Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 733829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2000 : 10 Марта 2010 19:17:48 »
Ребята, подскажите, как лучше организовать такой тур:

14 апреля Москва-Шанхай, перелет- переезд в Гуанчжоу, 2-3 дня, оттуда 18 апреля на Хайнань (Саньян), 2-3 дня, 21 апреля в Шанхай, затем в Москву.
2+2 человека

Или может какое-то тур агентство местное русскоговорящее порекомендуете.
Спасибо.

Подружка, а в чем собственно вопрос у вас, тур я смотрю мало мальски вы уже организовали, дело за малым заказать билеты, так это по инету можно спокойно сделать, где нибудь на елонге или вам с экскурсиями надо?
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн podruzka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2001 : 10 Марта 2010 21:36:47 »
Подружка, а в чем собственно вопрос у вас, тур я смотрю мало мальски вы уже организовали, дело за малым заказать билеты, так это по инету можно спокойно сделать, где нибудь на елонге или вам с экскурсиями надо?
Мне нужна бронь в отелях 4 *, трансфер от аэропортов до отелей, страховка и билеты на 5 перелетов. Вроде ничего не забыла. Если в чем -то ошиблась поправьте, плиз.

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2002 : 11 Марта 2010 10:20:32 »
Мне нужна бронь в отелях 4 *, трансфер от аэропортов до отелей, страховка и билеты на 5 перелетов. Вроде ничего не забыла. Если в чем -то ошиблась поправьте, плиз.
Дорогая моя подружка! Бронь в отелях, а так же билеты Вы можете заказать онлайн, как я уже писала elong.com или ctrip.com, я ,н-р, там часто  заказываю, кстати если с еще большей ответственностью подойти к делу, то можно погуглить и выбрать отель в наиболее нужной (удобной) для Вас и Ваших друзей части города, а после смело искать его на елонге по названию, благо там выбор не маленький на указанные города. Что касается трансфера, то это по-моему лишнее, так как здесь же на полушарии подробно описаны все доступные способы того самого трансфера общественным транспортом, что немаловажно.
Удачки.
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн podruzka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2003 : 11 Марта 2010 19:04:17 »
Натали, спасибо за столь подробный ответ :D

Оффлайн kazanttip

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2004 : 13 Марта 2010 16:42:11 »
Люди подскажите пож-ста где в Шанхае находится рынок солнцезащитных очков или большие супермаркеты (не дорогие), заранее благодарен ;)

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2005 : 15 Марта 2010 15:36:23 »
Подскажите как в Шанхае обстоит дело с русским бильярдом? Где можно поиграть?

Оффлайн annatubolets

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 14
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2006 : 16 Марта 2010 11:32:26 »
Люди подскажите пож-ста где в Шанхае находится рынок солнцезащитных очков или большие супермаркеты (не дорогие), заранее благодарен ;)
Я видела много солнцезащитных очков на рынке на станции метро Shanghai science and tehnology museum 2 лин. Недорогой супермаркет E-mart на станции Linping 4 лин., еще есть Ашан на ул.Changyang в районе Янгпу, подороже будут супермаркеты сети Карафур (их по всему Шанхаю очень много, можно подобрать в своем районе) - заходите в google, вводите в поиск supermarkets in Shanghai и Вам выдадут целый список на англ. и кит. яз. Но очков в супермаркетах я не видела.
Be excellent in that what you do or don`t do it at all

Оффлайн kazanttip

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2007 : 17 Марта 2010 11:05:37 »
Я видела много солнцезащитных очков на рынке на станции метро Shanghai science and tehnology museum 2 лин. Недорогой супермаркет E-mart на станции Linping 4 лин., еще есть Ашан на ул.Changyang в районе Янгпу, подороже будут супермаркеты сети Карафур (их по всему Шанхаю очень много, можно подобрать в своем районе) - заходите в google, вводите в поиск supermarkets in Shanghai и Вам выдадут целый список на англ. и кит. яз. Но очков в супермаркетах я не видела.
А не могли бы по поводу рынка указать поточнее, куда и сколько идти от станции метро, или указать на карте. А то я че то не могу найти на карте этот рынок (( :-\

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2008 : 17 Марта 2010 11:21:32 »
Вроде чётко написали, станция Технологический музей, 2 линия, зелёная ветка. Там рынок прям под землёй, никуда идти не надо от метро.
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн kazanttip

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2009 : 17 Марта 2010 13:08:47 »
Спасибо дорогая 8-)

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2010 : 17 Марта 2010 14:02:59 »
Расцветает мимоза  в Шанхае :).
кому интересно  ::)вот адрес

Оффлайн ZodD

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -20
  • Skype: and.zverev
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2011 : 17 Марта 2010 16:39:13 »
Так как количество наклеек на клавиатуру, раздаваемых мной бесплатно (обращайтесь), подходит к концу, а спрос на них не слабеет, имею вопрос.

Где в Шанхае можно найти принт-шоп с ХОРОШИМ плоттером и принтером, печатающим БЕЛЫМ цветом на Оракале?

Желательно недалеко от Нандзин Лу, ну, как минимум не у Пудонского аэропорта.

В окрестностях нашел только ПЛОХОЙ плоттер (игла старая, кусает края на маленьких контурах - получается мэрде!).

Подскажите, пожалуйста.

