lu-seafood-market/. Кто-нибудь был? Что за цены/выбор/впечатления?

Оффлайн Mäuschen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -1
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2166 : 07 Июня 2010 14:55:45 »
Подскажите, пожалуйста, где можно купить песок чистый для песочницы, а то я только для строительства видела. В B&Q другого нет.

Оффлайн SinoConsulting

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 521
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • SinoConsulting - Бизнес услуги в Китае
  • Skype: shanghai_edu
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2167 : 07 Июня 2010 16:44:31 »
Подскажите, пожалуйста, где можно купить песок чистый для песочницы, а то я только для строительства видела. В B&Q другого нет.
можете купить на ТаоБао.
http://detail.china.alibaba.com/company/detail/pengxian88.html
"Почувствовав ветер перемен, глупец строит щит от него, а мудрец ставит мельницу"

Оффлайн Mäuschen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -1
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2168 : 08 Июня 2010 08:16:46 »
можете купить на ТаоБао.
http://detail.china.alibaba.com/company/detail/pengxian88.html
Списибо, я, конечно, ничего там не поняла :'(, а вот знакомого китайца попросили посмотреть, он сказал, что это уже устаревшая страница - не продают они  :o... Может чё ещё подскажите, вот песок с собой не додумалась привезти :-\. Спасибо зараннее

Оффлайн Alekseus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 10
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2169 : 08 Июня 2010 21:45:17 »
Уважаемые Шанхайцы, не подскажите в период выходных дней 14-15 июня в Шанхае какие будут проходить интересные мероприятия в честь праздника прихода лета (или просто интересные события, концерты, спортивные мероприятия и пр.), на которые можно было бы сводить VIP-персон?

Оффлайн KsYa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: ksugla
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2170 : 09 Июня 2010 18:06:06 »
Нужно много всякой мелкой утвари для квартиры - полотенца, белье постельное, немного посуды и т.д. Предполагаю, что все можно купить в Икее. Но, может быть, есть более бюджетный китайский вариант магазина, где собраны подобные вещи - кучненько и подешевле? Киньте, пожалуйста, адресом, желательно пинином.

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2171 : 09 Июня 2010 20:49:27 »
Нужно много всякой мелкой утвари для квартиры - полотенца, белье постельное, немного посуды и т.д. Предполагаю, что все можно купить в Икее. Но, может быть, есть более бюджетный китайский вариант магазина, где собраны подобные вещи - кучненько и подешевле? Киньте, пожалуйста, адресом, желательно пинином.

выйдите из дома и в радиусе 15 минут ходьбы пешком найдете.
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Verse

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2172 : 11 Июня 2010 03:05:54 »
подскажите пожалуйста в Шанхае место что-то вроде пекинского 中关村... где можно поглазеть на много техники недорогой?

Оффлайн Mäuschen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -1
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2173 : 11 Июня 2010 12:52:40 »
Кто-нибудь подскажет, что дарить китайцам на свадьбу, и сколько? :w00t:

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2174 : 11 Июня 2010 14:27:18 »
Деньги, деньги и еще раз деньги. В красивом красном конверте с иероглифической надписью соответствующего содержания. Сколько - зависит от вашего решения.