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2012 : 19 Марта 2010 03:03:51 »
Найти типографию с хорошим катером, думаю не проблема. А не могли бы вы поделиться файлом с наклейками? )
если не трудно, то на почту: andmiral (狗) gmail.com
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн ZodD

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: -20
  • Skype: and.zverev
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2013 : 19 Марта 2010 16:36:49 »
Найти типографию с хорошим катером, думаю не проблема. А не могли бы вы поделиться файлом с наклейками? )
если не трудно, то на почту: andmiral (狗) gmail.com
Файл еще не готов. У меня есть какие-то чужие наклейки. Нарисую файл, наверное, на выходных.

Надо еще Корел скачать. А с китайским инетм сами знаете, как торренты работают.

Оффлайн миго

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2014 : 22 Марта 2010 00:45:49 »
может кто-нибудь подсказать где можно отремонтировать ноутбук sony ?   поломка механическая,может и не обязательно в родной sony мастерской,а просто где общий ремонт? помогите плиз?

если не трудно позвонить,то мой телефон 13816970847 игорь.

Оффлайн Здравый Смысл

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2015 : 22 Марта 2010 08:27:33 »
может кто-нибудь подсказать где можно отремонтировать ноутбук sony ?   поломка механическая,может и не обязательно в родной sony мастерской,а просто где общий ремонт? помогите плиз?

если не трудно позвонить,то мой телефон 13816970847 игорь.

можете попробовать в Computer Hospital 曹溪北路333号 4楼4I22室. отлично делают все и цена по сравнению с сони будет в 2 раза меньше. проверено на опыте -)
Здравый смысл - реализованный опыт

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2016 : 23 Марта 2010 10:16:29 »
может кто-нибудь подсказать где можно отремонтировать ноутбук sony ?   поломка механическая,может и не обязательно в родной sony мастерской,а просто где общий ремонт? помогите плиз?

если не трудно позвонить,то мой телефон 13816970847 игорь.

В районе метро 宝山路 улица 四川北路, напротив макдональдса, там целый рынок, ремонтируют хорошо и быстро

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2017 : 23 Марта 2010 21:10:52 »
Подскажите,пожалуйста,где в Шанхае можно купить металические автоматы игрушки для детей?Спасибо

Оффлайн Konstanzer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2018 : 23 Марта 2010 21:36:31 »
Всем привет!
Собираюсь в Шанхай в конце апреля в связи с Shanghai Expo 2010. Конечно же в первую очередь возникают вопросы о погоде и о том, что с собой брать. Еду на период Expo, то есть с конца апреля по конец октября. меня особенно "обрадовала" новость о сезоне дождей в июне-июле :) Какая вообще средняя температура с мая по начало сезона дождей? какая погода в сентябре-октябре? дело в том, что я действительно не знаю что с собой брать. хочу взять какую-нибудь легкую весеннюю куртку и наверное непромокаемая обувь на время дождей тоже не помешает?
еще такой вопрос, насколько сильно дождит в июне-июле? дело в том, что как раз в этот период меня там должна будет навестить подруга. насколько все плохо во время сезона дождей? возможно ли вообще выходить на улицу, или там потоп? сколько часов в день идет дождь (примерно)? и какая там температура в этот период времени? дело в том, что меня очень беспокоит тот факт, что приезд подруги попадает на такой неудачный момент - очень обидно когда человек приезжает к тебе в гости за тридевять земель и попадает в сплошные дожди, так что даже выйти на улицу нельзя. надо вот решать как иметь дело с данной ситуацией, но с наименьшими потерями :)
я думаю до меня подобные вопросы уже много раз задавали, но конкретного ничего найти не смог. заранее благодарю всех кто откликнется!

Оффлайн Gulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2019 : 24 Марта 2010 12:38:32 »
Подскажите, пожалуйста,  как пишутся по-китайски  материалы для шпатлевки и грунтовки стен под покраску.  Спасибо.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2010 13:34:56 от Gulka »

Оффлайн Mirazh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -13
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2020 : 24 Марта 2010 16:30:20 »
Подскажите, пожалуйста,  как пишутся по-китайски  материалы для шпатлевки и грунтовки стен под покраску.  Спасибо.

材料填充和启动了粉刷墙壁 скореи всего так будет переводится

Оффлайн mk_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2021 : 24 Марта 2010 18:47:08 »
Как называется сеть кафешек-булочных: заходишь берешь подносик, набираешь булочек\тортиков\чизкейков\всякую вкуснятину, второй отдел: кофе, кофейные напитки и тд.
В Шанхае, недалеко от пипл сквер видел...как называется эта сеть?

Оффлайн Gulka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2022 : 24 Марта 2010 18:53:18 »
Спасибо!!! :)

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2023 : 24 Марта 2010 19:07:59 »
材料填充和启动了粉刷墙壁 скореи всего так будет переводится

Нет,ну если вы такой перевод скажете китайцам,никогда не поймут! ;D  Это вы наверное "перевели" в translate.google.com??

粉刷墙壁用的腻子和底漆材料  вот таким будет точный перевод.

Оффлайн kot174

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2024 : 24 Марта 2010 20:13:24 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где можно пройти голосо-речевой тренинг в Шанхае или хотя бы как данные курсы называются по-китайски. Заранее спасибо.